Брось сигарету! | страница 2

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем GALINA7, 12 окт 2007.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вот я и говорю: поведенческий стереотип. Исключи сигарету - и где кайф?! Всё насмарку. :)
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Стереоти - нестереотип! Лишь бы покайфу! :D
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да, с кофе и сигареткой постепенно, не спеша, просыпаешься, прикидываешь план действий - и вперёд!
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Ну, так о то ж!
     
  5. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Вред здоровью

    "Курение табака занимает первое место в мире среди предотвратимых причин смертности. Около 5 миллионов человек ежегодно умирают в результате проблем со здоровьем, вызванных курением. В развитых странах (США) продолжительность жизни курильщиков в среднем на 13 лет короче, по сравнению с некурящими.

    Курение приводит к выраженным изменениям внутренних органов; чаще всего поражаются органы дыхания, сердечно-сосудистая система, желудочно-кишечный тракт.

    Курильщики болеют раком лёгких в несколько раз чаще, чем некурящие. По современным данным, более 90 % случаев рака лёгких связаны с курением в анамнезе. Основными этиологическими факторами рака лёгких у курильщиков считаются радон, полоний, бензпирен и нитрозамины, содержащиеся в табачной смоле.

    Курение также увеличивает вероятность и других видов злокачественных опухолей. В их число входят злокачественные опухоли полости рта, пищевода, гортани, поджелудочной железы, желудка, толстой кишки, почки, мочевого пузыря, печени, простаты.

    Кроме того, курение вызывает также эмфизему лёгких — хроническое заболевание, связанное с необратимой дегенерацией лёгочной ткани.

    Курение является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний, таких как атеросклероз и инфаркт миокарда.

    Курение способствует развитию инфекционных заболеваний органов дыхания. А также является фактором риска для осложнений при беременности.

    Курение также увеличивает вероятность рака лёгких у окружающих (т. н. пассивное курение) В США в середине 1990-х годов умирало от пассивного курения по 3000 человек в год"

    Так что нечему хорохорится дамы и господа вредите не только себе но и окружающим ! Бросте соску !
     
  6. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    А им все-равно [​IMG] Бесполезный спор я считаю, каждый останется при своем мнении. Я иногда курю, но не считаю, что это круто. Наоборот очень хочется завязать с этим навсегда, но не получается, силы воли наверное не хватает :(
     
  7. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Не понимаю, как можно курить иногда? Это когда выпьешь штоль? [​IMG]

    А Piter man чой то всем недоволен))) Автомобиль - плохо, сигарету- брось...
     
  8. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Да, что-то вроде того, но иногда даже когда не пью курю [​IMG] ... и это расстраивает.
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Кто курит, тот будет курить. И никакой пропагандой курящих не остановить. Агитировать надо молодёжь, школьников. И акценты расставлять иначе: не "брось сигарету", а "не тащи в рот всякую гадость".

    Если кто заметил, именно этой линии я и придерживаюсь в разговоре, хотя сама курю 25 лет. И поменьше агрессии, господа агитаторы, иначе, вместо понимания, вы найдёте у аудитории только встречную агрессию. Спокойнее.
     
  10. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    ""С точки зрения психоаналитиков, курение — это раздражение оральной зоны, от которой человек получает самые первые удовольствия в жизни (сосание молока, насыщение, чувство защиты). Поэтому курение, с таких позиций, это признак неспокойствия, желания спрятаться, избежать напряжения.""

    Одним словом сплошные внутренние комплексы :xexe:
     
  11. kalamazaza

    kalamazaza Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2006
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Я курю где-от лет пять. Пачку в неделю. И бросать не соьираюсь .Я и так жэертвую удовольствием, напрягаясь в спортзале и отказывая себе в жратве!

    Кашля у меня никваокго нет, А пробежать я могу ( и летом так и делаю) такой километраж, который большинству школьниц и не снился. Никаокго кашля.Женщины-коллеги (одна из них не 8 лет моложе) интересуются секретом моей здоровой и свежей кожи.

    Моя некурящая мама к своим 60-ти приобрела диабет и сердечное заболевание на нервной почве.

    А я лучше уж высосу свою "соску", чем буду "кипеть".

    Ну, и..? Что???

    А чем я врежу окружающим??? Я в публичных местах не курю. А мне вот наносят вред окружающие, котрые пытаются навязать мне свой образ жизни.

    Я родила в 19 лет, а курить начала в 30. (Пить начала в 27) . Родила абсолютно здоровое "пушечное мясо", не имеющего ни одного не только врожденного, но и приобретенного заболевания.

