Женщина и брак в свете Корана и Сунны. Для Параскевы, задавшейся этим вопросом. | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Бактериофаг, 16 окт 2007.

  1. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    sirina

    Вчера, в 10:17 я задал Вам пару вопросов. Ответов нет, предполагаю, что и не будет. Это меня не удивит, в очередной раз.

    Приводя "факты", прошу давать ссылки на их источник.

    Обращаю Ваше внимание, что "факты", приводимые из белетристики, в данном случае из детектива-вымысла А.Бушкова "Ашхабадский вор", фактами я не считаю, а считаю частным мнением очередного автора детективов (коим сейчас может стать кто угодно), переданным через вымышленную героиню "Иру".

    Но всё-же, раз Вы решили использовать диалог между героями детектива Карташом и Ирой в качестве "факта" против женщин определенной религии, я разъясню Вам об именах в тюркской группе языков:

    По поводу имен в Туркмении.

    В Туркмении, девочке(как и мальчику) при рождении дается ДУХОВНОЕ ИМЯ, так называемое джян-ады (джан-, чан-ады). Джян (джан, чан) -- с тюркских языков -- ДУША.

    В дальнейшем, человек ( в данном случае - девушка) получает МИРСКОЕ (Повседневное) ИМЯ. "Йоргунлы-ады" -- Повседневное (обычное, обыденное, носимое) имя.

    Точно такая же двойная система присвоения имен до сих пор существует и в христианском мире.

    Насчет "обидных" имен (Вами указано имя "Худышка")... Арабский и тюркская группа языков отличаются тем, что у одного слова может быть до 20 смыслов(!). Одно и то же слово может означать "Худой, худышка/ Стройная/ Изящная/ Грациозная/ Утонченная/ Тонкая/ Лань(животн.)/ Травинка(растит.) и т.д...........

    Традиция менять девушке фамилию существует даже в России и в наше время. Для чего меняли девушке фамилию в новой семье на Руси и во всем мире? Древними было замечено, что имя (в те времена не делали различий между именем и фамилией, а в большинстве народов даже понятия "фамилия" не существовало. Детей называли "Марья фрОлова дочь" или "Петр аристАрхов сын") оказывает огромное влияние на сущность человека, на его характер, поведение, состояние души и способности, что смена имени способна изменить через названные мною параметры даже судьбу человека, его будущее. Кроме того, девушке в новой семье меняли имя для того, чтобы она стала неотделимой частью новой семьи, её прежняя жизнь этим актом анулировалась и со сменой имени она становилась новым человеком, с новой (семейной уже) жизнью, частью новой семьи и судьбы этой семьи.

    Кстати, зная влияние имени на его носителя, часты случаи и в наше время, когда люди меняют себе ИМЯ. И не только имя, но и дату рождения по гороскопу!

    Изучайте предмет, прежде, чем высказываться по нему отрицательно ;)
     
  2. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересную Вы тему затронули....

    У меня много знакомых и друзей мусульман, так вот наблюдая за ними, за их отношением к женщине, могу сказать одно - есть у них что-то особенное в воспитании. То самое что-то, которое нашему русскому мужчине недоступно,ну или очень в редких случаях. Они умеют ухаживать, говорить комплименты, рассказывать сказки, делать все как ты захочешь но......это все на начальном этапе выражается ярче чем потом....они умеют ДОБИВАТЬСЯ своего, а не опускают руки при первом препятствии на своем пути. Они зачастую не вешают проблемы своим женщинам на голову, не сидят у них на шее, позором для них будет - если при нем женщина с которой у него отношения будет за что-то платить сама (а у нас это уже норма). Хоть у них зачастую и не принято дарить цветы, но они умеют и без этого осыпать с ног до головы женщину комплиментами, так что и в цветах нуждаться то не прийдется.

    Наши же мужчины ленятся все это делать, добиваться женщину для них теперь "не модно"!

