Гагарин. Первый в космосе (2013)

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Шиншилла, 29 май 2013.

  1. Шиншилла

    Шиншилла Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    Очень жду этот фильм и решила поделится с вами.

    Вот http://www.youtube.com/watch?v=3Kp22YUzZbE. Выйдет 6 июня.

    [attachmentid=33710]

    Фильм посвящен первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Ю. А. Гагарина. Основной лейтмотив — борьба за право быть первым: соревнование в первом отряде космонавтов; конкуренция технологий в ракетостроении; противостояние сверхдержав — СССР и США.

    В первый отряд космонавтов отбирали из трёх тысяч летчиков-истребителей по всей стране. В легендарную двадцатку попали лучшие из лучших. Кто из них полетит первым, не знал никто. На этом пути пришлось бороться не только с земным притяжением… (с)

    Смотрим и обсуждаем! Кто что ожидает от фильма и какие эмоции будут после просмотра!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 29 май 2013
  2. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    белка и стрелка...первые
     
  3. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    [attachmentid=33716]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  4. Sentjurin

    Sentjurin Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2009
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    1
    Здорово, конечно, что Вы так интересуетесь историей отечественной космонавтики. Вот тока посмотрев краем глаза современные фильмы с привлекательным для пацана любого пенсионного возраста названием "Чкалов" или там "Истребители", испытал горькое разочарование. Мне 5 минут хватило, чтоб стошнило и вырвало. Как же можно так убого, шаблонно, цинично снимать кине про неординарных, выдающихся людей, про часть нашей истории, пласт нашей идеологии? Я почему-то уверен, что "Гагарин" будет не лучше, дай Бог мне ошибиться.

    Документальные фильмы посмотрите советских времен, почитайте воспоминания космонавтов из первого отряда, того же Леонова. А от режиссеров наших я давно не жду никаких откровений или там таланта новоявленного. Все будет убого и шаблонно: смазливые лица артистов (с одной и той же мимикой, макияжем, выражением лица и полным отсутствием мысли), несколько типа новых жареных фактов, пространные рассуждения ни о чем, и некий намек (налет) загадочности в конце. И еще много водки, чтоб отразить наш, истинно русский менталитет.

    Вы лучше найдите (да хоть по объявлению) какого-нибудь отставного полковника, который по молодости служил в Ленинске в КВ (не путать с РВСН - те жестко под подпиской о неразглашении на уровне подсознания), пригласите в недорогой кабак, налейте и поговорите "за жизнь" под диктофон или камеру. Это будет познавательнее, ей-богу!
     
  5. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Ничего путного из этого фильма не выйдет. Уверен на 98,8%. Как, впрочем, не получаются все современные фильмы,как исторические, так и биографические. Авторы не вникают в тему,а снимают либо анекдоты,либо одиозные трактовки.
     
  6. Коробока

    Коробока Пользователи

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    мне идея очень нравится [​IMG] Постараюсь выбраться в кино. Люблю фильмы такие, где сюжет реальный, а если с историей пересекается, то вообще классно. Трейлер заинтересовал и меня, и моего молодого человека. Снято хорошо, это очевидно.

    Я пару лет назад была в городе Гагарин, там несколько музеев, есть и "Музей первого полета", очень прониклась.

    Так что ждем-ждем :)
     
  7. VivaVika

    VivaVika Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне фильм Гагарин понравился. Я правда и не ждала от него чего то такого заоблачного, чтобы потом не ругать ни актеров, ни режиссёра. Ярослав Жалнин молодец, сыграл великолепно. Как всегда понравилась игра Филлипова. Я так думаю, что сам фильм снят как раз для пацанов, которым будет интересен сам факт полёта русского человека в космос ПЕРВЫМ, а уж потом, со временем, пусть хоть некоторые из них доберутся до фильмографий и документальных фильмов.
     
  8. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Вы смотрели фильм или трейлер?
     
  9. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928

    читать не умеем?
     
  10. Коробока

    Коробока Пользователи

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    Я довольна увиденным. Хорошее, качественное кино получилось. Актерский состав довольно непривычный, особенно молодой и новый для зрителя Жалнин, но он справился на все 100. Про Гагарина много всего читала, и прямо ему поверила. Так что хорошее кино, надо посмотреть всем. Думаю, что и мальчикам, и девочкам будет интересно. Очень разноплановый сюжет :)
     
  11. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Трейлер (кинематограф) — небольшой видеоролик, используемый для анонсирования или рекламы фильма

    Если бы человек видел сам фильм, он бы написал:

    Я так думаю, что сам фильм снят как раз для пацанов,

    Будьте внимательнее. [​IMG] :)
     
  12. RNB

    RNB Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Фильм достаточно яркий получился, интересный. Воспоминания из детства Гагарина особенно понравились, я то думал что это очень начитанный парень с крепким здоровьем, а как оказалось на деле, обычный деревенский парень. Учитывая то время, уровень образования, особенно в деревнях, был не ахти.

    Человек сам всего добивался, преодолевая все сложности.

    В фильме тоже эта линия хорошо прослеживается.

    Еще рад, что Гагарина сыграл Жалин, очень удачный выбор актера на главного героя, высокая схожесть с Гагариным.
     

Предыдущие темы