Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Проблемы с глазами

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем RW-шка, 20 июн 2013.

1. RW-шка

RW-шка Пользователи

Симпатии:
    0
    Недавно стала замечать, что к концу рабочего дня, становлюсь красноглазой. На работе уже спрашивают что случилось. Да это можно было пережить, если не жгло и не резало глаза. Причем ничего нового у меня не происходило. Косметикой пользуюсь, как и всегда, аллергии нет ни на что, работаю уже не первый год на данном месте. Правда, нас в этом году оцивилизовали кондиционером. Все очень радовались, в том числе и я. Но теперь я на него грешу, и думаю, о тех днях, когда его не было у нас. Бывает такое от кондиционера? Моя работа, меня очень устраивает, и уходить я не хочу. Но здоровье мне дорого.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb Пользователи

Симпатии:
    18
    Попробуйте сесть так, чтобы струя от кондиционера на вас не попадала.

Попросите перевестись в другой кабинет.

Попробуйте 1 день отработать без кондиционера (обсудите с коллегами).

Здоровья вам.

4. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    865
    Есть два выходных. Дома нет кондиционера? Нет. Глаза не краснеют? Нет.

Значит, виноват кондиционер.

5. Лиль_Кейн

Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! lﻉ√٥

Симпатии:
    44
    Вы работаете за компьютером? И Вы хорошо ли спите по ночам?

6. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    С кем вы спите по ночам?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Мариго

Мариго Пользователи

Симпатии:
    0
    Тоже думаю, что это все же кондер. А как нибудь его отключить нельзя? может договоритесь с коллегами, с глазами ведь шутки плохи. У меня такие симптомы были, когда долго у компа сидела, пошла к врачу, сказал синдром сухого глаза, и посоветовал делать гимнастику для глаз, и увлажняющие капли какие нибудь, типа искусственной слезы. Выбор огромный, мне подошел систейн ультра, попробуйте покапать такого рода каплями, может все изменится.

9. Animal

Animal Пользователи

Симпатии:
    28
    Кондиционер сушит воздух. Может ещё дуть струёй в глаза. И может струя от него пыль поднимать.

Если так, можно поставить увлажнитель воздуха. Влажность воздуха в помещении несложно замерить.

10. RW-шка

RW-шка Пользователи

Симпатии:
    0
    Спасибо, что многие откликнулись на мои проблемы. Работаю за компьютером. Сплю очень даже хорошо. Попробую как нибудь попросить коллег отключить кондиционер для эксперимента. А про синдром сухого глаза слышу первый раз. И что систейн ультра поможет решить мое жжение в глазах?

11. Лиль_Кейн

Симпатии:
    44
    за компьютером работаете, да и ещё кондиционер...большая нагрузка на глаза...

у меня тоже была проблемка с глазами, слезились на работе, было раздражение, из-за этого краснели глаза... так же работаю с компьютером...и кондиционер в офисе... всё это меня достало, пошла к офтальмологу и поговорили по душам.

хорошо, что не близорукость, сейчас многие с этим сталкиваются... сразу же предупредила, что линзы я не хочу носить... и врач предложила купить капли "Эмоксипин" и витамины попить именно с черникой... капли прокапала с недельку, витамины пью и сейчас....прошел месяц после капель - результат мне понравился. глаза не краснеют и не имеют раздражение, перестали слезиться... и я рада :good:

12. KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb Пользователи

Симпатии:
    18
    У меня гиперметропия. Их тоже можно капать?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Sany4

Sany4 Пользователи

Симпатии:
    3
    Синдром сухого глаза происходит от долгой работы за компом. Как мне рассказывали, когда смотришь на монитор, глаза моргают реже, а значит меньше смазки на глазное яблоко. Рекомендовали каждые 30 минут делать перерыв, смотреть вдаль итд. Ну и плюс капли типа Систейн.

15. Лиль_Кейн

Симпатии:
    44
    Вы наверное уже были у врача? что Вам выписывали?

ну конечно лучше спросить у врача... так как капли очень хорошие...

но я думаю, что они не подойдут ...больше подходят для близорукости...

у Вас зрение другое, да и капли будут другими....

16. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    430
    Когда долго за рулем - такая же фигня...

17. RW-шка

RW-шка Пользователи

Симпатии:
    0
    Почему тогда вам их выписали?

