Облико морале антипутинца прохожему

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Веpоника, 15 июл 2013.

  1. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    ну то есть, если по мере сил требовать соблюдение закона, то прохожий чувствует себя вполне свободным поднять биту

    тебе такая свобода при Ельцине нравилась? ты об этой почти потерянной свободе мечтаешь?
     
  2. Nevos737

    Nevos737 Умные мысли приходят тогда, когда все глупости уже

    Регистрация:
    06.04.2009
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Izyumrudnii


    И в чём прикол? Если ты не хочешь пропускать людей обгоняющих тя по обочине - это твоё личное! Но когда мну один такой умник зажал м/у провалом на обочине и стоящей фурой я сделал всё и даже чуть чуть больше что бы чел понял что это не всегда правильно.

    Людей едущих по версии мы в паре никому не дадим по обочине проехать умными никогда не считал, неизвестно кто пытается тя обогнать по обочине и по каким причинам! У меня в машине кондея нет и когда еду с собакой с дачи еду по всякому и по обочинам тоже. Но зато видел до фига уродиков из-за которых люди ухордили в кювет, а тех приходилось догонять и возвращать на место ДТП с которого они пытались скрыться.

    Как то так.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Вероника, я не имею ничего особо против того, чтобы ВСЕ жили по закону. Без педантизма - закрывая глаза, не стуча властям и не впадая в истерику, если кто-то по мелочи и не так уж сильно мешая другим, этот самый закон в мелочах и нарушит.

    Ни к ельцинизму, ни к путинизму это не имеет никакого отношения.

    При Ельцине по обочине можно было ездить всем, кто не боится в рыло получить.

    При Путине можно ездить по обочине (да хоть и по головам) тем, кто в их компашке - едросам, попам, чеченам и прочим, причём абсолютно безнаказанно. И верные путинцы вроде вас при этом молчат, как в рот воды набрали - бухтят только на нас да на Пусси Райот.

    Если выбирать между двумя этими вариантами - да, ельцинский мне больше по вкусу, он не так отвратителен.

    Это как в армии. Да, мне отвратительна дедовщина. Но строго по уставу - это дисбат, и все служившие знают, что "строго по уставу" - куда хуже любого неуставняка.
     
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А... ПДД только для машин с кондеями... не знал...

    Вообще слушая разговор почему то симпотизируешь веронике... наверное:

    Потому что в зеркало заднего вида не сильно разглядеть единорос в машине или так... колхозник.. А то что те кто едут по обочине в момент вклинивания обратно в поток оттормаживают весь поток никого не корёбит часом? а то что в жару обоченники поднимают пыть которой дышат все кто в пробке?... хотя да тут запамятовал, ПДД для машин с кондеями а там и салонные фильтры есть у всех

    одного не понял... причём тут запутинцы и антипутинцы
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Да совершенно ни при чём. Но топикстартеру было угодно так тему обозвать. Хотя по обочинам одинаково часто ездят и те, и другие )))
     
  6. Nevos737

    Nevos737 Умные мысли приходят тогда, когда все глупости уже

    Регистрация:
    06.04.2009
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Izyumrudnii
    По факту ВЫ точно такой же нарушитель ПДД как и я, только вы вроде как пытаетесь быть для всех, но пыль от вашего авто точно такая же как и от моего, только я проехал и не пылю , а вы как то всю дорогу пылите и пылите, так что хз кто из нас прав.

    Всем удачи на дорогах.
     
  7. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я так понял мысль Вероники, что если требуешь справедливости и законопослушания от власти, то надо быть последовательным и требовать этого от всех.

    А если "не впадая в истерику, если кто-то по мелочи и не так уж сильно мешая другим, этот самый закон в мелочах и нарушит", то это и ведет к власти которую мы имеем.

    Мы вам позволяем по мелочи нарушать законы, но это и оправдывает нас, то бишь, власть, пользоваться страной для своего обогащения.

    Нынешняя власть это ведь отражение нашего общества, которое само постоянно нарушает законы по мелочам, например, езда по обочине, или незаконный прием на работу иностранцев, или серые зарплаты...

    И самое печальное, что люди не видят в этом ничего зазорного.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    я так понимаю, тут некоторые безлошадные

    объясняю ситуацию

    я стою в пробке или продвигаюсь черепашьим шагом, например перед светофором, до него еще как правило далеко

    справа, по обочине, НА СКОРОСТИ, проезжают машины и вклиниваются в тот ряд, где я стою впереди меня

    И это не одна- две машины, за полчаса пока стоишь - 30-40 хамов как минимум

    (например по дороге из Новороссийска в Краснодар в пос Ильском в часы пик, особенно утром)

    Если мне удается занять половину "обочины", я стою в пробке минут 20, если сзади идиот из колхоза, , а больше выехать никто не рискует, значит буду стоять в очереди до 40 минут

    потому что тот, кто сумел вклиниться впереди обязательно пропустит своего собрата

    Прохожий много говорит о законе и о том, что законы плохие и о том, что не соблюдаются

    и о законе силы, о коррупции

    но если я ( как когда -то в чечне было принуждение к миру почему-то вспомнилось [​IMG] )

    принуждаю людей, не соблюдающих закон его выполнять

    то ни секунды не медля

    - битой по стеклу

    у тебя это не вызывает никакого диссонанса?

    за что прохожий собирается разбивать мне лобовое стекло

    вы не водитель)))

    Спасибо, Вы все правильно поняли

    и даже объяснили лучше меня)

    только прохожий не просто не видит необходимости соблюдать закон

    Прохожий готов применить насилие по отношению к тому, кто будет препятствовать ему в нарушении закона.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Серьёзная заявка))) и что же я нарушаю не выбивая пыль из обочин?
     

Предыдущие темы