Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

книги о человеке и его душе

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Sof'ushka, 15 окт 2007.

1. Sof'ushka

Sof'ushka Пользователи

Симпатии:
    0
    Недавно столкнулась с замечательными книгами о человеке и его душе.

Советую почитать.

Жизнь вечная" том I, Ольга Лебединская, Наталья Лобунова. Первый том включает в себя три книги. Первая рассказывает о душе и об устройстве Сфер; вторая — о добре и зле, о демонизме; третья — об отношениях души и человека.

"Жизнь вечная" том II. Второй том продолжает знакомить с Духами и Силами, рассказывает о Кентаврах и титанах, о зарождении и развитии жизни и духовности на Земле, о возникновении и развитии тайных знаний.

"Жизнь вечная" том III. В третьем томе помещены уникальные материалы о системе мироздания, впервые систематизированы материалы, которые объясняют зарождение и развитие зависимостей душ и людей. Работа с людьми представлена необыкновенно интересной историей о судьбе одного человека и его души.

Имена, выпуск I. Значение имени. Число имени. Имя — это программа жизни человека, и авторы дают значение имён в таком аспекте. Книга показывает человеку, какой потенциал в его имени, и даёт возможность защитить себя в неблагоприятных условиях, бороться за себя, за своё счастье, а несчастья не воспринимать, как фатальность.

"Мужская и женская энергетики, как основа мировой гармонии". Ольга Лебединская, Наталья Лобунова. В книге объеденены две темы: биоэнергетическая роль мужчины и женщины для Земли и значение самых распространённых знаков и символов, которые давно вошли в нашу жизнь. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Naina

Naina Пользователи

Симпатии:
    0
    Интересно, наверно)), а я когда название темы прочитала, то Потемкинский "Человек отменяется" пришел в голову...Там такие путешествия по человеческой душе описываются, что страшно становится.

4. Лунь Ушастая

Лунь Ушастая Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот именно, у Потемкина страшные путешествия)) А мне вот сразу вспомнились философские трактаты в лучших традициях, неужто так еще пишут?..))) имхо, про биоэнергетику счас слишком много написано, порой совсем некачественно..вообще, есть вещи, о которых много говорить не стоит, вобще молчать о них лучше, этого не скажешь...) имхо - частично биоэнергетика и все прилагающееся - из этой области

5. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Библия.

Полно замечательных русских философов и мистиков в том же инете

Почему русских - потому что "маета души" это признак нашей нации.

6. Sof'ushka

Sof'ushka Пользователи

Симпатии:
    0
    Да можно по-другому сказать. Многим, наверно, напонятно.. Если вам интересно узнать о том, что у каждого есть душа (некоторым и не интересно), откуда она появилась, зачем и что из себя представляет, как мы можем ей помочь или наоборот, об этом и написано. Авторы очень серьёзные медиумы, это не отсебятина. Читать не страшно, а очень полезно, потому что эти вещи должен знать каждый. :blum:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Naina

Naina Пользователи

Симпатии:
    0
    Точно, и едва ли не главный. Ведь слову "тоска" нет адекватной замены на иностранном...

9. Лунь Ушастая

Симпатии:
    0
    Не хочу вас обижать, сама очень высокого мнения о Библии. Но, прочитав на днях какие-то евангелия, была несколько разочарована - очень уж много искуственного, честно говоря..хотя есть моменты, которые просто потрясают до глубины души и дают много ответов - это правда.

Про признак нации - в какой-то мере, но присваивать всечело себе это качество имхо немного резко.. А вот про руских философов - их и правда лучше читать, если надо найти практические ответы на вопросы о душе и человеке, а не про всякую онтологию, теорию познания и тд...))

10. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Спорить не буду, но например (у меня коллекция литературы - тема -Библия) Одна из книг - Толковая Библия (с огромным рядом разьяснений и ссылок,Новый Завет), 2-х томник - толщина каждой книги 7 см. И это только Евангелие. А толщину Евангелий все знают.

А про "маету" это по сопоставлениям ........ ни в коем случае никак ни категорично. :)

11. Лунь Ушастая

Симпатии:
    0
    Хех...а не есть ли эти толкования тоже искусственые, созданные церковью как им было удобнее?...

