Реакция манту

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Zlata2009, 3 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zlata2009

    Zlata2009 New Member

    Регистрация:
    03.07.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Моему ребенку 4 годика. Как и каждый прошлый год ( 2011 2012), нам собирались делать Манту. Но в этом году ему нельзя было делать ее. По тому как у нас на момент вакцинации была сыпь на руках и на ногах(Аллергия на сладкое с пеленок), к сыпи у нас был насморк. Я конечно же врачу об этом всем сказала причем так чтоб она меня услышала [​IMG] (для тех кто не понимает по чему я так сказала обьясняю. На момент вакцинации у нас в кабенете не было тихо). Но врач все равно меня направила делать эту прививку (Манту). В кабинете где нам должны были сделать прививку, я показала руки ребенка и нас взяли под руки повели в кабинет обратно к врачу и там снова сказал врач пусть делают я поставлю что все хорошо. Но что по канцовке это сплашной ужас нас затаскали по больнице, анализы у нас показали что все в норме. Когда пришли к фтезиатру она сказала что у вас туберкулез. Судя по результату на руке,а на тот момент она была у нас 10 мм. В общем мы снова попали в кабинет к педиатру.Она назначила через месяц повторную манту. Я хочу узнать можно ли делать повторную Манту через месяц? Не разовьет ли это нашу аллергию?
     
  2. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Прививки вообще вредны. Тем более - деткам с проблемами.
     
  3. Zlata2009

    Zlata2009 New Member

    Регистрация:
    03.07.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Но не отказываться же от них.Тем более ребенок в садик ходит.
     
  4. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Конечно, ОТКАЗЫВАТЬСЯ. У меня все родственницы и многие друзья отказались.
     
  5. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Вы просто не видели. КАК умирают непривитые дети, заболевшие дифтерией.

    А реакция Манту — это не прививка вовсе, это основной метод профилактического обследования детей на туберкулез, иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулезная инфекция.

    Очень важно понимать, что нас окружают не только здоровые, но и больные люди, от которых мы и наши дети можем заразиться. Если прививки снижают риск такой вероятности ( а так оно и есть), ими не следует пренебрегать. Но каждый решает для себя этот вопрос сам...
     
  6. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Ну давайте так: если мамашка считает, что ее ребенку не нужны прививки и ребенок заболевает полиомиелитом или чахоткой, или гепатитом и становится инвалидом или умирает, то по большому счету, это природа выбраковывает слабых здоровьем , глупых и не нужных ей особей.

    Чего остальные то , котроые делают прививки ,так нервничают? Свою голову никому не приставишь.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2013
  7. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.034
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Так вас эта... изолировать нужно. Вместе с дурузьями, родственниками, их чадами и домочадцами. Как потенциальную угрозу для здоровья окружающих.(не буду опечатку исправлять...)
     
  9. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    А чего куда то заходить?

    Всегда в популяции есть слабые особи, которым все плохо. Когда совсем все плохо, они умирают когда серединка на пооловинку - живут, кряхтя...

    О чем спич....
     
  10. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Вы просто не в теме, прочтите книгу(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Её не хотели печатать долгое время ни в одной стране. Догадайтесь - почему.
     
  11. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.034
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Книгу гомеопата и ещё 200 тайнознаццких "запрещённых" книг? Только недавно отстали от меня с настойчивыми предложениями читать книги полоумного "акадэмика" Левашова и чюдика Твердохлебова, тут новая напасть...
     
  12. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Не, Левашова не надо. Твердохлебов - да, маргинал. А вот Коток - профессор, я с ним как-то переписывался, вполне адекватный.
     
  13. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.034
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ты считаешь, что факт твоей переписки с израильским профессором-гомеопатом должен побудить меня читать его книги, которые никто не хотел печатать?
     
