Игра - что это Так ли необходимы игры? | страница 2

Тема в разделе "Форум ФК Зенит", создана пользователем ХанДжа, 26 май 2013.

  1. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Вот про это я и говорю, что взрослые недалеко ушли от детей.

    Поэтому сейчас так много 40-летних мужчин с удовольствие режутся в танки... [​IMG]

    Ребенок потом это компенсирует во взрослом возрасте. Это перекос. Я тому живой пример.
     
  2. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    В мои годы эта игра вызывала определённую неприязнь. Образ казака, как врага революционеров был неприемлем. Разбойники, не состоявшие на царском довольствии, вызывали больше симпатий.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2013
  3. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Я не играю в эти игры (на денежный интерес), поэтому могу только теоритезировать на эту тему... Сейчас подумаю...

    Микрон, Вы слишком давно были ребенком!!! [​IMG]:)[​IMG] Детям политика не интересна. [​IMG]:)[​IMG]

    Помню, когда кричала "хехде хох", играя в "войнушку", я мало думала о ненависти к немцам... [​IMG]:)[​IMG]

    Я, как живой человек, позволю сделать Вам, Микрон, маленькое замечание. Позиция "сверху" в диалоге обычно мешает, а не помогает... Вы - умнейший человек, имеющий свои личные чувства, мнения и эмоции... Не стоит прикрываться социальными статусами и авторитетами. Это ведет к ригидность мышления. [​IMG]:)[​IMG]

    (Это замечание - теперь уже моя позиция "сверху". За что прошу у Вас прощения. Сделала это исключительно дабы привести пример).

    Итак, денежный интерес...
     
  4. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Не к немцам, а к фашистам и не хехде, а хенде.

    Видите ли, формирование образа врага тоже относится к воспитательному аспекту педагогики младшего возраста. Но это, я вам скажу, АРХИ сложный вопрос.

    В одних семьях воспитывается ненависть к инородцам (евреям, татарам, русским, украинцам), в других к милиции (полиции), в третьих к ворам, в четвёртых к людям в очках и шляпах. В четвёртых к книгам, в пятых к вину и т.д. Семейная среда - лес тёмный...

    Вот у меня в семье культивировалось неприятие карточных игр и безделья.
     
  5. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Что за этим может стоять? Возможно, потребность в значимости?

    Ну, это банальная описка. Можно было не и писать.
     
  6. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Риги ... чиво?

    Давайте вы всегда будете сверху, а? [​IMG] Я согласная [​IMG]

    Будь я фрейдистом, я б такой ваш психопортрет написал... В ГРМ выставили бы.
     
  7. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Повторю, т.к. предложения разрозненные...

    Итак, денежный интерес...

    Что за этим может стоять? Возможно, потребность в значимости?

    Чувство, что "я хитрее всех"?

    К ригидности (негибкости) мышления. Я знаю, что Вы это слово прекрасно знаете.

    Ну, так напишите, что мешает?

    Хотите постебаться? Жаль...
     
  8. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Дык тема-то про игру. Ладно, я ушёл, завтра на работу, там игровые методы для стимуляции труда не используются.
     
  9. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    А Вы не рассматриваете такую мысль, что Ваша жизнь - это тоже игра?

    (Смешно получилось... (пою) "Вся наша жизнь играаааааа")

    Вы живете, т.е. проводите время доступными Вам способами, т.е. играете. Приходите на работу - играете в начальника или подчиненного, приходите в ВУЗ - играете студента или препода, работаете с клиентом - играете в "а давай, заключим сделку?", охотитесь на женщин - играете в крутого мачо, идете в команию друзей - играете в "парень-душа компании"...

    Уверены? Вся мотивация - только денежная?
     
  10. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
  11. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Денежный интерес - желание получить на халяву (не прикладывая обычного труда) некой суммы денег.. -это начало... Затем вступают механизмы азарта -у кого более, у кого менее развиты, и жадности... Если выиграл - хочется выиграть еще (получить больше халявы), если проиграл - хочется отыграться, чем больше проиграл, тем больше потребность в отыгрыше...

    Это уже скорее актерская игра, использование различных "масок" для разных ситуаций
     
  12. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Есть несколько защитных механизмов психики: сублимация, замещение, компенсация, избегание, вытеснение и т.д.

    Это когда то, что хочется получить - недоступно...

    Вы об этом говорите?

    Интересные мысли. Я их учту...

    Мне интересно послушать мнения игроков, что ими движет, когда они играют на деньги...

    Это плохо?
     
  13. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Ну я например, много играл в жизни...Примерный механизм описал выше..

    Нет, естественно... Просто это еще один вид игры, который вначале в голову не пришел...
     
  14. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Вот, например, здесь на форуме: можно говорить серьезно, можно валять дурака, можно стебаться... Можно проживать все эти состояния одновременно в разных темах... Это и "маски", и "не маски" тоже...

    Кстати, можно совершенно не попасть в настроение собеседников... Что и произошло у меня с Микроном... Он пошутил, а я - разозлилась... Интересно, почему?
     
  15. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    игра ентож развлечение, интересно - играешь, неинтересно - нет. Тоже самое что книжка, фильм, музыка, или любой другой из способов развлечения. [​IMG] мы же не роботы в конце концов, чтобы всё время работать :)
     
  16. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Не очень понимаю мысль насчет "не маски тоже"... По моему - на форуме у всех есть маски, причем их может быть даже больше чем в жизни...

    А развлечение - интересное времяпровождение, т.е. опять таки, способ потратить свободное время
     
  17. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Какую бы маску здесь на форуме я бы не носила, "уши кролика" всё равно проклюнутся и вылезут наружу... Особенно, если я буду много писать...

    Да всё ваше время - свободное!!!! И Вам решать, как его тратить.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2013
  18. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Ну, думаю что это справедливо для людей, которые вас хорошо знают, а для большинства пользователей уши будут незаметны...
     
  19. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Тут есть некоторые персонажи, с которыми я в жизни не знакома, но уже могу судить, как они отреагируют на некоторые ситуации... Причем, отреагируют они не как "маски", а как живые люди...
     
  20. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    не соглашусь, развлечение есчё порой бывает способом отдохнуть от повседневных дел. То есть енто не свободное время, а по сути время требующееся на восстановление организма.
     

Предыдущие темы