Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Запрет на курение

Тема в разделе "Общественное мнение", создана пользователем Жестокий Ангел, 15 окт 2007.

?

Вы за или против запрета на курения в общественных местах?

1. За

0 голосов
    0,0%
  2. Против

0 голосов
    0,0%
  1. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    0
    Сидела сегодня на автобусной остановке, а рядом стояли трое мужчин лет 40-50 и попеременно прикуривали сигареты и дымили вокруг себя и соответственно отравляя табачным дымом окружающих их людей. Т.к. шел дождь я не могла встать и отойти от них на далекое расстояние, чтобы не вдыхать ядовитый дым. А как известно пассивное курение намного вредней активного, да еще курильщик получает удовольствие от курения сигарет. В-связи с этим возникла мысль. Как вы считаете целесообразно было бы ввести в России, как уже сделали в Англии, запрет на курение в общественных местах?

Последнее редактирование модератором: 15 окт 2007
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. angry

angry Пользователи

Симпатии:
    1
    Во многих заведениях уже введен запрет. В ресторанах, барах и т.д. разделены залы для курящих и не курящих. По моему это нормально, но чтобы запретить курение на улице - это уже слишком!!! А выхлопные газы авто и прочая зараза которая витает в воздухе больших городов ГОРАЗДО БОЛЕЕ ВРЕДНЫ чем злосчастные уличные курильщики!

С уважением - курильщик со стажем.

4. Жестокий Ангел

Симпатии:
    0
    Но если наши курильщики не понимают, что наносят вред рядом находящимся людям [​IMG] Думаю только запрет на курение с большими штрафами поможет. Выхлопные газы тоже вредны, согласна, но они не вызывают рак легких!

5. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    132
    Ну начинается [​IMG] Уже обсасывали эту конфету.

Пара вопросов, если можно.

1. Откуда ты уверена, что выхлопные газы от 20-30 летних ино- и нашемарок не вызывают РЛ? (данные по исследованиям с цифрами, плиз).

2. РЛ не вызывается курением. Есть и такая т.з., так что 50 на 50!

Курила, курю и буду курить. К сожелению, но такова селяви.

6. willoy

willoy Пользователи

Симпатии:
    0
    поддерживаю полностью :)

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    Был запрет на курение в мед.учреждениях,ну и смысл,на любом отделении по несолько курилок, для персонала отдельно,-для пациентов отдельно.

9. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    В принципе, чтобы уж совсем правдиво, то я даже как курильщик считаю, что есть реально места, где курить нельзя. Например, детские площадки. Места скопления людей на небольших площадях, где вытяжек нет. Но совсем теснить курильщиков тоже несправедливо [​IMG] В общем-то ИМХО это не самый страшный грех и есть вред для окружающих пострашнее!

10. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    85
    Как курильщица в прошлом, остаюсь верна подзабытой привычке - нельзя ущемлять права курящих людей. И так уже существуют разделение на залы для курящих и не курящих.

А рак вызывает в том числе и наследственность. Можно умереть здоровым курильщиком в 90 лет, и в 20 больным раком поборником здорового образа жизни.

11. Жестокий Ангел

Симпатии:
    0
    [SIZE=12pt]Вот что я нашла в инете на эту тему:[/SIZE]

"Курение и легкие

Сигаретный дым вступает в непосредственный контакт с легкими, сильно увеличивая риск заболевания раком, пневмонией, эмфиземой, хроническим бронхитом и другими легочными заболеваниями, затрудняющими дыхание.

Эффект воздействия химических веществ, содержащихся в табачном дыме, на организм является основным фактором риска чтобы заболеть инфарктом миокарда и другими сердечными заболеваниями.

ИНФАРКТ МИОКАРДА, сердечно-сосудистое заболевание, характеризующееся образованием инфаркта в мышце сердца в результате нарушения коронарного кровообращения (атеросклероз, тромбоз, спазм венечных артерий). Развитию инфаркта миокарда (большей частью на фоне приступов стенокардии) способствуют в том числе и курение. Основные проявления: длительный приступ острых сжимающих болей в центре или левой половине грудной клетки, ощущение страха, удушья, коллапс, повышение температуры, изменения в крови и на электрокардиограмме. Больной нуждается в экстренной госпитализации.

У мужчин курение увеличивает риск импотенции.

Каждый раз, когда вы в промежутках между курением в ваш организм не поступает никотин. Даже если вам не хочется курить, ваш организм уже привык к никотину и “просит еще”. Постоянная потребность в никотине держит вас на пике нервного напряжения, увеличивая стрессы. К счастью этот эффект обратим.

