борьба с курением с чем боремся то? | страница 5

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем витал, 24 май 2013.

  1. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    :offtopic:
     
  2. Информированный в недоумении

    Информированный в недоумении New Member

    Регистрация:
    02.06.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    уже пришел.... с ходу так зарядил в клоны, и даже не чихнул, скотина... Я удивлен. как еще при таких больных на голову админах смс отправлять на короткий номер не нужно. ну или там собеседование по скайпу проводить.
     
  3. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Анекдот:

    Только с этого месяца, табачные фабрики совместно с мед здравом России, проводят акцию -Русская рулетка-

    Найди в каждой пачке одну сигарету с шариком ртути, и обмани кастлявую.

    Эффективный наверное повод, перестать травить себя и других :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2013
  4. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Двойственное впечатление от закона... С одной стороны, мне как некурящему человеку, оно конечно, в принципе неплохо... С другой стороны - у каждого есть свои привычки, и тут вдруг государство решило ограничить свободу и права практически каждому второму жителю... И главное, все как обычно, через задницу... - запрещаете в определенных местах - создайте альтернативные, а потом уже преследуйте! Так вот и живи с опаской, что они еще придумают???

    Да... Не ту страну назвали Гондурасом! (с)
     
  5. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    да пусть придумывают что хотят,у нас власть живет по одним законам,народ - по другим.
     
  6. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    "да пусть придумывают что хотят,у нас власть живет по одним законам,народ - по другим."

    .. Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите...(с)

    На власть законы не действуют, а народ всегда можно при желании прижать...

    Че то я сомневаюсь, что курящие депутаты не будут курить в своих кабинетах...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2013
  7. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    будут,и не только в кабинетах.
     
  8. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Во во... А народу будут мозг выносить... Неправильно это... Начать курить что ли?
     
  9. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    назло маме отрезать себе ухо?
     
  10. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Да, что то оттуда...
     
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Чуть-чуть в историю. У нас уже давно не принято курить в автобусе/трамвае. Не разливают водку стаканами в кинотеатрах. Не ходят по больнице, или в школе, или в конторе, или саноторию в цигаркой во рту. Привыкли к порядку.

    В известном фильме сидит Шарапов с Грызловым в зале кинотеатра, смотрят кино. А все кругом курят. И от этого отучили.

    Показывают, на собраниях партейных - одни курят "козьи ножки", другие рукой машут, дышать нечем. Тоже отучили.

    Новые правила войдут в привычку. Ничего страшного. Мозг выносят как раз курильщики.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Xrystal

    Xrystal Ща спою

    Регистрация:
    16.10.2008
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моя мама больше 25 лет курить, ни разу не курила на улице, только дома, в машине, или в туалете, в людных местах ей стыдно. Ее папа все эти годы ни знал, что она курит. Вот так скрывала.

    А бросить уже не сможет, стаж не маленький, так что курить она столько лет и никому не мешает.

    Лично мне- все равно, вон пиво тоже запретили пить на улице и т.д. И что пьют все равно, и бутылки кидают куда-попало, так и с курением. Сегодня на остановке многие курили как обычно.

    А сигареты подорожают, будем табак на окне выращивать - для родителей. Сама то у наверное брошу.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Я готов понять большую часть запретов. Сам стараюсь не курить на остановках транспорта и в прочих общественных местах, не курю в подъезде и на балконе (и дома вообще не курю).

    Но я решительно не понимаю, какого хера кто-то будет устанавливать порядки в МОЁМ офисе. У нас и так запрещено курить на рабочих местах - задолго до появления соответствующих законов, просто потому что половина сотрудников не курит. И в туалете тоже запрещено. Но возможности оборудовать изолированное помещение-курилку НЕТ. Физически нет. Курим на лестнице у окна. Я что, зимой буду в мороз гонять людей на улицу? А у кого этот выход на улицу через пять этажей и три коридора? Готов, к примеру, поставить на лестнице зонт-вытяжку. Но это же не спасёт, всё равно нельзя? Ну, значит, будем класть вприсядку на этот закон. А от проверяющих в случае чего откупаться. Потом не спрашивайте, а чего это мы неуважительно к закону относимся и взятки даём.
     
  14. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Закурив подумал а не повод ли это бросить курить.
     
  15. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Вообще не пойму, какой смысл вдыхать дым, а потом его обратно выдыхать [​IMG]

    Эврика, идея! К разработчикам автомобилей. Может быть подстроится под клиента, который курит, и сделать авто, в котором выхлопная труба будет выходить не наружу, а внутрь салона. Проехал так пару км и все, считай целый блок скурил за один раз [​IMG] Кругом одни плюсы. На сигареты тратится не нужно, другим людям не во зло, оштрафовать не оштрафуют за не положенное место. А еще и природу не грязнит.

    Ай да я Вот Кулибин )))
     
  16. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы еще в самолете сделайте выхлопную трубу в салон к пассажирам. Кулибин...... :lol2:
     
  17. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Неа, он тогда не полит, если только запасную турбину для таких нужд не приделать [​IMG] Но тогда это уже не салон а сауна получится. Тоже круто Уважаемые пассажиры, к вашим услугам-Сауна на борту нашего авиалайнера-. Венички и шапки буденновки приобретайте у наших стюардес. Желаем вам приятного попарится, ой полета :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2013
  18. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    енто давным давно придумано:

    [​IMG]

    если интересно, почитай про "Газенваген".
     
  19. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Гостик что это? [​IMG]

    С виду нечего хорошего, и трубы тоже невидно ((( Это газовая камера на колесах?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2013
  20. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    аха
     

Предыдущие темы