    Так позвольте узнать, как пострадало общество от моего курения??

    (У меня есть только одно табу на курение - про курение впубличных мместах я уже скзаала.. Так вот: не курить при мужчине, который мне интересен. В силу запаха. Но это и не жертва. При наличии интересного мне мужчины курить вовсе и не хочется: )
     
  12. линда

    линда Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    ПИТЕР
    [​IMG] :victory:
     
  13. Kannon

    Kannon Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Раздражением оральной зоны, с таким же успехом является повседневный приём пищи. Например, человек купит гамбургер, жевательную резинку, конфетку, шоколадку, семечки, и.т.д.

    Побег от напряжения это вполне нормальное стремление для людей иногда. Каждый день мы можем не задумываясь об этом, пытаться его избегать. Важно ещё меру знать.

    Например, пойти и пообщаться в Интернете, посмотреть хорошее кино и на время попасть в мир его авторов, выпить чашечку кофе.

    Можем позвать друзей и сходить в баню, приготовить вкусный ужин, позвать подружек, поиграть в тетрис на мобилке, погладить любимое животное, заняться медитацией или сексом. Кому что больше нравится, проще говоря.

    Каждый избавляется от напряжения по-своему.

    А насчёт борьбы с курением получается странно немного. Сначала распространили по всем ларькам табачок, а потом начали бороться за здоровый образ жизни.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2007
  14. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Сложновато выразил, но мысль верна – сосательный рефлекс с детства это успокоение.

    Piter man, я с тобой согласен и, конечно, можно дофига перечислить всякой вредной всячины, связанной с курением, но для реальных курильщиков она слишком абстрактна и непонятна. Скорее всего, весь этот перечень только добавит им внутренней значимости и уверенности в неуязвимости, ведь какой букет перечисленных тобой недугов их организм ежедневно терпит и хоть бы что. А если так (а на первый взгляд так и есть), то спрашивается, чтО курильщик приобретает, если приложит усилия и бросит курить на радость, между прочим, опять не себе. Ответ – НИЧЕГО. Полное впечатление, что не приобрёл, а потерял, тогда зачем ему это – вот корень проблемы.

    А спроси, что б назвали хоть один весомый аргумент в пользу курения для организма – не старайтесь, их нет, потому что нет такой потребности у организма.

    P.S. Piter_man, молодец, радуешь.
     
  15. сашка

    сашка Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    серпухов
    БРОСЬ СИГАРЕТУ!!!

    БРОСЬ СИГАРЕТУ!!!

    БРОСЬ СИГАРЕТУ!!!
     
  16. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    А ВОТ НЕ БРОШУ! :blum:
     
  17. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    А я вот только сегодня была в музее гигиены в Питере. Ужас чего там насмотрелась...И ксати о вреде курения там тоже говорится не мало. Курильщикам советую посетить.)
     
  18. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хороша как всегда золотая середина. Мы живём всего один раз и жизнь так быстротечна, что не стоит себе отказывать в маленьких удовольствиях. Одна «лёгкая» сигаретка в хорошей, тёплой компании, я думаю, ни чем не повредит.

    Кстати, у меня есть одно любопытное наблюдение. Среди моего окружения найдётся несколько человек, которые никогда в жизни не пробовали курить, но нет ни одного, который хотя бы раз в жизни не напился до бессознательного состояния. Хотя если сравнивать, то одна сигаретка против немереного количества алкоголя, разница есть. Чем объяснить этот факт, не знаю.
     
  19. DAMA13

    DAMA13 Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    САМАРА! Подскажи,плииз, адрес музея гигиены?
     
  20. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    Музей гигиены Центра медицинской профилактики г. Санкт-Петербурга

    Телефон: (812) 311-7033, 311-4227, 210-8508

    Адрес: 191011, Санкт-Петербург, Итальянская ул., 25

    Проезд: Ст. м. "Невский проспект", "Гостиный двор"; трамв. 5, 14, 34, 54; тролл. 1, 5, 7, 10, 22; авт. 3, 7, 22 до ост. "Садовая улица"

    Режим работы:* Ежедневно с 10.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья Внимание:

    только по предварительной договоренности

    Входная плата:* Полный - 10 руб., детский - 5 руб., льготный (ветераны ВОВ, блокадники, дети блокадников, дети школ-интернатов, многодетные, солдаты срочной службы) - бесплатно

    Интернет:

    www.museum.ru/M233 - официальная страница

    эл. почта: M233@mail.museum.ru, g_c_med_prof@zdrav.spb.ru
     

Предыдущие темы