18. Мариго

Мариго Пользователи

Симпатии:
    0
    Хмурое утро, согласна, у мужа тоже такое за рулем было, даже останавливался иногда чтобы просто проморгаться)) капает моим систейном, когда есть необходимость. RW-шка, а вы прогуглите свои симптомы, и сами в этом убедитесь.

19. Мало знающий

Мало знающий Пользователи

Симпатии:
    69

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

- типа предопухолевого состояния. А вот и причина:
    Пора в отпуск.Компьютерный сухой глаз - частая причина обращения к глазнику.

20. Лиль_Кейн

Симпатии:
    44
    так как работаю с компьютером каждый день по 20 часов...

капли для того, чтобы не было близорукости...

не хотелось бы такого зрения...

21. Григорий55

Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

Симпатии:
    15
    причин может быть несколько

1-дует кондиционер, может еще и грязный воздух

2-комп сам по себе тоже не мед.есть спец очки.

3-освещение падает не под тем углом.Подберите ровное освещение,краснеют сразу два глаза из типа лебый больше.

4-давление сердечко,глазное.

5-возрастные изменения,начальная глаукома.

6-ну и выше перечисленные тоже.

22. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    мариго, смени аву, этот ежик с сердечком был я некоторое время. Вообще, моё прозвище "Чикаго", но Ёжика на этом форуме я забронировал. Лады, или надо ехать? Сам я не поеду, есть специально обученные люди.

23. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    могу подарить. нет, Гостик мне подогнал, это не дарится. Ноччью если снова будет не уснуть, придумаю тебе аву. Нарисую в ... ладно, есть у меня сломаный фотошоп.

24. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Всё. пипец система не дает хамить, отправляет в словарь. сука такая, мне лень. На втором мониторе говорит несколько слов, сцука, я же выкидывал этот комп из окна, что, блядь, будем снова выё**цца?

Чудик я. Могу из помойки собрать комп и научить его правильно шустро работать. А могу послать директора за пивом, и потерять многое. Да мне по барабану. Знаешь, я надёжный, сказал - удавлюсь, но сделаю. Но сказал "нет", тогда извини.

У меня странная вещь, как в анекдоте - клопы приносят диван обратно на пятый этаж.

Я уже устал, не знаю я что такое комп!

Звонок в дверь, дитёныш.. "Дадя Альберт, вы без ноги, я сам принес"

МММляяяя!!!!

А чо? надо делать. А с другой стороны, раз я кому-то нужен, то значит, всё не зря?

25. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Когда прошла весна

И кобыла еще кормит своих детей

А хозяйка смотрит и радуется

на своих детей.

И очень здорово, что есть вокруг ....

Дальше я сам добавил - что есть зеленая планета, и я на ней ещё живой ))

26. RW-шка

RW-шка Пользователи

Симпатии:
    0
    Лиль_Кейн, прочла аннотацию к Эмоксипин, увы они мне не подходят. Я ношу линзы, а каждый раз снимать их при закапывание нет просто возможности.

Мариго, а Систейн ультра можно капать прям на линзы. Только я не поняла как же лекарство там разойдется куда надо, линза же плотно прилегает.

27. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    992
    с котом

ого себе! а личная жизнь побоку что ли?

28. Лиль_Кейн

Симпатии:
    44
    соглашусь, с линзами уже иное дело... Вам бы увлажняющие капли для глаз...

Систейн и Визин подходят!

Можно капать на линзы...

29. Мариго

Мариго Пользователи

Симпатии:
    0
    Лиль_Кейн, RW-шка, на сколько я знаю визин нельзя капать на линзы, хотя могу ошибаться. А систейн ультра можно, почитайте аннотацию, там по моему об этом говориться, капаешь на линзы и лекарство распределяется по всему глазу, и попадает даже под линзы, и даже снимать их не придется.

30. Лиль_Кейн

Симпатии:
    44
    Вы не ошибаетесь, в инструкции Визина не написано об этом, а вот в Систейн раньше не было написано, что можно капать на линзы...но теперь в инструкциях есть...

Систейн подороже стоит, но здоровье важнее!!! :yes:

31. RW-шка

RW-шка Пользователи

Симпатии:
    0
    Мариго, Лиль_Кейн, Спасибо за наводку. Прочла еще аннотацию к визину и систейн ультра.

Визин больше при других болячках назначают: для устранения гиперемии и отека, при конъюнктивитах. Нельзя длительно применять, т.к. есть эффект привыкания. Про линзы ничего не сказано!

А систейн ультра видимо больше подходит. Назначают для: для устранения дискомфорта глаз, сухого кондиционированного воздуха, при «синдроме сухого глаза» или многочасовой работы за компьютером. С линзами можно!

По цене выгоднее получается Систейн 450 руб на 6 мес. А Визин 145 на 1 мес. Ну выяснили, что Визин мне не подходит. Жду еще рекомендаций, если нет, то иду в аптеку за систейном.

32. Оно

Оно Пользователи

Симпатии:
    49
    Это просто ужасно. :(

33. Пали Рач

Пали Рач Пользователи

Симпатии:
    9
    Я понимаю, что совет странный, но очень пользительно делать душ на глаза (через закрытые веки) водой приятной температуры. (2 раза в сутки так и так получается)

34. Мало знающий

Симпатии:
    69
    Ага, а еще можно

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

.

35. Пали Рач

Пали Рач Пользователи

Симпатии:
    9
    Ирония неуместная, ИМХО. Тут стороннее вмешательство на роговицу с привнесением чужой микрофлоры, а там мягкий массаж через закрытые веки стерильной водой, удовлетворяющей санитарным нормам. Во-всяком случае, не опаснее купания с нырянием в природном водоеме. Где микрофлоры видимо-невидимо.

Хотя в деревнях до сих пор умеют соринку из глаза не по-культурному платочком вынимать (как в городе), а языком.

36. Мало знающий

Симпатии:
    69
    У Вас стерильная вода в душе?

37. Пали Рач

Пали Рач Пользователи

Симпатии:
    9
    Вопрос к Онищенко. Еще я микробов в водопроводной воде бояться должен. Не раз уже здесь писал, что орторексия - психическое заболевание, и весьма опасное. Делает невыносимой собственную жизнь и жизнь окружающих.

38. Мало знающий

Симпатии:
    69
    Такой ответ говорит о проблемах у отвечающего.

39. RW-шка

RW-шка Пользователи

Симпатии:
    0
    Причем тут стерильная или нет? В кране вода в 1000 раз лучше чем в речке (пруду). А такой массаж делаю, но не уверенна помогает ли он чем то или нет.

40. dSAN22

dSAN22 Member

Симпатии:
    0
    Я в прошлом месяце была у офтальмолога в мед. центре эко-безопасность, было ощущение к концу рабочего дня как будто в глаза песка насыпали, горели сильно, уставали. Врач внимательный, все рассказал выписал мне капли уже после недельного применения все неприятные ощущения ушли, оказался у меня просто синдром сухого глаза.

41. Собиратель

Собиратель Member

Симпатии:
    0
    :shok:

42. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    992

3 вида капель для глаз

Глазные капли от аллергии применяют с целью снятия неприятных проявлений данного недуга. Однако капли представляют собой местную лекарственную терапию, а причина аллергической реакции всегда кроется внутри организма. Поэтому терапия должна быть комплексной.

Виды капель для глаз

С целью устранения симптомов аллергии применяются следующие лекарства: антигистаминные, противовоспалительные и сосудосуживающие капли.

1. Антигистаминные. К ним относят Кетотифен, Лекролин, Опатанол, Азеластин, Олопатадин. Они оказывают противоаллергическое действие, а в острый период конъюнктивита снимают зуд и останавливают обильное слезотечение.

Благодаря действующим веществам, входящим в состав представленных препаратов, происходит блокировка высвобождения гистамина, его выхода в межклеточное пространство и подавление активности тучных клеток, которые принимают участие в формировании аллергических реакций.

При применении представленных препаратов стабилизируется проницаемость мембран тучных клеток, что уменьшает возможность контакта клеток с аллергенами.

2. Противовоспалительные глазные капли от аллергии. Они могут быть кортикостероидные и нестероидные. Их действие направлено на снятие зуда и аллергического оттека.

Однако применять противовоспалительные лекарства необходимо очень осторожно и под контролем офтальмолога. При длительном их приеме может возникнуть глаукома, синдром «сухого глаза», помутнение хрусталика. Представленные глазные капли назначают в тех случаях, когда в поверхностных слоях глаза возникает инфекционно-аллергический воспалительный процесс.

