конец света 2014 россия | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем виктор медведев, 3 июл 2013.

  1. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Надо же быть таким безграмотным! Кирку и кувалду можно сделать только тогда, когда познали выплавку металла и работу по переработке металла. И рабский труд, и фараонов, и страну советов, вместе с философией, приплёл без понимания смысла... И для чего? [​IMG]
     
  2. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    ой, развеселились хоть, а то всё страну дурацких советов воспроизвести всё желаете)

    глазки то повыше хоть бы подняли, про "кирку и кувалду" написал аллегорично другой человек.

    так понятно, всё в делах праведных, яки пчела)

    и вообще я ничего "не приплёл", нет, вам явно нужен отдых. ну имена то вам ничего не говорят, а изображение на аватарке не разглядеть?

    Хатор - значит мальчик?)))
     
    1 человеку нравится это.
  3. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Извини за ошибку: Посмотрел сообщение одного, а нажал на кнопку по-соседству...Соэжалею... А советскую ласть приплели необоснованно - вы о ней ничего сами не знаете, а только слухами пользуетесь... Хотя и литературными... :drinks:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2013
  4. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Так я тоже тебя сначала за мальчика по нику приняла. [​IMG] По аналогии с именами Ратибор, Трувор. Но по звучанию, ник явно был не славянский. Вот и обратила внимание, от какого лица пишешь?

    Опять-таки ник и аватар ни о чём не говорят. Знаю одного Архангела (ник такой, тоже... учитель и наставник), а на аватре была Бритни Спирс. [​IMG]
     
  5. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    а у архангелов есть половые органы? они мальчики или девочки? или может они "оно" субстанция андрогинная? может там такой "архангел" и был?)))

    да дазнт метте) бывает.

    а про советскую власть я знаю. хотели как лучше, получилось как всегда)
     
  6. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Ты тоже задумывалась? ))) По мне так пусть будут мальчиками и девочками, а то как-то 2 в одном...

    Нет, мальчик был. Правда он сам себя нежно называл Архуся, ну и нам ничего не оставалось делать, как подхватить. )))

    Так и во многом было лучше, чем сейчас. У меня было золотое детство. Образование одно чего стоило, а что сейчас? Но это уже не по теме. [​IMG]
     
  7. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    это всего лишь воспоминания детства, которые при любом строе любимые.

    вранья было больше чем сейчас. я вот маленькая смотрела советские фильмы, передачу "в гостях у сказки", а потом смотрела вокруг, и меня охватывало непонимание - там все поют и радостные, работают на поле с песнями, а по улицам люди угрюмые ходят, в магазинах куклы страшные, а у моих подруг импортные резиновые пупсы? а сколько рисунков мы с подругой в редакцию "в гостях у сказки" посылали, ни разу не показали, мы решили что это только для москвичей. а как у меня мама в москву за продуктами ездила? я одну её сумку с порога даже поднять не могла! а у нас в магазине ничего не было.
     
  8. Slepa

    Slepa Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Шо, опять? О_о

    В Библии же написано, что никто точно не знает и не будет знать, когда должен быть конец света. Откуда столько разговоров на эту тему?
     
  9. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Ну не скажи, я же вижу сегодняшний детей. Они слишком рано взрослеют. Я с 6-ти лет гуляла без мамы, и она за меня не боялась, та и входная дверь в квартиру всегда открыта была. А сейчас как, ты и сама знаешь. Кружки и секции бесплатно были, кроме музыкальных. Да много чего хорошего было, хоть и вместе с враньём. А сейчас да, так же врут, только открыто, но больше воруют и разбазривают недра с территориями.

    Ты никогда не было в школьном трудовом лагере? Или просто в колхозы и совхозы в течении учебного года со школой не ездила? Не знаю, мне было весело, если не было дождя. [​IMG]

    До сих пор не считаю нужным улыбаться всем подряд. Народная мудрость гласит "смех без причины - признак дурачины". [​IMG]

    "В гостях у сказки" тоже смотрела, рисунки никогда не посылала. Но мне кажется, это как лотерея, попадёт твой рисунок в объектив или нет? Страна то огромная была.

    Как вижу и резиновые куклы у многих были, значит тебе просто не повезло.

    Что я ненавидела, так это демонстрации на 7 ноября.

    В Москву за продуктами не ездили, но что такое очереди по 3 часа, знаю. Хоть и в Ленинграде жили, и за туалетной бумагой, и за сосисками по 2,60, и заморскими шмотками отстаивали километровые очереди. Колбаса сервелат тоже на прилавках никогда не лежала, только из под. Ну а на рыках можно было чёрта купить. Квартплаты были смешные.
     