  14. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ну как тут уже сказали манту - не прививка, это проба показывающая наличие туберкулёза, Вреда от неё никакова. Правда когда есть болезненое состояние(Алергия в вашем случае) Она может быть ложноположительной.

    А прививки - это дело хорошее что бы там не говорили. есть правда несколько неприятных моментов которыми любят пользоватся противники прививок)))

    1) противопоказания и возможные осложнения, такое есть но весьма невелик процент По крайней мере он гораздо ниже последствий от прививаемых болезней

    2) Прививочный зонтик, здесь сложнее и тут следует понимать механизм прививок, если есть достаточно большая группа лиц которые привиты то та болезнь от которой они привиты в этой группе не распространяется, отсюда следует ложный вывод о том что прививка сия бесполезна так как болезни такой нету, да и непривитые по каким либо противопоказаниям не заболевают, и внешне получается что те самые побочные эффекты оказывают большее влияние чем болезнь. Печально но на это любят упирать в доводах забывая о том что болезни в этой группе нет потому что все привиты
     
  15. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Несколько передёргиваний [​IMG] Не книги, а книгу. Эпохальную, в ней всё собрано. То, что замалчивают фармацевтические компании. Вся власть сейчас у них, потому и не печатали эту книгу.А привёл факт переписки, поскольку речь зашла о вменяемости автора.

    Теперь понятно [​IMG] ?

    Ты тоже не в теме, если такое пишешь.
     
  16. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.034
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    По ссылке:
    [​IMG]Ни читать, ни подписываться на другие книги и вебинары я не стану. Это ваши тайнознаццкие игрушки, вы в них и играйте. Пропаганду и рекламу всякой вредоносной фигни я тоже очень не приветствую и по возможности ограничиваю.

    Любое жульничество часто начинается со слов "Да ты не в теме, вот послушай, что я тебе расскажу!"И, если не пробирает, "Мне не веришь, вот другана моего почитай. Эпохальный чувак!"

    И фигня, что он не врач, а историк медицины.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2013
    1 человеку нравится это.
  17. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Я не хочу кого- либо здесь убеждать или же переубеждать- у каждого своя голова на плечах. Я лишь выражаю своё мнение относительно прививок.

    Рассуждая логически, можно легко сделать выводы о том, что если прививки в сотни раз уменьшают количество заболевших, то делать их надо. Ведь мы же пристёгиваем ремни безопасности, не смотря на то, что спасают они не всех.

    "То, что полезно по своей природе и сущности, нельзя отвергать из-за какого-то зла, наличествующего в нем побочно"- говорил древний арабский врач Ибн Рашид.

    Парочка примеров. Чисто для размышления.

    Заболевшие бешенством ( не привитые ) - неизлечимы-они умирают ВСЕ, а у привитого человека есть реальные шансы.

    Привитая от краснухи женщина может не беспокоиться о том что заболеет этой опасной инфекцией во время беременности и т. д., и т. д....

    А Мало знающий... Полностью соответствует своему нику.
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ТС!Не верьте ЭТОМУ человеку!!! [​IMG]

    он губит людей!!!!!! [​IMG]

    полностью согласен!!! [​IMG]

    и тут полностью согласен!

    Кто к малознающему приходит- того выносят вперед ногами!!! :to_babruysk:
     
  19. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Информацию дал. Тот, кто сможет, возьмет. Извините, полемика по этому вопросу мне неинтересна, все это было актуально 20 лет назад. Вот у вас-то и есть вредоносная фигня. Что ж, когда-нибудь может и вы прозреете. А пока будьте хоть менее категоричны. Если б хотели что-то узнать, рассказал бы. А пока что ушел из темы.
     
  20. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    просто людям дали выбор-делать не делать. Для медицины прививка спасшая от болезни 10 000 и один умерший -статистика неплохая.. но для родителей этот один умерший-трагедия..вот и вступает в разгон личный жисть и общественное..потому и отказываются..хотя не ясно сколько померло от отказов сделать прививку.
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.