Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Домашний тиран Помогите, пожалуйста, советом!!!!Может есть среди вас

Тема в разделе "Отношения супругов", создана пользователем невезучая, 29 май 2013.

1. невезучая

невезучая Member

Симпатии:
    0
    Прочитала про домашнего тирана...Это действительно - можно уйти, если есть куда. Моя же ситуация вкратце такова: живу со своим мужем почти 20 лет, двое детей, младшая дочь еще несовершеннолетняя. К алкоголю он был всегда неравнодушен, но в начале семейной жизни он еще мог себя сдерживать и жили более-менее нормально( это если у кого-то возникнет вопрос -зачем рожала двоих детей). Дальше стало хуже, несколько раз кодировался, но по окончании срока пить начинал еще больше. Последние три года пьет КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Человеком быть перестал, орет, замахивается, в т.ч. были моменты и с ножом в руках, НО: уйти мне некуда! Жилье, в котором мы живем - мое, но приватизировано на всех нас. Разменять не могу - площадь маленькая, выгнать его не могу - ему принадлежит его часть площади. Как быть в такой ситуации? Доход у меня ниже среднего, о покупке жилья даже речи нет...

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Мало знающий

Мало знающий Пользователи

Симпатии:
    69
    Если нельзя поменять ситуацию, значит необходимо поменять отношение к ней.

Проще всего в своих бедах винить ДРУГОГО. Но скажите честно: многие пьют запоем от хорошей жизни?

4. Шалтай-Болтай

Шалтай-Болтай Пользователи

Симпатии:
    89
    Я слышал, есть общество таких женщин у которых мужья пьют. Они проконсультируют и даже дадут приют. Вам нужно искать контакты этого общества.

5. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Вот ваша оценка! А не появилась ли она лет этак 15 назад, не стали ли вы бросаться ею в лицо своему супругу? Уж извините, но я почти уверен, что во многом и вы способствовали деструкции человека. Для женщин это типичное явление, многие уверены, что Я - это всё! Я всегда права! Я - основа основ! Я родила, значит я и Главная. Извините, но вы пожинаете плоды своего женского эгоцентризма.

Но вопрос остаётся вопросом. До тех пор покуда он САМ с вашей помощью не захочет бросить, он будет пить. Ничего из медикаментов не поможет. Свыкнитесь с этим и изменяйте СЕБЯ.

6. Ольга И.

Ольга И. Пользователи

Симпатии:
    24
    Ну как Вы описали ситуацию- тут безнадега- подойдет-уничтожение объекта!! А вообще стоит начать с себя- что за ник "невезучая"??

"Если хочешь изменить свю жизнь - измени свое отношение к ней!"- банально НО помогает)) Удачи Вам и всей вашей семье!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Lea

Lea Пользователи

Симпатии:
    42
    Чего на женщину тут накинулись?! Начинай с себя.. Меняй себя.. Да что ей менять то сейчас?! Ей тошно и чувствует она себя беззащитной.

..позвольте вопрос, (кстати, тоже не хочу обращаться "Невезучая", пусть просто Незнакомка) Вы говорить об общей собственности. А это он так ситуацию развивает: моя часть, моя доля.. Или Вы?

Знаете, когда подруга не пустила на порог пьянущего и что самое главное скандалящего мужа, через дверь посоветовав вызвать милицию, то как-то не срослось у него со штурмом то его собственности!

Но это путь сопротивления. Готовы ли?

..смогу предположить, что с алкоголиками нужно жестко. Люлиразлюли не пойдут.

Но это мое имхо.

Я бы не терпела.

9. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.305
    Можно попробовать сбить порыв к алкоголю чем нить безалкогольным, к примеру собрать волю в кулак и на выхи сгонять в Петергоф на фонтаны на целый день, на следующий день ещё куда нить....

