Как избавиться от бессонницы? | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Валентина Сергеевна, 29 май 2013.

  1. davidm

    davidm Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Перед сном обязательно нужно проветривать помещение минимум 15 минут. А еще хорошо воздух в комнате увлажнить, и батареи прикрутить - тогда сон будет крепким и долгим.
     
  2. Инна Николаевна

    Инна Николаевна New Member

    Регистрация:
    03.09.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Вы пьете тонизирующее, а потом хотите нормально спать? Оставьте стимуляторы и займитесь спортом. С работы домой - пешком. Будете спать!
     
  3. Risamama

    Risamama New Member

    Регистрация:
    22.09.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    это потому что много мыслей в голове,вы не можете уснуть,а отключать голову перед сном не научились,у меня такая же проблема была,лягу и думаю,думаю,то в 4 засну то в 5.теперь читаю перед сном,скачала книжки прям в телефон,чтоб ночью никому не мешать и читаю,чувствую уже спать хочу,выключаю и вырубаюсь
     
  4. frozen

    frozen Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2013
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    20
    пицот отжиманий на кулаках. двести прыжков из полного приседа в сторону. сначала влево. потом вправо. потом повторить, но уже правильно.
     
  5. ivanovnaa

    ivanovnaa New Member

    Регистрация:
    30.08.2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Самое лучшее - проветрить комнату, принять теплый душ и почитать книжку)
     
  6. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    Если нети возможности передвинуть кровать, можно местечко защитить.Ну а остальное сама сама.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2013
  7. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    во во, историю марксизма-ленинизма, валит наповал. [​IMG]
     
  8. frozen

    frozen Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2013
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    20
    Серый кирпич истории ВКП(б)? Эта штука прочищает мозги похлеще виски "Джек Дениелс", йо!
     
  9. vikkhal

    vikkhal New Member

    Регистрация:
    04.10.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Chernyahovsk
    ЕДА,КОТОРАЯ ЛЕЧИТ.

    БЕССОННИЦА.

    Полезные продукты.

    Нормализовать сон помогут продукты с содержанием витаминов группы В (овсяная и гречневая крупа, бобовые, хлеб, орехи, пивные дрожжи), аминокислоты триптофан (молоко, йогурт, творог, бананы, финики, арахис, кунжут). Перед отходом ко сну выпивайте стакан теплого молока с медом. Успокаивающим действием обладают фрукты, овощи, зелень, грибы, водоросли (хлорелла, спирулина).

    Нежелательные.

    Ограничьте употребление острой пищи, шоколада, рафинированных углеводов, алкоголя, консервов и продуктов с консервантами. Старайтесь не пить на ночь кофе и чай.
     
  10. Olga Ya

    Olga Ya Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Можно ароматерапию попробовать! Не знаю, какое именно масло поможет, но наверняка есть что-нибудь успокаивающее
     
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    лаванда
     
  12. Румата

    Румата Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    22
    У кого хроническая бессонница - как у меня, например, по папиной линии у всех, - тому лаванда и всякие примочки ввиде снотворного, трав и так далее это - как слону дробина! Единственно, что меня валило с ног, - это когда я ездила на трех транспортах на работу 2,5 часа туда, и столько-же обратно! Люди в транспорте и дорога настолько высасывали из меня энергию, что я засыпала даже в дороге мертвецким сном! Но лучше бессонница, чем такой образ жизни, когда и на работе первую половину дня борешься со сном! на фиг!
     
  13. vadimkush

    vadimkush New Member

    Регистрация:
    06.08.2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    пересмотрите свой режим дня, рацион питания...трудотерапия хорошо помогает, физ упражнения на свежем воздухе, натуральные витамины..

    главное не ходить к врачу, а то точно заболеете..
     
  14. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    Я просто пошла к врачу, и он прописал таблетки. Жизнь наладится - тогда и спать нормально буду, а пока так.
     
  15. @не4к@

    @не4к@ Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    Может стоит на ночь какие-то травки попить...У меня были проблемы с бесонницей - я спасалась таблетками глицын.
     
  16. TishkaTrusishka

    TishkaTrusishka Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Таблетки не помогут, это лечение симптома. Точнее первое время помогать будут а потом по-новой. У меня бессонница - пройденный этап. Ложусь в постель и голову выключаю. Никаких поползновений в сторону размышлений о смысле жизни. Вспоминаю стихи, лучше всего полузабытые, как там бишь было у Маяковского Володи... хрррр....
     
  17. Блэки

    Блэки Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Я под музыку очень неплохо засыпаю, но только в наушниках. Проблема только одна - не запутаться во сне в проводах или не порвать их.
     
  18. Nensi_

    Nensi_ Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    хорошо помогает работать умственно и физически побольше в течении дня
     

Предыдущие темы