Осторожно ЖУЛИК ! "строитель" жулик | страница 2

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем remont2013, 12 июл 2013.

  1. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Зам по работе с ЛС; отстал ты от жизни, ДК...
     
  2. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Надо было назвать эту тему "Скупой платит дважды"

    К сожалению, люди привыкли жить на халяву, уповая на Б..., случай, типа меня пронесет. Не буду объяснять, откуда это к нам пришло, и кто навязал эти "нравственные ценности", вы и так догадываетесь.

    Был такой случай. Клиент позвонил в фирму для ремонта своей ванной комнаты. Приехал представитель и составил смету. По смете работа составляла 25 тыс. руб, а тех. материал на 5 тыс. руб. В результате, сумма на ремонт получилась 30 тыс. руб.

    Клиент взял тайм-аут и стал обзванивать другие конторы. Везде сумма была примерно одинаковой. Но ему это показалось недостаточным фактом. Клиент продолжил испытывать судьбу и наткнулся на объявление "Ремонт дешево". При звонке "мастеру", его спросили о той смете, которую озвучила фирма. Наш "джентельмен удачи" сообщил, что 25 на 5. На том конце трубки рассмеялись, и сказали, что это очень дорого и непрактично, и предложили свой вариант сметы. То есть, за работу всего 5 тыс. руб., а за материалы "высшего качества" 25 тыс. руб., куда входят не только тех. материалы, но и кафель, сантехника и тд., причем деньги за работу можно оплатить только в конце, с условием, если понравится клиенту. Клиент с радостью согласился, ибо такого "сервиса" он еще не встречал.

    И вот приезжает мастер с большой сумкой, судя по весу, с инструментом. Обходит "объект", узнает предпочтительность хозяина к тем или иным заковыкам, записывает в блокнот изделия и материалы и просит аванс на покупку материалов, в размере 25 тыс. руб. Мастер оставляет в залог свою сумку, говоря, что там инструмента немеряно, поэтому с ней таскаться не удобно и уходит. Все... Занавес закрылся. Рассказать дальше?

    Наш клиент ждет уже пол дня своего "мастера", но его пока нет. Наш мастер "закупает" материал (праздничный ужин со своими друзьями). На телефоные звонки он исправно отвечает, ссылаясь на очередь в торговой базе, ибо на такие "цены" полно желающих. Это нашего клиента успокаивает, и он предвкушает видеть у себя элитную сантехнику и испанскую плитку, которая к городе стоит очень дорого, а ему не по карману. Он счастлив. И вот, когда телефон "мастера" перестал отвечать, клиент забеспокоился. Он почувствовал что то нехорошее и кинулся к сумке, которую "мастер" оставил в залог. Открыв сумку, его охватил ужас, там лежали кирпичи, болты и дранное пальто с мусорки. Дальше рассказывать нет смысла, ибо последствия везде одинаковые. Ругань, угрозы порвать как грелку и конечно, скорая помощь с валидолом.

    Отсюда мораль, уважаемый читатель: бесплатный сыр - только в мышеловке.

    Примерно так же делают попы в своих храмах, обещая всем желающим рай. Результат будет тот же.

    P.S. Прошу прощения у модераторов, но это так близко к религии, что не смог удержаться.
     
  3. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    А где тут факторы указывающие на скупость?
     
  4. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень просто. Люди, обращающиеся в частникам, рискуют потерять деньги и гарантии, в надежде, что это будет дешевле, чем в фирме. Люди должны знать, что любой человек от организации, это выгодней и безопасней, чем из улицы, ибо мастер всегда находится меж двух огней, где с одной стороны стоит фирма, а с другой клиент. Уберите кого нибудь со стороны, и схема становится неустойчивой. Даже мастер из фирмы, но на личной договоренности, сделает работу хуже, потому как нет контроля. Надеюсь, это понятно?
     
