Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Реакция манту

Тема в разделе "Медицина, Здоровье", создана пользователем Zlata2009, 3 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zlata2009

Zlata2009 New Member

Симпатии:
    0
    Моему ребенку 4 годика. Как и каждый прошлый год ( 2011 2012), нам собирались делать Манту. Но в этом году ему нельзя было делать ее. По тому как у нас на момент вакцинации была сыпь на руках и на ногах(Аллергия на сладкое с пеленок), к сыпи у нас был насморк. Я конечно же врачу об этом всем сказала причем так чтоб она меня услышала [​IMG] (для тех кто не понимает по чему я так сказала обьясняю. На момент вакцинации у нас в кабенете не было тихо). Но врач все равно меня направила делать эту прививку (Манту). В кабинете где нам должны были сделать прививку, я показала руки ребенка и нас взяли под руки повели в кабинет обратно к врачу и там снова сказал врач пусть делают я поставлю что все хорошо. Но что по канцовке это сплашной ужас нас затаскали по больнице, анализы у нас показали что все в норме. Когда пришли к фтезиатру она сказала что у вас туберкулез. Судя по результату на руке,а на тот момент она была у нас 10 мм. В общем мы снова попали в кабинет к педиатру.Она назначила через месяц повторную манту. Я хочу узнать можно ли делать повторную Манту через месяц? Не разовьет ли это нашу аллергию?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Мало знающий

Мало знающий Пользователи

Симпатии:
    69
    Прививки вообще вредны. Тем более - деткам с проблемами.

4. Zlata2009

Zlata2009 New Member

Симпатии:
    0
    Но не отказываться же от них.Тем более ребенок в садик ходит.

5. Мало знающий

Симпатии:
    69
    Конечно, ОТКАЗЫВАТЬСЯ. У меня все родственницы и многие друзья отказались.

6. Ленхен

Ленхен Пользователи

Симпатии:
    117
    Вы просто не видели. КАК умирают непривитые дети, заболевшие дифтерией.

А реакция Манту — это не прививка вовсе, это основной метод профилактического обследования детей на туберкулез, иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулезная инфекция.

Очень важно понимать, что нас окружают не только здоровые, но и больные люди, от которых мы и наши дети можем заразиться. Если прививки снижают риск такой вероятности ( а так оно и есть), ими не следует пренебрегать. Но каждый решает для себя этот вопрос сам...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    Ну давайте так: если мамашка считает, что ее ребенку не нужны прививки и ребенок заболевает полиомиелитом или чахоткой, или гепатитом и становится инвалидом или умирает, то по большому счету, это природа выбраковывает слабых здоровьем , глупых и не нужных ей особей.

Чего остальные то , котроые делают прививки ,так нервничают? Свою голову никому не приставишь.

Последнее редактирование модератором: 3 июл 2013
  9. Мало знающий

Симпатии:
    69
  10. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.311
    Так вас эта... изолировать нужно. Вместе с дурузьями, родственниками, их чадами и домочадцами. Как потенциальную угрозу для здоровья окружающих.(не буду опечатку исправлять...)

11. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    А чего куда то заходить?

Всегда в популяции есть слабые особи, которым все плохо. Когда совсем все плохо, они умирают когда серединка на пооловинку - живут, кряхтя...

О чем спич....

12. Мало знающий

Симпатии:
    69
    Вы просто не в теме, прочтите книгу

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

. Её не хотели печатать долгое время ни в одной стране. Догадайтесь - почему.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. zolotnik.u

Симпатии:
    1.311
    Книгу гомеопата и ещё 200 тайнознаццких "запрещённых" книг? Только недавно отстали от меня с настойчивыми предложениями читать книги полоумного "акадэмика" Левашова и чюдика Твердохлебова, тут новая напасть...

15. Мало знающий

Симпатии:
    69
    Не, Левашова не надо. Твердохлебов - да, маргинал. А вот Коток - профессор, я с ним как-то переписывался, вполне адекватный.

