Как окончательно угробить Россию? Разрабатываем концептуально. | страница 8

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Микрон, 20 июн 2013.

  1. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    ради своего кармана, точнее.

    ну и прохожий - ради своего кармана.

    Кто талантливей?

    вот в чём вопрос)))))
     
  2. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Виноват, встряну. Самое главный результат - растление народа. Интеллектуальное, культурное, нравственное. Умысел преследовал не завладение материальными ресурсами - это практически невозможно - но лишение России интеллекта. СССР составлял серьёзную интеллектуальную и нравственную альтернативу Западу, теперь её нет.

    Растлив Россию, капитализм поимел российское гражданское ненасытное стадо. Не все, конечно в этом стаде, но большинство.

    * Мне нравится поворот беседы.

    ** Сегодня стою на остановке автобуса у Летнего сада, напротив Марсова поля. Под кустами бомжи, гастарбайтеры на картонках спят. И вчера так было, и завтра будет. Вот оно - достижение нового российского капитализма - на кладбище жертв Февральской революции спят жертвы российского капитализма. Абсурд!
     
  3. жевжик

    жевжик Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    6
    ну хорошо,что хоть не винтом. [​IMG]

    Я так понимаю,Микрон , против того что б "бомжи,гастарбайтеры" спали...где хотят?

    а чего так? я вот совсем и не против такого, что хочет человек? ...то пускай и делает,если то не нарушает законов страны,где он то делает. :blush:
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Германия проиграла две войны - первую и вторую мировую. Сколько понадобилось на реабилитацию?

    Япония проиграла войну, пережила атомную бомбардировку - сколько им понадобилось? Причём при полном отсутствии природных ресурсов?

    Сколько понадобилось Южной Корее?

    Да, не спорю, СССР война обошлась намного тяжелее, чем другим. Но мы её выиграли, да и ресурсы несопоставимые. Представьте, как сейчас жили бы Германия и Япония, имея нефть и газ, никель и платину, золото и алмазы, лес и огромные территории.
     
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    твое в критику не принимается, эстетам место -либо проломят тебе череп -либо нет.

    ты с жизненного судишь. каг немец..штольц.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2013
  6. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Не согласен. На кладбище спят, играют в футбол или делают доклады, как в Гайд-парке, люди не вполне нормальные. Или умственно, или нравственно, или социально ущербные. С умственностью ничего не поделаешь, нравственность воспитывается, а вот социальная ущербность - забота государства. Но не нашего антисоциального, несмотря на декларацию в Конституции.

    Попытайтесь понять: Человек БЕЗ ДОМА - ПОЗОР государства.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2013
  7. жевжик

    жевжик Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    6
    Я думаю,что жили бы те в тех условиях и так сейчас,как и мы живём...

    почему? что по -мне то во всём таком глобальном задействованы такие силы и причины тех сил,что наше прогнозирование,кто и как жил бы в определённых природных условиях?...и выеденного яйца не стоит.
     
  8. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    литературы-рейх на обочине до хера..кто напишет СССР на обочине-чтоб аж слезы? нет пока..
     
  9. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Извините, но вы зачастую пишете как-то непонятно. Не хочу обидеть, но какой-то ассоциативный - понятный только вам - набор несогласованных слов. Не в укор, конечно, пишите как хотите, но ... мне не постичь.
     
  10. жевжик

    жевжик Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    6
    Ещё больший позор для государства - мешать, борёться с человеком,если тот решил сделать своим домом кладбище и жить там.

    И если считать кладбище домом для умерших? то те ведь "коренные жильцы" и не против тех живых поселенцев?

    так почему тогда Микрон(государство) против того? :(
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Ога. Если в моей фирме люди работают в дерьмовых условиях и зарабатывают втрое меньше, чем в соседней - то это не я муфлон (да и они тоже) и не мои и их действия неправильны и бестолковы, а глобальные силы и причины виноваты )))
     
  12. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    по себе не суди.
     
  13. жевжик

    жевжик Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    6
    СССР - не был чем -то таким хорошим,по чём плакать можно от ностальгии.

    и та "литература -рейх" тоже.

    и вообще писать что -то на заборах?...комплекс неполноценности какой -то что по -мне, а не признак прогресса в развитии того индивидума,что пишет на том же заборе,стене... :yes:
     
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    каг угробить рассею? все поставить на коммерцию на самоокупаемость... чтоб дед во вшах в поликлиннике деревенской сам себя окупал деньгами,чтоб барак платил за себя-за воду и канализацию

    прописалсо..ссср...это жисть для многих... не наша вина что эксперемент провалилсо..что накормили блядей ,а оне воровать не бросили... наши деды в грязи дохли..мечтая ,что мы уж жыть будем...твою мать..конец связи...
     
  15. жевжик

    жевжик Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    6
    ошибка ваша в том,что вы допускаете для себя возможность сравнивать несравнимые в принципе вещи: " моя фирма и глобальные силы и причины",не надо пытаться такое сравнивать и не будет получатся в конце такого сравнения ,то что у вас получилось. :blush:
     
  16. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    В тему, и не спорьте!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Госдуму оградят двухметровым забором

    Государственная дума решила сменить ограждение вокруг здания парламента и заказала на сайте госзакупок двухметровый стальной забор. На эти цели власти собираются потратить 1,3 миллиона рублей. Итоги конкурса должны быть подведены 15 июля.

    Сейчас Госдума окружена небольшим ограждением высотой чуть больше метра. Как сообщает «Слон.ру», оппозиционеры уверены: власти пытаются себя обезопасить на случай массовых акций протеста.

    Согласно техническому заданию, по внешнему виду забор должен соответствовать рисунку и состоять из стали бронзового и серебряного цвета.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2013
  17. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если твоей фирме объявили на рынке бойкот по идеологическим причинам, то да, глобальные силы и причины виноваты.
     
  18. жевжик

    жевжик Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    6
    ...и будет лучше для тебя и твоей фирмы учесть те глобальные силы и причины и сделать правильный вывод ,иначе? растерут,как козявку растирают на асфальте автомобили,если та попадает под их колёса...
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Возможно. Но тут могут воспоследовать принципиально разные выводы. Например, я делаю вывод, что в такой ситуации следует менять идеологию на более эффективную, а не ввязываться в противостояние со всем окружением.Япония в значительной мере поменяла идеологию - посмотрите на результат. Северная Корея не поменяла - опять же смотрите на результат.

    Ну а если совсем уж упёртый - чёрт с тобой, но хотя бы не учи других как жить и не пытайся навязывать свою идеологию другим.
     
  20. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы забываете, что времена не выбирают.

    Во времена СССР не было технических возможностей по "перезагрузке" идеологии массам на всей территории одновременно.

    И на сегодня в России есть уголки без интернета и т.д. с минимумом коммуникаций.

    Представьте себе фирму, где нет внутренней телефонной связи, приходится бегать по этажам, что бы хоть что-то обсудить.

    И еще, на форуме народ ищет себе компании не зависимо от много чего личностного, странно было бы осуждать ранее живших за то же самое, пусть и в большем масштабе.
     

Предыдущие темы