Закон Божий.

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 13 окт 2007.

  1. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Знаете, чтобы узнать азы правсолавной веры, можно прочесть интересную и довольно доступную в понимании книгу, называется она "Закон Божий".

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Так вот, если вы начнёте читать "Закон Божий" последовательно, то вы очень многое поймёте. Не вырывайте из контекста куски, а читайте всё последовательно и потом, если у вас возникнут вопросы по той или иной теме, показывайте текст и задвайте вопросы. Таким образом мы сможем более доступно узнать о христианстве.

    Спаси Господи.
     
  2. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Ой, спасибо, яхонтовый. Ой, удружили Вы себе.

    Потому что наконец-то моя настольная книга перекочевала в электронный вариант, и у меня есть к ней доступ...
     
  3. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Предсказания Иисуса Христа о кончине мира и о втором Его пришествии

    Иисус Христос предсказал о том, что ожидает в будущем весь наш мир и всех людей. Он учил, что наступит конец миру, и земная жизнь человеческого рода окончится; тогда Он во второй раз придет на землю, и воскресит всех людей (тогда тела всех людей снова соединятся со своими душами и оживут), и произведет тогда Иисус Христос суд над людьми и воздаст каждому по делам его. "Не дивитесь этому, - говорил Иисус Христос, - ибо наступает время, в которое все, находящееся в гробах, услышат голос" Сына Божия и услышавши оживут; и выйдут из могил - одни, которые творили добро, для вечной, блаженной жизни, а другие, делавшие зло, для осуждения".

    Ученики Его спрашивали: "скажи нам, когда это будет, и какой признак Твоего (второго) пришествия и конца мира?"

    В ответ на это Иисус Христос предупреждал их, что прежде пришествия Его, во славе, на землю, наступят такие тяжелые для людей времена, каких еще не бывало от начала мира. Будут разные бедствия: голод, мор, землетрясения, частые войны. Умножатся беззакония; вера ослабеет; у многих не станет любви друг к другу. Появится много ложных пророков и учителей, которые будут обольщать людей и развращать их своим пагубным учением. Но сперва будет проповедано Евангелие Христово по всей земле, во свидетельство всем народам.

    Перед самою же кончиною мира будут великие, ужасающие знамения в небе; море возшумит и возмутится; уныние и недоумение овладеет людьми, так что они будут издыхать от страха и от ожидания бедствий для всего мира. В те дни, после скорби той, солнце, померкнет, луна не даст света своего, звезды спадут с неба и силы небесные поколеблются. Тогда явится на небе знамение Иисуса Христа (крест Его); тогда восплачут все племена земные (от страха суда Божия) и увидят Иисуса Христа, идущего на облаках небесных с силою и славою великою. Как молния блистает на небе от востока до запада (и сразу видима бывает повсюду), так (видимо для всех, вдруг) будет пришествие Сына Божия.

    О дне же и часе Своего пришествия на землю Иисус Христос не сказал ученикам Своим; "о том знает только Отец Мой Небесный", - сказал Он, и учил быть всегда готовыми к встрече Господа.

    ************************************************************************************************************************************************

    Вот я и не понимаю , если Иисус может показать себя сразу всему миру,то почему не показывает.?Думаю , после такого "показа",все сразу уверуют и перестанут грешить.

    Если на Земле начнутся всякие ужасы , то и верующие их не избегнут , сами будут умирать в великих мучениях и видеть муки своих родных и любимых.Наказание для всех ,без исключения ? Может Богу нужно ,что-бы все стали грешниками ?Может в раю мало места ? Трудно поверить в то , что любящий отец наблюдает , как его дети играют на краю пропасти и пальцем не пошевелит для их спасения .Только не надо говорить ,что попы -это" голос божий", попам веры нет и не будет !Все, что можно было сделать дла отвращения от религии ,они сделали,но самое странное ,продолжают отвращать и дальше ! А может "куратор" Земли - сатана ??? Тогда очень многое становится понятным.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2007
  4. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Бог не являет себя явно людям по той причине, что уважает их свободу и хочет добровольной любви, Он никогда никого насилием к Себе не привлекает.

    Что касается того, почему Христос до сих пор не пришел во второй раз, то это потому, что Он "долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию и познанию истины"
     
  5. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Спасибо , что откликнулись,только мне опять не понятно.

    Когда бандиты приходят к коммерсанту и говорят-" мы твоя крыша и ты должен нам отстегивать деньги ,а иначе тебе и твоей семье будет очень плохо".Согласитесь ,тут нет насилия ,да и свобода выбора у бизнесмена остается.Вы о такой свободе выбора и не насилии говорите ?

    И в "Предсказаниях...." я не нашла маленького слова "если"....если люди уверуют и не будут грешить,то рай им обеспечен уже на земле.Из того ,что я прочитала,выходит,конец света предрешен,веруй-не веруй,греши-не греши,помрут в мучениях все!А уж потом ,кого в "санаторий",а кого-то "на рудники".

    Ну и последнее , что Бог сделал для людей хорошего ? За что я должна Его полюбить ?
     
  6. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Бандиты в данном случае начинают с психонасилия.

    Человек в настоящее время имеет греховную природу и таким образом на земле никогда не будет рая, потому что все будут грешить. Сейчас идет проповедь Евангелия о спасении, когда Бог посчитает нужным, она закончится, этот мир будет уничтожен, вместо него будет новый совершенный мир без зла, где будут жить воскресшие спасшиеся в новых телах.

    Бог уже то сделал для людей хорошего, что по Своей любви сотворил их для счастья; но люди Бога предали. Бог же не отвернулся из-за этого от людей, но послал в мир Спасителя, Который пожертвовал Своей жизнью за грехи людей, чтобы спасти как можно большее их число
     
  7. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Мне сказали - " твои дети попадут в ад ! потому что ты не верующая".

    Это не психонасилие ???

    Судя по всем запретам , Земля будет пустынной ,не грешников просто нет .Надеюсь Бог не сотворит себе новые " игрушки".

    Ну а посылать своего сына на растерзание дикарям...не по божески выходит. Почему он не хочет явить себя всем и сразу ? Обиделся ? Или...вы тут помучайтесь,поубивайте друг друга в спорах на тему "есть Бог или нет и чья вера правильней ",а я тут ,в сторонке ,понаблюдаю....

    Иногда я думаю ,какой была бы Земля ,если бы на ней не было людей ? Теперь думаю ,а какими были бы люди,не придумай на свою голову всевозможные религии ?
     
  8. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Тебе сказали чушь насчет детей.

    Сын Сам выбрал крестную смерть из-за любви к нам.

    Бог уже являл Себя на земле 2000 лет назад - результат известен. Кроме того, Бог хочет, чтобы к Нему приходили по доброй воле в результате веры, а если Он сейчас явит Себя, то это уже будет знание, и очень многим будет некуда деваться, будет психонасилие. Кроме того грешный человек не может пережить явление Бога, он от этого просто умрет, потому Бог и явился Человеком Иисусом.

    Бог явит Себя всем при Своем втором пришествии, тогда, когда посчитает нужным, когда для людей не останется иного выхода и чаша людских злодеяний будет переполнена. Тогда будет Суд
     
  9. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Нормально вы слушаете, мои рекомендации и хотите при этом найти ответ. Эсхатология стоит в учебнике по богословию в конце, эсхатология это учение о втором пришествии Христа, апокалипсис, более понятно, а вы решили сразу взяться за этот вопрос.

    Ну, ну, поймёте вы чего ни-будь?

    Кроме каши в голове ничего у вас будет.

    Я уже приводил пример, посади первоклассника в десятый класс и начинай ему объяснять урок за десятый класс и как он его воспримет?

    Вот, что я бы вам сейчас не написал вы не воспримете.

    а потому пожалуйста с самого начала начинайте читать Закон Божий, потом вопросы. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2007
  10. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2

    Разве только это Вам говорят?

    Если это самое страшное "психонасилие" в Вашей жизни - я Вам завидую.

    Ваши рассуждения .........................немного все таки плосковаты, добавьте третье а лучше и четвертое измерение - и Вам все станет понятно ........ я надеюсь :)
     
  11. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Спасибо за направление , добрый человек !

    Пойду куплю библию для детей ! А еще лучше ,я просто не буду больше заходить в разделы где болтают о религии!...ну что-бы кашу из головы вытряхнуть.

    Вам ,Параскева,спасибо без ехидства. [​IMG] Вы лишний раз доказали,что женщины мудрее и добрее,чем наши "велико мудрые учителя-мужчины ". :)
     
  12. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Про второе пришествие, я вам скажу просто, каждый человек c этим явлением сталкивается. Никто не знает когда придёт его час физической смерти. Поэтому надо верующему человеку всегда быть на готове в состоянии покаяния.

    Что касается ребёнка сегодня при Храмах есть воскресные школы, вот и туда ведите его, голое чтение Библии не даст полноты в вере. Нужно посещать Храм
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2007

Предыдущие темы