  5. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Нет. Не понятно. Хороших мастеров-частников передают друг другу по рекомендации, при этом значительно экономя. Но не на качестве. И фирм, делающих халтуру, найдётся тоже достаточно...

    Я бы не сказал, что в сфере ремонта можно однозначно полагаться только на фирмы.
     
  6. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот Вы только что сказали, что хороших мастеров передают по рекомендации. Согласен. Ведь в этом случае, схема отношений тоже будет устойчивой, а именно, с одной стороны рекомендующий, а с другой стороны человек рекомендующего мастера. Портить отношения с обоими нет смысла, да и опасно. Сарафанное радио может лишить работу вообще. Вы будете дальше рекомендовать мастера, который нагадил вашим знакомым?

    Я рассматривал мастеров одиночек, без рекомендаций. Вот этих и следует опасаться. Они вешают свои объявления где придется, а потом меняют телефоны. Ну вообщем Вы поняли.
     
  7. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Это я понял. Не понял только при чём тут "скупой платит дважды"... Заплатить нормальному частнику меньше, чем фирме, с её кучей посредников-это не скупость, это экономия. А риск нарваться на недобросовестного частника ненамного выше, чем на недобросовестную фирму.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2013
  8. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что касается фирм, то и здесь должна соблюдаться схема равновесия. Если фирма не будет контролировать мастера, со своей стороны, то вот вам и результат. Работа будет сделана плохо, а клиент будет недоволен, соответственно и антиреклама данной фирме.

    Надеюсь не нужно объяснять, чем отличается хорошая фирма от плохой?

    А что касается посредников, то как только возникнет реальный вопрос гарантийного ремонта, то Вам обязаны исправить бесплатно, за счет фирмы. Будет ли это делать частник, большой вопрос. Вы поняли?
     
  9. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Нет. Частник, если он работает по рекомендации, никогда не допустит гарантийного случая. А даже если таковой и возникнет-исправит сам без проблем. Репутация дороже.
     
  10. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен. Схема устойчивая, где, с одной стороны репутация (реклама), а с другой стороны постоянный заработок.
     
  11. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    у меня работали по санузлу-по рекомендации знакомого

    ну что сказать? я "пасла" каждое действие и бездействие..если бы не "пасла"-думаю было бы много ляпов и переделок..если уж они были на этапе работ и при мне, то что говорить, что было бы без моего ока
     
  12. remont2013

    remont2013 New Member

    Регистрация:
    12.07.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Вы по моему сериалов насмотрелись, уважаемый пожилой мужчина. Пишу полный расклад про этого упыря чтобы: а. попросить совета как его реально привлечь по УК; б. людей предупредить; в. а если повезёт, то может кто пришлёт его тел. по которым он отвечает..

    бред про верю не верю.., даже комментировать не хочется..

    no comments..., ваш мастер Чугунов тоже где то вас ждёт.. - 100%
     
  13. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы действительно хотите этого "мастера" привлечь по Закону?
     
  14. remont2013

    remont2013 New Member

    Регистрация:
    12.07.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    <...>

    ДА !

    ДА !

    ДА !

    ДА !

    БЛИН..уже в сто505й раз убеждаюсь.., чем меньше человек любит читать.., тем больше он любит писать.

    ВЫ Б ПРОБЛЕМУ ТО ПРОЧИТАЛИ ДЛЯ НАЧАЛА.., просветлённый вы наш...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2013
  15. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    А почему Вы сейчас так злитесь?

    Да, это может случиться с каждым.

    Вы уже сходили на юридическую консультацию? Сходите.

    Составьте заявление. Отнесите в полицию. Приготовьтесь к тому, что они Вам скажут примерно всё тоже самое, что Вы тут прочитали, только еще в более жестких выражениях.

    Вы лучше используйте эти диалоги для тренировки и аргументации.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2013
  16. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.076
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Полный расклад про упыря нужно писать в заявлении в полицию, а не на форуме, ибо полиция имеет возможность проверить Ваши слова.