Некатегорично - в смысле черта не только одних русских?) не, я согласна, что у нас это есть и такого я больше не встречала по силе - это да

12. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Я тоже именно это и имела ввиду.

Есть книги, написанные например - святыми старцами и они не отражают церковные (в нашем понимании ) толкования души и духа.

А скорее отражение многого духовного в личности. Но для чтения такой литературы лучше быть немного подготовленным или хотя бы пожелать прочесть.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Naina

Naina Пользователи

Симпатии:
    0
    Чё-т я щас додумалась до того, что вся русская литература - о человеке и его душе)). В той или иной степени.

15. Лунь Ушастая

Симпатии:
    0
    Прямо вся? [​IMG] а детективы современные и любовные романы многочисленные, особенно первые, как к душе относятся?) какую-такую ее сторону разбирают чисто по-русски?)) я считаю, что это русская черта - литра о душекопательстве, но особенно это видно все же в классике, а не сейчас, хотя есть отдельные экземпляры, но по силе имхо именно этого они не дотягивают до классики

16. Naina

Naina Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну да, конечно, я в первую очередь классику имела в виду!)) Современное не так глубоко копает, ага)).

17. Лунь Ушастая

Симпатии:
    0
    Мне вот интересно как раз, куда глубину-то дели? взять того же Потемкина, который пытается на пример Достоевского человека наизнанку вывернуть. Да, выворачивает, только вот что-то совсем не тонкими и красивыми слоями души наружу. Вроде счас книги о человеке, да, много их, а почитать стоящего - не нахожу...(

18. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Потому, что раньше (наше классика) литература о человеке несла в себе Христианское понимание Души и отражалась именно через это неважно как. Когда это было уничтоженно, новая власть пыталась заполнить (даже она это понимала) страшную возникшую пустоту псевдоценностями ....помните ...все остается людям и тд. А сейчас принято говорить о Душе вкупе с материалистическим миром ...вместе с фекальными темами, темами половой сферы и вообще модна обнаженка физиологических процессов организма ..пуки, рыги и тд. Вот такой вот коктейль - это пострашнее , чем при комунистах лит-ра - подмена ценностей.

19. fantasy3000

fantasy3000 Member

Симпатии:
    0
    Уважаемые участники форума.

Очень много ответов на волнующие Вас вопросы касательно развития души и человечества в целом Вы сможете найти в книгах Анастасии Новых, размещенных на сайте

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

и

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

20. Radiovolna

Radiovolna Пользователи

Симпатии:
    0
    Да очень много книг, которые открывают ненамного хотя бы эту дверь) Из классики можно смело сказать - ВСЁ! Особенно рекомендую Чехова..

21. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    Книги, перечисленные в первом сообщении - заурядный оккультизм

22. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    товарисчи-эти книги читать надо осторожно))))))я любитель всего мистического-но с большим подозрением отношусь к такой литературе...тем более,великие медиумы известны всем,Блаватская например.......а вот то чем сейчас полки магазинов завалены-это еще вопрос)))).....

куда ни глянь-кругом медиумы.......а доскональные знания души человека-знания опасный,и нумерология Пифагора-не открывает эту дверь в душу.....знающий-молчит))))))))))))))

23. rebekka

rebekka Пользователи

Симпатии:
    0
    Владимир Соловьев "Чтения о Богочеловечестве". Замечательная книга.

24. totals

totals Пользователи

Симпатии:
    1
    хорошо, что библию не советовали читать

вот уж самая злая и кровавая сказочная книга всех времён

пока даже коран не смог её обогнать

а то, как не почитаешь, вечно в 21 веке предлагают не свежие книги читать, а книги, какие-то уж совсем престарелые, вроде библии

неужели не доказали они людям, что приносить они могут только кровь и страдания с нелепыми запретами

ну это так...

мысль вслух [​IMG]

25. List

List Пользователи

Симпатии:
    0
    Если уж о душе и о самом человеке, то лучше чем "Портрет Дориана Грея" ничего не знаю. Лорд Генри слишком уж четко высказывается, иногда даже поражаешься, что люди нашего века до сих пор ломают голову над этими же вопросами..

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей