Покупка котенка опрос

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Taiski, 19 окт 2007.

?

Какую сумму Вы готовы потратить на котенка?

  1. Возьму бездомного котенка! (им тоже нужна забота)

    0 голосов
    0,0%
  2. Мне подарят друзья

    0 голосов
    0,0%
  3. Куплю котенка самой модной породы (окупится призами на выставках)

    0 голосов
    0,0%
  4. Для меня это не очень важно, главное чтобы он понравился, но дорогие породы брать не буду

    0 голосов
    0,0%
  5. Куплю недорогого котенка от кошки, которая похожа на нужную мне породу

    0 голосов
    0,0%
  6. Буду ждать когда будет дешевле

    0 голосов
    0,0%
  7. Другое (напишите что именно)

    0 голосов
    0,0%
  1. Taiski

    Taiski New Member

    Регистрация:
    07.10.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
  2. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Возьму того который понравится,даже если с улицы
     
  3. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Я собак больше люблю...
     
  4. Juwel

    Juwel Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Питомник норвежцев silver _coppice@mail.ru
     
  5. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Возьму того котенка который мне нравиться. А это может быть и обычный уличный Двор-терьер
     
  6. линда

    линда Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    ПИТЕР
    Насчет котенка-согласна,но вообще-то я собак люблю.Щенка взяла бы только от хороших родителей через надежный клуб.
     
  7. Kate1981

    Kate1981 New Member

    Регистрация:
    28.10.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ну опрос неграмотный. На выставках котенок окупиться никак не может [​IMG]

    У меня например кошка и котята редкой породв американский керл. Так что я всю кухню знаю изнутри.
     
  8. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Когда зверушку беру, о деньгах не думаю, лишь бы нравился, а остальное ерунда. Мне муж два года назад недоперса подарил на нг, это моя самая любимая, балованая девочка, и отдали нам ее за копеечку, зато самую лучшую
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Кошек беру на рынке, бывало - за деньги, бывало - бесплатно. Выбираю ту, какая мне нравится, невзирая на породу.
     
  10. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Взяла свою бесплатно, и котят её отдала бесплатно, не думала что так просто пристроить беспородных, котята правда получились красавцами, если были бы страшилками было бы сложнее.
     
  11. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    В инете очень много обьявлений--котенок или кошечка за символическую плату или даром и очень большой вариант пород....кстати,интересно-почему многие хозяева стремятся избавиться от своих породистых мяукающих питомцев......
     
  12. KissaKissa

    KissaKissa New Member

    Регистрация:
    30.08.2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Цитата….

    «….Ну почему,купив у заводчика N котенка, вопросы задают крутому заводчику M ? Потому что, часто, купив дешевле лишь бы у кого, умные советы ждут именно от таких матерых крутых завочиков M…».

    Таких тем на форумах еще не открывали. О нелегкой, а зачастую неблагодарной работе заводчика-фелинолога! А жаль. Ведь многие любители животных считают, что, купив пару кошек, например, можно с легкостью заняться разведением и открыть питомник. Чего тут уметь-то? Кошка "повязалась" с котиком, сама ходит беременная. сама рожает, сама ростит котят, а вам остается всего лишь выгодно их продавать и считать денежки. КРАСОТА, не правда ли? (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А на самом деле все обстоит совсем не так радужно и легко, как может показаться несведущим в этом деле любителям животных. Часто слышишь удивление потенциальных покупателей по поводу стоимости котенка в питомниках. "Вы убили меня ценой. Ужас, кошмар!!!, -такие реплики слышишь через одного звонящего!!! И не каждый хочет подумать и понять, насколько тяжела доля заводчика. Ведь на самом деле кто такой заводчик? Это человек, всецело погруженный в мир кошек, это фанат своего дела, он любит и знает о своих питомцах практически вся и всё. И несмотря ни на какие трудности истинный любитель кошек не забросит свое дело, не предаст идею разведения, какой бы трудной она не была. Заводчик работает с животными не ради денег, а в первую очередь, ради самой любви к этим животным, без которых он не мыслит своего существования. Каждый уважающий себя заводчик должен закончить курсы фелинологов(специалист по кошкам).

    Питомник(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - это немалые финансовые вложения, это не всегда благодарный, тяжелый труд. Надо просто беззаветно любить кошек, понимать их, знать основы генетики, биологии, много читать литературы, быть в курсе событий в мире кошек, разбираться в генетических линиях, уметь читать родословные, правильно составлять пары животных для получения полноценного здорового потомства без дефектов, по возможности улучшая породную линию.

    Нередко затраты превосходят прибыль в питомнике. Не всякий, например, котенок выживает после родов, не каждая кошка вообще способна даже забеременеть, уже не говоря о возможности рожать. Если Вы приобрели кошку (котенка) для разведения, вырастили ее, выставили на выставке – еще не значит, что у нее все заладится с вязками, с родами, с котятами. Есть кошки, у которых низкий уровень определенных гормонов, который не дает кошке возможность стать мамой. Насчет котов также бывает всякое, взять хотя бы тот же крипторхизм (неопущение одного яичка).

    Насчет родов кошки можно написать отдельную статью – какие бывают осложнения, трудности, возможен смертельный исход даже для самой рожающей кошки. Роды, и, наверное, в этом со мной согласятся многие заводчики и владельцы домашних животных, одно из самых ответственных событий. Заводчики и владельцы животных должны хорошо представлять, как протекает нормальный родовой процесс, чтобы уметь правильно оценивать ситуацию, в случае необходимости оказать первую доврачебную помощь. Среди сложностей могу перечислить : первичная слабость родовой деятельности, неправильное положение плода и так далее.

    Заводчик обязан выставлять своих питомцев на выставках кошек, подтвержая тем самым их породные качества. Все животные должны иметь титулы не меньше, чем чемпион породы. Все эти выставки - это огромное волнение не столько для людей, сколько для животных, в них участвующих. Кошки настолько нервничают, что способны сбросить с себя половину шерсти. Часто участующие в выставках кошки нередко становяться стерильными, то есть не способными к беременности. Опять же от нервных стрессов. Не секрет, что не на всех выставках судят объективно и правильно, иногда и подсуживают, и засуживают животных. Это все сказывается уже на нервах хозяев животных. Иногда случаются даже драки среди хозяев претендентов на высокий титул - нервы не выдерживают. Бывают и психически неуравновешенные и нездоровые посетители выставок, которые специально, не побоюсь сказать, травят участвующих в выставках кошек или котов. Такие случаи были. Я уже не говорю о финансовых затратах, сопровождающих все участия в выставках.

    Если вернуться с выставки обратно в питомник, но мы понимаем, что заводчик должен обеспечить своих питомцев хорошими условиями содержания, что не всегда возможно в условиях наших квартир. Заводчик должен обеспечить хорошими качественными кормами, найти хорошего знающего ветеринарного врача, что также не всегда получается. Сами знаете, какие горе-врачи иногда встречаются на нашем пути!!! Причем врачи часто просто подсаживаются, так сказать, на клиента и выманивают деньги, фактически не леча, а калеча, питомца. Сейчас любой прием у ветеринарного врача стоит немало денег, любой анализ и даже ветеринарная справка уж тем более!!! Деньги хотят все и вся на любом этапе процесса.

    У заводчика нет понятия "выходной день", он практически должен трудиться круглосуточно 7 дней в неделю. Ни о каком отдыхе не может быть и речи. Часто заводчик не может позволить себе уехать от своих питомцев куда-либо, так как не может оставить их без присмотра. Так же как не оставишь без присмотра маленького ребенка, так не оставишь и кошек. Они ведь, как дети, требуют ухода и внимания.

    Еще стоит добавить, что при несложных экономических подсчетах, делание "денег" на котятах не такой уж прибыльный "бизнес"! Те деньги, которые уходят на содержание, кормление, выставки, вет обслуживание можно подсчитать, а как подсчитытвать бессонные ночи, проведенные с рожающей кошкой, или когда у тебя погибает новорожденный котенок... :suma: Для тех кто никогда не испытывал такого, не понять заводчика!

    Сразу скажу, что если цена котенка в питомнике невысока, то нужно задуматься прежде всего покупателям. Хотят ли они купить котенка, которого скорее всего кормят кашей на воде, поскольку все профессиональные корма сейчас стоят довольно дорого, и подорожание продолжается!

    Если вы все же решили стать заводчиком, не считайте себя умнее других, не пренебрегайте советами опытных заводчиков, проработавших в этой сфере десяток лет. Они могут дать Вам много полезных советов. Подумав о разведении, приобретите кошечку брид-класса в питомнике, хорошо зарекомендовавшем себя с разведении конкретной породы, и старайтесь следовать всем рекомендациям опытного заводчика. Если же решили замахнуться на кота-производителя, то Вам придется «попотеть» и поискать котика обязательно шоу-класса хороших кровей, а главное, запастись терпением, чтобы вырастить свое сокровище, покататься с ним года полтора-два по выставкам, и возможно потерпеть его притязания на территорию, то есть пахучие метки в доме, да еще заняться его, как теперь принято говорить, пиаром, рекламой, чтобы к нему в гости начали приходить невесты-кошки. Здесь Вас также могут подстерегать подводные камни, поскольку половым путем передается масса инфекций, о которых Вы и слыхом не слыхивали.