    Восстанавливать данные здесь не стоит более, предупреждаю.
     
  17. remont2013

    remont2013 New Member

    Регистрация:
    12.07.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    я написал в самом начале, а вы не посчитали видимо нужным почитать и сразу ринулись жать на кнопочки...

    он реально ковырялся 1,5 дня., на 6тр аванса на материалы купил в вимосе на 2,9тр.., И ПРОПАЛ. я объяснил, что СЧИТАЮ это СХЕМОЙ МОШЕННИЧЕСТВА.., т.е. если бы он просто подписал договор и тупо свалил, то это да СТ160УК РФ и тут даже без вариантов.., а если 1,5 дня поотсвечивал, типа бл.. "трудился", и ПОТОМ пропал.., ТО ЭТО ВСЕГО лишь ненадлежащее исполнение договора.., т.е. ГК.., исковое заявление и судиться с этим бомжем до 2го прешествия.. я общался с его матерью, она сама сказала что он давно так промышляет... не верите поезжайте поговорите.. адрес в теме..

    ПОЭТОМУ В ТОМ ЧИСЛЕ, Я И ОБРАТИЛСЯ НА ФОРМУ ЗА ПОМОЩЬЮ.. может кто с таким сталкивался.. и знает как его взять за задницу законными способами.., как привлечь полицию.., я думал что форум читают не только скептически настроенный "пожилой мужчина" в ранге админа.., но пока увы ничего путного тут не услышал..., засим СПС всем хоть сколько нибудь адекватно высказавшимся...
     
  18. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В данном случае это Вы нарушаете Закон, выставляя данные человека на всеобщее обозрение. Человека можно назвать виновным только по приговору суда.

    Это крик от безъисходности, не более.

    Вспомнил случай, когда подобный мастер кинул ряд добропорядочных граждан, взяв авансы и не сделав работы. Что они сделали? Они не стали жаловаться в милицию, ибо оснований, что их кинули, не было.

    Где расписка о получении аванса? Нету. Где документ, подтверждающий намерения мастера произвести работы? Нету. А если есть документ, то где реквизиты обеих сторон? Тоже нету. Ну тогда сам дурак.

    "Обиженные" люди оказались неглупыми и решили "достать" мастера по своему. Они позвонили этому джентельмену удачи и предложили новый заказ. Они пообещали хорошие деньги и совсем несложную работу. Ну как тут не "клюнуть" на такую наживку? Единственное условие, это работа предполагалась за городом, а так как личного авто у мастера не было, то было предложено отвезти его туда и обратно.

    И вот, наш бедолага стоит в указанном месте, и ждет своего клиента. К нему подъезжает авто с клиентом, предлагается сесть на заднее сидение. Этот мастер, не подозревая ни о чем, садится на заднее сидение, а инструменты закидывают в багажник. И вот они уже едут на работу. В одном из переулке, при выезде из города, стоят два мужчины и машут рукой. Наш клиент останавливает машину и эти люди садятся в машину с обеих сторон мастера. Все. Мышеловка захлопнулась.

    Далее идут увещевания, что нехорошо кидать людей, ибо деньги с неба не падают и тд. В результате "переговоров", наш "мастер" добровольно подписывает бумаги об отчуждении своего имущества, то есть жилья. Вот и все. Делов то. И главное, по Закону.

    Просветленные на такую лабуду не ведутся, ибо помнят наказ предков: "Бесплатный сыр только в мышеловке", "Скупой платит дважды". Вы поняли?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2013
  19. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Почему вы невнимательно читаете тему?
     
  20. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Змей, он имел ввиду свой фантастический рассказ [​IMG]

    Непонятно, зачем он его написал....Ерунду всякую...

    Потому как такие истории с вендеттой заканчиваются для мстящих реальными уголовными сроками...

    Сан-Саныч, а нотариус тоже находился в машине?
     

Предыдущие темы