Путятишна и АЛ обсуждают Шпанию с приятными собеседниками)

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Annalena, 16 июн 2013.

  1. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Тут не должно быть НИКАКОГО флуда.....кто не то напишет, я сначала кнешно предупрежу....

    так что приятные собеседники, думайте ЧТО пишите.....остальных тут никто не ждет это понятно!

    Ой лучше я Путятишна пойду скопирую))) мне лень опять сочинять.....

    Вот я читаю книгу про Шпанию, там мужик типа шляется по ней с целью изучения кухни .....оооочень интересно! англичанин,

    Я уже поняла и Спонт сказал, что это не Германия совсем и ждуи меня там сюрпризы,

    Меня стали раздражать к тому же их все эти фламенки, просто бесят, поэтому на шову я не пойду!

    Читала про Бенидорм, была эта дыра рыбацкая.

    Что сказть о морепродуктах....ни- че-го, не в моем врзрасте начинать, пусть дают шницели!

    Паэлью везде готовят ъавно, а чтобы найти нормальную невозможно ее найти или надо не туристом быть.

    Так что Путятишна пиши мне тут про паэлью.

    Вобщем начинаем обсуждение!

    Морепродукты значиццо я не ем и вааааааааааще мне по фигу еда, вино я не пию!

    И вааааааще может я туда приеду и буду лежать в номере, сползая порой к морю и в бар смотреть Вуэльту!!

    И в Барсу надо бы съездить кнешно,,,,,,а может и не надо, по самочувствию короче!

    Че то не впечатляет уже меня та шпания, если чессно, я ее еще с Вуэльтой по телику видал, какой то бардак! и жарень жуткая! не мое короче!

    Вот сколько отзывов я не читала про паэлью, то пишут хавно! ну для туристов.

    Один изучал кухню Франции и пшел в Пари в шпанский рестро и его таааааааакой паэлией накормили, что у него всю ночь был дрист и изжог!! и кучу денег на нее снес! И вааааааще в ихнем общепите жарят все в масле по сто раз и с чесноком, бэээээ короч.

    Надеюсь в хотеле будет европейская кухня или немецкая. Немцам то нах нужно все это им шницель дай и сосисик и я с ними!

    Надо и ТАМ знать рыбные места. А мне уже поздно пить боржоми....я эту муру честно говоря и видеть не могу, потому как надо понимать ВКУС, как и хорошего вина! а мы шо у нас жрем по бюджету.......ага креветки, осьминоги....вон Спонт писал что то покупал в неашем супермаркете, не копейки извиняйте!!!.....ну может рыбу каку и съем, но не этих моллюсков бээээээ. Хотя там может и прямо с моря, не мороженны.

    А больше всего меня бесит та с кем еду.....я буду есть рыбу и морепродукты.....емое 2 недели она их есть будет, кааакие мы крутые!!! тьуфу!!

    Про Бенидорм

    Да он как раз и писал, что это в 60 е годы была забытая богом рыбацка деревенька и потом ее начали застраивать и туда поперли немцы и проч. и кучи народов на пляжах теперь! И да терь небоскребы понастроили. Ща скажу какую книгу читаю.

    Я у своего экса смотрела фотки детские. Они в то время езили в шпанию видимо как мы на Кавказ и крым. По сравнению с Германией там была видать такая нищетень!
     
  2. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Испания - интересная страна. Очень доброжелательные люди, не особо говорящие по англ т( ну кроме отелей), я думаю, они французский учат больше, но помочь пытаются сразу, вне зависимости от пола и возраста.

    как -то раз , в Барселоне, мы не знали где паркануться, что бы погулять по городу.

    в принципе, Барселона не Рим, куда нельзя въезжать на не -римских номерах; можно и в центр, но Барсе есть бесплатные парковки. около ТЦ, например.

    обычно мы останавлваемся неподалеку от метро, садимся на метро, едем до центра, гуляем там ногами, ну и в обратном порядке.

    Первым делом, я оглядываюсь, кого бы изловить для помощи. Вот в Испании, любой откликнется, а отличие от Эстонии, например. Главное, что б говорили по англ, потому что я вообще ни слова по испански не знаю.

    Вообще, лучше говорит молодежь. особенно сидящая с ноутами. ровно по этому признаку я подошла к девушке, у нее был культурный вид, и спросила, а где в Берселоне такая парковка, что бы бесплатная, но рядом с метро. Девушка подумалаЮ подумала, я подсунула ей навигатор, она наклацала название ТЦ, я сделала реверанс и мы покатили по указанному адресу.