16. zolotnik.u

Симпатии:
    1.311
    Ты считаешь, что факт твоей переписки с израильским профессором-гомеопатом должен побудить меня читать его книги, которые никто не хотел печатать?

17. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.568
    ну как тут уже сказали манту - не прививка, это проба показывающая наличие туберкулёза, Вреда от неё никакова. Правда когда есть болезненое состояние(Алергия в вашем случае) Она может быть ложноположительной.

А прививки - это дело хорошее что бы там не говорили. есть правда несколько неприятных моментов которыми любят пользоватся противники прививок)))

1) противопоказания и возможные осложнения, такое есть но весьма невелик процент По крайней мере он гораздо ниже последствий от прививаемых болезней

2) Прививочный зонтик, здесь сложнее и тут следует понимать механизм прививок, если есть достаточно большая группа лиц которые привиты то та болезнь от которой они привиты в этой группе не распространяется, отсюда следует ложный вывод о том что прививка сия бесполезна так как болезни такой нету, да и непривитые по каким либо противопоказаниям не заболевают, и внешне получается что те самые побочные эффекты оказывают большее влияние чем болезнь. Печально но на это любят упирать в доводах забывая о том что болезни в этой группе нет потому что все привиты

18. Мало знающий

Симпатии:
    69
    Несколько передёргиваний [​IMG] Не книги, а книгу. Эпохальную, в ней всё собрано. То, что замалчивают фармацевтические компании. Вся власть сейчас у них, потому и не печатали эту книгу.А привёл факт переписки, поскольку речь зашла о вменяемости автора.

Теперь понятно [​IMG] ?

Ты тоже не в теме, если такое пишешь.

19. zolotnik.u

Симпатии:
    1.311
    По ссылке:
    [​IMG]Ни читать, ни подписываться на другие книги и вебинары я не стану. Это ваши тайнознаццкие игрушки, вы в них и играйте. Пропаганду и рекламу всякой вредоносной фигни я тоже очень не приветствую и по возможности ограничиваю.

Любое жульничество часто начинается со слов "Да ты не в теме, вот послушай, что я тебе расскажу!"И, если не пробирает, "Мне не веришь, вот другана моего почитай. Эпохальный чувак!"

И фигня, что он не врач, а историк медицины.

Последнее редактирование модератором: 3 июл 2013
    1 человеку нравится это.
  20. Ленхен

Ленхен Пользователи

Симпатии:
    117
    Я не хочу кого- либо здесь убеждать или же переубеждать- у каждого своя голова на плечах. Я лишь выражаю своё мнение относительно прививок.

Рассуждая логически, можно легко сделать выводы о том, что если прививки в сотни раз уменьшают количество заболевших, то делать их надо. Ведь мы же пристёгиваем ремни безопасности, не смотря на то, что спасают они не всех.

"То, что полезно по своей природе и сущности, нельзя отвергать из-за какого-то зла, наличествующего в нем побочно"- говорил древний арабский врач Ибн Рашид.

Парочка примеров. Чисто для размышления.

Заболевшие бешенством ( не привитые ) - неизлечимы-они умирают ВСЕ, а у привитого человека есть реальные шансы.

Привитая от краснухи женщина может не беспокоиться о том что заболеет этой опасной инфекцией во время беременности и т. д., и т. д....

А Мало знающий... Полностью соответствует своему нику.

21. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.764
    ТС!Не верьте ЭТОМУ человеку!!! [​IMG]

он губит людей!!!!!! [​IMG]

полностью согласен!!! [​IMG]

и тут полностью согласен!

Кто к малознающему приходит- того выносят вперед ногами!!! :to_babruysk:

22. Мало знающий

Симпатии:
    69
    Информацию дал. Тот, кто сможет, возьмет. Извините, полемика по этому вопросу мне неинтересна, все это было актуально 20 лет назад. Вот у вас-то и есть вредоносная фигня. Что ж, когда-нибудь может и вы прозреете. А пока будьте хоть менее категоричны. Если б хотели что-то узнать, рассказал бы. А пока что ушел из темы.

23. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    просто людям дали выбор-делать не делать. Для медицины прививка спасшая от болезни 10 000 и один умерший -статистика неплохая.. но для родителей этот один умерший-трагедия..вот и вступает в разгон личный жисть и общественное..потому и отказываются..хотя не ясно сколько померло от отказов сделать прививку.

24. Мало знающий

Симпатии:
    69
    Ну... Не уйти. Поймите же - совсем все не так [​IMG] Ну, неправильно нас учили в школе про прививки! Прочтите хоть начало книги Котка.

1 человеку нравится это.
  25. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    неахота..очередной английский ученый доказал-лучше сделать прививку чем прочитать сто раз книгу Котка. :064:

26. Ленхен

Ленхен Пользователи

Симпатии:
    117
    Идите уже! Никогда не слышали про основную и главную заповедь врача "Не навреди!" ? Прошу Вас, подумайте о том, какой вред вы можете нанести своими антинаучными антиинтеллектуальными речами другим мало знающим людям...

27. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Лен (хрен)..ты медичко судя по циничности и приземленности

28. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.568
    основная проблемма находится в том что если на эти 10 000 привитых найдётся 100 непривитых то высока вероятность того что болезнь до непривитых тупо недойдёт. Поэтому и создаётся то заключение что от прививок только вред, останется 1 привитый с осложнениями и он будет на виду, а если расклад поменяется в другую сторону, когда на 100 привитых будет 10000 непривитых, тогда ситуёвина будет крайне противоположная, но будет поздно... счас уже были случаи когда пытались спасти бешаную собаку от отлова - причина та же собак отстреливали - бешенство стало редкостью причём настольк что некоторые перестали воспринимать эту болезнь адекватно

29. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Вырождается народ,видимо праблов мало стало, можно и о правах бешеной собачки порадеть... :dash2:

30. Мало знающий

Симпатии:
    69
    Вот вирусолог кое-что называет, поверьте, только кое-что.

31. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Даже не смотрел..таке можно наклепать кучу-"Правда о гематогене", "Правда о санации зубов".

32. Ленхен

Ленхен Пользователи

Симпатии:
    117
    Это противозаконно? Или всем пологаеццо лить елейные речи и порхать, как бабочкам?

33. Мало знающий

Симпатии:
    69
    и напрасно, я специально самые короткие видео даю, для ленивых.
    Вот здесь третью минуту гляньте:

34. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    реакция у тебя....жесткая.. не стремайсо таг..я сам сын зубного врача,все дество среди криков и запаха паленой кости...гна шнуровых машинах :D

35. zolotnik.u

Симпатии:
    1.311
    Вас в школе учили про прививки?И ты до сих пор с учительницей споришь, доказываешь ей, что та двойка была неправильной?

Последнее редактирование модератором: 4 июл 2013
  36. Мало знающий

Симпатии:
    69
    Я просто в этой сфере знаю немало, изучал когда-то. Потому с Котком и познакомился, даже дружил (пока он не узнал, что я крестился).

37. Мало знающий

Симпатии:
    69
    Сегодня врачи уже не так уверены, что делать прививки детям безопасно, и сами зачастую своих детей под ложными диагнозами, позволяющими получить медотвод, спасают от прививок. С началом перемен в советском обществе появились смелые родители, сумевшие дать отказ от прививок, взяв всю ответственность за здоровье своих детей на себя.

Сегодня мы можем назвать прививки детям целенаправленным уничтожением иммунитета ребенка. Почему? Потому что уже с роддома ребенка подвергают воздействию опасных болезнетворных бактерий – туберкулеза и гепатита, затем продолжают делать не менее опасные прививки до года: столбняк, коклюш, полиомиелит, дифтерия, корь, свинка, грипп, бешенство… То есть, вместо того, чтобы оберегать и защищать маленького ребенка от опасного воздействия внешней среды, люди сами же вводят в его организм вредные вещества, и происходит это в самые первые месяцы жизни ребенка, когда его иммунная система ещё до конца не созрела.