3. Сосудосуживающие препараты. К таким лекарствам относят Окуметил, Визин, Октилия. Действие сосудосуживающих препаратов направлено на уменьшение отеков и покраснения глаз, сглаживание симптомов аллергического процесса (слезотечение, зуд, болезненность).

При их длительном использовании происходит привыкание, которое характеризуется появлением всех признаков болезни. Помимо этого такие лекарства поступают через сосудистую систему глаза в системный кровоток. Поэтому начинают влиять на все органы и ткани организма.

Как правильно применять капли для глаз?

Любые глазные капли должны применяться только после консультации со специалистом. Запрещается использовать их самостоятельно или менять дозировку, назначенную врачом. Если вы используете сразу несколько видов капель, то нужно соблюдать строгую поочередность и выдерживать время между приемами различных медикаментов от аллергии.

Запрещено осуществлять

замену назначенных врачом глазные капли на другие, даже если они схожи по составу. Как правило, хранят такие лекарства в холодильнике, а низкая температура не обеспечивает нормальное всасывание препарата, и может начаться раздражение слизистой. Поэтому перед тем, как применять глазные капли от аллергии, нужно их слегка подогреть. Для этого нужно просто ненадолго опустить флакон с горячую воду.

При использовании некоторых лекарственных средств от конъюнктивита можно ощущать жжение. Если оно не проходит чрез 2-3 дня, то нужно прекратить их использование, и обратиться к врачу. Пациентам, пользующимся контактными линзами, нужно их надевать спустя 10 минут после закапывания.

Любые капли для глаз от аллергии имеют свои противопоказания и побочные эффекты. Отсюда, назначать их, устанавливать дозировку и кратность приема может только квалифицированный специалист.

43. патр

патр Главный челек форума по пузикам.

Симпатии:
    338
    Насчет зрения. Чо то у меня хрусталик какой то расплывчатый. И зрение вблизи фиговое. Глаза слезятся. Что бы это значило?

44. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.757
    Ну если посмотреть твои посты в сексуальных фантазиях.... я бы проверил сперва волосатость ладоней

А так походу дальнозоркость...

Последнее редактирование модератором: 19 июн 2015
  45. Игорян

Игорян Пользователи

Симпатии:
    393
    Штучку то бритую сразу разглядел. Не прибедняйся.

46. Георгина15

Георгина15 Member

Симпатии:
    0
    зачем просить совета у незнакомых людей и зря тратить время?

просто сходи к врачу.

мучилась со зрением, плакала даже от того, что все размыто вижу. сходила к врачу и теперь не мучаюсь.

47. dima11012011

dima11012011 New Member

Симпатии:
    0
    ​Добрый день!Посмотрите сай там найдете хорошего специалиста

48. Roose

Roose Member

Симпатии:
    0
    Георгина15, а что вам доктор назначал?

49. David O.

David O. Member

Симпатии:
    0
    ​У меня тоже быыла такая беда. Попользуйтесь немного Визином. Нужно увлажнять глаза. Это и снимет напряжение. Не запускайте, пожалуйста эту проблему. Чтоб она не выросла до масштаба настоящей проблемы)  И еще в аптеке продается черника для глаз. Это такие витамины. Они не дорогие(во всяком случае были).  Очень советую.  Ну, а вообще, лучше сходить к врачу. Понимаю, что это то на что мы вечно экономим время и деньги, но тем не мение вопрос зрения важен.  

Искренне желаю Вам чувствовать себя лучше.

50. dr Popov

dr Popov Member

Симпатии:
    0
    Можно гадать сколько угодно но в итоге так можно потерять зрение.Лучше обратиться к опытному специалисту.Он сделает обследывание и назначит лечение:

51. Satoriya

Satoriya Пользователи

Симпатии:
    3

я смотрю вы и по глазам и по зубным протезам спамер специалист?

52. Ksyushka45

Ksyushka45 New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте я могу посоветовать хороший сервис по поиску врачей 

уже второй год им пользуюсь! 

53. Leranoviko

Leranoviko New Member

Симпатии:
    0
    После работы болят глаза (работаю за компьютером). Есть ли какие нибудь специальные упражнения для снятия боли и усталости. Таблетки всякие принимать не имеет смысла, как поняла. Ем морковку частенько. Какие еще овощи могут помочь? Все таки матушка природа богата витаминами )))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей