Запрет на курение | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Жестокий Ангел, 15 окт 2007.

?

Вы за или против запрета на курения в общественных местах?

  1. За

    0 голосов
    0,0%
  2. Против

    0 голосов
    0,0%
  1. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Ух, как активно набросились на курильщиков. И что мы решили? - да ничего, покричали и разошлись. А им все эти обсуждения, что слону дробина: мол, вы кричите, а мы покурим.

    Я, как и многие, не переношу табачного дыма и ограждаю себя от него сам, в меру возможностей. Например, в бильярдных появляюсь, как правило, по утрам, когда там ещё есть воздух. Когда доводилось бывать в гостях, где курят, то предлагал курильщикам делать это в одном месте, в которое сам не заходил (обычно кухня), если это не получалось – сваливал по своим делам без разговоров. Ко мне в гости курильщики стараются не ходить: выгоняю курить на лестничную площадку.

    У меня на работе администрация пробовала решить вопрос курения: вывешивала объявления, выносила предупреждения, наказывала штрафами. Потом бросили это неблагодарное и бесполезное занятие, т.к. курить меньше не стали. У меня свои методы, и я лично решаю распределение рабочей премии в пользу некурящих.
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    :brunette: продолжайте, продолжайте, мы вас внимательно слушаем :rofl:
     
  3. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Полностью согласна с тем, что курение должно быть запрещено в детских учреждениях и на прилегающих к ним территориях под угрозой штрафа, ну и на детских площадках, естественно.

    А в остальном... Вот, к примеру, курение на собственном балконе - это в общественном месте или в частном? С одной стороны - дым разносится по улице, но балкон-то твой личный.

    А вот меня на шестом месяце беременности - напрягает. Особенно, когда бабули-кровь-с-молоком требуют, чтобы я им место уступала. Или когда пожилые дяденьки пользуясь моей неповоротливостью ныряют на единственное свободное место, а потом еще и смотрят на меня ехидненько так.

    Так что действительно - каждому свое.
     
  4. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    То есть, на шестом месяце беременности стоять в метро вас напрягает и при етом совсем не напрягает то, што ваш шестимесячный зародыш потребляет горелое говно, когда вы стоите на остановке рядом со свободными курильщиками? Воистину, оригинальное своё.
     
  5. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    А вот это Вас совершенно не касается. Кстати говоря, называть чужого нерожденного ребенка да еще в таком контексте зародышем - верх неприличия.

    Я уж не говорю о том,что Ваша агрессия для меня сейчас вреднее, чем чей-то случайный дым.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2007
  6. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    О хоспади... И откуда такая инфантильность берецца у современных дам... Поверьте, словом зародыш вовсе не хотела вас обидеть, всего лишь выразилась формально, бо шестимесячный ребенок ето уже родившийся. Так што не берите в голову...

    Странно што неприятие вашего мнения как безапелляционно верного считается у вас агрессией.
     
  7. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Потому что Вы свое мнение выражаете именно как истину и в исключительно площадных выражениях, нигде не делая пометок о том, что мнение ваше личное.

    Можете считать меня инфантильной, но мне претит хлесткость формулировок и грубость выражений. И коверкание русского языка тоже.
     
  8. keeper

    keeper Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Свое мнение по теме я уже высказал, позволю себе немного отступить. [​IMG]

    Уважаемая, вам вежливость неведома? Или сидя за компом можно хамить без разбора благо никто не увидит? [​IMG] Вы головой своей подумайте, когда такие вещи пишете женщине в положении. Чуть- чуть такта вам не помешает, а так же пройти курсы вежливости. Зародыш... Мадам, это ЧЕ-ЛО-ВЕК.

    Так и представил вас размалеванную и почему-то с Беломориной. [​IMG]

    Уж простите за прямоту и не сочтите оскорблением но за речью последите, вдруг в будущем пригодится [​IMG]

    Даат, балкон считается личным, курить можно. :)
     
  9. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Пипец.. Ишо раз, для тех кто в шлеме. Говоря ЗАРОДЫШ выразилась формально, имея ввиду еще большую ранимость ПЛОДА в сравнении с уже родившимся ребенком... Как дети в школе ей богу, "Марьиванна, Сидоров меня дурой назвал!!"

    По поводу балкона, вежливые и воспитанные мои, особенно актуально летом, когда рядом ишо один балкон, за окнами которого имеется шестимесячный ребенок или женщина в положении или старушка с астмой или... да много всяких или... Вот и вся ваша хваленая вежливость и воспитанность...

    А по сути, достойных аргументов против запрета курения, у вас, бывшие и нынешние курильщики, нет, поетому все ваши стоны по поводу вежливости/грамотности имеют, по данной теме, не больше смысловой нагрузки чем ответ "самдурак".

    Вам нравится дышать горелым говном??

    Мне нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2007
  10. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Понимаю.

    Как вспомню ,как на консультацию (с первым ребенком) ездила.

    Время где то около 10-ти, т.е. народ разьехался и в это время в транспорте одни бабульки.

    Представляете - автобус битком набит сидячими бабками и я одна стою на 9-м месяце и чуть не плачу.

    А потом я подумала - но ведь они все из социализма родом ......................

    А еще чувствуешь в транспорте себя виноватой, что беременная........как будто специально забеременела, что бы в транспорте разьезжать и видом своим укорять сидящих........... :D
     
  11. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Присоединяюсь. Более того, вовсю действую по этому принципу. Не курю дома. Сын выходит курить в подъезд, при этом переодевается в специальную "курительную форму" (дабы в доме не пахло - не любим запаха табака и потом у нас дедушка и бабушка некурящие). На улице никогда не курю "на ходу". Только отойдя в укромный уголок. А вот бросать не стану. Достаточно того, что сократила число сигарет с полутора пачек до трех-четырех в день. И причин притеснять курящих не вижу. Если будут отведены специальные места для курения - никто не станет обкуривать противников табачного дыма - просто незачем.

    По поводу бабулек-дедулек в транспорте. Мамуле категорически запрещаю шастать в транспорте и вообще даже в магазины в "нерабочее" время. Считаю, что пенсионеры должны "честь знать" и решать свои проблемы в то время, когда народ работает. А когда только начинала эту войну, мамочка мне объясняла, что за много лет привыкла именно так распределять время. То есть они (бабульки) в час пик прутся в общественный транспорт не из вредности, а по привычке многолетней ... каждый раз, когда сталкиваюсь с этим (транспортом), стараюсь вспоминать эти мамины откровения... Помогает.

    (Но зубами-то все равно поскрипываю, хоть и понимаю, что все такими будем...)

    И по поводу собственного балкона... У нас в городском доме бабушки соседка ниже этажом курит, обычно, даже не на балконе - высунувшись в окно. Ох, как же хочется спустить на головку что-то тяжелое! Ведь ситуация: в своем доме курит ... а вся вонища в наши окна летит! И если я, человек с большим стажем курения, корчусь от гадостливых ощущений, то каково некурящим?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2007
  12. Юрий

    Юрий Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    ВОЗ объявил курение важным предиктором рака легкого. вплне возможно, но действительно оно только повышает вероятность заболеть . Никотин рак не вызывает, факторами агресии выступают смолы и другая гадость, соли тяжелых металлов, образующихя во время дыма. Сам не курю, но пассивного курения не опасаюсь, опасность его сильно преувеличена. Вообще жалко, популяция давно потеряла культуру потребления табака. Представте - пятница, вечер, камин, коньяк 5 звезд, гаванская сигара или сигарилла. И это 1 раз в месяц. , и все... Тогда получишь удовольствие и нулевой процент опасности. (кстати, сигару можно заменить трубкой с хорошим табаком)
     
  13. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    А просто хороший табак не всем по карману. Хороший табак есть и сейчас - хоть трубочный, хоть какой. Даже неискушённый человек поймёт разницу понюхав табак из которого делают сигареты и трубочный табак.

    Тем не менее я всё-равно не отношусь к курильщикам и не хотел бы нюхать курево, когда я пришёл в кафе или стоя на остановке.

    Я так считаю, что если этим дымом никто другой не дышит - то это личное дело. А вот если с этого балкона дым вплывает в форточку соседу - это уже другой вопрос!
     
  14. Менада

    Менада Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    По-моему вопрос о том, где курить и как - это более вопрос воспитания. Сама я курю, но мне не приятно курить в обществе некурящих... То есть все удовольствие от процесса улетучивается, возникает дискомфорт... Оно мне надо? Я лучше выду, или перетерплю. Дома же у себя я вольна делать все, что нравиться мне, но когда приходят некурящие друзья - курить удаляемся на кухню или вообще на лестницу, квартиру проветриваем. Просто из уважения перед друзьями. Не позволяю себе курить перед детьми или беременными женщинами. Не курю у себя в подъезде и в лифте(это даже саму раздражает, и мужа перевоспитала). Ну что еще[​IMG])

    Вот уж не думаю, что актуально, если я покурю на своем балконе на 6 этаже... Ага, дыму больше делать нечего, как лететь к соседке на восьмой. С учетом того, что окна у нас на проезжую часть...

    Уважать надо друг друга, товарисчи!!! Я пытаюсь не задевать права некурящих, но прошу и меня не трогать. А раздувать из мухи слона... ну не знаю... можно ведь и сказать человеку, что тебе не приятно. Вот точно 90% не откажут. Пример - наш дом. За месяц буквально перестали жильцы дымить в парадных и лифтах (спасибо консьержам!). Были и обьявления, и личные просьбы, но все это вежливо, и без оскорблений.

    А вводить дополнительные законы... У нас ведь и так в общественных местах курить не положено, и есть специально отведеные места для этого

    А вы не ходите в те места, где курят [​IMG] Масса мест, где разделенные залы, или вообще курить запрещено. Мы, курильщики, тож отдохнуть хотим.

    Пы. Сы. Ага-ага, сгоняйте нас в рекриационные зоны, пусть мы там себя коллегтивно потравим...
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Помню, был у меня жуткий токсикоз во время первой беременности. Выходим с мужем из кинотеатра по окончании сеанса - и окружающие тут же закуривают. А у меня от табачного дыма немедленно начинаются рвотные позывы. Ну и что теперь? Загнобить всех курильщиков, сослать их в резервацию?

    А ещё у меня аллергия на парфюм. Иногда приходится выходить из общественного транспорта, уже заплатив за билет, из-за какой-нибудь женщины, благоухающей экзотическим ароматом. Так давайте организуем движение против использования парфюмерных изделий в общественных местах: сейчас аллергиков много.

    Терпимее надо быть, граждане. Живём в обществе и постоянно вынуждены мириться с недостатками окружающих. Не надо пытаться решить свои проблемы за счёт других. А мой токсикоз и моя аллергия - это мои проблемы. Не устраивает поведение окружающих - могу сидеть дома или податься в отшельники. Хочу жить среди людей - терплю их недостатки.
     
  16. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    К сожалению не так уж много мест, где раздельные залы. Я, например, вообще ещё таких не встречал! [​IMG] В моих любимых кафе таковых точно нет! А жаль.

    Да я не против курильщиков. Курите на здоровье! [​IMG] Только не мешайте остальным дышать чистым воздухом.
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Дышите на здоровье. Но не мешайте нам курить. :)
     
  18. piterkoshka

    piterkoshka Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2007
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Мне вообще дурно от запаха становится!((

    ЗА запрет!
     
  19. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Что вы! Да мне и в голову не придёт мешать, если я не буду ощущать этого "аромата" в общественных местах :)
     
  20. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    Да что там курение в общественных местах?

    У нас вон в школе в рикариациях такой "туман" стоит постоянно, что нифига не видно((

    А уж об общественнх местах даже говорить нечего.
     

Предыдущие темы