Запрет на курение | страница 5

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Жестокий Ангел, 15 окт 2007.

?

Вы за или против запрета на курения в общественных местах?

  1. За

    0 голосов
    0,0%
  2. Против

    0 голосов
    0,0%
  1. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    А чего же в этом случае себе нос не затыкаете? Вам же не нравится, а не не им! [​IMG]

    А у меня есть ещё перцовый баллончик. Хотите побрызгаю? Вам ведь не нравится, а мне по приколу :)
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Товарищи, сбросьте немного градус обсуждения, пожалуйста.
     
  3. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Я уже не знаю чего здесь обсуждать - помоему давно уже все заинтересованые стороны высказались. Из тех кто курит - думают об окружающих только единицы, правда радует, что таковые всё-таки есть - спасибо вам за это! Остальным чихать - главное чтобы нравилось им. Из тех кто не курит - я не увидел тех, кто хотел бы запретить чисто из желания запретить. Таковое желание возникает, когда курилищики начинают создавать дискомфорт некурящим. Что же, всё естественно и понятно. Парочку моих резких примеров, те кому они предназначались, увы не поняли - ну да я и не надеялся - им плевать как уже было сказано.
     
  4. АРТЁМ

    АРТЁМ Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2007
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    так я не против курите сколько хотите лично меня это не нервирует :victory:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2007
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Ну вот и мерси.
     
  6. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Это есть, но через некоторое время такой стимуляции, мозг отказывается думать без допинга. Никотин, по сути, ничем не отличается от наркотика, а суть кайфа от наркотика – временное отупение. В целом это тормозит интеллектуальное развитие и, например, ребёнок, пристрастившийся к курению ещё в начальной школе, имеет отличный шанс полностью остановиться в умственном развитии на уровне средней школы. А якобы успокоительный эффект связан не с сигаретой, а с сосанием, которое ещё на уровне рефлекса от природы даёт состояние покоя и комфорта. Моя позиция в этом вопросе ясна, не буду ничего навязывать, ведь никто из присутствующих курильщиков, как я понял, бросать не собирается, скорее наоборот, героически до последней сигареты готов защищать свою позицию. Небось, во время обсуждения дневную норму никотина перекрыли. А тот минимум, о котором я упомянул, будет не лишним, чтобы не складывалось впечатление, что вреда нет, а одна польза.
     
  7. zooom

    zooom Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Да все это чистая правда и никто с этим не спорит. Но есть пара важных моментов:

    - Никотин и прочие составляющие давно участвуют в обменных процессах у курильшиков со стажем.

    - Временное отупение не такая уж плохая штука. Порой хочется фронтальную лоботомию себе сделать.
     
  8. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Как приятно стало, когда приходишь в бар/кафе и дышать легко. Можешь спокойно наслаждаться тем зачем пришел.

    Да , еще один плюс есть от запрета. Раньше после посиделок в людном курящем заведении приходилось стирать все свои вещи, так сказать недел чтобы провоняться. Противно!
     
  9. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Что значит раньше? Выветривания и выстирывания делаются постоянно, хуже другое: постоянно нужно с ног до головы самому отмываться от запаха и в зависимости от этого приходиться планировать свои гигиенические мероприятия.
     
  10. Менада

    Менада Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Я вот стесняюсь спросить, а вообще банно-прачечные мероприятия толко в этом случае у Вас происходят. ИМХО, мыться-стираться надо регулярно, каждый день...
     
  11. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Да-да, раза по три причём [​IMG]

    Всё индивидуально между прочим!
     
  12. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да ну вас, пошла ка я покурю ))))))
     
  13. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Менада, а вы знаете, что учеными доказано, что мыться часто и с мылом (гелем для душа и т.д.) вредно, понижается иммунитет, смывается защитный слой кожи, который предохраняет наше тело от различного вида бактерий. А стирать всю одежду каждый день (в которой ходил), так это я вообще считаю бредом [​IMG] У вас так много денег, чтобы после каждодневного стирания одежды через малый промежуток времени покупать новую? Ну, тогда вперед! Ткань изнашивается и теряется цвет от вредного воздействия стирального порошка и я не вижу такой необходимости каждый день стирать одежду ИМХО.

    1 :rofl:
     
  14. Менада

    Менада Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    А вы каждый день в кафе - бары ходите? Стирать надо по мере загрязнения, степень определяет каждый сам для себя [​IMG]

    Жестокий Ангел, а вы знаете, что каждый день принимать душ (если вы так боитесь за свои бактерии, то без мыла, наверное тоже можно) - это норма гигиены
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вы продолжайте, продолжайте. Оч-ччень увлекательно наблюдать, знаете ли. :yes:
     
  16. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Аха. Начали про курение, закончили про душ :)
     
  17. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Не стесняйтесь, если этот вопрос очень заинтересовал, я на него отвечу.Нет, не только в этом случае.
     
  18. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А чо? Склока на коммунальной кухне. Участия принимать не буду, а понаблюдать - почему бы нет?

    Кстати, Корочун, в этой теме мы - оппоненты. [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :girl_werewolf:
     
  19. мурка

    мурка Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2007
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Запах курева - еще не самое в нем плохое. Я, например, надышавшись в кафе дымом, прихожу домой с квадратной головой, тошнотой и резью в глазах. И это притом, что я еще табачный дым хоть как-то переношу (выросла в курящей семье), а сколько людей его вообще физически не переносят! Да и опасность пассивного курения всем хорошо известна. Так что, пусть люди, которые получают удовольствие от курения, гробят свое здоровье в специально отведенных для этого местах.
     
  20. zooom

    zooom Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Устал я, что-то. Мы и так гробим его в этих местах. А вы предлагаете резервацию. И, что собственно, Вы делаете в прокуренных кафе? Что за радость шляться по притонам и кабакам, а после плакатся на жизнь, отстирывать шмотки и - о ужас - мыться, да еще с мылом? :big_boss:
     

Предыдущие темы