  10. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    да понятно всё, обеспечение Москвы и Питера было не сравнить с Челябинском и городом 4 часа на автобусе от Москвы же. вот мы с тобой как в разных странах и жили. и ещё от родителей зависит, если честные советские инженеры, работающие в нии от звонка до звонка в прямом смысле этого слова, то тогда до свидания товары по блату и из под прилавка.

    зато тогда рабочие на заводе получали в два раза больше инженеров, а механики и жестянщики так вообще элита! как тебе и нравится - мастера и мастерицы жили лучше, чем интеллигенция. хотя в питере может и по другому было.

    да, ещё очень престижно было быть продавцом в магазине)
     
  11. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Моя мама была экономистом, папа военный, по стране помотались, в таких дырах были, а ты Челябинск? Кстати, а что Челябинск? [​IMG]

    Ага. Успела я поработать на заводе, на зарплату и правда не жаловалась.

    А вот сестра да, работала в "Берёзке", но там не было туалетной бумаги, любительской колбаски и сосисек по 2.60 за кг. [​IMG] Щас нас забанят на фиг за флуд. [​IMG] Поэтому давай о конце... света. Вот в СССР никогда и вопрос то такой не возникал. Шли в светлое будущее семимильными шагами! Очень ведь сильная установка была. Идеология поменялась или ещё что?
     
  12. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    да ты жила получается как крутая при советской власти! у военных там своя база была, и про "берёзку" я только слухом слышала и никогда не видела, а я жила как советская простая дочка инженеров - лохушка!

    так что мы с тобой из разных советских миров)
     
  13. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Да не так всё круто и черно-красно икорно, как ты думаешь. Ни машины, ни дачи у нас не было. Не могу сказать что работа моей сестры как-то на меня влияла, да и у неё на той крутой работе ни разу не была. Одевалась я как и все, без изысков. Иногда родители могли себе позволить сходить в ресторан. Да, вот в театры ходили с тётушкой, по годовому абонементу. Так это отцу в школе давали за деньги конечно, он после увольнения из армии в запас, работал в средней школе военруком. Про свои базы, ты наверное военторги имеешь в виду, тоже сказать могу только одна, всё по блату. Помню только банки тушёнки, так отец их заслужил, за то, что облучён был, да и то, пока в армии служил. Ещё в отпуск ездили каждое лето, так этим многие бывшие граждане СССР могут похвастаться.

    И что это ты о себе так уничижительно? В одной стране мы жили, в одной. Что-то про театры вспомнила. Когда была последний раз в Питере, билет в партер одного из театров стоил 6000 рублей. Я себе сейчас не могу позволить такие билеты. А раньше не было таких цен.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2013
  14. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    да почему уничижительно? просто так как есть, я с детства подмечала все различия т.к. много общалась и ходила в гости к разным людям. и были блатные и простые лохи, с которыми дружить не выгодно.

    сейчас расслоение общества тоже есть, но сейчас можно спокойно заниматься бизнесом и делать свою жизнь, а не лизоблюдствовать ради знакомств и блата, чтобы быть поближе к "кормушке".

    хотя в политике всегда так было и будет, да хоть простые люди от этого подальше. имеешь свою фирму и никому не должен и ни у кого не спрашиваешь что сказать и кому улыбнуться.
     
  15. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Значит мне просто повезло с людьми. Или соц.статус никогда не имел значения, а шмотки и мода вообще дурость редкостная . В принципе мне всё равно кто передо мной, принц или дворник, в бруликах или фуфайке. Выпить по рюмочке чая могу и с тем и с другим. )))

    Сейчас без протекции тоже никуда не устроиться. И расслоение куда больше, ни миллионеров, ни миллиардеров раньше не было. Просто сейчас свободы больше.
     
  16. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
     
  17. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Это да, но не во всех случаях. Вот какая репутация у того, кто только что закончил ВУЗ? Или приехал их другого города искать лучше жизни в новом?
     
  18. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    так если ты в начале пути, нарабатывай. а кто знает ты стоящий или ни о чём с дипломом?

    хотя многие работодатели предпочитают брать "свеженьких", говорят что научить проще, чем переучивать.

    а в начале пути всегда соглашаешься на то что дают, и пусть это ниже того что ты можешь, и это не унижает человека. твоё место никто не может занять если оно твоё.
     
  19. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Будьте всегда готовы...
     
  20. coolbeat

    coolbeat Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2012
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    15

Предыдущие темы