Богослужение РПЦ чья это религия? | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Сан-Саныч, 16 июл 2013.

  1. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Библия является гениальным и познавательным документом, где раскрыта очень ценная информация. Надо отдать должное религиозникам, что сохранили этот документ для потомков, ибо там хорошо описывается вся их ложь и сущность.

    Иисус евреям ничего не обещал хорошего. Он предложил им измениться в лучшую сторону, но они не захотели, ибо тогда нужно было работать над собой, а это сложная работа. Им легче было убрать "провокатора", чтобы дальше творить мерзость и запущение.

    Это бессмысленное занятие. Человек должен сам меняться, а не пинками взад.

    Конечно. Так и происходит.
     
  2. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    т.е. по вашему Иисус никаких сделок евреев не расторгал? ну а как же они перестали кормить своего Яхве жертвами? обрезание отменил, шаббат их?
     
  3. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    я тоже считаю, что если вынести иконы и кресты из церкви, то можно табличку вешать "Синагога".

    а евангелие и имя Иисуса там как маскировка используется. в последние годы это становится всё более явно.
     
  4. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Христос принес Знания, а не Веру.

    Надо понимать, что Иисус не ставил задачу что то отменять, ибо это бесперспективное занятие. Он пришел, чтобы вразумить евреев, не более. Другое дело, что это им не понравилось, и они Его распяли. Попробуйте зайти в РПЦ - ешный храм и разбросать товары с сувенирами с лавок. Что с вами сделают? Или зайдите в синагогу и назовите присутствующих ублюдками, при этом восхвалите Христа. Думаю, мало не покажется. Что изменилось?

    Этим "верующим" насрать на внешние претензии кого бы то нибыло. Они как верили, так и будут верить, каждый в свое, ибо нет у них единства в Вере. Когда человек верит в внешнее, то ему наплевать, что за этим стоит. Для одних, это деньги, для других это надежда получить халяву, а третьи сами не знают, что хотят, ибо привыкли ходить на поводке, как бараны. Они это называют уже русской традицией, не более. Вот такая, оказывается, традиция у русского народа, быть баранами......
     
  5. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С этим можно согласиться. Обратите внимание на одежду священиков этого времени, и тех, которые кричали: "Распни Его, распни!". Они даже одежду фарисеев не поменяли. Во как!
     
  6. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    всё таки христианство, в том виде в котором его скармливают людям - это вредная и лживая организация. а куда человеку пойти за помощью в трудной ситуации? идут в церковь, а получают "лапшу на уши" и комплекс вины.
     
  7. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    капюшонов не стало)
     
  8. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я могу привести простую аналогию церкви и жилого дома. Представьте себе жилой дом, который стоит в "лесах", а рядом кран с бетономешалками. Представили? Вы хотите жить в таком доме, где постоянно нужны "леса", кран и бетономешалки? Дом постоянно рушится, его заделывают, меняют перекрытия, замазывают щели, но это не помогает, а только усугубляет проблемы.

    Вот так и церковь. Люди туда бегают со своими проблемами, а их становится все больше и больше. Люди уже не могут сами справиться со своими проблемами, ибо перестали думать, поэтому им нужна внешняя помощь.

    А теперь подумайте, кому выгоден этот маразм?

    Очевидно, что в первом случае строителям, а во втором случае попам, только не людям, барахтающимся в своих проблемах. Попы и строители на этом деньги зарабатывают. Вот и весь фокус.

    В первом и во втором случае, людям будут внушать, что строители и попы им нужны, что без них дом рухнет и жизнь закончится.
     
  9. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    ну да, чтобы знать что такое хорошо и что такое плохо, есть моральные, нравственные нормы и в крайнем случае сборник кодексов. А духовному росту они там не учат, а только предлагают пройти ритуалы. они не объясняют причины и суть грехов и заблуждений, им видимо не выгодно чтобы люди стали умнее и чище. или сами не знают. люди могут получать помощь и там, но это даётся по их вере. а при чём здесь тогда организация под названием РПЦ?

    если ходить туда для общения с добрыми и высокодуховными людьми? так их там единицы. в театре наверное больше таких людей.
     
  10. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Продолжение притчи. Людям надоело жить в таком доме, ибо дом был построен с нарушением всех норм и правил, и они решили уйти из этого дома, построив свой дом. Этот дом был построен правильно, поэтому никаких подпорок и услуг строителей не требуется. Та строительная "контора" больше не нужна. Все, занавес за ними закрылся. Люди начинают жить, а не выживать.

    Теперь о церкви. Люди взяли Библию и самостоятельно прочли ее. Они поняли, что Бог не в рукотворных храмах живет, а в их душах, ибо это и есть Бог, который живет в них, а не в вещах, деньгах, трупах, иконах и домах. Люди поняли, что все зависит от них самих, а не от внешних сил, ибо стали ценить свою душу, стало быть и душу ближнего. Больше нет необходимости ходить в церковь, ибо там мерзость и запустение. Все, занавес закрылся. Попы пошли работать дворниками, ибо другого делать не умеют. Люди стали относиться к попам так же, как и к самим себе, ибо они такие же люди. Все довольны.
     
  11. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если внимательно посмотреть, то есть.
     
  12. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    но всё равно, нужна какая то группа духовных учителей. пусть это не будет религия, основанная на догмах и ритуалах, но люди которые поняли и знают и могут подсказать и объяснить если вопросы возникли.
     