    Об этом опять же можно написать еще оду статью. К вязке каждая кошка должна быть привита от инфекционных болезней. Причем, владелец кота обязательно несет ответственность за жизнь и здоровье кошки. Когда у Вас кошка в гостях, нужна территория для вязок, место, чтобы животным не мешать, а возможно еще и придется помогать!!! Но туалет, конечно.для вязок не подойдет. Нужно уважать и своего кота, и приехавшую к нему кошку.

    Для покупающих совет. Не ищите там где дешевле - дороже выйдет потом для Вас!!! Находите такого заводчика, который все расскажет и покажет, даже по разговору по телефону сразу можно отличить профессионального заводчика от лже-заводчика.

    Комментарии:

    Хотелось бы добавить, что иногда покупают за пять "копеек", а потом вяжут.. И еще зачастую люди слово питомник воспринимают, как будто кошки все в клетках(нет бывают такие питомники)... Но если вы приехали и увидели таких вот разведенцев, не стоит же сразу всех гребст под одну гребенку... У меня кошки никогда не содержались в клетках, котята всегда накормлены. Кошки едят только сухой корм супер премиум класса.

    Породистый, качественный, клубный котенок с хорошей родословной не может дешево стоить, как и любой качественный товар (да простят мне это сравнение)! А кто этого не понимает, пожалуйста на Птичий рынок или еще где по дешевке "породистых" котят пусть покупает и радуется

    Настоящая клубная кошка премиум-класса в доме, это не для каждого и не каждому по карману Как и автомобиль представительского класса, впрочем тоже
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Потому что вот также когда-то взяли бесплатно или купили за грош "породистого" котенка, может даже с родословной и прочими документами, выписанными "на коленке". Настоящие породистые животные(не важно - кошки, собаки, шиншилы, крысы) не продаются в зоомагазинах и не отдаются даром. Ну если только это какой-нибудь несчастный потеряшка, которому ищут новых хозяев. Не ведитесь вы на эти объявы. Сколько народу уже погорело на этом. Хватают "на халяву" "породистое" животное, а вырастает у них обычный дворянин с небольшой примесью породы, а то и без нее.

    БЕСПЛАТНЫЙ СЫР - ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ!!!!! (вечная истина)

    и мышеловки будут существовать, пока существуют любители халявы.
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Страсти какие! Ужасы жизни фелинологов... Кинологам, в таком случае, надо памятники в бронзе при жизни отливать.

    Потому что мяукают и гадят, мяукают, едят и опять гадят. [​IMG]

    Но, вообще-то, не видела я, чтобы чистокровных котят бесплатно раздавали. Другое дело, когда взрослых животных отдают или полукровок.
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.582
    Симпатии:
    807
    Kissa, если бы это было так уж невыгодно, этим бы не занимались. По теме- ничего платить не стал бы, в инете немерено бесплатных котят, можно выбрать по вкусу. У меня животное для души, а не для бизнеса или понтов на выставках
     
  16. Вимала

    Вимала Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2009
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Могу взять не думая о плате и "благородстве" его происхождения - лишь бы Мой был (душа когда потянулась именно к этому зверёнышу) :)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2009
  17. Anchita

    Anchita New Member

    Регистрация:
    01.03.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Кто хочет купить тайского котенка. Есть девочка. 2 месяца. Питер, Фрунзенский район. Звоните: 8-952-225-44-17
     
  18. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Ответил. "Для меня это не очень важно, главное чтобы он понравился"
     
  19. efremovdaniil

    efremovdaniil New Member

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    жаль я не успел вот теперь маучаюсь ищу((((((
     
  20. Джессика

    Джессика Пользователи

    Регистрация:
    28.06.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    У меня не питомник, но я занимаюсь разведением кошек породы "турецкая ангора" и я во всем согласна с KissaKissa. Ее пост - это действительно крик души. И действительно правда.

    На счет своих кошек - первая моя кошка - черно-белая сибирячка будучи котенком, сама пришла в нашу квартиру. Потом друзья подарили породистую белоснежную турецкую ангорку. А вот третью кошку мы уже покупали сами у заводчиков для разведения. Так что я прошла через все способы обретения домашних петомцев. И могу сказать, что не важно откуда у вас животное, главное что бы вы его любили и тогда оно будет для вас самым лучшим.
     

Предыдущие темы