На меня действует по крайней мере, вроде как вести себя нужно в рамках приличия

Вообще мой совет спорный и подействует далеко не на всех, но ничего лучшего я пока придумать не могу

10. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    В принципе, вы правы. Нужно изменить среду. Затеять ремонт, обновить сантехнику, выбросить старую мебель и, что очень важно, посуду!!! Из которой пил, чтобы не напоминала. Сменить круг знакомств, никаких застолий у себя и никуда не ходить, где пьют. Уничтожить записные книжки с телефонами пьющих. Убрать старые музыкальные записи, тоже чтобы не напоминали. Сменить гардероб, сменить привычное меню обедов и пр. НИЧЕГО ОСТРОГО в пище! И ВОЛЯ, ВОЛЯ, ВОЛЯ!!! Пиво запрещено!!! Как бы переселиться на другую планету.

И.... как ни странно, хоть и 20 лет прошло, но... ЛЮБОВЬ.

Последнее редактирование модератором: 29 май 2013
  11. Чужой20101

Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

Симпатии:
    177
    супруга.

12. Умная

Умная я - ОК, вы - ОК, мир - тоже ОК.

Симпатии:
    2.941
    Милая моя, давайте плясать от печки.

Вы что хотите? Просто выговориться или Вам реальная помощь нужна?

Если реальная помощь, то сообщите, какое решение Вы приняли? Вы с мужем жить дальше собираетесь или не собираетесь, но не знаете, как его изолировать?

В кризисные центры обращались? Реальные побои были? Полицию хоть раз вызывали?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Михельсон Конрад Карлович

Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

Симпатии:
    764
    Солидарен с тобой.

Мужик может быть датым в присутствии бабы только тогда, когда от бабы не нужно ни секса ни общения.

[attachmentid=33712]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

15. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    274
    какие то вешалы, типа "грязное бельё "вывесила, мужик пьёт. Проблема. я в обще не понимаю, типа 20 лет, а мужика не познала. Хм, нужды вам по боле, что бы дурь выбить. Не знаю, у меня тоже есть в Питере знакомая. Больно вы там изнежены, какие то гламурные, хотя недавно рады были видеть трамвай.

16. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.366
    ай.

либо вас устраивает - ну тогда мыкайтесь.

Не устраивает?ъПобои через травму и полицию фиксировать.

Потом выгнать.

Через суд -раздел квартиры.

Если удастся завести завести дело по хулиганке -вообще оптимално.

Одна знакомая в такой ситуации сделала попытку прирезать мужика.

Т.е. вполне сознательно собиралась его прирезать. Аргументы - детей бабушка года 4 потянет. За убийство в состоянии аффекта ну лет 5 дадут. Лучше на зону, чем детей подвергать опасности.

Увернулся.

ничего. Пить бросил. Примерный семьянин.

1 человеку нравится это.
  17. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.568
    по моему,ситуация тупиковая. Пить он не бросит.надо пытаться как-то разъехаться. Хотя, [​IMG] как?

18. Thera

Thera Пользователи

Симпатии:
    21
    Может найти ему такую же алкоголичку, но с жилплощадью, и пусть вместе бухают.

19. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    1.916
    вот согласна.

тянуть из алкоголизма мне кажется уже поздно. надо конечно попробовать. но если результат нулевой - или посадить или убить в порыве самообороны.

а для начала, когда замахнётся - предупредить. тронет пальцем - наймёте бомжей, которые за 1000 р. отхерачат так, что соскребать будет нечего. это не должна быть угроза, это надо действительно сделать если тронет. фальш он почувствует сразу и будет ещё хуже.

20. Чужой20101

Симпатии:
    177
    вот насмешили,спасибо!

21. pamella

Симпатии:
    1.916
    что смешного?

22. Чужой20101

Симпатии:
    177
    если не поняли,то и не надо.....

23. pamella

Симпатии:
    1.916
    я говорила серьёзно

24. Чужой20101

Симпатии:
    177
    говорить-не мешки ворочать,попробуйте на практике.

25. ОТШЕЛЬНИК

ОТШЕЛЬНИК Пользователи

Симпатии:
    37
    Зря мы тут распинаемся. Баба слышит только сама себя – овен. За полтора года это у нее 2-е сообщение. Выплеснула накипевшее и забыла. Явные признаки «синдрома жены алкоголика». Детей жалко – уготована такая же тупая и бессмысленная жизнь.

1 человеку нравится это.
  26. pamella

Симпатии:
    1.916
    меня никто не пытался бить. если бы попытались - я бы так и сделала.

27. Лиль_Кейн

Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! lﻉ√٥

Симпатии:
    44
    остаётся 1 - закодироваться от алкоголя или выведение из запоя...сколько стоит удовольствие...в каждом городе своя цена...

28. Чужой20101

Симпатии:
    177
    так я и говорю:расмешила,спасибо.

29. Драконика

Драконика Пользователи

Симпатии:
    1
    А мне кажется, не на этом форуме надо искать совет, а на узкотематических, где общаются родственники таких как муж автора.

30. pamella

Симпатии:
    1.916
    хватит флудить.

покури ещё, ещё посмейся.

31. Чужой20101

Симпатии:
    177
    сама покури бамбук! ты ,когда говоришь что-либо,хоть иногда голову включаешь? или она у тебя чтоб шапку носить?

32. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.725

а ну!

КЫШ в Треп! :aggressive:

33. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    821
    Считаю - во всех бедах в семье виновата жена. Ни один мужик не будет оставаться с друзьями после работы пить водку, если дома заботливая жена.

Пришёл домой - сняла боты с ног, помыла их в тазике, отсосала. Отвела на кухню, покормила, отнесла в постель, отсосала. Затем занялись любовью. Поговорили о насущном, отсосала. И спать.

Разве от такой женщины мужик уйдёт? Спиваются от злых, толстых, потных, вонючих грязнулек-замарашек.

Так я думаю.

34. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.366
    не-а.делать.

Там все в такой ситуации.

И для них она практически нормальна.

Т.е. типа - знают, что положено с пьющим что-то делать.

Но.

В подсознанке и в сознанке - уверены, что ситуация абсолютно правильная, верная и нормальная.

как бе норма дл них - от пьяных с побоями уворачиваться и опохмелку подноситью

так что -правльно -что не там.

35. невезучая

невезучая Member

Симпатии:
    0
    Вот как раз с ремонта все и началось...За все эти годы дома им не было сделано ничего, даже мебель, взятую в кредит, собирали дочери. А насчет того, что все тут накинулись на мою фразу по поводу его "человечности",могу сказать одно- поверьте, у меня есть все основания для такого заявления...Он по специальности сварщик 5-го разряда. А зарплату домой приносит ох какую "великую" 8-10 тысяч. Рублей, естественно. Зато не забывает орать на дочь, которая с 16 лет пошла работать, вместо того, чтобы учиться, что она ему мало денег оставляет. У кого -нибудь еще есть желание назвать его настоящим мужиком?

36. pamella

Симпатии:
    1.916
    у меня всегда язык и пальцы подсоеденины к мозгу. в данной теме я выссказала своё мнение, что сделать человеку с его проблемой. а ты тупо читаешь и ржешь, ничего по теме выдавить из себя не можешь. поэтому мой совет - хочешь поржать без причины - делай это молча.

спиваются потому что алкаши, тунеядцы, имбициллы и инфантилы. с чего ему сосать то, если он сам ни разуться, ни помыться ни пожрать не может. в утиль такой овощ. пусть спивается - туда ему и дорога.

да не, есть такие моральные уроды, среди мужиков чаще встречаются - потому что женщинам не до глупостей, им о детях думать надо. а деграданты обижаются когда про себя правду слышат - и считают что им все должны, и виноваты все кроме них самих. плюнуть и растоптать.

а мужа - на принудительное лечение. или спровоцировать и засадить.

