книги о человеке и его душе

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем Sof'ushka, 15 окт 2007.

  1. Sof'ushka

    Sof'ushka Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Недавно столкнулась с замечательными книгами о человеке и его душе.

    Советую почитать.

    Жизнь вечная" том I, Ольга Лебединская, Наталья Лобунова. Первый том включает в себя три книги. Первая рассказывает о душе и об устройстве Сфер; вторая — о добре и зле, о демонизме; третья — об отношениях души и человека.

    "Жизнь вечная" том II. Второй том продолжает знакомить с Духами и Силами, рассказывает о Кентаврах и титанах, о зарождении и развитии жизни и духовности на Земле, о возникновении и развитии тайных знаний.

    "Жизнь вечная" том III. В третьем томе помещены уникальные материалы о системе мироздания, впервые систематизированы материалы, которые объясняют зарождение и развитие зависимостей душ и людей. Работа с людьми представлена необыкновенно интересной историей о судьбе одного человека и его души.

    Имена, выпуск I. Значение имени. Число имени. Имя — это программа жизни человека, и авторы дают значение имён в таком аспекте. Книга показывает человеку, какой потенциал в его имени, и даёт возможность защитить себя в неблагоприятных условиях, бороться за себя, за своё счастье, а несчастья не воспринимать, как фатальность.

    "Мужская и женская энергетики, как основа мировой гармонии". Ольга Лебединская, Наталья Лобунова. В книге объеденены две темы: биоэнергетическая роль мужчины и женщины для Земли и значение самых распространённых знаков и символов, которые давно вошли в нашу жизнь. Книга рассчитана на широкий круг читателей.
     
  2. Naina

    Naina Пользователи

    Регистрация:
    06.11.2007
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Интересно, наверно)), а я когда название темы прочитала, то Потемкинский "Человек отменяется" пришел в голову...Там такие путешествия по человеческой душе описываются, что страшно становится.
     
  3. Лунь Ушастая

    Лунь Ушастая Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2007
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Вот именно, у Потемкина страшные путешествия)) А мне вот сразу вспомнились философские трактаты в лучших традициях, неужто так еще пишут?..))) имхо, про биоэнергетику счас слишком много написано, порой совсем некачественно..вообще, есть вещи, о которых много говорить не стоит, вобще молчать о них лучше, этого не скажешь...) имхо - частично биоэнергетика и все прилагающееся - из этой области
     
  4. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Библия.

    Полно замечательных русских философов и мистиков в том же инете

    Почему русских - потому что "маета души" это признак нашей нации.
     
  5. Sof'ushka

    Sof'ushka Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Да можно по-другому сказать. Многим, наверно, напонятно.. Если вам интересно узнать о том, что у каждого есть душа (некоторым и не интересно), откуда она появилась, зачем и что из себя представляет, как мы можем ей помочь или наоборот, об этом и написано. Авторы очень серьёзные медиумы, это не отсебятина. Читать не страшно, а очень полезно, потому что эти вещи должен знать каждый. :blum:
     
  6. Naina

    Naina Пользователи

    Регистрация:
    06.11.2007
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Точно, и едва ли не главный. Ведь слову "тоска" нет адекватной замены на иностранном...
     
  7. Лунь Ушастая

    Лунь Ушастая Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2007
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Не хочу вас обижать, сама очень высокого мнения о Библии. Но, прочитав на днях какие-то евангелия, была несколько разочарована - очень уж много искуственного, честно говоря..хотя есть моменты, которые просто потрясают до глубины души и дают много ответов - это правда.

    Про признак нации - в какой-то мере, но присваивать всечело себе это качество имхо немного резко.. А вот про руских философов - их и правда лучше читать, если надо найти практические ответы на вопросы о душе и человеке, а не про всякую онтологию, теорию познания и тд...))
     
  8. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Спорить не буду, но например (у меня коллекция литературы - тема -Библия) Одна из книг - Толковая Библия (с огромным рядом разьяснений и ссылок,Новый Завет), 2-х томник - толщина каждой книги 7 см. И это только Евангелие. А толщину Евангелий все знают.

    А про "маету" это по сопоставлениям ........ ни в коем случае никак ни категорично. :)
     
  9. Лунь Ушастая

    Лунь Ушастая Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2007
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Хех...а не есть ли эти толкования тоже искусственые, созданные церковью как им было удобнее?...

    Некатегорично - в смысле черта не только одних русских?) не, я согласна, что у нас это есть и такого я больше не встречала по силе - это да
     
  10. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Я тоже именно это и имела ввиду.

    Есть книги, написанные например - святыми старцами и они не отражают церковные (в нашем понимании ) толкования души и духа.

    А скорее отражение многого духовного в личности. Но для чтения такой литературы лучше быть немного подготовленным или хотя бы пожелать прочесть.
     
  11. Naina

    Naina Пользователи

    Регистрация:
    06.11.2007
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Чё-т я щас додумалась до того, что вся русская литература - о человеке и его душе)). В той или иной степени.
     
  12. Лунь Ушастая

    Лунь Ушастая Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2007
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Прямо вся? [​IMG] а детективы современные и любовные романы многочисленные, особенно первые, как к душе относятся?) какую-такую ее сторону разбирают чисто по-русски?)) я считаю, что это русская черта - литра о душекопательстве, но особенно это видно все же в классике, а не сейчас, хотя есть отдельные экземпляры, но по силе имхо именно этого они не дотягивают до классики
     
  13. Naina

    Naina Пользователи

    Регистрация:
    06.11.2007
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Ну да, конечно, я в первую очередь классику имела в виду!)) Современное не так глубоко копает, ага)).
     
  14. Лунь Ушастая

    Лунь Ушастая Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2007
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Мне вот интересно как раз, куда глубину-то дели? взять того же Потемкина, который пытается на пример Достоевского человека наизнанку вывернуть. Да, выворачивает, только вот что-то совсем не тонкими и красивыми слоями души наружу. Вроде счас книги о человеке, да, много их, а почитать стоящего - не нахожу...(
     
  15. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Потому, что раньше (наше классика) литература о человеке несла в себе Христианское понимание Души и отражалась именно через это неважно как. Когда это было уничтоженно, новая власть пыталась заполнить (даже она это понимала) страшную возникшую пустоту псевдоценностями ....помните ...все остается людям и тд. А сейчас принято говорить о Душе вкупе с материалистическим миром ...вместе с фекальными темами, темами половой сферы и вообще модна обнаженка физиологических процессов организма ..пуки, рыги и тд. Вот такой вот коктейль - это пострашнее , чем при комунистах лит-ра - подмена ценностей.
     
  16. fantasy3000

    fantasy3000 New Member

    Регистрация:
    08.05.2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
  17. Radiovolna

    Radiovolna Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2008
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Да очень много книг, которые открывают ненамного хотя бы эту дверь) Из классики можно смело сказать - ВСЁ! Особенно рекомендую Чехова..
     
  18. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Книги, перечисленные в первом сообщении - заурядный оккультизм
     
  19. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    товарисчи-эти книги читать надо осторожно))))))я любитель всего мистического-но с большим подозрением отношусь к такой литературе...тем более,великие медиумы известны всем,Блаватская например.......а вот то чем сейчас полки магазинов завалены-это еще вопрос)))).....

    куда ни глянь-кругом медиумы.......а доскональные знания души человека-знания опасный,и нумерология Пифагора-не открывает эту дверь в душу.....знающий-молчит))))))))))))))
     
  20. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Владимир Соловьев "Чтения о Богочеловечестве". Замечательная книга.
     

Предыдущие темы