Курение может вызвать рак в органах, которые входят в соприкосновение с дымом, такими как легкие, горло и рот. Так как химические вещества из дыма проникают в кровь, рак может возникать во многих других органах.

По данным ученых в США, развитых странах Европы, а также в крупных городах России преобладают рак легких и рак молочной железы (в Москве в 1996 от всех форм рака умерло 225 тысяч человек). Считается, что это результат загрязнения среды обитания промышленными отходами, выхлопными газами автомобилей и курения табака.

Курение и рак полости рта.

По данным американских экспертов, каждый час в США умирает человек от рака полости рта. Кроме того, этот вид рака стремительно молодеет. Если в прежние годы это заболевание было характерно для людей старше 45 лет, то теперь все чаще встречаются больные много моложе 40.

Рак полости рта по числу уносимых жизней занимет в США 6 место среди других онкологических заболеваний. Ежегодно недуг уносит 8 тысяч жизней. 30 тысяч человек получают диагноз "рак полости рта" каждый год, причем 20 тысяч из них - мужчины.

Каковы симптомы рака полости рта?

Пржде всего - незаживающие ранки, язвочки во рту. Обычно любое повреждение слизистой полости рта заживает в течение 2-3, максимум - 5-7 дней. Если во рту появилась ранка, не заживающая неделю, это повод срочно обратиться к врачу.

Прочие симптомы: изменения цвета, появление красных или белых пятен; боль, онемение отдельных областей в полости рта; появление эрозий; появление трудностей или болей при жевании, глотании; изменения прикуса. Факторы риска рака полости рта - курение и неумеренное употребление алкоголя. В 75% случаев рак полости рта развивается из-за этих двух причин.

М.Борисова

(По материалам HealthScoutNews) "

[SIZE=14pt]Я думаю дальше не стоит перечислять последствия курения. По-поводу выхлопных газов я ошибалась, они тоже могут привести к раку легких, но зачем создавать дополнительный процент риска возникновения этого заболевания [​IMG] И речь сейчас о никотине, а не о выхлопных газах.[/SIZE]

12. Dr.Livsi

Dr.Livsi Пользователи

Симпатии:
    0
    Напишу лично свое мнение,Считаю что курение в общественных местах недопустимо. Причина, дискомфорт который испытывают некурящие люди вдыхая дым от сигарет.Кроме психологического дискомфорта некурящий человек, прстите за банальность "гробит свое здоровье".И если активный курильщик идет на это осознанно(забивание легочных артерий),то пассивный курильщик портит свое здоровье просто от того что он ВЫНУЖДЕН находится рядом с курящим человеком.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Опять таки необходимо изначально взаимоуважение, а некоторым видно и запреты........................у меня (в прошлом) босс зарплату поднял на 20%тому кто бросит и кое-кто бросил.

Я два раза бросала - первый раз не курила 2 года , сейчас несколько лет не курю и не собираюсь. Иногда голова начинает болеть, когда муж обкуривает - реакция на табак обострилась - просто не переношу. Ему не бросить и я его понимаю. Но я страдаю от того ,что он курит ........испытываю физические недомогания именно от табачного дыма.

15. Helga_St

Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

Симпатии:
    48
    Мне нравятся фразы по поводу притеснения курильщиков...

Афигеть если ВЫ не заботитесь о своем здоровье, то почему МЫ должны заботиться о ВАШЕМ комфорте и против своей воли дышать тем горелым говном, которым дышите ВЫ по собственному желанию??

16. Жестокий Ангел

Симпатии:
    0
    Целиком и полностью согласна с мнением участников этого опроса, которые выступают за ограждение от табачного дыма некурящих членов нашего общества! Если нравится курить, то курите где-нибудь в сторонке или у себя дома!

Последнее редактирование модератором: 16 окт 2007
  17. keeper

keeper Пользователи

Симпатии:
    0
    Сам курю, но считаю правильным введение запрета на курение в общественных местах. Если я добровольно сам себя травлю, то это не значит что я должен травить и других. Кстати, в барах и ресторанах я выхожу курить на улицу. И сам не терплю прокуренные помещения. На улице тоже стараюсь отойти от людей. А вообще я терпеть умею, я терпеливый. Да и многие могут потерпеть, ведь в конце концов не встаем же мы ночью курить? Ну и вполне можно немного потерпеть а уж потом кури себе на здоровье ( или во вред).

18. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    85
    А давайте введем запрет на сидение в общественном транспорте для лиц младше 35 лет?

19. Corvin

Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

Симпатии:
    1
    [​IMG] Да, да, да! Поддерживаю! И штрафовать молодёжь за то, что позволяет себе сидеть в присутствии старших на 100 МРОТ. А злостных рецидивистов - сажать на 15 суток за нарушение общественного порядка! [​IMG]

Это ж только подумать! Ведь они двойной вред наносят: самим себе, наживая геморрой раньше положенного времени, и пожилым людям, у которых ноги больные. Если им так хочется сидеть, то посадить их не меньше чем на 15 суток, пусть уж вволю посидят. (злобный агрессивный человеконенавистнический смех).

20. Helga_St

Симпатии:
    48
    Серьезно?? Мне бы ваши проблемы...

Лично меня постоять в метро не напрягает, оно полезнее для здоровья чем сидеть, а напрягает, ловить в лицо клубы дыма горящего говна, которое держит во рту, рядом со мной стоящий борец за права... Так што каждому свое...

21. Лена А. Л.

Лена А. Л. Пользователи

Симпатии:
    0
    За запрет курения в общ. местах.

Не против запрета сидения в общ. тр-те в присутствии пожилых людей.

22. Отец Василий

Отец Василий Пользователи

Симпатии:
    0
    Мда.....

Во первых надо разобратся что понимать под общественным местом,если такие места как школы,детские сады,т.е. те места которые связанны с Детьми тогда это даже не обсуждаемо Да конечно надо ввести строгий запрет(если конечно его еще не ввели).

Еслим же говорить о таких общественных местах как например улица то запрет просто нецелесообразен и в данном случаи все зависит от воспитания курящего индивидуума,если он понимает что создает окружающем его людям дискомфорт то он просто отойдет в сторону.Если же человек не понимает или же не хочет этого понимать то никакие законы его не заставят подчинится.

23. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    В Финляндии если, вы повысили голос на своего ребенка в общественном месте, вас могут забрать в полицию и дооолго разбираться с вашей семьей.

На Кипре недавно ввели штраф за курение в машине, в которой есть дети - 50 евро.

Будет работать или нет - не знаю.

24. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Ух, как активно набросились на курильщиков. И что мы решили? - да ничего, покричали и разошлись. А им все эти обсуждения, что слону дробина: мол, вы кричите, а мы покурим.

Я, как и многие, не переношу табачного дыма и ограждаю себя от него сам, в меру возможностей. Например, в бильярдных появляюсь, как правило, по утрам, когда там ещё есть воздух. Когда доводилось бывать в гостях, где курят, то предлагал курильщикам делать это в одном месте, в которое сам не заходил (обычно кухня), если это не получалось – сваливал по своим делам без разговоров. Ко мне в гости курильщики стараются не ходить: выгоняю курить на лестничную площадку.

У меня на работе администрация пробовала решить вопрос курения: вывешивала объявления, выносила предупреждения, наказывала штрафами. Потом бросили это неблагодарное и бесполезное занятие, т.к. курить меньше не стали. У меня свои методы, и я лично решаю распределение рабочей премии в пользу некурящих.

25. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    :brunette: продолжайте, продолжайте, мы вас внимательно слушаем :rofl:

26. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    85
    Полностью согласна с тем, что курение должно быть запрещено в детских учреждениях и на прилегающих к ним территориях под угрозой штрафа, ну и на детских площадках, естественно.

А в остальном... Вот, к примеру, курение на собственном балконе - это в общественном месте или в частном? С одной стороны - дым разносится по улице, но балкон-то твой личный.

А вот меня на шестом месяце беременности - напрягает. Особенно, когда бабули-кровь-с-молоком требуют, чтобы я им место уступала. Или когда пожилые дяденьки пользуясь моей неповоротливостью ныряют на единственное свободное место, а потом еще и смотрят на меня ехидненько так.

Так что действительно - каждому свое.

27. Helga_St

Симпатии:
    48
    То есть, на шестом месяце беременности стоять в метро вас напрягает и при етом совсем не напрягает то, што ваш шестимесячный зародыш потребляет горелое говно, когда вы стоите на остановке рядом со свободными курильщиками? Воистину, оригинальное своё.

28. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    85
    А вот это Вас совершенно не касается. Кстати говоря, называть чужого нерожденного ребенка да еще в таком контексте зародышем - верх неприличия.

Я уж не говорю о том,что Ваша агрессия для меня сейчас вреднее, чем чей-то случайный дым.

Последнее редактирование модератором: 17 окт 2007
  29. Helga_St

Симпатии:
    48
    О хоспади... И откуда такая инфантильность берецца у современных дам... Поверьте, словом зародыш вовсе не хотела вас обидеть, всего лишь выразилась формально, бо шестимесячный ребенок ето уже родившийся. Так што не берите в голову...

Странно што неприятие вашего мнения как безапелляционно верного считается у вас агрессией.

30. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    85
    Потому что Вы свое мнение выражаете именно как истину и в исключительно площадных выражениях, нигде не делая пометок о том, что мнение ваше личное.

Можете считать меня инфантильной, но мне претит хлесткость формулировок и грубость выражений. И коверкание русского языка тоже.

31. keeper

keeper Пользователи

Симпатии:
    0
    Свое мнение по теме я уже высказал, позволю себе немного отступить. [​IMG]

Уважаемая, вам вежливость неведома? Или сидя за компом можно хамить без разбора благо никто не увидит? [​IMG] Вы головой своей подумайте, когда такие вещи пишете женщине в положении. Чуть- чуть такта вам не помешает, а так же пройти курсы вежливости. Зародыш... Мадам, это ЧЕ-ЛО-ВЕК.

Так и представил вас размалеванную и почему-то с Беломориной. [​IMG]

Уж простите за прямоту и не сочтите оскорблением но за речью последите, вдруг в будущем пригодится [​IMG]

Даат, балкон считается личным, курить можно. :)

32. Helga_St

Симпатии:
    48
    Пипец.. Ишо раз, для тех кто в шлеме. Говоря ЗАРОДЫШ выразилась формально, имея ввиду еще большую ранимость ПЛОДА в сравнении с уже родившимся ребенком... Как дети в школе ей богу, "Марьиванна, Сидоров меня дурой назвал!!"

По поводу балкона, вежливые и воспитанные мои, особенно актуально летом, когда рядом ишо один балкон, за окнами которого имеется шестимесячный ребенок или женщина в положении или старушка с астмой или... да много всяких или... Вот и вся ваша хваленая вежливость и воспитанность...

А по сути, достойных аргументов против запрета курения, у вас, бывшие и нынешние курильщики, нет, поетому все ваши стоны по поводу вежливости/грамотности имеют, по данной теме, не больше смысловой нагрузки чем ответ "самдурак".

Вам нравится дышать горелым говном??

Мне нет.

Последнее редактирование модератором: 17 окт 2007
  33. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Понимаю.

Как вспомню ,как на консультацию (с первым ребенком) ездила.

Время где то около 10-ти, т.е. народ разьехался и в это время в транспорте одни бабульки.

Представляете - автобус битком набит сидячими бабками и я одна стою на 9-м месяце и чуть не плачу.

А потом я подумала - но ведь они все из социализма родом ......................

А еще чувствуешь в транспорте себя виноватой, что беременная........как будто специально забеременела, что бы в транспорте разьезжать и видом своим укорять сидящих........... :D

34. Fillis

Fillis Пользователи

Симпатии:
    1
    Присоединяюсь. Более того, вовсю действую по этому принципу. Не курю дома. Сын выходит курить в подъезд, при этом переодевается в специальную "курительную форму" (дабы в доме не пахло - не любим запаха табака и потом у нас дедушка и бабушка некурящие). На улице никогда не курю "на ходу". Только отойдя в укромный уголок. А вот бросать не стану. Достаточно того, что сократила число сигарет с полутора пачек до трех-четырех в день. И причин притеснять курящих не вижу. Если будут отведены специальные места для курения - никто не станет обкуривать противников табачного дыма - просто незачем.

По поводу бабулек-дедулек в транспорте. Мамуле категорически запрещаю шастать в транспорте и вообще даже в магазины в "нерабочее" время. Считаю, что пенсионеры должны "честь знать" и решать свои проблемы в то время, когда народ работает. А когда только начинала эту войну, мамочка мне объясняла, что за много лет привыкла именно так распределять время. То есть они (бабульки) в час пик прутся в общественный транспорт не из вредности, а по привычке многолетней ... каждый раз, когда сталкиваюсь с этим (транспортом), стараюсь вспоминать эти мамины откровения... Помогает.

(Но зубами-то все равно поскрипываю, хоть и понимаю, что все такими будем...)