Целый букет страшных болезней ожидает ребенка, если с рождения его иммунная система окажется чуть слабее, чем это показано для проведения вакцинации.

Но как же узнать, сильный у ребенка иммунитет, или нет, если ослабление его начинается чуть ли не с момента его рождения. Каждая прививка – испытание для иммунной системы, и никто не может дать гарантию, что болезнетворные бактерии, неважно, живые они или модифицированные, введенные в организм ребенка с очередной вакциной, не окажутся сильнее защитных способностей детского организма.

Ещё век назад человека прививали от единственной болезни – оспы. Теперь от рождения до конца своей жизни человек получает более двух десятков инъекций болезнетворных микробов, каждая из прививок вызывает, пусть и в малой степени, но настоящую болезнь. Так, шаг за шагом, прививка за прививкой иммунная система ребенка ослабевает, особенно, если одна прививка делается, даже если организм не успел окрепнуть после предыдущей. Очень часто бывает так: не привитые дети не заражаются инфекцией, например, гриппом, когда как привитые болеют долго и тяжело. Это потому, что организм не успел справиться с привитой болезнью, и вынужден бороться с обрушимся на него уже настоящей инфекцией!..

Современная российская медицина допускает одновременно до 20 уколов разными шприцами в разные части тела человека. Если учесть, что прививаем мы обычно детей, представьте себе, что маленький организм подвергается атаке одновременно нескольких заболеваний! После полученной каждой инъекции ребенок переходит в состояние заболевания. Никто не может точно сказать, сколько именно длится это состояние. Никто индивидуально не обследует ребёнка ни на противопоказания ко всем видам прививок, которые предстоит ребенку получить, ни тем более о возможных осложнениях, которые его ожидают, потому что нет никакого способа в медицине, чтобы заранее узнать это. Слабеньким детям вводить вакцины - вообще преступление...

Существуют аргументированные мнения, что прививки от гепатита явились главным фактором ...роста инфицированных им.

38. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    КТО "МЫ"?

товарищ, мало знающий, откуда вы берете это?

39. Мало знающий

Симпатии:
    69
  40. godra

godra Пользователи

Симпатии:
    37
    Каждый случай (ребенок) индивидуален. Нет лекарства от живота.

Мне без лишних вопросов снизил ребенку количество прививок и те, что делали, то же делали с переносом сроков, ребенок маленьким часто и сильно болел, температурил и т.д.

Может и обошлось бы, если бы в школе, что была под патронатом депутата Риммера И.С. не скрыли случай заболевания коклюшем. Мой то же заболел, а качественные анализы через районную поликлинику сделать не могли, не позволяла техническая база. Хорошо, что подсказали где в городе возможно сделать качественно, хоть и платно. Два месяца на даче выхаживали. А осенью просто бросили ту школу, у них объявили карантин по коклюшу. Когда дети с лета вернулись, в поликлинике открыли отдельный вход для больных коклюшем, так много было заболевших.

41. zolotnik.u

Симпатии:
    1.311
    А не далеко ли, граждане, ушли от сабжа? ТС писал только лишь о реакции манту, а мало знающий опять на свои тайнознаццкие темы высаживает.

Давайте вы уж либо о манту, либо я тему закрою, если сказать больше нечего.

42. Мало знающий

Симпатии:
    69
    Не сомневался, что закроете....

......................

43. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.764
    рецидив п.8 после предупреждения - 3 суток ридонли. Ссылка удалена, как нарушающая п.8 Правил

Тема закрыта!

Мало знающий!

Вы бы с медицинского раздела ушли бы и больше не приходили(многозначительно).

Не гоже рассуждать о здоровье, имея грех на руках.

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей