Муж-мусульманин, жена -христианка как жить? | страница 5

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Параскева, 15 окт 2007.

  1. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Сайты - сайтами , а люди разные бывают
     
  2. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Муж - мусульманин жена христианка.Как жить?

    Мой ответ - никак...котегорически НЕТ! Никогда не пойду за иноверца ....
     
  3. Стамбулец

    Стамбулец Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Религия по идее должна объединять людей, а на практике чаще получается наоборот.
     
  4. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Объединять? Это врядли... Вера-вере рознь...свою веру предавать нельзя. Но это не мешает уважать чужую...
     
  5. Стамбулец

    Стамбулец Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Я не в курсе основ Христианства. Разве оно запрещает браки с иноверцами?
     
  6. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Не запрещает... Но жизнь показывает ,что лучше не надо...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2010
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А если иноверец преподнесет яхту, виллу и шапочку впридачу? (подразумевается и любовь, конечно)

     
  8. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Не будте циником... А вот с любовью посложней будет... Но всё равно не желательно...
     
  9. Стамбулец

    Стамбулец Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Я тоже успел прочувствовать цинизм, когда дело касается человеческих отношений между полами, хотя несколько дней тут.
     
  10. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Не нужно относиться к этому серьёзно. Мы же не в реале...
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Так ведь отвергать человека только за его вероисповедание/ расу, национальность, / тоже как-то не очень...
     
  12. vitaminka78

    vitaminka78 Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Девушки, выходящие за мусульман сами знают на что идут. Какие могут быть вопросы? никто ж не гонит? :) Я вот никогда и никому не позволю, чтобы моего ребенка "окучивали" в ислам. Он родился христианином и точка. ну так я и подумать не могла о том. чтобы влюбиться, а тем паче замуж выйти за мусульманина. Неееее. Как говорится "знали ручки, что брали)))))
     
  13. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    Что касается служебных и приятельских отношений - тут я о мусульманах очень хорошего мнения, ни разу не сподличали и не подвели. Что касается брака - на мой взгляд, каждый определяет сам, но лично я - вряд ли: уж очень разные взгляды на семейные отношения. И чужое уважать надо, и со своим расставаться негоже. А друзья отличные. Может, конечно, мне просто везло, и дело тут не в мусульманстве или немусульманстве. Со стороны судить о чужой религии невозможно.
     
  14. Стамбулец

    Стамбулец Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Согласен с Палмирой. Вопрос в разности взглядов по отношению к семье. Если женщина считает, что главное для неё семья, воспитание своих детей, уют мужа, то у такой женщины не возникнет никаких проблем с мужем мусульманимом. А вот если она будет жить своим миром, миром своих друзей или миром своей карьеры, то проблемы будут. Решайте заранее, что вам больше нужно.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2010
  15. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    согласен и при чем тут вера, турок не факт мусульманен, русский не факт христианин.на морде же не написано. но вот что то подобное я слышал недавно "проклятый гяур, паршивая собака, да сожрет шайтан его вонючую голову!" абассака[​IMG]
     
  16. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    [​IMG] А ребенок-то и не подозревал... :unknw:
     
  17. Таблица Менделеева

    Таблица Менделеева Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    хоспиди

    у нас это в 70% отношений (башкирия ептыть)

    моя сестра замужем за мусульманином

    скажу по своим наблюдениям: если жена христ., муж мусульманин, дети примут мусульманство в 99%. Никогда мусульманская семья не даст крестить ребенка.

    Моей сестре читали Никах на свадьбе, потому что семья мужа очень хотела, ей было все равно, веру она не меняет, просто дань уважения своему мужу. Но я еще нигде не видела чтобы мусульманин венчался (ведь для этого надо менять веру!!!) Вот такая демократичность мусульманства блин.

    но не так много мусульман соблюдают все правила.

    зачастую бывает что вот я блин мусульманин, свинину не ем, но вотку пью и т.д.

    Доходило до смешного, мой знакомый мусульманин не ел чипсы с беконом))))))))))
     
  18. Strydlik

    Strydlik Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2009
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    С возрастом поняла что формула "Муж-мусульманин жена-православная" не про меня. Может у кого-то и работает, но я себя не вижу в таком браке никак!
     
  19. KPOXA

    KPOXA New Member

    Регистрация:
    25.11.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    Писала тут 2 года назад, в защиту мусульман, так как сама за мужем за мусульманином.

    О чем идёт речь? вопрос был как жить и детей воспитывать, а не кто какой расы. Дети вообще изначально рождаются чистыми без "веры", только потом их или насильно крестят, как всех нас в 3-6 мес (к принявшим осознанно, нет претензий) или воспитывают в исламе с 9 лет, неплохая разница не правда ль?

    Так же можно сказать и о людях, что не вера в кого-либо делает - тиранами или заботливыми мужьями, а ВОСПИТАНИЕ и общество в котором они выросли, будь то христианине, мусульманине, иудеи и т.д.

    Из жизненного опыта: православная семья прожившая, энное количество времени в Узбекистане, родившая двух сыновей полностью переняла: взгляды, образ жизни, нравы и отношения к религии. Ведя мусульманский образ жизни. твёрдо веря в то что они православные. Да и отношение к женщинам у них соответственное стереотипам.

    Да все мы не идеальны. Сколько идиотов и среди русских и не русских. [​IMG]

    Мы с мужем уже четыре года вместе у нас маленькая дочь, никогда НИКОГДА я не слышала грубого слова от него, упрёка, замечания, принуждения к вере и всего прочего выше сказанного!!! Да, я согласна что мне повезло, но надо смотреть сразу, если мужчина грубит, оскорбляет, по хамски ведёт себя, неужели вы думаете что после нескольких лет, свадьбы или рождения ребёнка он измениться???? Навряд ли...

    Если вы неготовы жить на содержании мужа, слушаться его во всём (или не умеете находить подход), заниматься бытом и детьми, не стоит связываться с человеком чужих вам нравов и убеждений, иначе все закончиться так и не начавшись.

    [attachmentid=24287]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • x_4ccacbc9.jpg
      x_4ccacbc9.jpg
      Размер файла:
      20,2 КБ
      Просмотров:
      20
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2012
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Нет, практически невозможен компромисс, если он и она верующие не символически, а фактически. А если у них будут дети, то возможны конфликты по вопросу о том, воспитывать в христианском или в мусульманском духе, и в какую церковь ходить ребенку.

    Также, если она примет ислам, то ведь русские христиане уже не будут её считать своим человеком, а будут считать чужой. А если мусульманка приняла христианство, то мусульмане её могут обвинить в "предательстве" ислама, и такое могут ей не простить. При менталитете Дагестана и Чечни, если человек мусульманин, то отказаться от ислама будет ему практически невозможно, если откажется, то от него отвернутся все родственники.. А некоторые мусульмане могут простить ей даже государственную измену России ради ислама, но не простят измены исламу ради России. Так что, нельзя совместить несовместимое.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2012

Предыдущие темы