Кроссворды- это классное хобби!

Тема в разделе "Форум мастеров и коллекционеров", создана пользователем GALINA7, 12 окт 2007.

  1. GALINA7

    GALINA7 Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Кроссворды- это не только классное развлечение. Это замечательная тренировка памяти и мозгов. Недаром врачи говорят, что люди, постоянно разгадывающие кроссворды. в старости не страдают болезнью Айцгеймера. Еще кроссворды хорошо успакаивают нервы. Особенно мне нравятся разнообразные кроссворды: венгерские, итальянские, немецкие, японские, судоку, скандинавские, и много других.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2007
  2. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Конечно,кроссворды тренируют память и делают человека более эрудированным,но до определенного уровня-уровня его образованности.Иногда видишь человека который решая кроссворды любой сложности не знает смысла этих слов,просто выучен вопрос и ответ.
     
  3. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Мне больше нравятся японские кросворды. Т.к. словарные не очень интересны. Там действительно есть слова которые без энциклопедии не узнаешь. А есть слова которые из раза в раз передаются ажно противно
     
  4. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Мы в универе тоже все на СУДОКУ все сидим. Закупились сборниками ...[​IMG]))
     
  5. Stephan

    Stephan Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    А мне кажется кроссворды умирают.

    Жизнь прекраснее.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2007
  6. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Этим летом тоже подсела на судоку. Когда в поезде ехала, соседи по купе заинтересовались и мой сборник на странички разобрали, потом решали на скорость.
     
  7. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Раньше увлекалась...была на компе даже своя база самых трудных слов и определений...
     
  8. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Я их некоторое время даже составлял для одной небольшой газеты. Платили копейки (20 рублей за кроссворд из 20 слов), зато был интересен сам процесс и еще было приятно находить свою фамилию в газете как автора кроссворда.
     
  9. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Я также люблю разгадывать кроссворды, а раньше даже выиграл несколько рублей, когда какая-то газета давала призовые кроссворды.
     
  10. Perlika

    Perlika New Member

    Регистрация:
    26.06.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    На меня иногда находит кроссвордное настроение. Сижу и взахлеб разгадываю и обычные, и судоку. Потом как-то охладеваю. У меня такой волнообразный интерес к кроссвордам получается.
     
  11. Polli)

    Polli) New Member

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Ага))) Кроссворды - это действительно классно!!! Особенно, когда тебе очень в туалет приспичило, а там свёкр на унитазе с газетками своими ;)
     
  12. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    А мне очень кроссворды нравится в поездках разгадывать - даже не замечаешь как время быстрее проходит. Мне больше скандинавские по душе.
     
  13. legacy

    legacy New Member

    Регистрация:
    05.03.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    На этом сайте (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) есть самые разнообразные онлайн-кроссворды: японские, ключворд, дуаль, анаграммные, детский тоже есть. Разумеется сканворды в наличии. Самое главное запоминает состояния разгадывания. Можно вернуться и продолжить. Регистрации нету.
     
  14. rodolfo

    rodolfo Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это самое интересное из спокойных хобби.
     

Предыдущие темы