37. невезучая

невезучая Member

Симпатии:
    0
    Его. Он сказал, что был у юристов, знает свои права. Мол, ему принадлежит одна четвертая часть и я его не выгоню. А про вызов милиции он всегда отвечает, что ноги им всем повыдергает. И нам тоже...

38. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.366
    нуу....

одно могу сказать.

Одна знакомая так дотерпелась.

Пьяный папаша дочку 13 лет пытался изнасиловать.

А она все - мой крест, мне нести, и квартиру не разделить

Спасибо, Господи, прибрал алкоголика на тот свет всеж таки.

39. pamella

Симпатии:
    1.916
    когда приедут - тогда увидит кто кому ноги повыдергает. написать заявление - и не забирать ни при каких условиях. пальцем тронет - ещё одно. не надо бояться что ударит. лучше один раз получить - но посадить.

1 человеку нравится это.
  40. Thera

Thera Пользователи

Симпатии:
    21
    Одна надежда.

А если выкупить у него эту одну четвёртую?

41. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.366
    Кстати.

Тож из знакомых дама.

Двое детей.

Кооператив его родителей.

Он - пьянство, рукоприкладство.

Она с подачи соседей завела дело по хулиганке.

Договорились - ейи детям квартира, и она забирает заявление о нанесении телесных повреждений.

Так что - в травму, мв ментовку, в суд.

42. Lea

Lea Пользователи

Симпатии:
    42
    скотина конечно. еще и агрессивная.

нда, тут вроде просто посоветовать - придет пянущий - вызывайте милицию, так потом ведь они то уедут..

43. Lea

Lea Пользователи

Симпатии:
    42
    тьфу, прости госсподи.

совсем там в лесах своих умом повредился?

напомню: мы живем в городе, у нас животные инстинкты конечно есть, но не настолько как у вас развиты.

любовь и животные - несовместимы, так что не говорите чушь.

у животных, а именно им уподобляетесь, только инстинкты.

вам к Дроздову.

44. Thera

Thera Пользователи

Симпатии:
    21
    Таких невезучих полстраны. Двинуть ему утюгом, чтобы руки не распускал. Так инвалидом станет, и 8 тысяч на лекарства уйдут.

45. Весёлый Йух

Весёлый Йух Разобьёмся на пары, и пойдём через кладбище.

Симпатии:
    91
    Невезучая, у вас как с внешностью? В смысле заведите себе мужика, ток не хлюпика, а поздоровей, может он алкаша прижмёт. Терять-то вам уже нечего. Ну и в первую очередь естественно разведитесь. У нас ить как, муж лупит, да и куй с ней, а после развода он чужой человек, даже юридически ситуация меняется.

46. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.305
    Соглашусь с Йухом, если хотите жить спокойно развестись придётсо

47. тоннель

тоннель Пользователи

Симпатии:
    10
    Следовательно мужик адекватен и не до конца "пропил мозг". Вот у Вас есть перспектива, развестись, посадить и дальше жить с дочерьми. А у него какая, не думали? Может по этому и пьет. Вы интересовались его здоровьем? Хотя конечно, у Вас теперь нету доверия друг к другу. Такие мужики долго не живут.....

48. Умная

Симпатии:
    2.941
    Вот такие-то как раз живут долго и отравляют жизнь всем окружающим. Если он пьет не дома, то она даже не знает, сколько он выпил. А изобразить можно любую степень опьянения. Некоторые "товарищи" оправдывают свое мерзкое поведение тем, что были пьяны и ничего не помнят. Очень удобно. У меня сосед такой. Орет на свою мать "дурниной", замахивается, а потом говорит, что ничего не помнит, бес попутал...

49. Умная

Симпатии:
    2.941
    Вот он, молодец, у юристов был. А Вы? Вам дали уже здесь много дельных мыслей : развестись (обязательно!), выкупить 14. Дорого? Возьмете кредит. Родственники и дети помогут ради такого дела-то нужного...

