Женщины и тяжелая атлетика

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем GALINA7, 12 окт 2007.

  1. GALINA7

    GALINA7 Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Я еще понимаю- женский футбол. Но по- моему штанга, гири и женщины- это понятия несовместимые.
     
  2. chernika

    chernika Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Жизнь, вообще, полна противоречий [​IMG] Я, конечно, тоже не поддерживаю участие женщин в силовых видах спорта и в таких грубых, как футбол, хоккей.... Хорошо, что такие виды спорта не имеют популярности у женщин. Ими ведь занимается меньшинство, кто по тем или иным причинам выбрал именно тяжкую атлетику.
     
  3. Андрес

    Андрес Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    На самом деле в нашем тренажерном зале есть очень стройные девушки, поднимающие штанги такого веса, к которому бы многие мужчины бы просто побоялись подойти. Само по себе железо не делает женщину мужеподобной, а прибавляет только стройности и красоты.

    Но это касается любительских занятий. А профессиональный спорт в любом виде вредит зоровью, особенно страдает позвоночник и суставы плюс к тому же последвия приема анаболических стероидов.

    То есть не сами занятия в тренажерном зале уродуют, а неумеренное потребление стероидов, что также вредно и для мужчин
     
  4. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Я лично не против. Если женщине нравится тяжелая атлетика - пусть занимается. Только при этом она выпадает из круга моего внимания как женщина. Так как мне нравятся худенькие, хрупкие и внешне беззащитные. Чтобы я, как герой, находился рядом с ней и являлся именно противоположным полом. Сам занимаюсь силовыми видами спорта и выгляжу довольно внушительно.

    Для женщины, я считаю, подходит только фитнесс.

    С женщиной - штангисткой я мог бы дружить, как с парнем.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2008
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    А если у нее будет тонкая нежная добрая душа? :rolleyes:
     
  6. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    Две вещи я знаю точно-симпатичная девушка-фитнессистка в качалке мешает заниматься в положительном смысле, а прокачанная,проандрогененная тётя в отрицательном.
     
  7. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    да-фитнес-леди-это..... :wub:
     
  8. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Есть такое выражение - хороший человек это не профессия.Тонкая и нежная душа это очень хорошо, но только для дружеских отношений. Ну чтож поделаешь если меня возбуждают худышки...

    Это точно! Сколько загубленных тренировок из-за них! Взгляд как магнитом притягивается. Никакого настроя на тренировку. :wub:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2008
  9. Андрес

    Андрес Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    А чем фитнес отличается от занятий со штангой?
     
  10. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    А ты сходи и сравни.

    Только учти, на фитнес ходят не только подтянутые стройняшки. Но и тетки "ЗА..", которые весь аппетит испортят запросто своим пыхтением над целлюлитными потными проблемами :D
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2008
  11. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Вопрос девочкам, которые ходят на фитнес. В тренажерке где больше всего зависаете, на каких тренажерах? Поделитесь опытом, я недавно ходить начала, так девчонки в основном на кардио прыгают, и больше нигде, максимум пресс покачают. А вы?
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    И мы [​IMG]

    Нас интересует сжигание жира, поэтому я лично 98% времени провожу на групповых занятиях.
     
  13. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Хех, а я на групповые частенько не успеваю, на какие хочу. Матильда, а на какие ходишь?
     
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ты знаешь, вообще мне нравятся всякие аэробики с силовыми. Типа Body Sculpt и ему подобные. Последний год я как-то.. по старости, видать [​IMG] сбавила слегка темп. Хожу преимущественно на Фитбол, Флексы, АБСы, Low, и Пилатес. Где скакать не так активно надо.

    Оч. плохо переношу степ и йогу (вообще не перевариваю). На танцы стесняюсь ходить (да и не попадаю), 1 раз была на Cycle, рыдала потом [​IMG] преимущественно со смеху.
     
  15. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    В оглавлении топика "тяжелая атлетика".Это когда берешь тяжеленную штангу и толкаешь ее вверх над головой. Работа на силу и мышечную массу. И это в тренировках главное.

    Фитнес это занятия ради стройного красивого тела. Сила и мышечная масса далеко не основное.

    Тренировки в этих видах спорта совершенно разные.
     
  16. Radiovolna

    Radiovolna Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2008
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Я думаю, что женщины, которые занимаются тяжелой атлетикой, - это просто очень красиво. Потому что нужно менять представление о женщине, как о существе беззащитном и хилом в каком-то отношении.
     
  17. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Йога у меня тоже не пошла, а че над сайклом угорала? Я как раз собралась записаться на него (у нас почему то на него можно попасть тока по предварительной записи), теперь даже не знаю идти или нет :D
     
  18. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Да картина сыром и маслом буквально: зал качков из солярия на лясиках и мы с сеструхой: 2 целлюлитные булки. Качки дико обрадовались. Началось с того, что я сам велик не могла с места сдвинуть, мальцы подсуетились, спасибо им. Вначале занятия я честно пыталась что-то сделать (минут 10 от силы), потом крутила педали тупо, потом думала уже слинять насовсем, потом уже ржала, потому что занятие явно не для меня было (не мой уровень сложности и вообще, не мое). В общем, не для слабонервных.
     
  19. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Блин, уморила :lol:
     
  20. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Так а еще тренерша - с**а резиновая (с) так наяривала на этом велике, что я еще попутно чуть от зависти не задохнулась. Но скакать на нем меня никак не хватило :D
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2008

Предыдущие темы