борьба с курением с чем боремся то? | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем витал, 24 май 2013.

  1. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    что она из себя представляла? Я так себе её вижу: сидишь за столиком в ресторане, просишь официанта принясти вытяжку-пепельницу. Тебе её приносят, устанавливаются рядом с тобой, куришь, весь дым и пепл затягивает в неё, там ента ерунда замараживается до жидкого состояния, в результате ты есчё и можешь посмотреть/побултыхать в итоге, что куришь. Мобильная вытяжка тоже что-то типа фена, работающего от аккумулятора, внутри которого находится вентилятор и система охлаждения пара, для прикола можно заставлять одевать курящего варижки, чтобы рука не мёрзла :)
     
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Извиняюсь, не так понял суть вопроса))) Там просто аквариум герметичный с хорошей вытяжкой, туда заходишь, там куришь, культурно и со всеми условиями

    А то что ты говоришь - грубо напоминает месную вытяжку на производстве, у нас электрики пользуются при пайке чтоб канефолью не дышать)))) Ток не сжиживает, уж больно трудоёмко сжиживать)))
     
  3. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    не ну если что-нить недорогое реализовать в таком духе, хотябы через фильтр какой пропускать, то думаю было бы популярно, если разрешат конечно курить при условии её присутствия в исправном и рабочем(включенном) состоянии.

    З.Ы. хотя наверное всёже проще перейти на электронные сигареты.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2013
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну про вредность пассивного курения спорный вопрос))) Табак - в сущности трава Вы листву прелую никогда не сжигали? А у костра посидеть? Шашлык у мангала? Основные компоненты дыма сродни табачному, те же смолы, Та же копоть... Никотина только поменьше Зато дозировки посущественнее, Выхлоп у автомобиля в себе содержит не чуть ни меньше канцерогенов чем сигарета только производится его гораздо больше, давайте с автомобилями боротся тада. Опять таки, никто не заставлял к курильщикам подходить, но нет же всем же надо как раз в накуреные места)))), Перед запретами никто даже не попыталсяхоть как то локализовать курящих в одном месте (У нас на заводе такие опыты были, просто организовали места для курения и основная курящих масса сама к ним пошла просто потому что там было удобнее).

    К чему вообще такой закон появился, там остались те же запреты которые были разумны и добавилась куча достаточно невменяемых. На заправках и раньше курить было нельзя, в общественном транспорте то же, А вот в поездах ДС в тамбурах были как раз организованы курилки, их то зачем убирать?

    Вопчим при вдумчевом просмотре... закон дурной в этой редакции, есть куча ограничений которые врятли кто будет исполнять. За то появится возможность тролить власти)))))
     
  5. Afire

    Afire Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Мне больше всего не нравится в курильщиках то, что они повсюду бросают окурки и плюются. Не уверен, что закон поможет в этом, но в любом случае для начала неплохо.
     
  6. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    это только начало,пробный шар,так сказать....
     
  7. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    да. понимаю-плохо курить, да, понимаю-плохо пить.

    Куришь-кури возле урны)как в Китае), я уже говорил. Ну думаю и бухать можно возле кафешек! гыгы-про кафешки.

    Но реально тупые запреты на курение-это слишком!

    Т.е. в жопу пбяный пассажир поезда(парохода) храпящий или вопящий-это нормально! а человек, зашкерившись на корме с сигаретой-жуть как раздражает некурящих праведных пассажиров!

    Так что ли?

    И можно подумать что раньше(до закона) все желающие курили в автобусах, метро. электричках? В лифтах-тока дэбилы или малолетки. На лестнице? ну пусть курят на верхних этажах или дома в вытяжку! Ну в форточку наконец!

    Я раньше что бы дома куревом не воняло-в вытяжное отверстие курил-нормально было. Поставил вентилятор в это самое окошко-свет вкл.-вытягивает-закурись хоть!

    Ааа. говорить можно долго и много и спорить об этом-смысл в другом-принимать законы надо через мозг-который в голове, а не через фекалии в жопе!!!
     
    1 человеку нравится это.
  8. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Вы думаете что-то изменится? Я сомневаюсь, машины на газонах ставить тоже нельзя, с собаками без намордника нельзя гулять, а в итоге - машины на газонах, с намордниками единицы гуляют, так что всё и тут будет как раньше))
     
  9. Информирванный оптимист

    Информирванный оптимист New Member

    Регистрация:
    01.06.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    от ты не поверишь.... вреден не только сигаретный дым. вреден любой резкий запах. не веришь - википедия в помощь. множество людей страдают аллергией. и твои доводы, что это "Дольча имеет Габану" за н-цть тысяч рублей объяснять будешь реаниматологам. Это раз.

    Два. Я уже писал выше.

    Лето. Жара. Метро и прочий ОТ. 99 ( мать-перемать(!!!!!!!!!) )% существ мужеского пола не считают нужным принять душ утром ( или хотя бы побрить подмышки для футболки-безрукавки). Потом (а то и перегаром(!)) несёт так, что любой табак нервно курит в сторонке.

    Так какого же хрена против таких субъектов не вводят штрафы? Про убийственные для нюха "духи" из "всё по 37" я уже писал. За такое вообще расстрел положен.
     
  10. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    да? а мне не нравится,когда домашние собаки на выгуле гадят где ни попадя, и когда мужики ссут среди бела дня,даже не пытаясь "зайти за угол",и когда пивными банками-бутылками все газоны усеяны,и когда презики из окон летают.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    и когда бабы на метле летают))))) (просто в рифму пришлось)
     
  12. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    о, да.... летают-летают.... зашибись рифма!!!!
     
  13. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    бабы на метлах не летают - не обучены.
     
  14. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    ну хорошо, тогда аки бабочки пАрхают :)
     
  15. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    А чему обучены?
     
  16. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    это Ви у мну спрашиваете?
     
  17. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Я спросил у ясеня где моя колбасина....

    Да, у Вас.
     
  18. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а вот это,как раз,нравится!
     
  19. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    вопрос не по теме. придет злой и ужасный Мур и .... ага!
     
  20. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Товарищ, начните с себя! Вы - мастер вставлять реплики не по теме. Мур, если посчитает нужным, отправит во "Флудильню". Ничего страшного. Все там были. И все еще будем. Мур суров, но справедлив.
     

Предыдущие темы