Богослужение РПЦ чья это религия?

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Сан-Саныч, 16 июл 2013.

  1. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Богослужение ПРЦ

    Из чего состоит ежедневное русского православное богослужение? Каков удельный вес в нем Ветхого Завета, т.е. чистого иудаизма? 

    Ежедневное богослужение в русской православной церкви состоит из следующих частей: полуношница, утреня, чтение часов, литургия (обедня), вечерня и повечерие. 

    1. ПОЛУНОШНИЦА состоит на 70% из чистых ветхозаветных, т.е. чисто иудейских, текстов и на 30% – из компиляции ветхо- и новозаветных текстов. А в субботние и воскресные дни усиливается за счет введения дополнительных псалмов Давидовых (тоже Ветхий Завет).

    2. УТРЕНЯ. за семь дней недели прочитывается три четверти всей Псалтыри, а остальная часть дочитывается в те же дни на вечерне. Еженедельно православный христианин прослушивает все 150 псалмов Давидовых. Подсчет показывает, что 69% утрени заняты чисто ветхозаветными текстами, остальные компиляцией ветхо- и новозаветных.

    3. ЧАСЫ. 75% каждого часа занято чисто ветхозаветными текстами, а остальное – компиляции.

    4. ЛИТУРГИЯ или ОБЕДНЯ. Даже без учета молитвы и псалмов на пресхомидии, и без учета внутренних ветхозаветных молитв священника во время литургии, и на этой службе 35% занято ветхозаветными текстами, а остальное – компиляция из Ветхого и Нового Заветов.

    5. ВЕЧЕРНЯ. 75% вечерни занято ветхозаветными текстами, а остальное – компиляциями из обоих Заветов.

    6. ПОВЕЧЕРИЕ. – 70% повечерия занято ветхозаветными текстами, а остальное – компилативными.Все рассмотренные службы состоят как бы из двух частей:

    1) статической, неизменяемой и

    2) переменной, меняющейся каждый день в зависимости от церковного календаря, т.е. посвящаемой конкретному празднику или памяти святого, приходящимся на данный день.Статическая часть лишь до 15% составляется из новозаветных, т.е. непосредственно христианских текстов, остальные 85% – тексты чисто иудейские – те же, что читаются и в синагогах. Стало быть, обычная ежедневная служба на 85% синагогальная!

    Переменная часть представлена праздниками. Наиболее крупных – 18 , для каждого храма существуют свои храмовые (престольные) праздники. Независимо от этого каждый день «совершается» память от одного до 100 и более святых одновременно. И все эти дни в русских православных церквях звучат имена и термины иудейские. Семь недель в году или 49 дней продолжается Великий пост, а это – удлинение службы за счет наполнения её псалмами Давидовыми и паримиями. 

    92 дня из 365 в году церковь отмечает память евреев. Если учесть 80 дней повторных служб, то 49% годового времени посвящено исключительно еврейским персонажам. Повторяем, что сюда не входят праздники, посвящённые Христу и Богородице. В православном церковном календаре отмечены и дни, посвящённые чисто русским святым. Самих святых только 41, по некоторым из них память совершается дважды в год (всего 53 наиболее видных службы). Есть в Минеях службы ещё 50 русским святым, но уже малоизвестным, а то и совсем забытым.  Общее количество служб по русским святым не превышает 60-70, а по еврейским – 179. Если учесть, что в наши дни, в связи с отпадением после Великого Октября 1917 года русских людей от церкви, в 80–90% церквей богослужение совершается только по воскресеньям, то легко понять сколько лет приходится ждать русским святым, чтобы день их памяти пришёлся именно на воскресный день или день одного из больших праздников! 

    ТРЕБЫ. Помимо основного богослужения в русской православной церкви совершаются мелкие службы, так называемые требы (по требованию прихожан): 

    Крещение. Бракосочетание - Обручение, Венчание Панихида, отпевание. Молебен. 

    При внимательном рассмотрении оказывается, что и все мелкие части ежедневных служб и треб, не являющихся вроде бы прямыми текстами из Ветхого Завета, тем не менее без него не обходятся, а порой и цитируют его дословно. Вывод напрашивается сам собой, чья это религия, русская или еврейская.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    А подскажите пожалуйста, это Ваш труд, или копипаст?
     
  3. апостол2

    апостол2 Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    5
    Многие в церкви не бывают, как там и что не знают

    Хорошая, правильная тема

    Как говорится дом хороший, только кирпич местами криво выложен

    Ну не беда, Бог даст поправлю

    Много уже сказал, а главное и не вспомнил

    У нас в стране тоже много чего говорят и разное, но есть слава,

    при которых все мы россияне должны встать и молча выслушать

    Это гимн России.

