Посиделки в чёрной баньке на опушке Губаницких лесов Навеяно Осенней

Тема в разделе "Творчество форумчан", создана пользователем Микрон, 14 июл 2013.

  1. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Наша уважаемая Осенняя поделилась со мной впечатлениями и вот что из этого вышло. У меня. Она также обещала написать своё, потом мы попытаемся объединить, создать, т.ск., как она выразилась, светскую оправу для эзотерической сути. Охотно принимаются любые уточнения. Ответы на вопросы обязательно будут.

    [SIZE=14pt]Посиделки в чёрной баньке на опушке Губаницких лесов[/SIZE]

    Много мы читали побасенок Панька Рудого, пасечника, и про Пидорку, и про Басаврюка, и про люльку его грушевую, прокуренную, что козаков и жидов чихать заставляла, а вот того, что Танюха с Петербургской волости рассказывает, ничего и не знаем.

    Соберёт обычно Танюха дружков и подружек в баньке по-чёрному, что на опушке Губаницких лесов, и ну рассказывать да показывать. Сидит в сумраке, в пару смородиновом с горчинкой, одной простынкой прикрытая, а как увлечётся, то и простынка долой, только сиськи раскачиваются. А друзьям и без разницы, что там качается – Страшно! И поучительно. Один раз участкового полицейского так напугала, что он как был без штанов, так и ускакал со страха, даже пистолет с собой не прихватил. Да и как прихватить? – без штанов же. Танюха потом в участок и китель со штанами, и пистолет принесла, дежурному сдала.

    А этот её рассказ про то, как она с мужем Петром ночь Иванова дня провела на реке, и что они перетерпели.

    Рассказ Танюхи

    Ну, собрались мы с муженьком, травы благовонные взяли, заклинания припомнили, пиво-вино в корзину уложили, закуску, дровишек, растопку и вышли на берег реки. Река и не широкая чтоб, но быстрая, берега красивые – где долинки, где кустики… раздолье! И попеть, и поплясать, и цветов пособирать. Костёр развели с травами, выпили по стопке вина – хорошо. А я вспомнила – денег-то не взяли с собой, а без денег нечистая сила шалить начинает в эту ночь. Погоревали, но не домой же бежать, ещё выпили. Пора жертвы приносить и хвалу возносить Силам. И тут слышим, идёт кто-то в шесть ног – человек и собака.

    - Доброй ночи, гости дорогие.

    - Доброй ночи, только какие ж мы гости? Мы тут и живём, и можем, - я ответила, - присаживайтесь, по стаканчику за встречу, а собачке колбаски.

    Муж разлил, выпили. Ночной гость сидит, помалкивает. Повторили. Собака лежит, колбасу так и не съела.

    - Давайте уж познакомимся, меня Юрий зовут.

    Мы тоже представились: Я – Татьяна, муж мой Пётр.

    - А кем трудитесь?

    - По природе мы специалисты, – муж пробурчал, - её родимую защищаем, да и людей при случае тоже.

    - Ясно, а я вот по водной части, водяные растения собираю, изучаю.

    Молчание затянулась.

    - Пойду-ка искупнусь, - сказала я и пошла к берегу. Плаваю я хорошо, а что ночь – так и ещё лучше; на берегу совсем скинула с себя всё. Плыву, думаю: до того берега и обратно. Плыву, плыву, а берега всё нет, и направо меня вода сильно сносит. Подправляю руками направление, а всё сносит. Вдруг слышу, сзади тот самый Юрий кричит: Татьяна, плывите сюда, мужу нехорошо. Я рванула назад, а течение вправо тянет. Слышу уже спереди: Татьяна! Татьяна!, и собака лает. А меня вправо… опять вправо! Вдруг голос Юрия сзади: Татьяна, скорее! Развернулась, а меня вправо утягивает… И берега не видать. Голос Юрия и лай собачий то спереди, то сзади, разворачиваюсь, вроде в другую сторону течением сносить должно, а меня всё вправо и вправо. Что делать? Устала уже, и похолодело всё. Легла на спину отдохнуть и так мне стало хорошо… Небо тёмное, в звёздах, река несёт куда-то, вроде и теплеть начинает, петь захотелось. Запела, но не я пою, а кругом всё поёт. Нырнула я с головой, и решила к Богу обратиться: Во имя Твоё, Сына Твоего и Духа Святого, продли счастье неземное!