    Спонт , к тому времени, был крайне хорош, в подпитии, ну тут это моя вина, я постаралась для этого, пока бегала с его кредиткой по магазинам... ну это другая история.

    Метро в Барселоне сложное. Такое же сложное, как в Париже и Мюнхене, платформы разных линий метро соединяются с платформами пригородных поездов, пересадочных узлов масса, многоуровневые платформы... единственное, что хорошо, как и во многих европейских городах, станции не только объявляеются, но и пишутся на табло в вагоне. казалось бы ерунда, а очень помогает ориентироваться.

    Собственно, когда мы поставили машину в паркинг ТЦ до метро еще надо было пилить изрядно. я думаю около 1 км. тут нам помог какой-то дедок, которому я на пальцах объяснила, что нам надо. ну метро оно и есть метро. (ну кроме германии, где оно убанд.) и дед нас просто проводил до дверей. потом выяснилось, что я забыла мелочь в машине, а сто евро агрегат по продаже билетов не берет. я опять пошла искать помощь, нашла... по кредитке купили...

    вообще покупка билетов в другой стране - это всегда стресс.

    Стресс - потому что в каждой стране свои погремушки.

    В Париже билет берется по зонам, штампуется на входе и на выходе. ошибешься с зоной - куй пропускной агрегат выпустит.

    В Праге билеты в метро берутся по времени пребывания. на на день, на полчаса... в результате мы в Праге, купив самый простой билет на полчаса, нам надо ыбло проехать 2 сотановки, позже выяснили, что поехали по билетам для собак. но в Праге нет турникетов. там в метро контролеры, которых мы просто не встретили.

    в Риме билеты на ОТ надо покупать в союзпечати ( ну в газетном).

    короче , это вечно приключения изза проблем с языком.

    Это я рассказывала об отзывчиваости испанцев.
     
  3. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    еще в Испании есть жулики. ну а где их нет?

    схема простая, мы испытали ее на себе.

    Ехала я по Мадриду, параллельно пристроилась темно синяя машина, из которой мне показали удостоверение, и махнули прижаться к обочине. \я чертыхнулась, есно, мало ли, нарушила что на дороге, город чужой, движение не привычное, в каждом городе и стране ездят на свой манер.

    ну прижалась я, мне по анг. попросили съехать с магистрали, съехала.

    встала.

    открыла окно.

    Подъходит к машине мужчина в темно-синем, и начинает рассказывтаь, что это полиция, покажите паспорта, предъявите деньги.

    ну паспотра я показала. а на слове " мани" Спонт напрягся. ну я как бы тоже напряглась. Они стали объяснять, что в банки стали поступать фальшивые деньги., предъвите кеш.

    ну что я дура? я не знала в чем развод, честно, но я как попугай - ви пэй бай кредит кард. и все тут. далее это повторялось рефреном - кеш/ви хэвнт хэш. он даже сумку мою потянул к себе, откройте бардачок.

    тут стало у нас лопаться терпение, и я сказала - Where is polis?, забыла добавить слово департмент. ну и вышло, где полиция? а он мне - да эта я! я полиция, только секретная! я говорю, а ну ка покажите еще раз ксиву. а он - слушайте! - побежал за ксивой к напарнику в машину.

    ну елки-палки... вы видали ментов у которых ксива не в кармане, а у напарника????? тут уже все стало ясно, что жулики, хотя в чем развод мы так и не поняли.

    дальше разговор строился - едем в полицию, там все предъявляем. ну они и втухли. типа - гуд лак, би кеа, вил нот ченчж фальс мани.

    есно, мы все сфотали, их машину, номера.... они оказались, вроде французскими..

    прочли мы в инете в чем суть развода. они просто брали в руки деньги и забирали их якобы для проверки на фальсификацию.

    в Барселоне, или в Валенсии, не помню, накануне даже целую банду накрыли, которые не просто ездили на синих машинах с какими то ксивами, а были полностью экипированы как полиция, с мигалками и раскраской.

    что меня еще напрягло сразу - это свобоное владение английским. буквально за пару часо до этого мы искали аутлет в Мадриде и тормознули где то рядом с аутлетом, который ну ускальзал... полицеский не знал даже слова " шоппинг". а тут таким соловьем мне разливаются. очень не похоже на полицию.

