Евангелие от Иуды.

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Бактериофаг, 25 июл 2013.

  1. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте!

    Создал тему с целью узнать ваше мнение, мнение верующих Форума об Евангелии от Иуды.

    Верите ли в истинность и оригинальность этого Евангелия? Если это правда, то какое значение имеет для каждого из вас лично существование данного Евангелия? До конца ли понятны все постулаты и факты/утверждения, изложенные в нем? Ваше отношение к Иуде изменилось после появления данного Евангелия?

    Полный текст Евангелия от Иуды можно почитать тут:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Можно разобрать всем вместе, проанализировать каждое предложение.

    ПРОСЬБА! Я прекрасно понимаю, что тема может вызвать вашу бурную реакцию и ещё более бурные обсуждения. Сразу прошу, при всём нашем различии -- уважайте друг друга.

    Спасибо.
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Давно уже учёными признано, что это подделка иудеев.

    Евреи с ней носились, чтобы опровергнуть миф о том, что Христа предал Иуда, который подошёл к нему и поцеловал.

    Здесь никто эту тему обсуждать не будет, потому что эта тема в активе не светится. Это тема для Санычей и иже с ним.

    Кстати, а почему тему Религия гнобят?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2013
  3. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    а зачем евреям опровергать этот миф? да и носиться с евангелием, где прямо говорится что их вера, основанная на крови и жертвах, не имеет отношения к истинному богу...

    А это евангелие соответствует гностическим, найденным в наг-хаммади в 1945 г.

    Иисус - сын бога истинного, не имеющего отношения к местному иудейскому божеству. пришёл от первого Света из эона Барбело.

    Создатель - Барбело (первая мысль создателя) - сын Иисус.

    может и правда уже пора реабилитировать Иуду?
     
  4. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Людям свойственно признавать информацию от кумиров (авторитетов). Если Соборы признают Евангелие от Захарии, то будет истина? Разве имеет значение от кого исходит истина? Человек либо это чувствует, либо нет.

    Истина может исходить откуда угодно, главное это увидеть. В Библии такие примеры есть, например, из горящего куста, или облака.

    Зерна и плевела. Каждый увидит свое, в зависимости от развития души.

    С тех пор не утихают споры по поводу Иуды Искариота, следовательно, отношение к этому персонажу неоднозначно. Кто то считает его предателем, а кто то первой жертвой промысла Божьего, ибо без Иуды замысел Божий не состоялся бы.

    По мне, так княжна Ольга (равноапостольная), которую РПЦ почитает, как святую, гораздо омерзительная личность, чем Иуда Искариот, ибо таких предательств и убийств, каких делала Ольга, еще история Руси не знала. Недаром она прошла школу мракобесия в Византии, за 30 лет до крещения Руси.

    Зачем все предложения? Что Вас интересует конкретно?

    Тема как тема. Ничего особенного.
     
  5. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы, уважаемый, открывали Евангелие когда нибудь? Или пользуетесь домыслами своих старых пердунов-книжников? Там четко сказано, что Иуда был избран на эту роль предателем. Если скажете, что Иуда мог отказаться, то, следовательно, силы Христа ничтожны, ибо тогда Он не Бог. Вас это устроит?

    Если потребуется, то и Вас можно использовать в Своих целях, вопреки Вашим взглядам и желаниям, скажем, в гнусном преступлении против человечности, а потом Вы будете гнусавить, что не помню, как это произошло. Типа, не я это делал... А потом не справитесь со своими эмоциями и повеситесь на березе. Вы поняли?

    Это смотря кто будет светить. Можно так подсветить, что церковники ослепнут.

    Религию будут гнобить до тех пор, пока она не сдохнет от злости и немощи, ибо дни ее сочтены.
     
  6. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    тогда вырисовывается такая картина:

    бог - Творец Яхве/Иегова - создал подобия людей, как игрушки для себя. по библии из глины. и правил ими как хотел, издевался, придумывал законы, которые сам не исполнял. в общем как программист или автор книги, о чём и говорят православные.

    Иисус с помощью Иуды Искариота выкупил эти "игрушки" за 30 серебрянников.

    Это плата горшечнику за его работу. в этом и есть спасение Иисусом людей.

    А за то что Иисус пострадал ни за что, Иеговка осуждён.

    вот такой значит план по спасению людей и был разработан)

    только есть одно усложнение, но это нужно знать закон подобия. когда "глиняные игрушки" были готовы, по закону подобия они были заселены душами людей из плеромы Света. а попали в рабство к Иегове. поэтому Иисус пришёл спасать своих. поэтому он и называл людей братьями и сёстрами.
     
  7. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вопрос всем.

    1. При каких условиях Иуда Искариот мог отказаться от задуманного плана Христа, даже не зная об этом?

    2. Против чего Христос бы был бессилен в своих действиях?

    3. Что гнуснее, указать на человека, которого ты знаешь или отречься от того, кто тебя считал своим братом?
     
  8. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
     
  9. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    а я вот на что обратила внимание:

    Иуда сказал: "Учитель, как ты выслушал их всех, выслушай теперь и меня. Ибо у меня было великое видение".

    Услышав это, Иисус засмеялся и сказал ему: "Ты тринадцатый дух, зачем тебе так стараться? Но говори, я потерплю тебя".

    почему апостолов было именно 12?

    почему Иуду он назвал 13-м?

    я сейчас книгу читаю, там есть главы о божественной геометрии. чтобы не цитировать на пол листа в двух словах так:

    каждое из измерений имеет 12 уровней - как в октаве 7 нот и с диезами и бимолями 12, дальше 13-я нота или кому не нравится число из предубеждений, то 1-я нота следующей октавы или измерения.

    Значит Иисус говорил, что Иуда выше в своём понимании, чем остальные апостолы. поэтому именно ему и рассказал о плане, другие бы не поняли. возможно отказались бы т.к. не поняли.

    да и ещё про 12 - только полное число 12 могло изменить сознание нашего мира, породить новое сознание в людях.
     
  10. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы считаете, что знающие выше не знающих?

    Разве? Вы можете убить подобное? Поставлю вопрос иначе. Христос мог соблазнить на грех подобное?

    Я говорю о степени предательства. Повторить вопрос?

    Не виновен в чем? Вообще или в частности?
     
  11. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] …Евангелие для всех … Прочти! …

    ИИСУС ИЗ НАЗАРЕТА …

    …спросил: - Кого ищете?

    – Иисуса Назорея,сказали.

    - это Я, ответил им Иисус.

    В мире многое связано с именем Иисуса из Назарета. К сожалению, человечество не знает ни день, ни год появления его на свет, ни места рождения – Иисус родился в пути. Наше современное летосчисление, привязанное к году рождения Иисуса было установлено только в 525 году и, как показывает анализ данных, дата начала отсчета времени была установлена с ошибкой. Все познания о нем донесли до нас евангелисты – Матфей, Марк, Лука, Иоанн, которые поведали о делах Иисуса в меру своей осведомленности об окружающем их мире.

    Евангелисты всего об Иисусе не знали и до тридцати лет его жизни были с ним не знакомы. Сам же Он не оставил людям ни одной строчки из своего учения. О его жизни, деятельности и учении они написали потом, через годы и по памяти. Известно, что память человеческая не очень-то надежна в достоверности изложения событий, да и у каждого она своя. Поэтому и оказалось, что в каждом повествовании есть повторения, неточности и противоречия при сравнении излагаемых эпизодов из жизни и учения Иисуса. Никто из евангелистов не изложил в системном виде и логической последовательности всей жизни и учения об устройстве будущего Царства Божьего и они привнесли в его биографию много вымысла, которые через десятилетия и века превратились в легенды.

    Однако, то, что соответствовало знаниям и взглядам древних народов, перестало отвечать реалиям настоящего, двадцать первого века. Теперь можно и нужно сказать, что Иисус не был Богом, но призывал познать Истину, излагал понятие о Совести, учение о Справедливости. Прочесть Евангелие вместо четырёх – в одном изложении с расположением событий в хронологическом порядке и с выделением самого Учения Иисуса в отдельную главу - можно в настоящей книге.

    СКАЗАНИЕ О БОГЕ…

    «Откуда Ты?» - Пилат

    спросил Иисуса… …Ответа не получил Ин 19:9
     
  12. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
     
  13. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Есть и такое видение фактов из жизни Иисуса и его учеников.

    ... Тогда-то и встал самый опытный и хорошо понимающий обстановку первосвященник и сказал, что лучше будет для израильского народа, если прольется кровь только одного иудея, чем пострадают все. С этими словами согласились все.Это была пятница и до праздника иудеев - Пасхи, оставалось десять дней. Судьба Иисуса была предрешена. Оставалось только найти Его и привести для ответа в синедрион, но привести так, чтобы не вызвать волнений среди населения. Лучше всего было выполнить такую работу в вечернее и даже ночное время. Трудность решения поставленной задачи заключалась в том, что Иисус ничем особым внешне не выделялся из окружающих Его людей (а портретов в то время не существовало из-за запретов по законам Моисея), и найти Иисуса ночью, где-то в саду, на склоне горы, было просто невозможно. Однако, как часто бывает в подобных делах, помог случай.