    Так же и в православной церкви, есть главные слова, о которых ты забыл тут рассказать

    Я об Евангелие и вера наша в нем

    И к этим речам никакие иудеи отношение не имеют

    А как читается Евангелие, сам расскажи - тема твоя
     
  4. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Копипаст, если хотите.
     
  5. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы же не будете оспаривать, что богослужение в РПЦ в основном Ветхозаветное, то есть, иудейское? Аналогичные тексты воспроизводятся в синагогах раввинами. Поп и раввин такие разные, а суть Одна.

    Это уже другая тема.

    Разве? Разве текст Ветхого Завета не иудейский? Здесь уже не имеет значение, кто этот текст воспроизводит.

    Достаточно придти в храм и послушать, как это читается там. Если утром вы еще не проснулись, то можете заснуть вновь.
     
  6. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Ветхий Завет и Новый Завет- это составные части Библии,главной книги христианского учения в целом и, в том числе, православия. В чем вина РПЦ? А читают в храмах действительно малопонятно,но это из-за старославянского языка. В других церквях службы ведутся в основном на родных языках прихожан,это так.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2013
  7. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы не поняли о чем речь. РПЦ это Русская ПЦ, понимаете, русская, а не еврейская ПЦ. Что же получается на деле? Пришли евреи, и назвали свою организацию ПЦ русской. Улавливаете смысл? Христос, как пророк, пришел не к славянам, а евреям. Разницу видите? Причем здесь славяне? Зачем нам трупопоклонение, фетишизм и их язычество? Зачем? Нахера они к нам возят кресты, трусы и пояса? Люди что, от этого лучше станут? Нет, не станут. Так для чего это делается? А делается это для того, чтобы люди поклонялись внешнему, и забыли себя, внутреннее. Надеюсь это понятно?

    А может это специально сделано, чтобы смысл текстов был непонятен? Почему бы нам тогда не почитать на арабском или языке хинди?

    Ну так пусть почитают Ветхий Завет на внятном русском языке, особенно те места, где говорится как Бог Яхве кормил человеческим говном пророка Иезекииля, того самого, который внес понятие ангелов, демонов и прочих в Ветхом Завете. Улавливаете, о чем речь?
     
  8. Матвей Морозов

    Матвей Морозов Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2012
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    4
    А что особо непонятного в старославянском языке ?

    В нем при желании легко можно разобраться.

    И содержат слова в нем больше смыслов,чем в русском.Он более емкий.
     
  9. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разве не важен язык, на котором доносится информация? Тогда уж лучше на первоисточнике, хоть честнее. Или вы хотите, чтобы люди начали изучать церковно-славянский язык? Вы даже не понимаете, что церковный язык, это греческая латиница, которая стала основой Церкви. Так и надо сказать, что греческо-славянский язык, не более. Зачем врать? Почему это нужно изучать в храмах на непонятном языке, а не взять самому книгу в руки и прочитать на русском?

    Вам дать ответ на происходящее? Это делается для того, чтобы верующие не задумывались в какой Вере состоят, ибо это может их отбросить от церкви. Как вы понимаете, это не входит в планы мракобесов и извращенцев.
     
  10. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Хочу заметить, что мусульмане читают свои суры Корана на арабском. И я думаю, мало кто из их верующих в России понимает по арабски. В старославянском все же что-то еще можно понять если вслушаться.
     
  11. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Поддерживаю Саныча - нехай уберут националистическое прилагательное"русская". Сразу дофига вопросов и противоречий отпадет. Все равно патриархат московский.

    Саныч как всгда в своем "праведном" запале спизд..., сорри, был неточен; Иеремия не ел говно, а готовил на нем. Как современные колмыки и прочие кочевники в условиях ограниченных топливных ресурсов.

    И не на человеческом, а на коровьем.

    А уж то что биотопливо то же говно он видимо даже не слышал.

    А услышит - удавиться от брезгливости.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2013
  12. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если я говорю, что церковники лицемеры и фетишисты, которые хотят увести людей от самих себя, то этому есть реальные подтверждения. Возьмите, например, турне с крестом Андрея Первозванного, которого, якобы, чтит Церковь. Попы лицемерно утирают слезы и сопли, при виде креста Андрея Первозванного, которого не учли, при написании Нового Завета. Тогда почему все Соборы этой Церкви не признали Евангелие от Андрея Первозванного, назвав Его неканоническим и еретическим? Почему? Вам не говорили, а вы и не задумываетесь.

    Дело в том, что Андрей Первозванный повествует о том, что сказал Христос по поводу северных народов, в том числе и Руси, куда не нужно ходить, ибо там живут праведники. Это повествование, как нельзя лучше, раскрывает агресивную суть этой религии.

