Умер Михаил Горшенёв Пусть земля ему будет пухом....

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем DmitryVirus, 21 июл 2013.

  1. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В ночь с 18 на 19 умер Горшенёв, более известный как лидер панк группы "Король и шут".

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Жаль. Еще одна знаковая, не побоюсь этого слова, фигура рока и панк-рока. Один вопрос - а почему он? [​IMG]

    Почему всевозможные "звездульки" с ЭмТиВи МУЗтв живут, а действительно талантливые люди уходят?

    Светлая ему память...
     
    1 человеку нравится это.
  2. G_ellochka

    G_ellochka New Member

    Регистрация:
    20.08.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.853
    Симпатии:
    3.630
    1, хотя никогда его не слушал, за исключением одной песни - "Ели мясо мужики" ))

    А вот тут минус 1. Чего в нём знакового? Говнопанк, и аудитория преимущественно - типичные говнари. Хоть и нехорошо так говорить. Не знаю ни одного человека, слушающего панк, который при этом слушал бы "КиШ" и ходил на их концерты.

    Ну а тут уж проще некуда - торчать поменьше надо было.
    P.S. При всём равнодушии к его "творчеству", всё равно сожалею. Он был далеко не худшим. Пусть и пионерский говнопанк, но мир без него будет несколько скучнее.
     
  4. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Открытое письмо поклонникам группы «Король и Шут» написал Юрий Лоза. Недавно между почитателями творчества ныне покойного Михаила Горшенева и Юрием Лозой разгорелась бурная дискуссия ( больше напоминающая настоящий скандал) после того, как певец и композитор жестко высказался по поводу тех смертей, которые происходят вследствие употребления наркотиков. В частности, Лоза в своем посте в Фэйсбуке привел анекдот, рекомендующий, как надо развлекаться на поминках по усопшим от употребления дури.

    Поклонники Горшенева посчитали анекдот циничным, а поступок Лозы неоправданно грубым. После похорон лидера группы «Король и Шут» Лоза вернулся к больной теме, пишет «Московский Комсомолец».

    Открытое письмо поклонникам группы «Король и Шут»

    «Мои заметки на любую тему в колонке комментариев к вечеру напоминают шабаш. Вчера Михаила Горшенева похоронили, но вы до сих пор требуете извинений за публикацию в фейсбуке от 22-го июля. Довод один — «оскорбил память покойного». Вас совершенно не интересует, что до сегодняшнего дня я ни слова о лидере группы «Король и Шут» не сказал ни как о человеке, ни как о музыканте. Вам не понравился анекдот, который можно найти на любом «юморном» сайте, а почему, собственно? Покойный, судя по отзывам «однополчан», был весельчаком и, возможно, тоже над этим анекдотом смеялся. Горшенев сам в песне «Смерть Панка», предсказал реакцию на собственную кончину:

    «Тяжелый гроб несли к могиле —

    Крутого парня хоронили,

    Смеялись и шутили

    Над тупым его лицом.

    Хэй!!! Хэй!!!

    Вся семья,

    Братья и друзья.

    Парня провожали,

    Плакали и ржали,

    Водкой поливали,

    В рожу целовали.

    Виновник этого парада,

    Он не дурак — ушел как надо.

    И баба его рада,

    Что он ее не застрелил...»

    Читайте, слушайте, все же разжевано и объяснено! И что я сделал не так?

    Я лишь предложил исполнить волю покойного и подкинул вам анекдот, чтобы вам было проще шутить, как вы и собирались, правда, поменял имя с Васьки на Мишку, чтобы вам было не так безудержно «весело». Я того и добивался, чтобы вам стало не смешно, а мерзко и страшно! Чтобы вы не только «поплакали», «поржали» и разошлись по домам, но еще и задумались! Ну и где тут насмешка над памятью усопшего? Так что не собираюсь я перед вами оправдываться или извиняться — не за что!

    Объяснять что-либо конченным торчкам бесполезно, но ведь большинство из вас, поклонников Горшенева, вполне адекватны, вам просто нравилась его музыка или сценический образ. Вы писали мне в комментариях о его кипучей энергии, говорили о его беззаветной преданности делу, о его трепетной любви к своим зрителям и слушателям...

    Друзья мои, раскройте глаза — он же вас предал! Чихать ему было на то, что вы собираетесь завтра на его концерт! Он вообще о вас не думал, когда сжимал в руке ложку и шприц! Вы все понимаете не хуже меня, но не хотите себе в этом признаться! Вам больно и обидно, но не надо искать крайнего — в том, что он поступил подобным образом, не виноват ни Лоза, ни власть, ни сомалийские пираты! Мне не меньше вашего горько, что из-за какого-то мерзкого зелья умирают талантливые люди в расцвете сил!

    Крутой парень «ушел как надо» — так, как захотел. Это его право и его выбор, я не хочу его осуждать, да и не имею права. Но я имею право сказать всем вам — не надо так уходить! Это неправильно и глупо! Бросайте наркоту и живите долго! Только так вы сможете отдать ему дань памяти — жить и молиться за спасение его души! Поверьте, именно это ему сейчас более всего необходимо!

    Царствие Небесное Михаилу Горшеневу.

    P. S. Вы фрагментарно приводили мой первый пост своим родным, друзьям и знакомым, найдите в себе смелость показать им последний, только целиком. Я никогда больше не буду упоминать о лидере группы «Король и Шут», но собираюсь и в дальнейшем говорить о наркомании, которую ненавижу всеми фибрами души...

    Юрий Лоза»

    По мне, так... Глядя со стороны... Не к лицу конченым алкашам, писать письма конченым торчкам. Это больше похоже на танцы на могиле.
     
  5. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    ............................ого.......... [​IMG]

    хотела посмотреть "тодд" в живую....не вышло
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.853
    Симпатии:
    3.630
    Может оно и так, но разве Юрий Лоза - конченый алкаш? Он вроде алконавтом и раньше-то не был, тем более сейчас.
     
  7. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Да ну????
     

Предыдущие темы