    так что вот так бывает тоже.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2013
  4. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Тенерифе -тоже Испания.. (если спросят)... 2 раза в этом году был, тока положительные впечатления... похоже, в сентябре есчо поеду... С языками - проблем не было никаких... (хоть я и англицкий нигогда не учил...)...Основное впечатление - все очень спокойно... я там жить хочу!.. Масса европейских пенсов постоянно тусуются.. Понимают. где! Если повыше забраться, к вулкану - там вообще космос! (мне очень нравится, сам не ожидал, что еще могут так впечатлять ландшафты...)....Вот щас ломаемся, на сентябрь, тенерифе или сардиния... пока вопрос открыт....
     
  5. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    как-то раз мы проехали через центр ( мадрид) к побережью и пропахали все по-над морем по бесплатным дорогам почти от гибралтара. именно с целью разглядеть побережье. платные дороги испании на самом деле ничем не отличаются от бесплатных по качеству покрытия или полосности. ограничение скорости там разве что меньше, жа и то не везде, и временами дороги проходят через населенные пункты, а это сразу 50. если не стоит задача проехать на сутки тыщу км, то 400 не напрягаясь в день сделать можно легко.

    серпантинов особых и длительных там нет, в отличие от прибрежной франции или италии. поэтому ехать и разглядывать придорожных проституток вполне так можно.

    когда я увидела первую из этих особ, я даже не поняла, что это проститутка. сидит под зонтиком барышня, у нас так около дорог что-то продают деревенские жители. а потом смотрю.. ну одна за другой просто так сидят, топ и короткие шорты. тормознулса спросить почем. 50 евро за палку, без минета. ну граждане, это не серьезно. у нас индюшка, не на трассе, есно, стоит в час даже чутка поменьше.

    но грудастые, попастые и при этом не толстые. яркие девки, ничего не могу сказать.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2013
  6. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Тенерифе по мне это не шпания!!! как и Майорка. Это просто курортное место с турсисто! Вот Путятишна проехалась по не туристической шпании, поэтому и ценно ее впечи!!! Я сама поеду в место туристо....но у меня все равно будут впечи, хоть я и буду лежать на хровати в отеле с выползками....все равно че то засмотрю, натура потому как сильно любознательная))

    Путятишна на работу прийду початаю!
     
  7. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Боже, а как я покаталась в ПортАвентуре... диснейленд отдыхает просто.

    После авентуры , мне кажется, уже во первых ничто не страшно, а во вторых некуда кинуть взгляд и захотеть прокатиться.

    Там есть совешенно безумные горки Шамбала и Дракон хан.

    Но как во всяком увеселительном месте там очереди. Но можно купить билет отдельный на катание на 10 атракционах без очереди.

    Но после втрого - дракона хана- я выползла в кусты и отказалась кататься дальше.мне не страшно, мне просто плохо, укачало. Я вообще не боюсь экстрима, я боюсь головной боли и тошноты. Короче следующие 2 атракциона катался с ребенком Спонт, а я валялась тряпочкой на скамейке. Привели меня в сознание водные горки, это мне очень понравилось.

    И так по очереди через 2 атракциона мы прокатали дитя, котрое устали, есно, не знало.))

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2013
  8. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ну атракционы мну не привлекать))) славатегосподя!

    нус почитаемс,,,,,,

    Прихожу седня а у мну новая коллега чешет классно по шпански,,,,

    а йо трабааааааааааахо!! придется малехо подучить))

    Ой про Пари ты наврала,,,,,мы выходили без штампа!! хотя вроде надо было прогонять, но мы выходили просто так ВЕЗДЕ!! А заходили вдвоем паровозиком! Мнооого ездили и много экономили, а Ленка моя и из РЭРа выскакивала по метряному билету,,,,,немного в эропорт мочканула, застряла с багажом и никого.......а там оказался рядом выход! ей тетка показала когда она к ней ринулась типа билет потеряла....ну та поняла, КАК она его потреряла!

    Путятишна какие зоны в Пари....метро и РЭР....мы брали карне в метро и по нему ездили....взяли по 12 билетов, ценой за 10 и ездили по ним рах 50 думаю))) всюду.....но за РЭР я все же платила, а Ленка моя по метряному и выскакивала)) там в Диснейленд по рэру надо.

    Вопчем кому надо консультацию как сэкономить в Пари на метро обращайтесь к Ленке моей! она научит! местные так ездиют!

    Мы с Ленкой сразу стали месными и как садились в кафе нам сразу несли бесплатно воды из бутылок, а туристо фиг принесут забесплатно!
     
  9. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    гыыы.. не, я так не могу.

    но Спонт в берселоне вообще без билета в метро садился.

    они ж наивные, сделали на выходе двойной турникет, просто две дверки на расстоянии ну см 80. типа что б не заходили внутрь через выход.

    типа придержать рукой нельзя что ли??
     
  10. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А Вуэльта по такой Шпаии почешет, где вы Путятишна не были, по восточной, на побережье токо 2 этапа, я на один то съезжу,,,,думаю мест в лепестричке не будет, все побережье попрет! Потом они сразу в Андорру и по северу, ща выложу маршрут!

    Я тож не могу,,,а еше Ленка любит спереть что-то......обычно магнитик, а иногда и лифчик.....я так не могу! Вот в Германии там же вааааще входишь в метро просто. Билет ни разу не видала чтобы проверили, токо в самый первый раз с эксом ехали. Но я всегда при билете!

    Ну вот

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  11. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    где это мы на побережье не были??? хм... мы по побережью от Марбельи и Малаги до италии пилили.... через Марсель, Ниццу до Генуи

    а в Андорру заезжали по разному, и через Испанию, и через Францию

    ....

    что касаемо еды, то мне очень мешает сиеста. я люблю обедать в 4 часа дня, а не нажираться на ночь.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • spain.gif
      spain.gif
      Размер файла:
      181,7 КБ
      Просмотров:
      13
  12. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    в париже, как и в риме, и в праге, считается время проведенное в метро, от последнего прокола

    только в париже, суешь билетик на входе в метро, и на выходе.

    если что-то не так, турникет не откроется...поедешь обратно доплачивать..
     
  13. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Это ОНИ в этом году на побережье не будут!!! Вуэльта. Токо 2 этапа!!!! Посмотри схему! А вы не ехали где они будут))

    Мы не сували на выходе НИ_ГДЕ!!! и выходили! Мы видимо п разному метро ходили......мы заходили раз 50 точно и ессно выходили, я билетики вааааще сразу куда то теряла.....тоесть на выходе в руке у мну его не было НИКОГДА!!! вот так!

    Я наоборот есть люблю вечером, а днем может чаекс.....ну бутер слопаю, а есть после 6-ти по любому.
     
  14. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    я барселонское и мюнхенское метро тоже не помню, кривой был..

    парижское помню, ездил с ребенком..
     
  15. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А еще однажды мы в Пари вышли нечаянно и сразу же зашли взад! Тоесть там можно в выход зайти,,,,,знать бы токо где тот выход! Он обычно не там где вход!

    Девченка официантка сказала что НИКОГДА не покупает билет на работу когда едет, заходит с толпой где с багажами и выходит ессно номано......говорит все бы чаевые на метро снесла, если бы ездила платно!

    Парижане не ездят платно на метре! токо туристо!
     
  16. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    путятишна вообще не пьет, ей можно верить!
     
  17. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    В мюнхенском как и везде входи без билета и езди......штраф 50 евро!
     
  18. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Так я хорошо помню, как мы пихали билеты на выходе.

    А еще хорошо помню как кто то в диснейленде на рар торчал на выходе и его турникет не пропускал. Небось, купили билет не на ту зону.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2013
  19. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я думаю я в выход видимо выходила или там где багаж или за людьми сразу, может они и сували билет. Я лично ничего не сувала!

    Путятишна же ваааааще все делает по правилам! эт понятно))

    В Барселоне я посмотрю че там.....но я же без Ленки((( придется плотить!

    Ленка в диснейленде вышла с толпой через багаж, а я после рэра точно сувала!!! а в метро нет!

    Вы путает с этими зонами. Есть зона метро и зона рэр.....вот и все!!

    И да с метряным билетом из рэра не выйти....токо Ленка моя выходила, еще и с багажом! В выход)))

    Ну блин Путятишна ты мну разочаровала((( тааааааааким секасом занимается а плотит как порядочна)))

    Мы в Пари за 5 дней выпили токо 1 бутылку вина на двоих и по полбутылке шампуси в Лидо. я еще -0.3 пива одын раз! сдуру!
     
  20. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Нет, на западе я очень законопослушна. К чему мне проблемы потом с визой?

    Ааа.. Анналена! В Испании продается прекрасное порто на разлив. В супермаркетах стоят бочки, много сортов, можно пробовать, там и стаканчики есть для этого.

    Вот это точно сугубо испанское.
     

Предыдущие темы