    «И спросил Андрей Ионин, ученик Его: “Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?” И ответил ему Иисус: “Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3).

    Многие могут сказать, мол, это – апокриф, в Библии такого нет, Иисус послан, как Спаситель ко всем народам мира. Но сам Иисус говорил своим ученикам другое, и в Библии это сказано так:

    «Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл.15. ст. 24).

    И двадцати лет не прошло после распятия Иисуса Назареянина, как толпы новоявленных апостолов и толкователей Учения Христа, не обращая внимания на заповеди Иисуса, ринулись на север к иноверцам и язычникам, уничтожая древнюю Культуру и Древнюю Веру северных народов, говоря при этом, что несут Любовь, Мир и Спасение от грехов всем народам. Их цель была направлена на увеличение последователей Учения Великого Рыбака. В те древние времена последователи Иисуса, назывались Назареянами и их священный символ был не крест, как пытаются доказать сегодня, а изображение рыбы...

    Обратите внимание на крест Андрея Первозванного, его форму, так изображали символ Рыбы в древности.

    Крест Андрея Первозванного

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Андреевский флаг

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Неспроста Петр Первый взял этот символ Рыбы, разместив его на флаге своего флота, ибо это символ водной стихии. Петр Первый назвал это флагом Андрея Первозванного. Неспроста, первое турне креста Андрея Первозванного состоялось в Санкт-Петербурге. Вот вам истина.
     
  13. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я уже говорил, что слово церковный, все равно, что греческий язык. Тогда пусть лучше проводят на греческом языке, ибо Церковь их греческая (Греко-кафолическая Церковь)

    Шел разговор не об Иеремии, а об Иезекииле, будьте внимательны. Придется еще раз повторить об этом безобразии.

    Про то, как Бог Яхве заставил пророка Иезекииля жрать человеческое говно.

    Стали бы Вы есть лепешки, приготовленные на человеческом кале (говне), если бы Вам приказал это Господь, как он приказал это Иезекиилю. Да или нет?

    Верующие конечно офигеют от этого вопроса, ибо для них Священное Писание это что то потустороннее и неприкасаемое, потому как Библию никогда не открывали и не читали.

    Итак:

     «Ешь, как ячменные лепешки, и пеки их… на человеческом кале» (Иезекииль, глава 4, стих 12).

    Нужно сказать, что такая диета скоро надоела пророку, и тогда Бог согласился внести некоторое разнообразие в его меню: «И сказал он мне: вот, я дозволяю тебе, вместо человеческого кала (говна), коровий помет, и на нем приготовляй хлеб твой» (стих 15). А теперь более подробней об этом безобразии.

    (Иезекииль, глава 4, стих 11-15)

    "11.И воду пей мерою, по шестой части гина пей; от времени до времени пей так.

    12.И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале.

    13.И сказал Господь: так сыны Израилевы будут есть нечистый хлеб свой среди тех народов, к которым Я изгоню их.

    14.Тогда сказал я: о, Господи Боже! душа моя никогда не осквернялась, и мертвечины и растерзанного зверем я не ел от юности моей доныне; и никакое нечистое мясо не входило в уста мои.

    15.И сказал Он мне: вот, Я дозволяю тебе, вместо человеческого кала (говна), коровий помет, и на нем приготовляй хлеб твой."

    Я Вам привел цитату, из которой очевидно, что речь шла именно об употреблении говна в пищу, а не какой-то выдуманной аллегории. Некоторые умники делают попытку возразить, говоря, что здесь говно является всего лишь горючим материалом, не более. Мне есть, чем опровергнуть эти сомнения, достаточно еще раз прочитать строку из стиха:

    "14.Тогда сказал я: о, Господи Боже! душа моя никогда не осквернялась, и мертвечины и растерзанного зверем я не ел от юности моей доныне; и никакое нечистое мясо не входило в уста мои."

    Обратите внимание на слово "не ел" и "не входило в мои уста", а не "приготовлял" на говне.

    Впрочем, я не против, если вы проведете эксперимент, пожарив шашлыки на человеческом говне и угостите этим своих друзей. Результат не заставит долго ждать. Очевидно, что следующим шашлыком будете именно Вы.

    Не могу не сказать еще об одной цитате в этом контексте, которая красноречиво показывает, кто пришел в Русь, и чем они стали кормить русичей, пусть даже в аллегоричной форме, достаточно почитания разложившихся трупов и крови, которую они пролили:

    "13.И сказал Господь: так сыны Израилевы будут есть нечистый хлеб свой среди тех народов, к которым Я изгоню их."

    Итак, сыны Израилевы изгнаны, в том числе и в Русь, чтобы нас кормить своим говном, ибо так повелел их Бог Яхве.