И по поводу собственного балкона... У нас в городском доме бабушки соседка ниже этажом курит, обычно, даже не на балконе - высунувшись в окно. Ох, как же хочется спустить на головку что-то тяжелое! Ведь ситуация: в своем доме курит ... а вся вонища в наши окна летит! И если я, человек с большим стажем курения, корчусь от гадостливых ощущений, то каково некурящим?

Последнее редактирование модератором: 18 окт 2007
  35. Юрий

Юрий Пользователи

Симпатии:
    0
    ВОЗ объявил курение важным предиктором рака легкого. вплне возможно, но действительно оно только повышает вероятность заболеть . Никотин рак не вызывает, факторами агресии выступают смолы и другая гадость, соли тяжелых металлов, образующихя во время дыма. Сам не курю, но пассивного курения не опасаюсь, опасность его сильно преувеличена. Вообще жалко, популяция давно потеряла культуру потребления табака. Представте - пятница, вечер, камин, коньяк 5 звезд, гаванская сигара или сигарилла. И это 1 раз в месяц. , и все... Тогда получишь удовольствие и нулевой процент опасности. (кстати, сигару можно заменить трубкой с хорошим табаком)

36. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    А просто хороший табак не всем по карману. Хороший табак есть и сейчас - хоть трубочный, хоть какой. Даже неискушённый человек поймёт разницу понюхав табак из которого делают сигареты и трубочный табак.

Тем не менее я всё-равно не отношусь к курильщикам и не хотел бы нюхать курево, когда я пришёл в кафе или стоя на остановке.

Я так считаю, что если этим дымом никто другой не дышит - то это личное дело. А вот если с этого балкона дым вплывает в форточку соседу - это уже другой вопрос!

37. Менада

Менада Пользователи

Симпатии:
    0
    По-моему вопрос о том, где курить и как - это более вопрос воспитания. Сама я курю, но мне не приятно курить в обществе некурящих... То есть все удовольствие от процесса улетучивается, возникает дискомфорт... Оно мне надо? Я лучше выду, или перетерплю. Дома же у себя я вольна делать все, что нравиться мне, но когда приходят некурящие друзья - курить удаляемся на кухню или вообще на лестницу, квартиру проветриваем. Просто из уважения перед друзьями. Не позволяю себе курить перед детьми или беременными женщинами. Не курю у себя в подъезде и в лифте(это даже саму раздражает, и мужа перевоспитала). Ну что еще[​IMG])

Вот уж не думаю, что актуально, если я покурю на своем балконе на 6 этаже... Ага, дыму больше делать нечего, как лететь к соседке на восьмой. С учетом того, что окна у нас на проезжую часть...

Уважать надо друг друга, товарисчи!!! Я пытаюсь не задевать права некурящих, но прошу и меня не трогать. А раздувать из мухи слона... ну не знаю... можно ведь и сказать человеку, что тебе не приятно. Вот точно 90% не откажут. Пример - наш дом. За месяц буквально перестали жильцы дымить в парадных и лифтах (спасибо консьержам!). Были и обьявления, и личные просьбы, но все это вежливо, и без оскорблений.

А вводить дополнительные законы... У нас ведь и так в общественных местах курить не положено, и есть специально отведеные места для этого

А вы не ходите в те места, где курят [​IMG] Масса мест, где разделенные залы, или вообще курить запрещено. Мы, курильщики, тож отдохнуть хотим.

Пы. Сы. Ага-ага, сгоняйте нас в рекриационные зоны, пусть мы там себя коллегтивно потравим...

38. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    32
    Помню, был у меня жуткий токсикоз во время первой беременности. Выходим с мужем из кинотеатра по окончании сеанса - и окружающие тут же закуривают. А у меня от табачного дыма немедленно начинаются рвотные позывы. Ну и что теперь? Загнобить всех курильщиков, сослать их в резервацию?

А ещё у меня аллергия на парфюм. Иногда приходится выходить из общественного транспорта, уже заплатив за билет, из-за какой-нибудь женщины, благоухающей экзотическим ароматом. Так давайте организуем движение против использования парфюмерных изделий в общественных местах: сейчас аллергиков много.

Терпимее надо быть, граждане. Живём в обществе и постоянно вынуждены мириться с недостатками окружающих. Не надо пытаться решить свои проблемы за счёт других. А мой токсикоз и моя аллергия - это мои проблемы. Не устраивает поведение окружающих - могу сидеть дома или податься в отшельники. Хочу жить среди людей - терплю их недостатки.

39. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    К сожалению не так уж много мест, где раздельные залы. Я, например, вообще ещё таких не встречал! [​IMG] В моих любимых кафе таковых точно нет! А жаль.

Да я не против курильщиков. Курите на здоровье! [​IMG] Только не мешайте остальным дышать чистым воздухом.

40. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    32
    Дышите на здоровье. Но не мешайте нам курить. :)

41. piterkoshka

piterkoshka Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне вообще дурно от запаха становится!((

ЗА запрет!

42. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Что вы! Да мне и в голову не придёт мешать, если я не буду ощущать этого "аромата" в общественных местах :)

43. Самара

Самара я похожа на ангелочка???))

Симпатии:
    0
    Да что там курение в общественных местах?

У нас вон в школе в рикариациях такой "туман" стоит постоянно, что нифига не видно((

А уж об общественнх местах даже говорить нечего.

44. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    Как приятно где-нибудь ощутить аромат Друма.............

45. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Угу. Я уже говорил тут некой дамочке, что школа сейчас работает против родителей - она поржала надо мной и сказала, что я не в теме. Ну не в теме, так не в теме.

В моё время курили чуть ли не в рукав в туалете шугаясь каждого препода. При этом в 8-м классе курящих было только 2 человека не весь класс и ни одной девочки! Если бы завуч или препод увидели курящего школьника в пределах школы, он был тут же бы на месте изнасилован в грубой форме, после чего в школу были бы вызваны родители!

46. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    32
    Да, в школах сейчас - беда. Учителям плевать на всё, кроме денег. Вот где надо с вредными привычками бороться. А с нами - уже поздно.

47. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Как мне нравятся те, кто курит в подъезде! Одно время у нас дымили очень сильно, особенно новые жильцы. Я пока на свой пятый поднималась, успевала надышаться как будто сама покурила. И ведь даже окно не откроют после себя,зато дома любят чистый воздух, проветривают. Спасибо активным соседкам бабулям, отучили. Сейчас подо мной новый сосед, курит какую-то дрянь, а весь дым ко мне на этаж поднимается, даже через дверь запах проникает и опять же не проветривает, ему видите ли дует,боиться простыть. Но мои бабули не сдаются, уже реже дымить стал. Курите на своём балконе.

48. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    И что, этой проблемой никто не занимается? Я в ауте от того, что написано. Ну, ясно, что администрация и преподы на всё и на всех положили и почему то не считают нужным воспитывать чужих детей, идеальным примером для которых становятся антигерои, но родители школьников как такой беспредел терпят?

Именно так, это приравнивалось к ЧП. Таких школьников, а их было единицы, позорили на всю школу, а их родителям сообщали об этом по месту работы, а далее вызовы и т.п.

49. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    о чём вы говорите,если я в некоторых школах видела училок, которые курят не прячась от учеников. А вот почему родители молчат и ничего не делают, вызывает у меня недоумение.

50. Dr.Livsi

Dr.Livsi Пользователи

Симпатии:
    0
    Рискну предположить,что они либо не в курсах,или же наоборот в курсе и махнули на все рукой.

И тот и другой случай вызвает лишь сожаления о подрастающем поколении.

51. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Все там в курсе, но только по дурной привычке кивают друг на друга и спорят кто должен воспитывать. Хотя чего спорить, если есть закон, запрещающий курение в учебных заведениях, но родителям наживать лишнюю проблему не хочется, т.к. курят в основном в открытую те дети, у которых с успеваемостью не очень.

52. zooom

zooom Пользователи

Симпатии:
    0
    Какие милые люди! А Вы пробовали жить без денег? А Вы не пробовали сами воспитывать СВОИХ детей. Или все всерьез считают, что это в школе их курить учат. (Я, кстати, не учитель).

Теперь за несчастных, отравленных злобными курильщиками. Прав - кто сказал, что в атмосфере другого дерьма навалом. Не поверю, что можно получить рак легких, постояв на остановке с курящими мужиками. Слухи о катастрофическом вреде пассивного курения сильно преувеличены. А,что касается вони - то иные парфюмерные ароматы вызывают более жестокую тошноту, чем запах хорошего табака.

Последнее редактирование модератором: 17 дек 2007
  53. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    zooom, так давай я приду и насру тебе на стол в квартире!

Подумаешь фигня какая - рак лёгких ты не получишь, "а что касается вони - то иные парфюмерные ароматы вызывают более жестокую тошноту, чем запах хорошего..." дерьма! :)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей