Запрет на курение | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Жестокий Ангел, 15 окт 2007.

?

Вы за или против запрета на курения в общественных местах?

  1. За

    0 голосов
    0,0%
  2. Против

    0 голосов
    0,0%
  1. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    ВЕРНО! если есть места только в "зале для некурящих", мы - ничего, мы - тихо потерпим. Но если зал общий - некурящие всячески демонстрируют свое неудовольствие.
     
  2. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо Петру 1 за наши испорченные легкие. [​IMG]

    Жила была девушка на Васильевском остраве, не курила, не пила, споротом занималась. И вот обнаружили у нее рак легких. Умерла девушка. Когда вскрыли легкие там было все черное. Кстати говорят у парикмахеров все легкие волосатые от вдыхаемых волос. Вот.

    А дымить на человека рядом в принципе не прилично, надо либо отойти, либо потерпеть. Это не смертельно. Почему другие должны страдать.

    А табак это яд. Ишемическая болезнь сердца - мужская болезнь, но у курящих женщин тоже не редкость, вероятность инсульта высока. Закупорка вен и т.д. и т.п. (знаю все и курю [​IMG] )

    Хотя вероятность быть погребеной под руинами собственного дома или умереть от ошибки врача или от авто, выше.

    Поэтому непонятно...

    А на улице чтоб курить запрещали лично я против, просто надо в сторону отходить.

    Хотя если запретят может курить брошу. :blink:
     
  3. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1) В курении больше вреда или пользы?

    2) Если вы родители, станете ли вы поощрять курение вашего ребенка? Особенно курение с ранних лет.

    3) Знаете ли вы все медицинские аспекты курения?

    4) Почему беременным и людям с рядом заболеваний запрещают курить?

    5) Насколько хороша экология современных городов, чтобы позволить себе ещё и курение? Особенно - в пробке.

    6) Надо ли считаться с людьми, мнение которых о курении отличается от вашего? С людьми, решившими беречь свое (и своих детей) здоровье, вести здоровый образ жизни, занимающихся спортом?
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    1) - всего поровну: тот. кто курит -видит больше пользы, кто не курит - вреда.

    2) - если дитя захочет курить - все равно будет. Так уж пусть лучше не будет необходимости врать родителям.

    3) - конечно знаю, ну и что?

    4) - а еще запрещают сладкое, жирное и алкоголь.

    5) - а растраченные в пробке нервы? Лучше сигарета, чем таблетка транквилизаторов - вреда меньше.

    6) - уважаю чувства некурящих - всегда спрошу разрешения. А заниматься спрортом - не мешает.
     
  5. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы курите? Не могли бы Вы объяснить мне все "пользы" от курения? Может и я тогда стану курить [​IMG]

    Вы тут аксиому сказали. Но спрашивал я про другое. А именно -- Станете ли ВЫ(мать) ПООЩРЯТЬ (или не запрещать) курение своего ребенка? Особенно курение с ранних лет. Например, лет с 8-ми, 10-ти. Хотя, курят и с более раннего.

    no comments [​IMG]

    Ок, предположим, что у вашего ребенка или любимого мужа (мамы, отца) болезнь сердца, при которой ему запретили курить. Ваши действия?

    Мдяяя... Странно. Я каждый день по несколько раз стою в пробках, хоть и езжу по делам и время мое дорого. НО НЕ НЕРВНИЧАЮ! Умею. Дело в организации своего времени и в подходе к жизни. Кстати, стоя в пробке, я не прекращаю работать. И всё, никаких нервов. Что такое таблетки я не знаю, не принимаю даже самых безобидных на якобы растит.основе.

    Говоря про спорт, я имел в виду не шахматы. ;)
     
  6. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Так и дерьмо не вредное [​IMG]

    Вы можете хотя бы понять о чём я? О том, что запах дыма не всем нравится! Также как и запах дерьма!
     
  7. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какой там может быть запрет? Полстраны курит и не только уже сигареты! О чем речь? Какой может быть запрет?

    Это все равно что объявить войну НЛО. Все равно все будут курить и продовать сигареты друг другу в тридорога.

    Это пустой тратой времени я считаю, с курением так же как и с другими вредными привычками надо бороться несколько иначе....да и потом если человек не хочет бросать - ты ему хоть кол на голове тиши...
     
  8. zooom

    zooom Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Мдяяя... Странно. Я каждый день по несколько раз стою в пробках, хоть и езжу по делам и время мое дорого. НО НЕ НЕРВНИЧАЮ! Умею. Дело в организации своего времени и в подходе к жизни. Кстати, стоя в пробке, я не прекращаю работать. И всё, никаких нервов. Что такое таблетки я не знаю, не принимаю даже самых безобидных на якобы растит.основе.

    А-яй-яй! Работать в пробке - это действительно образец организации своего времени. А предел совершенства - работать на трассе при скоростях далеко за сотню. Я уж лучше покурю, здоровее буду.

    И, поймите правильно, я не пытаюсь бороться с Вашим представлением о здоровом образе жизни. Не понятно почему мне отказывают в праве гробить СВОЕ здоровье. У нас не курят в кинотеатрах, поликлиниках, закрытых стадионах,библиотеках, тренажерных залах и т.д. Во всех организациях есть места для курения, как правило оборудованные мощной вентиляцией. В поездах курильщики отрываются в тамбурах. Что еще надо понимать под общественным местом?
     
  9. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Я курю. Выкуренная сигарета резко увеличивает скорость обменных процессов в мозгу и стимулирует его работу. Выкуренная сигарета - успокаивает. Мне нравится аромат табака. ( это же и к п.5)

    Запрещать не буду. попробую объяснить, что ТАК рано начинать не стоит, но запрещать - не буду.

    Если близким по здоровью запрещают курить - буду удеждать, но опять повторюсь - ЗАПРЕЩАТЬ НЕ БУДУ.

    Я то же имела в виду не шахматы.

    Чой-то тебя на сортирную ассоциацию пробило?
     
  10. zooom

    zooom Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Стесняюсь спросить, дерьмо - это у Вас хобби или профессия?
     
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Похоже - смысл жизни.
     
  12. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Куренье вред куренье яд

    но я курю и очень рад

    Кто не курит и не пьет тот быстрее всех помрет

    потому-что никатин самый лучший витамин

    Хотя если женщина курит в процессе беременности, у ребенка может быть асма.

    Статью читала, табак вызывает генетические изменения в организме, но после бросания курить, гены не восстанавливаются. Так что либо уж курить если начал либо не начинать.

    Кстати о запахах. Я курю у меня притуплено обоняние, но запах перегара утром в метро или запах чеснока это ужаснее запаха дыма. Я лучше буду пассивным курильщиком.
     
  13. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    НАШ ЧЕЛОВЕК! :good:
     
  14. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    А потому что запах курева мне столь же отвратителен!

    И кстати изо рта у курильщика через 5 минут после окончания курения пахнет приблизительно также!
     
  15. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Откуда такие познания? Нюхаешь через каждые пять минут? Прищепка на нос хорошо помогает.
     
  16. zooom

    zooom Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Во-Во! А некоторые еще и корочуном пахнут. Хорошо, что я в метро не езжу, а то была бы отдельная тема о запахах, оскорбляющих нюх курильщика.
     
  17. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ну если только прищепка на рот курильщику.

    А познания от поездок в общественном транспорте, когда туда залазят только что сосавшие свою вонючую соску. [​IMG]

    Корочуна вы ещё не нюхали :)
     
  18. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Это ТЫ недоволен - себе и нос затыкай.

    Не дай Бог! Где ж противогазы брать?
     
  19. zooom

    zooom Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Вот, дорогие борцы за чистоту воздуха, что предлагается нюхать вместо дыма. Я начинаю нервничать. Пойду покурю. :tomato2:
     
  20. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага. Хорошая мысль.
     

Предыдущие темы