Ваше коронное блюдо, которое вы готовите лучше всего. | страница 2

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Ruprix, 23 янв 2007.

  1. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ау меня:пирожки с капустой,кулебяка с рыбой,рыба в кляре,кислые щи,рассольник,рыбные котлеты,плов,свинина в яйце......(многое из этого сама не ем,дабы вес не набрать),еще я грибы вкусно мариную....всем нравится.Правда я от скромности не умру? :blum:
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2007
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ничего, это полезно - не умереть от скромности [​IMG]

    Жажду рецепт кулебяки с рыбой :rolleyes:
     
  3. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Судовольствием.Тесто:50 гр дрожжей(лучше наших),0,5 молока,200 гр маргарина,3 ст.ложки сахара,соль,2 ст ложки масла растительного,800 гр муки(лучше Макфа).Топишь маргарин,остужаешь.Дрожжи как обычно разводишь в теплом молоке,добавляешь в них1 ложку сахара.Вкастрюлю с растопленным маргарином добавляешь половину нормы муки(муку просеиваешь через сито)на муку сверху выливаешь дрожжи,потом перемешиваешь.Постепенно добавляешь оставшуюся муку сахар соль и растительное масло.Замешиваешь тесто.Муки можно чуть поболее,сама посмотри по тесту(оно должно мягкое быть и пластичное).Рыбу-лучше филе судака,мелкими кусочками режешь,кладешь в сковородку или сотейник,заливаешь небольшим количеством воды и тушишь до готовности.Потом охлаждаешь рыбку,рубишь мелко,добавляешь поджаренный лук,яйца(рубленные)соль,перец,сливочное масло(немного)и чуть-чуть бульона(в котором рыба тушилась).Потом раскатываешь тесто чтобы получилась овальная лепешка ширина-12 см,толщина 1 см.Кладешь горкой начинкуи защипываешь края(красивенько так).Потом ставишь ее на 20 минут в теплое место,когда чуть поднимется накалываешь вилкой,смазываешь желтком и ставишь в духовку.Температура-200-220 градусов.Готовность я проверяю спичкой-прокалываю,если спичка сухая-кулебяка готова.Самое сложное для меня это было край защипнуть,чтобы не разошелся.Приноровилась со временем.А еще начинку можно сделать целым филе(половиночками),только их обваливаешь в муке и обжариваешь.Успеха тебе. :D
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Спасибо! Сохранила :air_kiss:
     
  5. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Не за что.Пусть получится вкусно.
     
  6. shechka

    shechka Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб, юго-запад
    Представляете, а я пока с МЧ жить не начала вообще не знала, что готовить умею! Зато сейчас спец по борщам!!!Как то само стало получаться на интуиции,даже без поваренных книг!!!!Вообщем всем нравиться!!! [​IMG]

    Лазанья-это круто!
     
  7. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Яичница с сыром - утренняя неожиданность" [​IMG] . Значитс так - жаришь 3 яйца чуть помешивая их, а когда начнет твердеть на сковородке [​IMG] - трешь туды сыр на терке твердых сортов. Покрошить зелень можно, если ее еще не сожрал кот на подоконнике. Чуть помешивать. Потом закрыть крышкой на 2-3 мин и съесть прямо со сковородки с хлебом. Для особых гурманов - перед тем как яйу\ца вбить - добавить ветчины или сосиськи порезать). Все записали рецепт? :lol2:
     
  8. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Аесли кота нет? У меня слюни потекли........ :D
     
  9. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    яичница как яичница :) в таком случае можно добавлять всё, что залежалось в холодильнике
     
  10. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    неа..если все добавить залежавшееся, то получится понос на след день! [​IMG]

    надо только свежее добавлять! [​IMG]

    Если кота нет, то видимо и укропа на подоконнике нет! В таком случае идти на рынок ближайший и купить у Гоги Ивановича пучок укропа.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2007
  11. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    ну... я не совсем это имела ввиду :) но ты как всегда отшутился :)
     
  12. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Есть,есть укроп и петрушка тоже :xexe:
     
  13. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хозяйственная! -Вот мужу то твоему повезет! [​IMG] -Укроп выращиваешь! [​IMG] Это не тебя я обычно около Дикси вижу торгующей пучками укропа и петрушки...? [​IMG] ;)
     
  14. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Точно,как я тебя не узнала.Ты еще мимо на мопеде проезжал,в каске строительной!! [​IMG]Пат,прости за офф.....
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2007
  15. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это была не каска!!!! [​IMG] - это был (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) [​IMG] и я мчался на своем самокате (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) на рынок покупать укроп!!! [​IMG] Кстати, а тебе бы наверное пошел такой... (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2007
  16. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ржунимагу [​IMG][​IMG] :blum:
     
  17. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Друзья! Скоро Новый год! Наверняка у каждого есть какое-нибудь своё, семейное и традиционное блюдо?! Поделитесь пожалуйста!!!
     
  18. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Увели тему из под носа. [​IMG]

    Могу предложить - Осьминога в вине

    Осьминоги (0,5 кг) очищенные нарезаются крупными кусками и закладываются в кастрюльку (масло чуть-чуть).Когда практически вся жидкость выпариться из них кладем туда же 3-4 нарезанные луковицы, немного масла и еще минут 15-20 тушим вместе, затем добавляем 0,5 литра красного сухого вина и томим (чуть кипит) около часа.Усе. Соль не добавляем - осьминоги и так соленые.Можно вместе с луком добавить крупно порезанную морковь, тоже вкусно и больше.

    Гарнир - рис по гречески (или просто рис, или пюре)

    Рис по гречески - немного лапшички обжариваем в кастрюльке до золотистого цвета, добавляем стакан риса (темного) еще 5 минут вместе обжариваем, добавляем Магги (1) и 2 стакана воды совсем полных, доводим до кипения и на медленном огне варим до полного впитания рисом воды, желательно часто помешивать.

    Приятного аппетита.
     
  19. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    Традиционный салат оливье!

    Всё время стоит он на нашем столе!!! :D
     
  20. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    "Чем не закусывай, блевать всё одно винегретом" (копирайт не мой, прошу не пинать)
     

Предыдущие темы