Эпиляция

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Ketrinka, 12 июл 2013.

  1. Ketrinka

    Ketrinka Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Дорогие дамы, такой к вам вопрос, как избавляетесь от нежелательных волос на теле? Какой способ эпиляции выбрали для себя? Что более эффективное и менее болезненное для вас? Надоело с этими станками и эпиляторами мучить свое тело, хочу раз и навсегда избавится от ненужных волос на теле..
     
  2. Канитель

    Канитель Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    1.446
    Симпатии:
    69
    Ну, навсегда или нет - это большой вопрос. [​IMG]

    Если у Вас такая генетика, то навсегда вряд ли получится.

    Но можно надолго.

    Фото или лазерная эпиляция помогает.

    Хотя для ног лучше использовать все же крем, воск или бритву.
     
  3. хохотушка 2

    хохотушка 2 New Member

    Регистрация:
    13.07.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    А моему так те волоски и не мешают,как и мне.
     
  4. Канитель

    Канитель Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    1.446
    Симпатии:
    69
    Здравствуйте, рады Вас здесь видеть. [​IMG])))

    Еще наших зовите. [​IMG]

    Какие именно?

    На лице, ногах или еще где-то?
     
  5. хохотушка 2

    хохотушка 2 New Member

    Регистрация:
    13.07.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    А для чего "наших" звать?

    Вас что тут мужичьё обижает?

    раз волоски растут сами? значит они кому -то надо? вроде так ,о своих ногтях этот как его...волосатый математик Перельман говорил?
     
  6. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    Ещё есть новый способ - Элос-эпиляция...

    описание как всегда - фонтан... но какие побочные эффекты?! да и стоит вообще тратить деньги на всё эти процедуры, усё равно волосы отрастают?!
     
  7. Канитель

    Канитель Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    1.446
    Симпатии:
    69
    Не, это я его обычно обижаю. [​IMG])))

    Это вопрос эстетики.

    Смотря какие волосы, где и сколько процедур.
     
  8. Ketrinka

    Ketrinka Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Ну возможно и не навсегда. но хотелось бы как можно дольше не заглядывать..

    А вы лазерную пробовали?

    А почему?

    Интересно, не слышала о таком методе. а кто т уже пробовал? И как результат?
     
  9. Весёлый Йух

    Весёлый Йух Разобьёмся на пары, и пойдём через кладбище.

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Национальные корни играют роль. У меня тётко раз была, соски-газон нестриженный. Я всё думал, если кушу, блевану или нет? Решил не кусать)
     
  10. avelana

    avelana Пользователи

    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Может и отрастают, но не через день, не через неделю и даже не через месяц...так что стоит, ИМФО . Я за свою жизнь так наэкспериментировалась с эпиляцией, так издевалась над собой и эпилятором и воском, что аж страшно. В прошлом месяце сделала под мышками лазерную эпиляцию в Лазерном докторе - это сказка. Сама процедура совсем не дорого стоит, правда, советуют их не меньше 6 пройти. Я пока только на 3 сходила. Волосы реально не растут, очень надеюсь что это как можно дольше продлиться.

    [​IMG] и какой она национальности, если не секрет?
     
  11. Весёлый Йух

    Весёлый Йух Разобьёмся на пары, и пойдём через кладбище.

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О национальности не спрашивал, на мордашку вроде как русская была. Не, у многих девиц волосинки на сосках, а там такое... Причём сисек как таковых небыло ваще. Но это был не мальчик, знаю точно))
     
  12. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    я думаю, что волосы обязательно отрастут, и усё равно процедуру нужно повторять, пусть хоть пол года или через год...

    для того, чтобы сделать себе эпиляцию...то сперва нужно знать какие есть виды эпиляции и какая подойдет именно Вам!!!
     