  13. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На Руси всегда были волхвы, которые были хранителями духовных знаний. Это были люди, которые передавали духовные знания из поколения в поколение. Знания детям передавались родителями, которые чтили традиции своих предков, поэтому была неразрывная связь с поколениями. Попы разорвали эту связь поколений, поэтому в народе стали называться Прах Отцов Предавших (ПОП).

    Когда пришли инородцы в Русь, они стали охотиться за волхвами, убивая их, уничтожая летописи и сказания предков, потом стали убивать взрослое население (родителей), отбирая детей, которых воспитывали в духе, уже своих "ценностей". И вот пожалуйста, народ получил извращенное понятие Веры, духовных ценностей и мировозрения.

    Что касается Учителей, то и сейчас они среди вас, они внутри вас, только люди не хотят их слушать, ибо свежо в памяти, что внутренний голос людей это плохо, это бесы и всякая чертовщина. Религией было сказано, что не слушайте себя, это от лукавого, который сидит вас и, смущая, вводит в заблуждение, рождая сомнения. Сомневайтесь, ибо сомнение, это стремление познать истину.

    Могу сказать одно, что не верьте им (религиозникам), ибо в вас множество миров, которые пронизывают вас, поэтому все ответы на ваши вопросы внутри вас, только научитесь слушать себя.

    "Вы спросите – добро ли, зло несем? 

    Если царствует зло над Вами, злом придём, 

    Добро несёте – добром! 

    Мы – сила, но слабы разумом в руках Ваших, Ибо не хозяевами приходим, но и не гости Ваши.

    Скоро, скоро придёт новое время, другая жизнь, 

    Но не будьте слепцом: увидьте, найдите, войдите, 

    Мы не прощаемся с Вами, ибо не покидали Вас, 

    Но Вы не услышите более – пока не поймёте Прошлого, Сказанного и Прожитого........"
     
  14. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    я в разговоре со священником от него получила другой ответ: все сомнения от лукавого.

    они и в правду вдалбливают людям, что люди изначально плохи, природа их грешна и зла.

    А я так и думала что вы примкнёте к понятиям родноверов и левашовцев. у вас взгляды во многом схожи.

    только волхвов уже нет. и мы не знаем их. кто они? надо сперва проверить.
     
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если человек сомневается, то у него появляется желание проверить свои сомнения, а это, как вы понимаете, нежелательно для церковников, ибо тогда может вскрыться их ложь.

    Я, по определению, не могу примкнуть ни к одной общине, ибо свободен от массового мышления и традиций. Если буду отстаивать истину другого народа, то тогда кто я? Вы поняли?

    Я уже ответил на этот вопрос, говоря, что Учителя внутри вас. Не можете настроиться? Значит еще не готовы.
     
  16. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    истина?

    В каком месте?

    сплошное перевирание.

    «Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл.15. ст. 24). - ответ Самарянке, язычнице, во время ЗЕМНОГО служения Христа. Когда каждый час был на счету.

    А что же ты Саныч не цитируешь чуть дальше?:

    "Итак идите, научите ВСЕ народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28:19, 20)

    "Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие ВСЕЙ ТВАРИ" (Мк. 16, 15)

    Слова Спаса тем же ученикам когда первая часть миссии была выполнена?! Это и есть подлинное развитие и совершенствование. Совместное, а не поодиночке.

    ***

    Рыба она и в Африке рыба:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А крест есть крест

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Твои фантазии даже не похожи на истину.

    И так любой желающий может проверить свои сомнения, и тогда вскрываеться твоя ложь.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2013
  17. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Христос отменил шаббат, запретил обрезание, дал иное имя Творца ВЗАМЕН известных?

    Где?

    Завет был расторгнут, и храм упразднён но тут же был заключён НЗ. На БАЗЕ существовавшего, так что всё осталось в силе.

    Не лгите.
     
  18. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У кого не было времени? У Христа? Он был занятой? Это попы люди занятые от труда физического, не путайте.

    И что? Проповедывать, не значит создавать гнезда мракобесия. Вы поняли? Нравственные ценности можно доносить всегда и везде. Не так ли? Об этом и говорил Христос.

    Чего? Христос обращался к каждому человеку, а не к массе. Обычно, когда люди собираются в кучу, они чего то боятся или чтобы кого то побить. Вы поняли?

    Я к этому и призываю. Проверьте то, что я говорю, мне бояться нечего. Это вам, попам есть чего бояться, ибо страшен гнев людской.
     
  19. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Да ошибся с пророком - признаю

    Но так же не могу не признать что ты полный---------- [​IMG] ------------, пардон дикарь и извращенец.

    Только дикарь не отличит поедание от приготовление или прикасание к нечистому. Выходит евреи уже тогда были умнее тебя теперешнего, всего такого из себя просвещённого ... И только извращенец будет с такой неистовостью любую тему сваливать в говно. :bad:
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2013
  20. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я здесь не причем. Я тебе доказал Писанием, что ты из их стада, ибо тоже говно не отличаешь от лепешек. За что же обижаешься.

    Вот и я о том же. Хорошо, что признаешь свои пристрастия.

    А вы хотели, подсовывая людям говно, чтобы они это принимали за божий дар? Вы за кого людей считаете?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2013

Предыдущие темы