Запрет на курение | страница 11

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Жестокий Ангел, 15 окт 2007.

?

Вы за или против запрета на курения в общественных местах?

  1. За

    0 голосов
    0,0%
  2. Против

    0 голосов
    0,0%
  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Точно так же я могу сказать: не мне мешает - не моя проблема. Соответственно, решение вопроса во взаимной вежливости и в создании инфраструктуры, не нарушающей права тех же курящих. Если рядом есть место для курения - никто не будет курить у вас под носом. Если на входе в ресторан написано, что он для некурящих - курящий туда просто не пойдёт. Но если написано, что курение там разрешено - так просто проходите мимо, если не нравится. А владелец заведения должен сам решать, какой контингент ему дороже.

    Запрет на курение, скажем, на остановках общественного транспорта или на лестничных площадках я сам охотно поддержу, ибо нефиг. А вот запрет на всей территории аэропорта, например, без оборудования удобных мест для курения - не поддержу категорически.
     
  2. pastuh72

    pastuh72 Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2010
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    9
    Граждане некурящие, отнеситесь с пониманием к курильщикам. ,Они просто наркоманы, не могут они не курить, это их несчастье и зависимость от легкого и не запрещенного наркотика.

    А вы господа курящие не становитесь в позу, а только отойдите в сторону.

    Ведь воздух можно портить и по другому, и всем почему-то это не нравится.


    А книгу Аллена Карра не пробовал читать? Помогает. Я сам после нее уже3,5 года не курю.

    Только тут нет гарантии, что бросишь, но если хочешь бросить, то бросишь ЛЕГКО.

    Если желаешь бросить пиши, пообщаемся по этой теме.

    А книгу Аллена Карра не пробовал читать? Помогает. Я сам после нее уже3,5 года не курю.

    Только тут нет гарантии, что бросишь, но если хочешь бросить, то бросишь ЛЕГКО.

    Если желаешь бросить пиши, пообщаемся по этой теме.
     
  3. Gallla

    Gallla Созерцаю

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ага, мешает не вам, а моему здоровью) и вашему тоже, но это ваш выбор...

    )) думаю, что спор исчерпан... я тоже за то, чтобы не курили в общественных местах, там, где ходят некурящие люди, которых этот дым действительно раздражает и напрягает... Есть специально отведённые места - там и дымите... А вот на остановках, около входа в различные заведения, в подъездах... Нечего! :)
     
  4. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    всё правильно :yes:
     
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Всё равно будут. Как общество относится к человеку- так и человек к обществу.

    Общество его не жалеет и коптит химический комбинат и множество ТЭЦ, ну так чему ж удивляться, если и человек не пожалеет ни общество, ни женщин, ни детей.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2011
  6. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну а кто против? Сами себе и обеспечивайте. Почему это должно нас волновать? Вам не нравятся условия? Согласуйте их с некурящими и отстройте себе за свой счет обезьянники в которых вам комфортно.
     
  7. VivaVika

    VivaVika Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вообще против курения, девушкам это делать не стоит. Хотя это говорят на каждом углу, но все равно курящих сейчас очень много
     
  8. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Однозначно-за! А какого х...я еще буду чьим-то дымом дышать и так в атмосфере всякой дряни полно)
     
  9. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Обкуривайте своих детей.

    Ачо, ради какого-то сопляка я должен отказываться от мерзкой гадости?
     
  10. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    По-моему,курящих больше или "семеро одного ждут"? Про здоровье: давайте откажемся от машин, все и сразу! Слабо?
     
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Лоджия есть. Еще вопросы?
     
  12. pearl-margocha

    pearl-margocha Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2011
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    знаете, почитала это все и как-то нехорошо. Я сама курильщица и согласна с тем, что курильщики-это наркоманы, бросить хотят, но не получается(Книгу читала 3 раза, сила воли подводит в ответственный момент и прочее). Я пока что уповаю на повышение цен и на внутреннюю маленькую еврейскую девочку, что цены повысят и курить не будет хотеться, потому что жаба будет душить)))

    Но кричать, что "курильщики гробят наше здоровье", живя в мегаполисе-это несколько неосмысленно. Конечно, не стоит курить в местах массового скопления людей,это вопрос не "я курильщик и плевать хотел, вон сколько тут машин ездит", а вопрос элементарного этикета, мне так кажется...

