Поступление без ЕГЭ

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем catfriendly, 17 июн 2013.

  1. catfriendly

    catfriendly New Member

    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день! В тред призываются корифеи образования, с просьбой разъяснить, что же мне сейчас делать: после 2009г. закончил среднюю школу, получил результаты ЕГЭ и сразу ушел работать. Прошло 3 года. Сейчас не могу поступить в ВУЗ, т.к. принимают только с результатами ЕГЭ. Как поступить в такой ситуации?
     
  2. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что ж вы поиск в инете не научились задавать. Я то ж ни какой не корифей, просто нашлось по запросу.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

     
  3. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы не написали на кого хотите пойти учиться. Возможно дальнейшая информация вам лично без надобности.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) в этом году проводи набор без вступительных экзаменов и без учета результатов ЕГЭ. На конкурс подают аттестат. По окончании факультета зачисляют на третий или второй курсы других факультетов университета без экзаменов. Учат на программистов.

    Возможно, есть еще какие-то варианты, но без уточнения, на кого вы хотите учиться, может быть не актуально.
     
  4. catfriendly

    catfriendly New Member

    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    godra, огромное Вам спасибо, теперь видно хоть какую-то перспективу.

    Актуально только для поступления на заочную/дистанционную форму обучения, т.к. работаю полный день, так что информация насчет ИТМО действительно скорее всего не пригодится. Интересуют действительно специальности и направления, связанные с информационными технологиями.
     
  5. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У ИТМО есть факультет заочного образования и там есть бюджетные направления (бесплатное обучение).

    На сайте есть контактный телефон, попробуйте позвонить, не знаю какие у них требования к поступающим. Как вариант, возможно вы успеете пересдать егэ и подать документы на заочное отделение, там прием и зачисление производятся позже.
     

Предыдущие темы