Евангелие от Иуды. | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Бактериофаг, 25 июл 2013.

  1. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет. Свет это просвещение, не более. Мракобесие, это тьма. Все просто.
     
  2. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    вы не понимаете. вы разделяете свет и тьму. я не о том свете говорю у которого есть конкуренция. да уж в который раз вы так. вот почитайте здесь, ваш "товарищ" по взглядам пишет

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  3. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Тьма -это вид энергии, которой начинают интересоваться. Бог энергетический образ попадобию Которого люди созданы от определённого уравня для дальнейшего развития по ступенькам эволюции в ту или иную сторону(мне приходилось подыматся к Богу по лучю) поэтому Хатор ближе к истине.
     
  4. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я согласен с этим "товарищем". Могу повторить ранее сказанное, что нет истиного добра и зла, ибо все относительно. Относительно кого Вы будете мерить?

    Что касается Бога, то это разумная энергетическая субстанция, которая существует вне земных законов и представлений. Назвать это Светом или еще чем нибудь, это опять уход от себя и погружение во внешнее. Что важнее? Истина, которая находится в Вас, или истина во внешнем? Что? Вы не знаете себя, а хотите знать иное?
     
  5. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    а вы опять разделяете. у вас получается бог живёт отдельно, а мы отдельно. а у меня определение бога как энергии света, которая присутствует в людях закончено - образует шар. а у вас линия получается, висящая в воздухе.
     
  6. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да. Это надо помнить.

    Истина у каждого своя. Вспомните себя лет двадцать назад. Что изменилось в Вас? Вы такая же или что то поменялось?

    Поймите, можно сказать, что Бог это Истина и отречься от себя, от своих мыслей и выводов. Что произойдет? Пустота, не более. А можно сказать так, что я иду навстречу истине, приобретая жизненный опыт, не отрекаясь от себя. А что такое жизненный опыт? Это и есть ваша истина, которую Вы пережили и прочувствовали. Это ваш багаж.

    Приведу пример, так называемого крещения. Для чего религиозники придумали этот обряд? Ведь недаром попы говорят, что с крещением вам прощаются все ваши грехи. Для чего они это говорят. А для того, чтобы вы отреклись от своего жизненного опыта, своего багажа, родившись заново. Теперь вы другой человек, и с вас можно делать, угодный им продукт.

    Я не разделяю. Если я говорю, что Бог не мирах, а в нас, то где тут разделение? Если Вы говорите о шаре, то есть в этом некий смысл. Души всего живого образуют некую связь с друг другом, что является целым в виде шара, образующего Бога.
     
  7. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
     
  8. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уже было сказано, что нет истинного добра и зла, ибо это движет людей, либо останавливает. Истина тоже не стоит на месте, поэтому сказать, что она не меняется, неправильно.

    Хорошо. Чтобы не уходить далеко, давайте скажем так, истина - это приблизиться к Богу, к душе своей.

    И здесь все просто. Переродиться, это осознать душу свою, тем самым измениться самим. Вот вам и крещение. Почему это должен делать кто то, а не вы? Почему? Окунуться в чашку с водой, думая, что это крещение, глупость и невежество, не более.

    Мы идем к одному, но разными путями, не более.
     
  9. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
     
  10. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для Вас истина, это внешнее? Поймите, что большое в малом, а малое в большом. Вы говорите, что истина вечна. Но и душа тоже вечна. Сложите и получите.

    А разве истина не в душе Вашей? Вспомните, "Бог в нас, а мы в Боге". Почему разделяете? Вы помните свои прошлые жизни? Нет. А душа помнит. Ну и кто идет к истине? Ваша индивидуальность "Я" к душе, или душа?

    Давайте скажем так. Крещение, это тождественно рождению духа (тела живого), не более. Было сказано, что кто не родится от духа и воды, тот не войдет в царствие небесное. Помните? Так вот, все живое может родиться только от живого в воде. Ребенок рождается у матери (духа живого) и воды (околоплодные воды). Вот и весь "фокус", из которого религиозники раздули полную ахинею, не более. Надеюсь не нужно повторяться в том, что "царство небесное", это душа.

    Теперь информация для "особо одаренных". Человечеству никогда не удастся создать тело, либо клонировать, если это будет происходить вне живого тела (духа), например в пробирке. Обратите внимание, что эмбрион, впоследствии, пересаживается в орган живого тела, где и начинает расти, если говорить об искуственных родах. Рождение, в этом случае, так же происходит при помощи околоплодной воды и духа.
     
  11. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
     
  12. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    вот на этом ещё акцентирую внимание - это притча о талантах)

    хотя знания нужны очень. не зря бог - это любовь знания.

    а то по незнанию ещё растворишься в какой либо из иллюзорных реальностей.

    но это тоже не конец и этого бояться не надо. ведь это всего лишь ошибка. а истинное не может быть поглощено неистинным.

    так прямо не могу удержаться) - не по харе наживка)))
     
  13. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да. Я этого не понимаю. Не будьте многословны. Множество слов произносите вы, но они пустые. Почему? Потому, что вам нравится само построение слов. Вам нравится как они звучат. Вам нравится их резонанс, физический резонанс.

    Если я говорю о душе, а для Вас это дух, то разговор ни о чем.

    Поймите, Вас минимум трое: эго, дух и душа. Эго – это лично вы. Дух – это ваша основа. Если Вы с этим не согласны, то спорить нет смысла, ибо я это знаю, а Вы только думаете. Разницу ощущаете?

    При чем здесь языческий бог Яхве и евреи? Подобное крещение есть и в других религиях, но суть от этого не меняется. Как можно было тогда говорить о точных науках и гипотезах? Как? Только недавно вы согласились с тем, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца. Не так ли? Вы не можете понять, что Библия, это книга знаний, а не религиозных предрассудков и правил. Конечно там есть все, и ложь и правда, но вы должны ее изучить душой, если хотите.
     
  14. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
     
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ценны для кого? Для Вас?

    В данном случае, я не отделяю одно от другого, ибо они взаимосвязаны.

    Вам не нравится как доносится информация? А Вы уверены, что эта информация идет от Сан-Саныча, а не из другого источника? Я, лично, только стараюсь сглаживать острые углы той инфы, которую получаю, не более. Может не всегда это получается, тогда извините, со мной еще не так ведут беседу, жестко и вразумительно.

    Я не обижаюсь на Того, кто мне доносит информацию, потому как нуждаюсь в ней. Вы не нуждаетесь? Вы все знаете? Тогда к чему все эти беседы?

    Когда будете помнить, хотя бы одну свою прошлую жизнь, пусть даже ее конец, Вы не будете так агресивны к другим, поверьте. Воевать будете с собой потом, а не со мной. Вы поняли?

    Нет. Я к Вам отношусь так, как к подобным Вам, не более. То, что Вы плохо знаете Библию, это и так видно. Не обижайтесь.

    Нет, Библия написана людьми. Причем здесь божество? Может Вы знаете почему Библия нелигитивна, как Священное Писание, для христиан? Для Вас это новость? Ну вот, видите, вопросы простые, а ответа не знаете.

    Вы хотите слышать только то, что хотите, а это и есть неадекватность. Человек должен понимать, что еще есть мнения, отличные от него. Не можете доказать свою точку зрения? Это Ваши проблемы, а не других. Ваши аргументы должны быть жизнеспособны, а не высосанные из пальца. Если не можете привести пример из жизни нашей на аргументы Ваши, тогда Ваши выводы не состоятельны. Значит выводы Ваши, сырые еще. Вы поняли?
     
  16. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
  17. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Да не важно; лучше перевод или хуже! И там и там одни и те же грубейшие противоречия Евангелию. Корявый язык графоманов безуспешно подражающих великому оригиналу. Что искать в этом апокрифе?
     
  18. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    вам врут в канонической версии, а вы верите, и ещё злитесь на людей.

    2. Рим.3:21. Апостол приводит четыре сжатые строки:

    tote nomoV, nuni dikaiosunh qeou

    dia pistewV tou cristou

    dikaiwqenteV oun ek pistewV cristou, ouk en nomou,

    eirhnhn ecwmen proV ton qeon.

    Некогда Закон, ныне праведность Божья

    через веру во Христа -

    оправдавшись верой во Христа, не Законом,

    будем иметь мир с Богом.