    А вот насчет браков - это вообще можно бесконечно говорить..Их жены - НЕ РАБОТАЮТ!!!! Особенно если жена - мусульманка, т.к. у нее с детства воспитан покорный характер, выдержка, скромность и ее самой главной задачей в жизни является выйти замуж, родить детей и вести себя достойно с мужем, чтобы тот в свою очередь не вернул ее обратно к родителям!!!На что он имеет полное право!!!Их действительно с детства ростят как овец, т.к. им в большинстве случаев мозги и не пригодятся, как правило это довольно забитые существа, которые если и выходят замуж то сидят дома ПОСТОЯННО, без согласия мужа она не имеет право выйти из дома куда-то или кого-то пригласить к себе во время его отсутствия.

    Но опять таки не во всех семьях такая обстановка дел. Смотря из какой она семьи и смотря из какой он...тут тоже большую роль играет - семейная традиция отношений.

    Своим женам изменяют - ~85% и очень редко, но встречаются такие среди мужчин-мусульман которые не изменяют.
     
  3. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, именно так, женщина в Исламе ИМЕЕТ ПРАВО не работать, её, по Корану, обязан содержать и обеспечивать всем необходимым муж. Но это не значит, что женщина НЕ ИМЕЕТ право работать. Работать или не работать она решает сама. Чаще, она выражает желание работать и идет работать после того, как достаточно подрастут дети. Но вы ведь все знаете про обычное количество детей в мусульманских семьях [​IMG]

    Я всегда предлагал и периодически предлагаю жене не работать. Но нифига! "Что я буду дома целыми днями делать?! Я тут с ума сойду без дела!" - недоумевает она. "Нет уж, давай устраивай меня на работу." Лет 10 назад нашел ей работу, женский коллектив, пусть развлекается думаю, до сих пор там работает. Общается с подругами и на работе и после работы, эти подруги с работы дома у нас постоянно и от телефона не оторвать. Однажды как-то встал у них на работе вопрос о сокращении их отдела, реорганизации предприятия и прочей лабуды. Во жена нервничала от неизвестности, боялась кого-либо из "девочек" потерять. Спрашиваю её: "Ну вот сколько ты там получаешь? Да увольняйся ты оттуда нафик, я тебе твою двойную зарплату буду платить сверх обычного только за то, что ты дома будешь сидеть." (Это был первый раз, когда я спросил у неё про зарплату! Мне, чесгря, всегда было абсолютно наплевать на то, сколько она там получает, муж не имеет право узнавать у жены про её доходы и деньги, я и не знал этого до того дня). Услышав её зарплату, я долго от души смеялся и ещё больше не понимал какого фига надо ради этого тащиться на работу. Оказывается, я ничего не понимаю! Главное в работе для неё её "девочки", её подруги, коллектив и прочая подобная ботва [​IMG] Короче, до сих пор там работает, сокращения их отдел миновали. Да и пусть работает, развлекается то есть. Офигеть, за это ещё и деньги какие-то платят :xexe:
     
  4. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Привет, землячка [​IMG] !

    Извини, но сначала не понял, куда исчезла тема Бака [​IMG] . почему она осталось лишь в тебе Параскевы?

    Теперь о туркменках.. мне приходилось быть в Туркмении и знаю о чём говорю.. был знаком со многими туркменками. О чём ты вообще говоришь? именно туркменки просвещали меня в области европейской и русской культуры. Кто был в Ашхабаде никогда не забудет этот город.. это был действительно рай на всём советском пространстве! Нет никого надёжней туркменов. Последний парад в честь 7 ноября был проведён именно в Ашхабаде.. за что и уважаю Туркменбаши! Он и с амираканцами не стал заигрывать, не то что мы и другие..там каждый третий с высшем образованием и от рождения к знанием тянутся! им не позвезло лишь с перестройкой.. они просто вынуждены нацменами стать. И не они предапи русских, а русские их.. и Ислам для них на втором месте.. у них есть своя вера - туркменская, которая к просвещению тянется, а не к фанатизму. Поэтому и не верится в эти твои бреди[​IMG]!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2007
  5. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Молодец, респект тебе!!!
     
  6. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    [​IMG] не поняла....

    Бактериофаг ! Вот чесслово , Вы такой умный и грозный ! Я просто Вас боюсь ! :(
     
  7. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    При чём здесь Бактериофаг? Я к тебе обращался..дурное это дело приводить всё к чему-то "писанному" (Библия, Коран, различные писания, умные статьи и так далее). Ты же ничего не знаешь о туркменках, тем более, о современных..зачем ерунду городить?

    Анекдот.

    Ресторан. Официант. Клиен за столиком .. просматривает меню, заказывает блюда. . что ни закажет ничего на самом деле в ресторане нет.. возмущается, говорит официанту - Почему нет? Ведь в меню написанно! - На что официант спокойно и отвечает - Послушай дорогой, у меня на кладовке Х...Й написано, а там дрова лежат.

    Так и с вашими "статьями".. пишите чёрт знает что, сами же в это и верите.. когда по жизни давно уже не так.

    А тема Бака (Бактериофага) в "Семье" отдельно проходила. он и сам пишет "открываю тему".

    И я хотел сказать "в теме Параскевы", а не "в тебе Параскевы".. надеюсь это я ошибся [​IMG] .
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2007
  8. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    "Насилие в отношении женщин

    В мае Комитет ООН по ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин выразил озабоченность в связи с невниманием Туркменистана к экстренной необходимости пресечь насилие в отношении женщин, принять специальные законодательные акты по этому вопросу, в том числе о домашнем насилии, и ввести меры по борьбе с торговлей женщинами. Помимо прочего, Комитет призвал Туркменистан признать домашнее насилие уголовным преступлением, привлекать виновных к ответственности, гарантировать пострадавшим соответствующее возмещение вреда, а также принять все меры к созданию приютов. Он также порекомендовал правительству обеспечить благоприятные условия работы правозащитным организациям и организациям по защите прав женщин."

    Печально то, что вместо " Туркменистан ",можно поставить название любой другой страны. Не обязательно мусульманской, суть останется прежней , сильный мужчина - избивает слабую женщину.

    "В 2007 в Турции будет построено 5 новых приютов для женщин

    Увеличение числа "смертей ради чести" среди турецких женщин заставило правительство Турции задуматься о более эффективных мерах. Министерство по защите женщины и семьи решило открыть 3 дополнительных приюта для женщин на юго-востоке Турции, где особенно распространено насилие, и 2 приюта в других частях страны. Общее количество убежищ в Турции увеличится с 17 до 22. В настоящее время 17 приютов, способные вместить до 325 человек, находятся под управлением Социального Обеспечения.. Первый приют в Турции был организован в 1990. С сентября 2006 в турецких приютах остались в общей сложности 5 078 женщин и 3 961 ребенка. В приютах также существуют профессиональные курсы; более 100 женщин устроились на работу благодаря этим курсам. "
     
  9. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Вот именно.

    Смысл в чём? Мужчина бьёт женщину.

    Где-то там на форуме есть такая тема, если мне память не изменяет.

    А стало быть, бьют по всему миру. И уж от чего, а от религии сие не зависит.
     
  10. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "В супружеских и партнерских отношениях могут присутствовать все виды насилия или некоторые из них. Согласно статистическим данным разных стран особенно часто женщины подвергаются домашнему насилию, которое сопровождается желанием одного члена семьи установить контроль над другим:

    O США - каждый 15 секунд женщина подвергается побоям;

    O Великобритания - физическому насилию подвергаются от каждой четвертой до каждой десятой женщины;

    O Австрия - 54% всех убийств совершается внутри семьи, и 90% жертв этих преступлений - женщины и дети;

    O [SIZE=12pt]Россия [/SIZE] - по оценкам МВД РФ, с 1994 по 2000 годы, то есть за 7 лет, почти 100 тыс. женщин были убиты мужьями или сожителями (для сравнения: за 10 лет “Афганской” войны погибло 15 тыс. человек)

    Насилие в отношении женщин существует во всех социальных группах, независимо от материального и социального положения, возраста, национальности и сексуальной ориентации."

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "• Каждый час (по некоторым данным - каждые 40 минут) в России от рук мужа или сожителя погибает женщина .

    • За один год в России погибает столько женщин, сколько за 10 лет Афганской войны погибло наших солдат. Вдумайтесь, 1 год мирной жизни равняется 10 годам войны!

    • Ежедневно в России побоям подвергается 36 тысяч женщин.

    Домашнее насилие - многогранное социальное явление, проявляющееся в формах физического, эмоционально-психологического, сексуального, экономического принуждения, зависимости и подавления. Это система поведения одного члена семьи для установления и сохранения власти и контроля над другими членами семьи."

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "Международная организация по проблемам миграции утверждает, что более 5000 женщин из России, стран Восточной Европы и Филиппин были проданы в сексуальное рабство для обслуживания американских военнослужащих в Южной Корее."

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [SIZE=12pt]В России каждые 40 минут от домашнего насилия погибает женщина[/SIZE]

    По имеющимся данным, ежегодно в России приблизительно 14 тысяч женщин погибают в результате домашнего насилия. По статистике, каждый день 36 тыс. женщин в Российской Федерации избиваются мужьями или сожителями. Каждые 40 минут одна россиянка погибает в результате домашнего насилия.

    Самые жестокие мужья - медики и юристы

    Как свидетельствует статистика, на примере отдельно взятого российского города Екатеринбурга можно утверждать, что домашнее насилие не имеет культурных, социальных и экономических границ. Насилие может процветать как в неблагополучной, так и в обеспеченной и семье.

    Ежегодно в екатеринбургский кризисный центр "Екатерина" обращаются около 2 тыс. женщин, которые подвергаются в семье психологическому или физическому насилию. По статистике, 80 процентов обратившихся в центр имеют высшее образование.

    Как удалось установить специалистам, только в 50 процентах случаев домашнее насилие происходит под воздействием алкоголя. В половине случаев муж или сожитель поднимает руку на женщин в своей семье, находясь в трезвом и вменяемом состоянии.

    Статистика установила, что самые искушенные и жестокие семейные тираны - медики и юристы, сообщает Regions.Ru.

    Это происходит в силу их профессиональной искушенности. Врач, избивающий жену и детей, старается бить так, чтобы никаких следов насилия не оставалось. Провести медицинское освидетельствование в этих случаях практически невозможно. Еще сложнее привлечь к ответственности мужей-юристов, которые прекрасно знают российское законодательство и всегда имеют стопроцентное алиби.

    Ситуация осложняется тем, что многие женщины стыдятся сообщать о пережитом, полагая, что тем самым, они предают свою семью. Многие опасаются мести и агрессии со стороны обидчиков. В 30 процентах случаев обращения в кризисный центр связаны с сексуальным насилием в семье, с фактами инцеста."

    А теперь сравните...

    По словам исполнительного директора Российской Ассоциации кризисных центров Натальи Абубикировой (2003 год):

    "Мы считаем, что насилие против женщин - это проблема национальной важности. 53% населения России - женщины, и мы не должны терпеть безразличия, с которым общество и государство относятся к этой проблеме"

    Но государство РФ так до сиз пор ничего и не предприняло в защиту женщин от насилия. [​IMG] И в то же время мы даже из Вашего, sirina, сообщения видим, что в то же время в Турции (где насилия над женщинами, по сравнению с Россией, считай нет) строят приюты для женщин, ушедших из семьи. Защищая её тем самым, не бросая женщину на произвол.

    Я часто бываю в Турции (раз Вы Турцию упомянули), ни разу не видел насилия в их семьях. Зато здесь сплошь и рядом. Здесь уже обычное явление увидеть мою подчиненную, девушку (и она не одна такая), в летнюю жару (вдруг)пришедшую на работу с длинными рукавами и прячущую заплаканные глаза. Спрашиваю "Что с тобою опять? Опять он? (муж)", она в ответ, показывая черные синяки на руках и рыдая "Да". Млять, в такие моменты хочется пойти и не просто убить такого мужа, а извращенно, садистки, долго убивать подобного "мужчину". И меня даже не интересует за что он её бъет! НЕЛЬЗЯ БИТЬ ЖЕНЩИНУ! И ВСЁ!

    Или вот такой показатель -- в Турции женщину защищает специально созданное Министерство по защите женщины и семьи! Есть ли такое министерство в России? НЕТ! в России есть только центры по оказанию психологической помощи женщинам, подвергшимся насилию. И ВСЁ! А ведь ежегодно в России забиваются насмерть около 15 000 женщин(жен), а побоям подвергаются ЕЖЕДНЕВНО 36 000 женщин!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2007
  11. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну и че? Значит надо научиться самой стоять за себя, чтобы никакой гавнюк руки не смог распустить!!!
     
  12. Parfum

    Parfum New Member

    Регистрация:
    04.10.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Параскева права хотя бы в том, что видела сюжет собственными глазами.

    Вам всем надо почитать книгу "Сожженая заживо"-в ней красочно и ярко героиня описала свои собственные приключения в родном ауле. То, что дают невесте в дар зависит от благосостояния жениха-пару ожерелий, но гораздо больший обмен происходит между женихом и родителями невесты-скот, его побочные продукты типа шкур, шерсти, ткани. Но не это главное, она видела как убивали ее сестер, потому как женщина "хуже овцы"(цитата), рожденных девочек душили, а деревня воспринимала это как неудачные роды. одну из сестер убили за "прелюбодеяние", а ее сожгли заживо. Подобрал Красный Крест, выходили во Франции, обучили языку. Она спокойно родила...дальше я не дочитала, книга осталась в другом городе. Короче, выступала она всюду на конференциях, написала мемуары ужасающие своей правдой.

    радуюсь, что живу на Западе, что могу обнажаться на пляже, открывать свой рот и считать себя в правах равной мужчине.

    Какое же это лучшее отношение к женщине, если она никогда не сможет завести себе любовника, пройти незамужней по улице одна, поужинать за одним столом в компании мужниных друзей и т.д.

    Другое дело, если мусульманская женщина генетически и традиционно не знает что такое свободная жизнь западноевропейской Женщины с большой буквы. Захотим уйти от мужа, можем уйти с квартирой, общество пальцем тыкать не станет.

    И почему вы все обращаетесь к Библии и Корану? их не было, когда родилась женщина и мужчина.

    Любая древняя книга подобного рода-свод правил для управления обществом. А так как ранее жизнь обеспечивалась грубой силой, а не интеллектуальным умом как сейчас, убить горного козла и вспахать землю могли только сильные мужчины, они же и сторожили свою территорию, потому у них было больше прав и возможностей написать такие поучения.

    Кто ж виноват, что наши прапра..бабки не могли за себя постоять. да я бы также поступила, спряталась за волосатую спину злобного Хозяина.

    сейчас мы можем все. А азиатский мир так и живет по своим законам-у них не было промышленного переворота, Возрождения, демократии и прочих радостей. Да и природные условия этого не позволили, остается пожалеть их женщин, порадоваться за себя и ждать наступления Глобальной глобализации.

    Кстати, большинство мусульманок вряд ли бы нашли время чтобы посидеть и попечатать в форуме.
     
  13. Parfum

    Parfum New Member

    Регистрация:
    04.10.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Хе-хе. А ты когда -нибудь видел подобные мусульманские сайты и статистику?

    И никто вам не скажет сколько убивают при рождении, рожают то они в большинстве своем дома. А аборты и средства контрацепции как вы знаете запрещены Кораном. Поэтому Султаны применяли вынимание, а невольницы свои отвары(рецепты привезенные с далекой украинской родины), что применяет женщина горного аула не знает никто-у них аптек маловато. Позволить качественное прдохранение могут только жены богатых мужей с их дозволения..

    Что касается насилия то ни одна женщина в Аравии, Турции или еще где не пойдет в органы защиты-ЭТО ПОЗОР НА ВСЮ ЕЕ СЕМЬЮ, СЕМЬЮ РОДИТЕЛЕЙ И МУЖА. Ну, пусть сходит. В последний раз своей жизни.

    Вам хоть вша знакомая девушка показать что-то могла, у арабок же все сокрыто одеждой, сказать что-то она может только брату или родителям. Возвращаться в семью-еще хуже-отец бьет и кто ее будет содержать?Короче замкнутый круг.

    Было бы куда вернуться-проблемы во всех старанах одинаковые-насилие и т.д. ЛЮДИ ТО ОДИНАКОВЫЕ-ЭМОЦИИ, ЖЕЛАНИЯ. Так что нет исключений в насилии, просто где-то егобольше и где то об том говорят, а где-то нет традиции выносить дела семейные в общественность.
     
  14. Антитело

    Антитело Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    А ты их видел? Покажи. Не верю, что у них там больше нашего убивают женщин. Наши могут ни за что спъяну убить жену, мать, тещу и изнасиловать дочь. А там нет, потому что не пьют.

    Собственными глазами я вижу как у нас в России каждый день унижают женщину все от государства до последнего бомжа.

    акуеть. Вот так значит понимает свободная женщина свою свободу? После таких слов свободной жены мне все больше начинает нравится ислам.
     
  15. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    ----------- стишки удалены модератором. Нарушены п.3 и п.8 Правил форума.--------------

    Параскева, в этот раз скажу Вам прилюдно, т.к. на первое предупреждение через личную почту Вы не отреагировали.

    Параскева, какое отношение к теме имеют стишки про кирпичи и "Единую Россию"?!

    Или Вы решили испытать моё терпение? Но терпение моё безгранично [​IMG]

    Однако, я обязан реагировать на нарушения Правил форума, . Вы желаете быть заблокированной?Частично или полностью? На несколько дней или "пожизненно"?

    Не злоупотребляйте моей мягкостью к женщинам! Больше предупреждений не будет! [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2007
  16. Антитело

    Антитело Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    во, это дело. Давно пора.
     
  17. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2


    "Кирпичи" - это некое абстракционное восприятие словосочетаний некоторых индивидумов

    Мое ироничное сравнивание неких высказываний с кирпичами означает, что некие слова и словосочетания выглядят недоработанно, грубовато , узконаправленно и тяжеловато.

    Проскакивающая некая специфическая инфлюэнция в некоторых постах указывающе направляет на взаимосвязь с некой партией, ныне существующей в данной стране.

    Хотелось бы некого прояснения по поводу угрозы заблокирования выявить конкрентнее, т. е. указать конкрентную причину с последующим аргументированным определением или в данном случае это просто выглядит как использование некой власти в целях личной мести.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2007
  18. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Причины удаления Вашего сообщения со стишками были мною указаны выше -- п.п. 3 и 8 Правил форума.

    О какой мести речь?! Не льстите себе! Я тут на страже Правил форума.

    "Угроза блокирования"?! Читайте Правила! Найдите п.16:

    """ 16. Все сообщения(темы) нарушающие существующие Правила будут удалятся, а к нарушителям применятся соответствующие меры. При повторном нарушении правил пользователь блокируется.

    Вопрос о восстановлении пользователя решается администрацией форума."""

    Прочли "при повторном"? Вы уже несколько раз должны были быть мною заблокированы, т.к. имеете уже несколько предупреждений.

    Прочтите Правила, соблюдайте их!
     
  19. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "...Женщина начинает молиться, ее лицо закрыто, видны только глаза, но ее длинная черная чадра оказывается прозрачной. Под чадрой на груди и на животе женщины написаны стихи из Корана. Появляются новые женщины. Невеста одета в белое кружево, но ее спина оголена, а на спине – сура из Корана, где говорится, что мужчина может взять свою женщину любым способом, в любое время и в любом месте, когда укажет ему Бог.

    Еще одна женщина лежит на земле, ее спина и ноги покрыты следами от ударов хлыстом. Стихи из Корана поверх ее израненного тела говорят, что виновные в прелюбодеянии должны быть наказаны 100 ударами хлыстом. Раздаются вселяющие ужас звуки обрушивающегося на тело хлыста; они резко контрастируют с яркой красотой арабской каллиграфии и мягкой восточной музыкой.

    Это сцены из 10-минутного фильма "Подчинение", показанного на голландском телевидении в конце августа. Его автор – Айаан Хирси Али, беженка из Сомали, а ныне член парламента Нидерландов. С момента первого показа этот фильм оказался в центре национальных дебатов – именно этого и добивалась Хирси Али.

    43-летняя Хирси Али, воспитанная в традициях ислама, говорит, что ее целью было не оскорбление ислама, а привлечение внимания к тому, о чем так много говорят: тайному насилию в отношении мусульманских женщин, даже тех, кто живет в Европе.

    Она обратилась к силе образов, чтобы показать мир мусульманских женщин, полный надругательств, инцестов, избиений, принудительных браков и суицидов. Несмотря на то что на протяжении нескольких лет она писала и говорила об этом, ей казалось, что с этой темы в обществе не снято табу.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2007
  20. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Это не специфически исламская проблема, это, к сожалению, проблема общечеловевеческая. Насилие над женщиной от религии не зависит, оно зависит от конкретного мужчины и его склада психики.
     

Предыдущие темы