Жестокость преступлений в России.

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем disman3, 11 июл 2013.

  1. disman3

    disman3 Заблокированные

    Регистрация:
    22.08.2009
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    6
    . Многих людей беспокоит жестокость и беспринципность преступлений в России. Называется множество причин, но основная только одна. С приходом «рыночной экономики» пропал основной стимул высокого материального и социального статуса в обществе – образования. Таким образом у взрослых людей исчезло понятие рабочего места, где они после десятка лет обучения и совершенствования на специализированном выбранном поприще соревнуются между собой за лучшую жизнь.

    . Например, находясь не при исполнении обязанностей и даже уже и дома люди без специализированных навыков не перестают «соревноваться» за социальную иерархию – враждуя как на почве меж половых различий в супружестве, так и в возрастных категориях отцов и детей.

    . Одно из самых страшных явлений отсутствия уважения к образованию и культуре, учёным и соответствующей манере поведения в обществе это смешение достаточно высокой пирамидальной структуры правоохранительных и судебных органов с низовыми подразделениями. Казалось бы здоровым и сильным, смелым людям нет ни какого дела до полиции и их навыков, но это не так. Гнилая психология и бессилие правоохранительных органов приводят к разрушению и криминальных структур, где всё начинает зависеть от везения и «умения договариваться». Последнее же при некомпетентности подавляющего большинства сотрудников и руководства заставляет государство выдумывать законы о возможности сотрудничества с преступным миром (!), что в 100% случаев сращивает их, делает зависящими друг от друга (от 29.06.2009 N 141-ФЗ в Уголовный кодекс РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ включены новые для российского законодательства нормы, устанавливающие институт «досудебного соглашения о сотрудничестве» обвиняемого или подозреваемого со стороной обвинения, выполнение условий которого влечет значительное смягчение ответственности за совершенное преступление).

    . Например, любой шизофреник или педофил, убийца детей и насильник запросто может избежать третирования на зоне, поскольку имеет общую психологию «ни мужчина, ни женщина, ни вор и не мент, но всё это вместе взятое в одном лице», тогда как «не согнувшийся» и не сдавший своих подельников – нет.

    . Например, в криминальных структурах России не воры становится авторитетами, а «решалы», коих среди силовых структур большинство.

    . Остаётся не удивляться творимому на улицах, везде быть готовому буквально ко всему вплоть до того момента, когда уровень образования и способностей, срок безупречной службы и отличная характеристика от любящей семьи и коллег по работе будут служить пропуском в богатство и славу, высокий социальный статус и материальное благополучие.
     
  2. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    живчик. всё просто. Ты просто глуп. Есть возражения?
     
  3. жевжик

    жевжик Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    6
    докажи...и не будет возражений...

    иначе?...пустослов.

    я понимаю,что то мыслью ты можешь мне доказать? но будь добр ты по старинке...на клаве сделай...а?

    телепатия моя в отпуске...в Турции...отвлекать ту ? не очень...да и ЖЕСТОКО и БЕСПРИНЦИПНО,что по -мне...прямо ПРЕСТУПЛЕНИЕ. :pleasantry:
     
    1 человеку нравится это.
  4. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    -Лехко. Видишь ли, я столько пережил в моей жизни, что даже лень спорить. У тебя там из Турции видны белые медведи?

    Есть вещи, которые даны от природы, иногда можно в себе их воспитать. Мне даны они были Учителем. Ну, поясню, я альпинист, и как всякий скалолаз, искал смысл жизни на Тибете. Хреново искал, но до 4000 метров тогда дошел. Не спрашивай, всё было хреново, тяжело, но, блин, я же не Сталлоне.

    А за минус- рисую тебе полюс. Да просто чтобы знал - херня эти репутации.

    Не люблю четных чисе, отминусуйте кто-нить?
     
    1 человеку нравится это.
  5. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По теме.

    У нас капитализм = власть капитала. Когда понятия принятые между игроками оформляются в законы, наивно рассчитывать, что эти "законы" буду работать для всех. У "Всех" - населения, нет финансовой возможности активировать работу власти (любых гос органов) без дополнительной мзды = внесения капитала.

    Это и есть гуляй поле. В смысле, да же при наличии технических возможностей их задействуют редко, разве кто на прааавильного депутата наедет, а неправильного и отстрелить можно и ни чего, не воскрешают.

    И да, в таком обществе образование мало кому может чем-то помочь.
     
  6. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Насчет "гулай поле", тут дело рисковое. Это хохлам прислали задачу "пооранжеветь", русские не купятся, "страшен бунт". Беспощадный.

    Все очень просто. закон делается сильными - под себя. Или ты сильный, и делаешь правило. Или ты слабый, прогибаешься. Или ты совсем безбашенный, как Йожык. Тут базар отдельный.
     
  7. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В том-то и страааашный сИктерт нашего варьянта беспредела, территория такая, что факты размываются в восприятии, да же если плотно читать тырнет, не возникает каааартинки о закономерности беззакония.

    У меня самой мнение сложилось именно по собственному опыту взаимодействия с гос. организациями. Информация из других источников лишь добавляет примеров, саму систему умышленно организованного беззакония в стране разглядела лишь плотно пообщавшись. А если честно-благородно, то мне об этом прямо сказали по личной инициативе, т.е. я о таком не спрашивала, в одном из служебных кабинетов, совершенно конкретно, что бы отстала с моралью, кто на кого работает.
     
  8. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Милая женщина. вы правда женщина? Просто много пить низзя, не полезно это. Нам, ... Хм... Быковать можнор, и то с опаской - у вас темперамент дофига, а мы опытные - но старые. Сердечко... Скажет "Алё".

    Да шучу, хотя мечтаю когда срок придет, умереть на любимой женщине.

    просто не терплю пьющих женщин. Не умеют они пить.
     
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Эта, наверное, женщина мне всю плешь переела своими хохмами.

    Пристанет, как банный лист к жопе и городит своё, не слушая никого... :rofl:
     
  10. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вам ... понты в тырнете дешОвая пурга. Стиль общения соответствует заявленному уровню. И да, стараюсь пить в день литра два воды, а не чая по старой привычке.

    А так, я лишь общими словами описала вполне конкретную ситуацию, которая сложилась при попытке заставить выполнять служебные обязанности по пресечению деятельности организованных преступных групп Приморское РОВД г.СПб.
     
    1 человеку нравится это.
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    "Аркадий! Не говори красиво!" (цитата)
     
  12. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хи )) смяшно ) но я не знаю откуда цитата, что там далее по ассоциативному смыслу. :)
     
  13. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    :umnik2:
     
  14. disman3

    disman3 Заблокированные

    Регистрация:
    22.08.2009
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    6
    Психически неуравновешенных россиян заставят отвечать перед законом! Ура-ура-ура, хотя закон ещё не принят. Страшно другое, что подобное в принципе могло быть до сего момента.

    Текст статьи.

    Даже незначительное преступление повлечет за собой курс лечения для психически нездоровых людей. Такова новая инициатива Минюста, пишет "Российская газета". Условно, если сосед признан невменяемым и устраивает дебош, его привлекут либо к ответственности, либо отправят на лечение.

    На сегодняшний день многие дела разваливаются, так как ответчик имеет психическое расстройство. Подобные факты и подтолкнули чиновников к изменению законодательства, правда, пока в проекте.

    Камень преткновения - вторая часть 443 статьи УК. Она говорит: если лицо не представляет опасности по своему психическому состоянию или им совершено деяние небольшой тяжести, суд выносит постановление о прекращении уголовного дела и об отказе в применении принудительных мер медицинского характера.

    Получается, наличие справки от психиатра является индульгенцией. Если же чиновники смогут утвердить правки в УК РФ, то судей обяжут отправлять психически неуравновешенных граждан отбывать свое наказание в больнице.

    Максим Поляков, преподаватель кафедры административного права Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина, считает, что данная позиция правильна и обоснована.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  15. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    ты конкретно описывай попытку заставить выполнять служебные обязанности, а то твои понты в тырнете напоминают дешОвую пургу.

    ЗЫ: вода, небось, 40-градусная?
     
  16. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Всё правильно. У нас много развелось больных - это алкаши, наркоши, игроманы, пироманы и прочие маны.

    Психическими нужно признавать тех, кто нанёс вред себе. Сжёг свою машинку, развалил свой домик, выколол себе глазик, отрезал себе членик.

    Но не один дурень этого не делает. Дурень бросается на других людей. Значит, он понимает, что машинка, домик, глазик и членик - его, их нельзя портить.
     
  17. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    потому что в состоянии психоза он считает что окружающие представляют угрозу ему или его семье. Он защищается.
     
  18. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А мне похеру. он может считать, что угодно. Бешеных собак нужно уничтожать.
     
  19. disman3

    disman3 Заблокированные

    Регистрация:
    22.08.2009
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    6
    Все мы люди какого-то общества, где имеются свои нормы поведения и морали, социальных отношений. Что же будет с нормами самообороны при встрече с таким лицом? Напомню, что психи из-за постоянных конфликтов не только «настроены более чем серьёзно и решительно» при исполнении своих желаний и «подсознания», но и из-за адреналиновой зависимости и соответствующего частого напряжения всей мускулатуры одновременно ещё бывают очень сильны; из-за безбашенности – резки и непредсказуемы в движении и поступках. Так как же с законом на случай «нежданной встречи» с неадекватом и плачевных для него последствий?!
     
  20. ингрид бергман

    ингрид бергман Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2013
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    141
    Ребята, а вот это как вам? Полиционэр задержал подозреваемого в педофильстве.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2013

Предыдущие темы