    Картина ясна: некогда закон и невозможность оправдания, ныне же оправдание достигнуто верой, следовательно - мир с Богом. Вместо этого сильного отрывка в пространной версии - многословное рассуждение, которое мы здесь приводим:

    Ныне, без Закона, праведность Божья явилась,

    засвидетельствованная Законом и пророками,

    праведность Божья верой во Христа Иисуса

    для всех тех, кто верит, ибо нет различия.

    ...(тридцать четыре стиха о вере Авраама)...

    оправдавшись верой,

    мы имеем мир с Богом.

    Трудно не увидеть, что эта версия является переработкой первой. Она защищает Закон в тексте, который его осуждает. Явное противопоставление "некогда Закон, ныне праведность" стерто: "независимо от Закона (cwriV nomou), праведность". Затем эта праведность Божья оказывается засвидетельствованной также Законом и пророками. Отсюда уже следует, что сам Закон, также как и пророчество, не разрушен, но утвержден[5]. Вводное слово "засвидетельствованная" обязано своим существованием неуклюжей прибавке "праведность Божья". Затем следуют долгие и причудливые рассуждения о том, что праведность по вере основана на отрывке того же самого Закона, касающемся Авраама (Быт.15:6), после чего следует заключение "оправдавшись верой", откуда выпущены слова "не по Закону".

    С одной стороны, четыре строки - четких и правдивых. С другой - три изворотливых страницы, созданных, чтобы исправить эти четыре строки. Естественно, что путь развития шел от первых ко вторым. Обратный путь просто невозможен.

    3. Гал.3;10-26. Апостол проводит такие идеи:

    osoi gar upo nomon, upo kataran eisin...

    cristoV hmaV exhgorasen ek thV kataraV tou nomou...

    elabomen oun thn eulogian tou pneumatoV dia thV pistewV,

    panteV gar uioi qeou este dia thV pistewV.

    Ибо все, кто под Законом, под проклятием…

    Христос нас искупил из под проклятия Закона…

    Мы же получили благоволение духа, по вере,

    ибо все вы сыны Божьи по вере.

    Мысль ясна. Христос, повешенный на древе и проклятый, принял на Себя древнее проклятие. Тотчас к нам пришло благословение, которое распространяется не на тело, а на дух, ибо оно состоит в духовном становлении сынов Божьих.

    Апостол не содержал другой мысли. Он ничего не говорил о благословении, данном Аврааму. Об этом мы имеем точные свидетельства Тертуллиана (V,3) и Оригена (у Иеронима, Comm.in Gal. в отрывках).

    Пространная версия вводит перед этим отрывком благословение, данное Аврааму (3:6-9). Затем она смягчает в первой строке "все, кто под Законом", osoi upo nomou, исправляя на "все, кто на делах Закона", osoi ex ergwn nomou. Затем она разделяет "благословение" и "дух". "Благословение" - это то, что было дано Аврааму, а "дух" - это Святой Дух, о сошествии Которого рассказано в книге Деяний. Наконец, тема благословения Авраама развита в одиннадцати стихах, предшествующих заключению:

    Все те, кто на делах Закона, под проклятием...

    Христос нас искупил из под проклятия Закона...

    дабы язычникам благословение Авраама пришло через Христа Иисуса,

    дабы мы получили обетование духа.

    …(одиннадцать стихов о благословении Авраама)…

    Ибо все вы сыны Божьи по вере во Христа Иисуса.

    Там еще видно, что пространный текст является расширенным вариантом краткого. Благословение Авраама и обетование Святого Духа - чуждые элементы. Краткий текст самодостаточен. Редактирование происходило от краткого к пространному, но не наоборот.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    а вообще вот это надо прочитать чтобы понять о чём речь. здесь и о боге и о сотворении вселенной и об Иисусе обо всём понятно, без резких высказываний и эзотерики.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2013
  19. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Кто мне врёт?

    Опыт 20 лет веры, Библия и Дух Святой или ты?!
     
  20. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    опыт 20 лет веры))) и вы первым делом хотите отделить мух от котлет и назначить неверных!

    вы подтвердили сами.

    Библия вам врёт однозначно т.к. она сфабрикована для идиотов и любой здравомыслящий прочитав её находит несоответствия даже на одной странице, не говоря уже о сравнении ветхого и нового заветов.

    вопрос: кто вам врёт?

    второй вопрос: почему вы не видите вранья?

    все нормальные люди видят или чувствуют враньё, а вы не...???
     

Предыдущие темы