    Запрещать на улице курить-ну это бред! ну откровенный бред! Почему мне нельзя курить, пока я иду до метро? Я не выдыхаю дым в лицо прохожим, когда я вижу, что идет ребенок, я перекладываю сигарету в другую руку, которая дальше от него. Я думаю о некурильщиках,потому что они же не виноваты,что много лет назад я попала в этот капкан, почему тогда, я могу курить только у себя дома?

    Кстати, про то, что нельзя курить на балконе, мол дым уходит в общество. А если дома есть некурящие родственники, почему курильщики должны их делать пассивными курильщиками?

    простите, что так расписалась, но вопрос животрепещущий. ну и уважение тому, кто смог этот крик души дочитать до конца))))
     
  13. АлиенорА

    АлиенорА Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    С одной стороны, чисто по человечески, я Вас понимаю и даже сочувствую, в какой-то степени.

    Только есть тут одно маленькое "но"... Помните шутку про зашедшего в вагон метро бомжа и как сразу в вагоне все запахи исчезли, а остался только один? )) Вот примерно тоже самое происходит когда, скажем, в автобус запрыгивает человек только-что куривший. Исходит такой выхлоп неописуемой горечи из лёгких курильщика в первые минуты после курения, что рядом находиться очень тяжело. Вонь омерзительная. Даже запах самого табачного дыма перенести легче.

    И, к сожалению, так дело обстоит не только с табаком. Вы и сами наверняка замечали, что запах алкоголя гораздо приятнее, чем выхлоп от выпившего, не говоря уж про алкоголика.

    Вот и подумайте, почему запрещено проезжать в общественном транспорте в пачкающей других одежде, но можно проезжать распространяя вокруг себя отвратительную вонь?
     
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Весь парфюм - уничтожить!!! Однозначно!!!
     
  15. MissX

    MissX New Member

    Регистрация:
    08.01.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Запрет должен быть. Но разумным, а не таким, как у нас привыкли.
     
  16. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    некропостер, да, я знаю.

    Да пофиг насколько сильно вредит здоровью пассивное курение, это просто противно.
     
  17. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Чё за бред? Запрет он или есть или нет. Или соблюдается или нет. У нас, как правило, не соблюдаются. Зато их много. Но запрет на курение в общественных местах обоснован и логичен - оно мне надо эту гадость с зависимыми нюхать? Травитесь отдельно, не причиняя проблем окружающим. Чисто по человечески.

    Нет, не правильно. Съезди в Европу - там нет запаха выхлопных газов. Вообще нет. Слабый запах бензина учуял один раз на заправке. Так что не надо тут ёрничать, не умно.

    Вот! Вот это мне большего всего понравилось в европейцах. Они умеют комфортно сосуществовать не доставляя неудобства окружающим. Это дорогого стоит.

    Твоя аватара хорошо тебя характеризует. Никогда ты не станешь разумным.
     
  18. Другая

    Другая Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    16
    У меня проблема в этом плане - начальник курит. У нас кабинеты смежные, он покурит, пытается потом у себя проветрить, а все равно дым попадает к нам.

    Вообще он у нас очень хороший, внимательный, но вот с курением, проблема.

    В управлении, кроме него, никто не курит. Зайдешь с коридора, запах дыма прям чувствуется. Однажды, он был в отпуске, зашел его самый главный начальник, и говорит, мол, как здесь накурено, вы хоть проветривайте. А никто и не курил, это у нас уже этот запах въелся. Сейчас сделала ремонт, стоят освежители воздуха, и он старается не курить. Но придут к нему другие начальники отделов, хоть топор вешай.

    Если бы он не был бы таким хорошим, можно было б вопрос поднять перед руководством, никудышним профсоюзом, вообще, по этому вопросу, но получится, что катим бочку на него.

    Даже не знаю, как искоренить это зло.
     
  19. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Пойми ты простую вещь - если тебе противно, отойди. Другому может быть противно видеть тебя, третьему противны парфюмы, четвертому ваще все двуногие. А что, если все курящие объединятся и начнут резать некурящих? Нам, типа, противны их розовые здоровые рожи?
     
  20. ОВЕ

    ОВЕ Пользователи

    Регистрация:
    01.02.2011
    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    132
     

Предыдущие темы