    И тут чувствую, тащит меня кто-то, я упираюсь, брыкаюсь, но меня за волосы крепко схватили и тащат. Вытащили на берег. Кто вытащил? А муж и вытащил. Смотрит на меня испуганно и зло, орёт что есть мочи: Дура! Дура сумасшедшая! Пей, пей скорее, сдохнешь ведь, ты ж чуть не утонула, вся холодная. Я стакан выпила, вроде и ничего стало, только голая. как русалка какая.

    - Петруша, принеси мои одёжки, там, на берегу валяются, - говорю ему, оделась.

    Слышу голос Юрия от костра:

    - Хорошо вздремнулось, а не добавить ли нам, - и протягивает кошелёк, - Вот деньги тут, не сходите ли в магазин, я здесь плохо знаю, где и что. Расстегнул он кошелёк, действительно, денег много. И тысячные, и пятисотрублёвые.

    Муж говорит: Ну давайте, я сбегаю, а то мы свои дома забыли.

    - Сбегай, сбегай, раз забыли, - напутствовал Юрий.

    А дальше, дорогие мои, заветные, я буду рассказывать, что мне супруг поведал уже потом, наутро.

    - Подружка, плесника ковшичек на окатыши, пар спал.

    Славно шипануло, тысячелистником обдало.

    Пошёл он, Петенька мой, но не к магазину, магазин закрыт ночью, а к цыганам, что в одном из домов живут, и винишком по ночам приторговывают. В темени дошёл, постучался, дверь старуха – цыганка отворила, спрашивает:

    - За вином пришёл, мо’лодец? Деньги давай.

    Муж кошелёк юрьев расстегнул, бумажки достал. Цыганка посмотрела на пачку, так и отшатнулась в ужасе. Вместо денег в руке была пачка поминальных записок, что в свещных лавках оставляют. «О покое Андрюшеньки, три годика», «За упокой Катеньки, два годика, деточки нашей единственной», «О упокоении невинного младенца безымянного, месяца не прожил».

    Муж рассказал, что в глазах потемнело, ничего не помня, дороги не разбирая, побежал от цыган опрометью, там и кошель бросил. К костру примчался, наземь свалился без сил и памяти. А мы якобы с Юрием через костёр скачем, песни горланим и Юрий ко мне подбирается вроде, за всё хватается.

    Я, как муж пришёл в себя, ему стакан предлагаю, а он мне: А откуда вино?

    - Так у нас целая ж корзина ещё, посмотри.

    - А Юрий где? – спрашивает он.

    - А он ушёл, попрощался и ушёл вместе с собакой. О том, что Юрий ко мне подбирался, я умолчала, конечно, да и Петя не напоминал, хотя и видел вроде. Собрались этак мы быстренько, и домой поскорее.

    Потом уже поняла я, что лукавый нас водил за то, что деньгами его не по-баловали, вот и развлекал по-всякому. А что в русалки не утянуло, так на то Божья воля и мужнина хватка.

    (м)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2013
  2. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Микрон, предупреждала же: сыро всё.

    Вот куда "лошадёнок" погнал, а? [​IMG]

    Да всё и не так вовсе было…

    У страха глаза велики, вот и пригрезилась муха слоном кому-то из слушателей побасенок. [​IMG]

    А было всё совсем по-другому.

    Разве ж опытная Ведьма, когда забудет мелкую нечисть-бесов монеткой побаловать?

    Ишшо и водочки плесну – пусть тешатся бесенята.

    Они ж, по сути своей, как дети: озорны, смешливы, но похотливы сильно.

    Опять же, многим нравится похоть свою с демоницами да бесами потешить, рукам покой ночной предоставить [​IMG][​IMG]
     
  3. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Простынка виновата, видать... А неча руками размахивать. [​IMG]

    А что сыро - так речка ведь, да и от страха тоже обмокнуть можно.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2013
  4. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    А то сисек за свою жизнь не насмотрелся? [​IMG][​IMG]

    Не сбивайся с темы, хлопчик.
     
  5. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    это черновик. Можно не плохое муви сделать. Отшлифуй и ищи спонсора.
     
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Охальники ва, охальники... Милонова на вас нету и казаков с медалями...
     

Предыдущие темы