    Убогая попытка хрюсов подвести решение под результат настолько очевидна, что аж тошно становится! Они тем самым демонстрируют хрюсовское слабоумие и, обсуждая именно это место с фекалиями, ассоциируете Библию с аллегориями!!!!

    Какие могли быть аллегории от этих дикарей? В те времена такого понятия могло и не существовать! Поэтому только буквально можно это толковать, а стало быть, верующие в эту ахинею, конченные извращенцы и говноеды (копрофилы).
     
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Насчёт безгрешности- неправда, у северян-язычников были и убийцы, и войны, и воры, и прочие грехи, как и у прочих народов.. А римляне торговали далеко: у Тацита упомянуто и племя эстиев (предки эстонцев), с которыми Древний Рим тоже вёл морскую торговлю..

    Карельские сказания о ведьме Лоухи - тоже отнюдь не безгрешные дела она вела..
     
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы о грехах северных народов? Да их грехи просто детские шалости, по сравнению с тем, что творили евреи у себя дома. Давайте откроем Библию и удостоверимся в этом.

    «Тогда как они развеселили сердца свои, вот, жители города, люди развратные, окружили дом, стучались в двери и говорили старику, хозяину дома: выведи человека, вошедшего в дом твой, мы познаем его. Хозяин дома вышел к ним и сказал им: нет, братья мои, не делайте зла, когда человек сей вошел в дом мой, не делайте этого безумия; вот у меня дочь девица, и у него наложница, выведу я их, смирите их, и делайте с ними, что вам угодно; а с человеком сим не делайте этого безумия. Но они не хотели слушать его. Тогда муж взял свою наложницу и вывел к ним на улицу. Они познали ее, и ругались над нею всю ночь до утра. И отпустили ее при появлении зари. И пришла женщина пред появлением зари, и упала у дверей дома того человека, у которого был господин ее, и лежала до света. Господин ее встал поутру, отворил двери дома и вышел, чтоб идти в путь свой: и вот, наложница его лежит у дверей дома, и руки ее на пороге. Он сказал ей: вставай, пойдем. Но ответа не было, (потому что она умерла). Он положил ее на осла, встал и пошел в свое место. Придя в дом свой, взял нож, и, взяв наложницу свою, разрезал ее по членам ее на двенадцать частей и послал во все пределы Израилевы» (книга Судей, глава 19, стихи 22-29).

    Возмутительное изнасилование, совершенное всеми мужчинами города Гивы, продолжалось всю ночь — и только одну ночь! Если считать виновными одних только этих семьсот здоровых воинов и принять во внимание, что ночь в Палестине не продолжается более десяти часов, надо признать, что эти взбесившиеся люди что-то уж очень быстро справлялись со своей задачей! Совершенно естественно, что несчастная жертва не могла защищаться против такого количества насильников и вскоре обратилась в бесчувственную массу, над которой они могли надругаться без помехи. Тем не менее, весьма удивительно, что наложница левита могла выдерживать насилие 70 человек в час. Меньше минуты на каждого! Неизбежно приходится думать, что с самого начала преступления разбойники организовали между собой определенный порядок, стали в очередь, каждый со своим номером, чтобы не терять ни секунды времени. Можете ли вы после этого отрицать, что Библия подлинно есть книга самых познавательных фактов о еврейском народе, к которым пришел Иисус, чтобы лечить их.
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    представил древнее быдло с опытом стояния в советских очередях [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :rofl:
     
  17. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уж лучше бы эти древние стояли в очереди за какашками, как советские люди за колбасой, чем в очередь за изнасилованием человека.
     
  18. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    да, это всё правда. только рыба - дельфин.

    а вот я сейчас подумала, а почему после мучинической смерти Иисуса, его учение видоизменили и сделали иудейским во главе с Яхве, с которым он боролся и победил?

    мне интересен вопрос: как именно он расторг сделку с дьяволом Яхве/Иеговой и евреев?

    может и в правду принятием мучинической смерти? Но дьявол то ни с чем остался, Иисус вознёсся с телом, может по этому он ещё сильнее разъярился и пошёл распространять эту дурацкую рабскую религию по всем странам?
     
  19. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во первых, Иисус принес не религию, а знания, которыми воспользовались иудеи, чтобы закрыть эти знания от людей.

    Жертва всегда была символом всех религий. У каждого своя мученическая смерть, которая необязательно должна быть посмертной. Некоторые принимают эту смерть, будучи оставаясь живым телом.

    Все просто. Желание все испоганить и извратить, было тогда достаточно велико, поэтому было положено многое, чтобы это воплотить в жизнь. Результат этого маразма и сейчас виден очень хорошо.

    Что нужно сделать, чтобы извратить хорошее дело? Встать во главе этого мероприятия. Вам привести примеры?
     
  20. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
     

Предыдущие темы