Коверкание слов Названия и вывески | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем corochoone, 16 окт 2007.

  1. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Corochoone, не буду открывать сейчас дискуссию о том, что нового произошло в мире, потому что мне спать надо и для этого нужно создать отдельную тему " Что произошло в мире за 10 лет". Если тебе совершенно неинтересен такой вид техники, как телевизор, то о чем здесь спорить [​IMG] No comments!
     
  2. Naina

    Naina Пользователи

    Регистрация:
    06.11.2007
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Что интересно, о новостях я узнаю как раз из и-нета - удобнее гораздо, чем по ТВ всю новостную программу смотреть. Но, повторюсь, иногда показывают истинные раритеты, что сложно найти где бы то ни было еще.
     
  3. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Почему не интересен? Фильмы-то я смотрю.

    Когда было кабельное смотрел и научно-популярные и прочие программы. А вот новости... это как горячие пирожки. Кто-то на них подсажен и слушает с удовольствием, забывая через 2 недели напрочь что слушал (а то и раньше). Зато в глубокой уверенности, что узнаёт много нового [​IMG]

    Ладно - это уже оффтоп от первоначальной темы.

    Купил квас - Утоляев :)
     
  4. Лунь Ушастая

    Лунь Ушастая Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2007
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Радио, люди и прочее) если есть что-нить важное - мне об этом и так скажут - народ новости хорошо разносит) а неважное, тут соглашусь с corochoone, типа думы и олигархов, - мне и не надо. А в новостях зачастую только об этом и говорится. Мне вот лично телевизор как вид техники интересен, но скорее потому, что к нему можно подсоединить dvd'юк и смотреть кины разные) а чушь вроде реалити-шоу, сериалов, программ всяких типа развлекательных мне правда неинтересна абсолютна...
     
  5. Naina

    Naina Пользователи

    Регистрация:
    06.11.2007
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Я вообще не понимаю, как это можно смотреть. И ведь часы на это тратятся! [​IMG] Лучше уж что-то из современной литературы почитать, коли время свободное есть. Но - каждому свое...
     
  6. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Вся страна смотрит Поле Чудес, совершенно не задумываясь, где оно в Золотом Ключике находилась [​IMG] :) :)
     
  7. мурка

    мурка Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2007
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На Обводном видела магазин "Кафельбург". Душат слезы...
     
  8. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ну магазин лифчиков "Бюстье" тоже ведь ничего? ;)
     
  9. Лунь Ушастая

    Лунь Ушастая Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2007
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    corochoone, а вы помните?)))) я вот тоже примерно...) и как раз помнила всегда, что поле чудес с дядей Лёней - это из буратино, ассоциация стойкая)) кстати, оно как-то нехорошо у Толстого выписано, не позитивно совсем, а как страна дураков [​IMG] и вот туда-то пол-НАШЕЙ страны и съездило [​IMG]

    Ну, а как вы еще обзовете магазин лифчиков или тот же Кафельбург, чтоб запоминалось хорошо и народ веселило? :)
     
  10. мурка

    мурка Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2007
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Честно говоря, Кафельбург не повеселил - ассоциации какие-то нехорошие, с гитлеровской Германией, или что-то в том же духе...
     
  11. breduin

    breduin Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    могу предположить, что это идет от нехватки слов для названий - самые хорошие слова-бренды уже давно заняты, поэтому приходится придумывать, чтобы и в тему, и чтобы не повторяться. Например, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) называется Вывескин. Потому что ключевое слово занято во всех приличных доменных зонах.
     
  12. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Любой язык постоянно коверкается и дополняется словами. Любой. Француз не поймёт француза живущего 500-800 лет тому назад.
     
  13. kromo4ka

    kromo4ka Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2010
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Это все так, с течением времени эта мода пройдет
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Зато придёт другая.
     
  15. Alex_Vlasov

    Alex_Vlasov New Member

    Регистрация:
    07.08.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Rossia
    Из песни слов не выкинешь, поэтому у нас такие песни, что просто диву даешься Например:

    "И молодая не узнает,

    Какой у парня был конец" [​IMG]

    "...соберем, засеем и вспашем"- А? Каково? Во всем цивилизованном мире все делается набороот.

    Самое интересное что....

    Древнейшую кладку ящеров нашли в Южной Африке

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) самую старую кладку доисторического животного. 190 миллионов лет – таков возраст найденных в Южной Африке гнездовий динозавров. Эту неповторимую находку палеонтологи из института Торонто(Канада)сделали в государственном парке, расположенном в центральной доли ЮАР, близко от границы с царством Лесото

    [​IMG]
     
  16. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Бюстье - это предмет нижнего белья, преимущественно женского, хотя сейчас уже и не только...
     
  17. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    " ПУТИНКА " водка ....

    :wacko:
     

Предыдущие темы