С миру по нитке, или курьезные новости планеты

Тема в разделе "Юмористический форум", создана пользователем latent, 14 июл 2013.

  1. latent

    latent Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    Ученые из Австралии перепутали украинскую и американскую Одессы

    Двое австралийских ученых, летевших на международную научную конференцию, перепутали украинскую Одессу с американской.

    Австралийцы по прилету начали искать Западный университетский бульвар, однако найти такую улицу в украинском городе не смогли. Затем ученые выяснили, что перепутали Одессу с одноименным городом в штате Техас (США), сообщает «Голос России» со ссылкой на одесский телеканал "АТВ".

    В Одесском национальном университете им. И. Мечникова австралийцам объяснили, что они ошиблись не только адресом и страной, но даже континентом. Скорее всего, ошибку допустил австралийский клерк, который заказывал билеты.

    Одесса (англ. Odessa) - город в США, расположенный в западно-центральной части штата Техас, окружной центр округа Эктор. Центр нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Странник078

    Странник078 Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    3
    трое ментов получили люлей от гастеров когда проверяли документы:) вот это веселая новость:)
     
  3. Текна

    Текна Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    а что вы так ментов не любите????
     
  4. dgorokhov

    dgorokhov Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Женщина родила от мужа ребенка.

    Скажете - что тут такого?

    А вот, прикиньте - новость дня! На первом канале и во всех интернетах.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2013
  5. latent

    latent Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    В Нижнем Новгороде обезьяна ограбила квартиру

    14 июля 2013 года на глазах у десятков людей обезьяна поднялась по водосточной трубе в квартиру, расположенную на втором этаже 10-этажного дома, а через несколько минут таким же способом ретировалась, - сообщили в МВД, передает ИА Росбалт.

    По словам очевидцев, животное успело выкинуть через открытое окно мобильный телефон хозяйки квартиры.

    Когда 56-летняя хозяйка жилища увидела в своей квартире обезьяну, то застыла от удивления и поначалу просто не поверила своим глазам. Лишь когда воровки и след простыл, дама поняла, что стала жертвой необычного злоумышленника, и написала заявление в полицию.

    Полицейские сперва не поверили заявителю, но решили проверить казавшуюся розыгрышем информацию. В данный момент устанавливаются все детали произошедшего. Работающие на месте оперативники выясняют местонахождение обезьяны, а также кому она принадлежит.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2013
  6. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Новости из Азербайджана:

    Социальные сети негодуют: Кто ответит за трагедию в Набрани?

    (Набрань - одно из курортных мест в республике)

    "Первое, что он спросил, когда проснулся было «где моя нога?»

    Трагедия в аквапарке Nabran Holiday Village, расположенного в поселке Набрань вызвала большой резонанс в социальных сетях.

    Как сообщает Oxu.Az, пользователи социальной сети Facebook уже открыли группу под названием «Окажем помощь Имрану» и яростно требуют наказания ответственных лиц аквапарка.

    «Расскажу тем, кто не имеет полную информацию – очистительная установка начала работать когда бассейн был полон людьми, и в течение двух секунд засосало ребенка.. К счастью удалось спасти ребенка вовремя, но ответственные лица до сих пор не понесли наказания, несмотря на многие жалобы. У ребенка оторвало обе ноги, удалось восстановить только одну и еще неизвестно, заживет ли она? Лечение продолжается. И первое, что он спросил, когда проснулся было «где моя нога?», -пишет Фахрия Гусейнова.

    «Наши родственники были там и все это видели. Мальчик был с родителями и купался в надувном круге. В доли секунды его неожиданно засосала насосная система, а потом его выбросило. Уже без ног. После система выбросила и сами конечности. Все это произошло за какие-то доли секунды. Даже крови не было, насос все засосал», - комментирует Айгюн Мурадова, пользователь социальной сети Facebook.

    «Сколько можно безответственности в этих зонах отдыха? Разве можно так относиться к жизни людей? Что значит насос остался открытым? Почему этих людей не привлекают к ответственности, из-за денег они потеряли совесть! Терпения родителям. Представляю состояние матери, не могу придти в себя, ужас!» - пишет Джамиля Рзаева.

    «Этот вопиющий инцидент просто должен откликнуться в душе каждого человека! Нельзя зло оставлять безнаказанным! очень верю, что общественный резонанс сделает свое дело и эти «хозяева жизни» не уйдут от ответов! Делитесь этой информацией с каждым!», - пишет Нарка Алиева.

    «Нет, нужно чтобы около десяти человек потеряли там руки и ноги, чтобы правоохранительные органы приступили к расследованию. У нас очень спокойное общество. При надобности эта очистительная установка даже не работает, бассейны оставляют грязными, их не чистят. Какой «умник» теперь это включил? Смотрю фото и сердце разрывается - вместо того чтобы убегать от ответственности, хотя бы оплатили лечение ребенка!» - комментирует El I-va.

    Для того чтобы увидеть фото, пройдите по ссылке: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  7. Сиона

    Сиона Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Дык! Наследный принц всётаки. Это сейчас редкость. Опять же если пипл хавает, значит будут печатать и в новостях кричать.
     
  8. latent

    latent Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    Российские олигархи "зарабатывают" больше, чем население целых городов

    Интересный обзор некоторых городов нашей страны, в которых суммарный доход всего населения меньше прибыли одного олигарха, проживающего в нем. Фото кликабельны.

    Ну, что тут скажешь... Наверное, они просто очень много работают..

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, по данным Global Wealth Report на октябрь 2012 года, Россия занимает первое место в мире по неравенству в распределении богатства. На долю 1% россиян приходится 71% всех личных активов в России. Средний показатель в мире равен 46%, в Африке - 44%, в США - 37%, в Китае и Европе - 32%, в Японии - 17%. Россия лидирует в мире и по доле самых состоятельных 5% населения (это 82,5% всех личных активов в стране), и самых состоятельных 10% населения (87,6%).

    Лидирует Россия и по такому показателю, как богатство миллиардеров в отношении к богатству остального населения. Российские миллиардеры (а их всего лишь 96) владеют 30% всех личных активов российских граждан. В среднем по миру миллиардеры владеют лишь 2% всех личных активов. Другими словами, в России этот показатель в 15 раз выше среднемирового.

    При этом Россия занимает всего лишь 45 место в рейтинге стран с самым богатым населением, и находится в одной группе с наиболее богатыми странами Африки и большинством стран Латинской Америки, кроме более благополучных Мексики, Чили и Бразилии.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2013
  9. Уху ел

    Уху ел Пользователи

    Регистрация:
    26.07.2013
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    3
    Новости из России: Путин поймал щуку
     
  10. latent

    latent Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    Теперь все указы президента будут начинаться словами "по щучьему веленью, по моему хотенью".
     
  11. Kirrill

    Kirrill на позитиве!!!

    Регистрация:
    14.09.2011
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    новость веселая, ах ну да, нас веселит то, что люлей народ получает
     
  12. latent

    latent Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    Голая американка отвлекала соседа, пока ее муж грабил его дом

    Не возжелай жены ближнего своего, потому что это может привести к неожиданным последствиям. Житель Теннесси узнал это на собственном горьком опыте. Пока он глазел на соседку, плавающую в его бассейне нагишом, ее благоверный чистил шкафы в его доме.

    В один прекрасный день к Стивену Амаралу пришла семейная пара, живущая поблизости, и женщина попросила соседа поплавать в его бассейне. Мужчина не стал отказывать в такой, как ему показалось, малости. После этого она послала супруга за сигаретами, а у мистера Амарала поинтересовалась, не будет ли он возражать против того, чтобы она купалась в обнаженном виде. "Да никаких проблем!" - сказал сосед.

    Мужчина в течение 20 минут созерцал, как симпатичная соседка совершает водные процедуры, и отуманенный прекрасным зрелищем не подозревал, что сейчас творится в его доме. Как сообщает Си-Эн-Эн, ее супруг тем временем отправился вовсе не за сигаретами. Пока его жена отвлекала незадачливого мистера Амарала, он стал выворачивать содержимое шкафов соседского дома в поисках ценных вещей.

    Грабитель забрал ювелирные изделия, огнестрельное оружие и даже медикаменты, а ничего не подозревающий Стивен ухаживал за его супругой. "Я подошел к ней и протянул полотенце. Она завернулась в него, и оно насквозь промокло, - рассказал Амарал. - Я проводил ее на улицу и пригласил в церковь, но она сказала, что у нее нет времени на это".

    Обнаружив в доме бедлам и пропажу ценных вещей Стивен Амарал сказал, что почувствовал себя не просто ограбленным. Среди оружия, которое унес с собой супруг любительницы плавать голой, было табельное оружие, которое мистер Амарал получил, когда служил помощником шерифа в Миссисипи. Оно было для него дорого, как память, он планировал передать его своим внукам.

    Личность обоих подозреваемых уже установлена. Ориентировочная стоимость материального ущерба составляет 2 000 долларов. Как отмечают правоохранители, довольно высокая цена за просмотр шоу, устроенного в бассейне специально для одного зрителя.
     
  13. latent

    latent Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    В Англии мужчина требует от врачей компенсацию за то, что не умер

    Житель Англии требует денежную компенсацию с врачей, так как он не умер спустя полгода, как прогнозировали доктора.

    Врачи поставили 62-летнему Джону Брэндрику страшный диагноз - рак поджелудочной железы - и сказали, что он протянет полгода, не больше, пишет mk.ru.

    Свыкнувшись с мыслью о скорой смерти, больной решил прожить отведенные ему 6 месяцев, что называется, на всю катушку. Дж.Брэндрик перестал выплачивать кредит, начал тратить все наличные деньги на любые прихоти семьи, ел в роскошных ресторанах, отдал одежду на благотворительность и планировал собственные похороны.

    Но спустя год врачи обрадовали больного: симптомы рака начали исчезать. В итоге, ему поставили новый диагноз - панкреатит. "Жить будете, мистер Брэндрик!" - заявили медики.

    Однако, эта новость мужчину скорее напугала, чем обрадовала, ведь за месяцы разгульной жизни он потратил все до копейки и даже ушел с работы.

    "Мне сказали, что жить мне осталось всего полгода! - возмущается Дж.Брэндрик. - Я спустил все деньги и имущество. Оставил только костюм, рубашку и галстук, чтобы меня в них похоронили. Знать, что ты выжил - облегчение, но сложно наслаждаться жизнью при пустых карманах".

    Бывший работник консульства Дж.Брэндрик был вынужден продать даже свой дом и теперь требует от больницы денежную компенсацию.
     

Предыдущие темы