  13. avelana

    avelana Пользователи

    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Даже если и так, то согласитесь, это не каждую неделю делать эпиляцию, а раз в год - ерунда. Акак узнать, какая именно подходит мне, не попробовав сделать её? Я не знаю <_<
     
  14. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    подруга любит заниматься такими вещами, буклетов давала уйма почитать...

    сейчас есть 5 видов эпиляции:

    1. фотоэпиляция

    2. элос-эпиляция

    3. лазерная эпиляция (неодимовый лазер)

    4. лазерная эпиляция (александритовый лазер)

    5. электроэпиляция

    фотоэпиляция выходит дешевле всех эпиляций, но в каждый годок нужно сделать по 6-8 процедур...

    и самая безопасная, безобидная, так как на волос воздействуют светом, который преобразуется в тепловую энергию, кожа не раздражается...

    элос-эпиляция - это сочетание электрического разряда и фотовспышки. Но волосы все равно растут, правда намного медленнее и реже, 4 процедуры в год...

    Подруга ходила, говорила, что процедура ужасно болезненная.

    Лазерную эпиляцию проводят на короткие волосы, если они отрастают, то нужно приходить на процедуру с подстриженным волосом. сама процедура лазерной эпиляции безболезненна, просто лазером сжигают по каждому волоску, при процедуре пахнет паленным волосом, сжигают волосок до уровня поверхности кожи.

    электроэпиляция - дорогое удовольствие...и здесь не обойтись без консультации врача...

    Перед электроэпиляцией нужно подготовиться, за часа 2 нужно нанести обезболивающий крем... Электроэпиляция состоит в том, что в каждую луковицу волоска вводят тоненькую иголочку и подают разряд тока, затем пинцетом вытаскивают уже "наэлектриченный" волос. После электро кожа вся краснеет, где были луковички, все вздуется, будет болеть, поэтому необходимо сразу пользоваться настойкой календулы...

    главное ещё то, чтобы мастер был хорошим, знающий толк в своей работе, а то лицо будет в шрамах...

    чуть не забыла, ещё есть Maxi-эпиляция...

    Но про процедуру мне мало, что известно - новое поколение, новая методика [​IMG]

    Я соглашусь с подругой - для того, чтобы идти на какую либо эпиляцию, надо посоветоваться с врачом, ведь в первую очередь страдает кожа и может заболеть..
     
  15. КошкаДашка

    КошкаДашка Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Сахарная эпиляция

    Приготовление сахарной массы

    Итак, как же готовится в домашних условиях сахарная масса для шугаринга? Если вы хотите приготовить сразу много сиропа, чтобы хватило на несколько раз, то возьмите компоненты в следующем количестве: 1 кг сахара, 8 ст. л. воды, 7 ст. л. лимонного сока.

    Лимонный сок нужен нам для тягучести. В крайнем случае, его можно заменить лимонной кислотой, подобрав правильную пропорцию. Если вы не использовали массу за один раз, её можно долгое время хранить в холодильнике. Если же предпочитаете каждый раз варить свежую массу, то можно взять компоненты в меньшем количестве, но с соблюдением пропорций.

    Итак, смесь готова. Включаем плиту на большую мощность, ставим емкость, в которой разогреваем массу, тщательно перемешивая, в течение нескольких минут. Затем уменьшаем огонь, чтобы сахар не сгорел.Продолжаем мешать до такого состояния, когда масса начнет пузыриться и пениться.

    Варить сахарный сироп следует не отходя от плиты, постоянно его помешивая, иначе есть вероятность потерять контроль над процессом и пропустить конечный момент приготовления.

    Переливаем готовую смесь в контейнер, предварительно поставив его на теплоустойчивую подставку.

    Совет! Емкость, в которой варилась смесь, и ложку для перемешивания необходимо сразу же залить водой, иначе оставшееся время вы посвятите отскабливанию от них кусочков затвердевшей карамели.

    Хочется отметить, что шансов сварить сироп нужной консистенции с первого раза мало. Не стоит огорчаться, все поправимо! Если вы видите, что карамель очень жидкая и никак не застывает – масса не доварена. Поставьте ее еще раз на медленный огонь на 2-3 минуты, продолжая помешивать. Вода начнет испаряться, сироп станет гуще. Второй вариант – карамель превращается в леденец до того, как вы взяли ее в руки. В этом случае масса переварена. Здесь присутствует опасность того, что вам захочется ее съесть, а делать этого ни в коем случае нельзя, поскольку мы готовили смесь для другой цели. Еще раз разогреваем сахарную массу при помощи водяной бани и немного разбавляем водой. В итоге она примет желаемую консистенцию.

    Через несколько часов не горячую, но и не застывшую тягучую массу подготавливаем для использования. Берем ее в небольшом количестве и начинаем тщательно разминать руками. В итоге должен сформироваться шарик среднего размера медового цвета с консистенцией жвачки.

    Одного такого шарика хватает примерно на две подмышечные впадины, двух-трех – для бикини, трех-четырех – для полной эпиляции ног. Все, конечно, условно и зависит от плотности волосяного покрова человека и от площади обработки. Растягиваем шарик на коже против роста волос. Это позволит лучше захватить их.

    Затем резким движением срываем липкую ленту по росту волос, придерживая кожу второй рукой – это облегчит процедуру и обезболит ее.

    В идеале длина волосков на момент эпиляции должна составлять 4-5 мм. Слишком короткие волоски могут просто не захватываться, а слишком длинные приносить болезненные ощущения. Не рекомендуется проводить эпиляцию сразу больше трех раз на одном участке кожи – это может травмировать её вплоть до гематомы. Остатки липкой массы на коже легко смываются водой.

    В завершении можно отметить, что вы также можете приобрести готовую массу в косметических магазинах и, разогрев, сразу же использовать. Но разве не лучше приготовить ее для себя любимой своими же руками?

    Вот пример роста волос в области бикини спустя около 4-х недель.
     
  16. Veronika_Sweet

    Veronika_Sweet New Member

    Регистрация:
    30.07.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А я вообще считаю, что волосы ТАМ просто необходимы. [​IMG] Например, из них можно сделать красивую и изящную прическу. Я раньше в интимные салоны ходила. Муж в восторге: я приходила то с дельфинчиком, то с сердечком. Секс потрясающий, заводит просто до невозможности! [​IMG] Тут в интернете наборы для самостоятельного применения нашла. Дома за 15 минут сама себе могу разные узоры сделать. Потрясающе. Наборы Bikiline называются. Я давно еще слышала, что в Америке такие наборы популярны, но у нас в России найти не могла. Теперь и наши додумались, молодцы!!))
     
  17. Весёлый Йух

    Весёлый Йух Разобьёмся на пары, и пойдём через кладбище.

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Действительно дельфинчики и сердечки так заводят? Тож хочу, мне сделаете?
     
  18. Ketrinka

    Ketrinka Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    А сколько вы уже прошли процедур? Волосы ведь реже стали расти? Каким лазером вам выполняли процедуру и остались ли какие то следы на теле после? И не знаете, а можно сперва на консультацию попасть к специалисту, а то может мне нужен другой вид эпиляции..

    Ну раз в год повторять это не каждый месяц.. Так что можно. А как понять, какая эпиляция подойдет именно мне? Какие виды есть я то в курсе, вот как бы склонилась к лазерной, но еще куча вопросов осталось..
     
  19. Veronika_Sweet

    Veronika_Sweet New Member

    Регистрация:
    30.07.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Да-да, еще как заводят))) да наборы специальные продаются для этих дел, купите и сделайте себе [​IMG]
     
  20. Весёлый Йух

    Весёлый Йух Разобьёмся на пары, и пойдём через кладбище.

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А потом что? Ходить по улице и всем показывать лобок с узором, в надежде, что кто-нибудь заведётся?
     

Предыдущие темы