    Накануне к первосвященникам обратился один из ближайших соратников Иисуса - Его ученик Иуда Искариот, предложивший выдать им место нахождения его Учителя, а на месте указать самого Его непосредственно путем поцелуя. Предательство своего Учителя он объяснил тем, что не согласен с некоторыми истинами Его учения: например, с тем, что Он является Сыном Бога и был еще до Авраама, с тем, что многие из Его учеников и последователей отошли после таких Его заявлений. О том, что Иуда Искариот был не согласен с наставлением Иисуса о продаже имущества для покупки мечей, он предусмотрительно умолчал, потому что не хотел обвинения в участии в заговоре. Когда от Иисуса отошли многие Его последователи и ученики, тогда Иуда Искариот еще колебался открыто отойти от своего Учителя. Призыв же Иисуса приобрести оружие стал для него неприемлемым и переполнил чашу его недовольства.

    После того, как Иисус из Назарета оставил храм и ушел на ночь из Иерусалима, иудеи разочаровались в своем ожидании встретить Избавителя, вождя и Спасителя, способного возглавить движение народа за освобождение от Римского владычества. Правители Иудеи уловили такое настроение в народе и послали, не откладывая работы на завтра, стражников храма с заданием найти, задержать и привести в синедрион Иисуса из Назарета.

    Иисуса из Назарета нашли в ночное время в Гефсиманском саду Иерусалима и опознали Его при помощи поцелуя Иуды Искариота и утвердительного ответа Его ,что Он и есть Иисус Назорей. :yu:
     
  14. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    что-то здесь странное про покупку оружия и возглавление Иисусом восстания против римлян. может евреи и ждали мессию, который избавит их от римлян, но Иисус то здесь при чём? заповеди его же все помнят: не убивай даже в помыслах, а люби врагов и благославляй проклинающих. и его слова не расходились с делом.
     
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо. А можно сказать, что Иуда, в руках Христа, был всего лишь инструментом для реализации Своего плана? То есть, Иуда был жертвой на заклание.

    Христос не стал бы это делать, или бы не смог соблазнить?

    Давайте предположим, что гнусность была.

    Вот и я об этом. Можно ли найти таких людей, даже среди воцерквленных верующих?
     
  16. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хочешь мира, готовься к войне. Вот здесь:

    " Лук 22:36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и сум?; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

    22:37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.

    22:38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно."
     
  17. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19

    да было такое. но это было искушение Иисуса, которому он чуть не поддался, а потом справился и ученику, который отрубил ухо мечом стражнику сказал чтобы тот опустил меч. и прирастил ухо на место) не, ну так и было.
     
  18. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А если сама жертва желает стать жертвой, тогда как? Ведь сами посудите, когда не нужно уговаривать жертву идти на эшафот, а она сама готова пойти на заклание ради каких то обещаний, ведь как это удобно палачам. Вот бараны, они сами построятся, сами ножики наточат и порядок. Ничего и делать не надо. Вот сегодня патриарх Гундяй попробовал искусить президента РФ на ответные меры в отношении врагов хрюсов в Сирии и Египте. Совсем уже совесть потеряли. Кто пойдет на заклание в угоду хрюсовских идеалов в горячие точки?

    Да? Целостность в чем?

    Почему Он выбрал Иуду, а не Петра, например? По мне, так Петр гораздо отвратительней, чем Иуда, ибо боялся за свою шкуру. Ошибиться можно один раз, а не три раза подряд. Это тенденция, однако.

    Вы не задумывались об этом, поэтому и не понятно.

    Христос тогда искушал учеников, а потом опомнился? Бог такое может сделать? Кому это присуще?
     
  19. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Логически рассуждая, я прихожу к страшному выводу.

    И отказываюсь в это верить. Наверно, в Ваших предыдущих формулах произошла ошибка, если приходим к такому результату.
     
  20. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И какой вывод? Что Христос не Бог во плоти? Так это и так понятно, согласно Евангелию, тем более, Христос называл себя Сыном Человеческим, а не Богом. В чем сомнение?

    Никакой ошибки нет. Все укладывается в реальное видение бытия. Христос пришел не Богом, а чтобы стать Богом, другими словами, Христос показал эволюцию души человеческой, не более.

    То, что церковники решили своего Бога одеть в человеческие одежды, то это понятно, ибо они материалисты. Им все нужно пощупать, понюхать и видеть, потому как по другому они верить не могут.
     

Предыдущие темы