Миратюкутам значение слова

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем FREND, 6 июн 2013.

  1. FREND

    FREND Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Как только Вы понимаете значение слова, оно становится для Вас значимым. Соответственно Вы на него реагируете каким то образом.

    К примеру слова иностранного происхождения Вам неизвестны и не вызывать никакой реакции. Вы можете даже выучить это слово наизусть но реакции той которую вызывает аналог родного языка у Вас на слово не будет (до определенного момента).

    Любая форумная жизнь сопровождается словесным и эмоциональным сплетением. Как только находится интересное лично для Вас словосочетании (задевающие ваши внутренние стереотипы) так сразу эмоционально, Вы привязываетесь к данной теме. Так устроен человек плохого здесь ничего нет. Просто есть темы которые по сути своей созданы лишь для того что бы были (тема ради темы), но участники темы иногда общаются в теме с таким увлечением как будто что то изменится в результате такого общения. Почему так происходит тоже понятно. Каждый имеет свою точку зрения с эмоциональной привязкой, активно ее отстаивают. Мало кто слышит и меняет свое мировоззрение. Общение в таких темах происходит до момента пока удерживается эмоциональный накал хотя бы у нескольких участников. Потом тема потихоньку сходит на нет, некоторые темы долгоиграющие некоторые короткие (понятно от чего это зависит).

    Люди настолько привыкли к тому, что слова просто есть, что мало замечают как они к ним (словам) привязаны и как может меняться жизненный тонус, к примеру когда удалось отстоять свою точку зрения, при помощи нужных слов и попадания в стереотип мышления большинства слушателей.

    Естественно общение это одно из приобретений человечества и это для многих необходимость, как к примеру покушать что то привычное. Но иногда для того что бы изменить что то нужно посмотреть на обыденное с другой стороны. А для того чтобы познакомиться с собой таким какой есть это просто необходимо.

    Естественно данная тема не для все, она может быть интересна для людей которые могут искать себя, а не идти на поводу у обыденного (привычного). Хотя и привычное ненужно отрицать только потому что оно привычно.

    Ну в общем озвучено то что озвучено, кто как видит ситуацию, это уже дело каждого, объективное видение все равно одно, чем объективней тем ближе к реальности.

    Вектор темы задан достаточно условно, те кому интересен некий поиск при желание могут высказывать свое мнения, тем самым направляя тему в то или иное русло. Желательно конечно ближе к объективности.......
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ещё один философ.
     
  3. FREND

    FREND Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    это раздел для философов?)
     

Предыдущие темы