Суд его может обязать принудительно выехать из квартиры (после развода), если он представляет угрозу для жизни и здоровья вашего или ваших детей (подключите органы опеки). Дочь может сообщить, что боится находится с ним в одной квартире. Можете попробовать лишить его родительских прав. Кстати, окажете детям большую услугу.

Муж слишком хорошо Вас выучил. И понял, что Вы ничего делать не будете. О Вас можно "вытирать ноги". Вы живете по принципу "как бы ничего не делать, а все само собой поменялось".

А орет он потому, что Вы его не уважаете. Мужчины всегда орут, когда их не уважают. Таков закон природы.

А зачем Вы за него замуж выходили? Лишь бы выйти? Или он был единственный, кто позвал? Подозреваю, что до вашей свадьбы он вряд ли зарабатывал больше...

50. Белла Гольдман

Белла Гольдман Пользователи

Симпатии:
    132
    Закрыть дегенерата либо в тюрьму, либо в психушку.

Вы еще спрашиваете, что делать? Детей не жаль?

Бабы-дуры, прости Господи. Их не жаль, жаль детей таких идиоток. Искалеченных уже в детстве психотравмами и вырастающих несчастными людьми.

Спланируйте акцию как следует. Соберите свидетелей, закройте надолго и будет Вам и жилплощадь, в ваше распоряжение и шелковый ублюдок, на перспективу.

И не верьте в глупые обещания по типу: "вырву ноги".

Ничего он никому не сделает, кроме Вас. Это Вы для него - тупая, забитая домашняя скотина.

Начать лучше с психиатрии. Сразу вызывайте карету и найдите средства (дать на лапу) чтобы его сразу же отвезли в психиатрию и этот случай был зафиксирован документально. Как только увезут в психиатрию, параллельно идите в милицию и собирайте свидетельства соседей.

И не жалейте денег людям. Здоровье и жилплощадь в разы дороже.

Кстати, человеком он быть перестал в буквальном смысле, судя по Вашему описанию.

Психика разрушена, алкогольный психоз на лицо. Так что проблем с психиатрической службой не будет, особенно если подготовитесь заранее. Можете предварительно наведаться туда, со слезами на глазах и найти "сердобольного" врача/санитара. :)

51. Лиль_Кейн

Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! lﻉ√٥

Симпатии:
    44
    Не понимаю, для чего учить человека как правильно жить... [​IMG]

У каждого своя жизнь! Понимаю, если совет за советом, но учить жизни - это уже слишком!!!

Учат жизни те люди, у которых есть право на близкого человека. С теми, кто лучше тебя знает, как тебе правильно жить и каким тебе быть!!!

чужим указания, что следует или не следует делать, а может вообще ей взять веревку с мылом дав повесится...что за моду взяли...

Это назойливость - говорит о том что тот сам человек не знает как правильно ему жить, знают только себя и своё "верное" мнение.....

Извиняюсь, что не по теме, но это нагло...

52. Белла Гольдман

Белла Гольдман Пользователи

Симпатии:
    132
    Ну вот видите как замечательно. Он Вам сам руки развязал. Так что не стесняйтесь, действуйте.

И не вздумайте останавливаться на пол пути. Только тогда, когда раздавите этого урода, как клопа.

Если же Вы - дура, неспособная отплатить по делам, оградите детей.

С вами пусть делает что хочет. По той простой причине, что если Вы и дальше будете терпеть и бездействовать - Вы вполне заслуживаете, чтобы Вас искалечили или убили.

Но дети не должны страдать.

Человек спрашивает, что делать. Будучи по сути амебным существом и надеящимся, что кто-то решит проблему за него. Поэтому его учат.

Если бы она была способна на что-то сама, давно бы решила проблему, вместо того, чтобы темы открывать на форуме.

Еще раз повторяю: таких не жаль, они заслужили то, как с ними поступают.

Безумно жаль детей этих бап.

А ведь так живет половина России.

Страшно.

53. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.203
    Вот так, ни больше и не меньше... [​IMG]

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей