Вся власть налогоплательщикам Демократия или новая диктатура?

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем antar, 27 июл 2013.

  1. antar

    antar Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Интересная статья и обсуждение на казахском сайте.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "Российская власть решила сделать ставку на пенсионеров и людей с невысокими доходами и низкой социальной активностью. С точки зрения формальной демократии вроде бы все правильно – таких людей большинство. Но это тупик – власть обречена задабривать эти слои обещаниями, невыполнимыми обещаниями. Это и происходит последнее время. Людей просто обманывают, социально отупляют – они будто бы становятся активными, они будто бы и есть «ум и энергия» страны. Кто им больше пообещает – тот и будет побеждать на выборах..."
     
  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну, это неправда..

    Путин проводит политику в интересах олигархов, капиталистов, а не в интересах народа..
     
  3. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.038
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Это Лесник у нас об этом твердит всё время. Его мысль.

    (или наоборот...)
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Выдержка из статьи.

    ...Выход для государства на международный, достойный России уровень только один – дать право принимать решения и требовать отчета об их исполнении людям, которые создают национальный продукт и платят налоги. Они не сидят на пенсии, они не бюджетники и не военные, которым надо по достоинству погон платить.

    Механизм: избирательное право должно быть только у тех людей, которые платят налоги.

    Не должны принимать участия в выборах: пенсионеры, бюджетники и военные.

    Вы все до сих пор понять не могете, что Правительство черпает мудрые советы как обустроить Россию с нашего форума, а конкретно - мои советы принимаются безоговорочно, потому что я болею за страну, потому что я государственник, потому что за Державу обидно.

    Я иду на шаг вперёд, я опережаю свою эпоху, а меня тут обвиняют во всех грехах.

    [​IMG] :xexe:
     
  5. Kalmykia

    Kalmykia Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Элиста
    Предполагаю, что наше мудрое правительство сможет сделать хорошо - всем честным гражданам.
     
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.038
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Надо Лесника в депутаты двигать.
     
  7. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Военные и бюджетники платят налоги, работающие пенсионеры-тоже.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2013
  8. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Его отсюдова не выковырить
     
  9. КошкаДашка

    КошкаДашка Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Ну из Казахстана про Россию-то лучше всего думается!

    статья бред=\\\
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2013
  10. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что такое политика Путина? Что конкретно он делает в интересах олигархов?

    Растущие как грибы супер и гипер маркеты в интересах олигархов? По-моему удобнее в них покупать товары простому народу, чем в маленьких магазинчиках с очередями.

    Неуменьшающийся рост жилищного строительства. Причем большинство квартир не из тех, в которых живут олигархи. Это тоже в интересах олигархов? Разве простой народ, который покупает эти квартиры не имеет никаких интересов?

    Постоянно растущий спрос на НОВЫЕ автомобили в ценовом диапазоне 300-800 тыс. рублей это разве машины для олигархов? Разве все больше и больше простых людей не ездят на хороших машинах?

    Что еще надо сделать для простого народа, чтобы Вы сказали, что политика для народа?

    И что такое народ? Все люди разные. Кто то пашет по 12 часов в сутки, а кто то постоянно ищет, где бы поменьше работать, но побольше получать.

    Кто то немощный пенсионер, а кто то молодой человек в расцвете сил и энергии.

    Кто то неквалифицированный продавец или охранник, а кто то талантливый программист или ведущий инженер.....

    Надо всех уравнять и сделать одинаково счастливыми. Такая должна быть политика?

    А может задача государственной власти другая, нежели действовать в чьих то интересах, олигархов или других слоев населения? Ведь быть для ВСЕХ добрым задача неосуществимая... Потому что все люди разные.
     
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    бюджетники платят налоги моими деньгами, которые они получили с моего труда.

    Что первично - рабочий или бюджетник? Валовый продукт первого идёт на содержание второго.

    Бюджетник ничего не создаёт, он проедает заработанные другими.

    Тебе этого не понять. :fool:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2013
  12. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    с твоего труда и бюджетники получают, и пенсию бабки...Не много ли на себя взвалил? С твоего труда только мыло купить на роту можно, на один месяц. Да подешевле... :sarcastic_hand:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2013
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Отдал им всю страну: все законы заточены под олигархов и чиновников.. Нефть, газ, прихватизированные фабрики, заводы и прочее национальное достояние народа- под контролем олигархов-чиновников, которые на этом себе миллиарды загребают, присваивают себе национальное достояние всей страны... .

    Депутаты, президент и прочие обладают правом "неприкосновенности", попросту говоря:

    даже если они уворуют миллиард долларов из казны- им ничего за это не будет..

    В стране- фактически система узаконенного государственного рэкета: с народа вымогаются деньги в виде налогов.. Хотя с какой стати нищим крестьянам Рязанской и прочих областей кормить своими налогами Путина и армаду чиновников, если они не поддерживают его политику, не выбирали его, не хотят капитализм?.. Справедливости в стране нет и не будет.

    Политика Путина- она в интересах капиталистов и олигархов, а не в интересах народа..
     
  14. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё это общие слова, протестная риторика ничем не подтвержденная. Домыслы.

    И совсем не понятно, что такое политика Путина, назовите его конкретные действия, указы....

    Я не сторонник Путина, я сторонник истины.
     
    1 человеку нравится это.
  15. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Первично: крестьяне, которые поставляют миру главное- продовольствие..

    Если крестьяне всего мира обяъвят забастовку и откажутся поставлять продукты в города, то очень скоро Москва и Нью-Йорк со всеми их рабочими и бюджетниками начнут вымирать от голода..
     
  16. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Первично-та самая акушерка, которая принимает на свет будущего плательщика налогов и врач-педиатр, которая не даёт ему подохнуть в первые годы жизни. И они обе бюджетницы. Первично-та самая учительница-бюджетница, которая научит будущего плательщика налогов читать, считать и писать. Ну ещё и думать, но это ей не всегда удаётся, если смотреть на лешего. Первично-те самые "дармоеды"-бюджетники в погонах, которые дают возможность этому будущему налогоплательщику спокойно расти и развиваться. Чтобы он потом мог так же спокойно платить налоги и при этом зарабатывать себе и детям своим на жизнь.
     
    1 человеку нравится это.
  17. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Политика Путина- это продолжение капиталистической политики Ельцина..А ельцинско-чубайсовские указы-законы о прихватизации-приватизации народных фабрик, заводов, итд. в пользу олигархов - можете и в интернете найти.. Что сейчас собираются прихватизировать- тоже инфу можете нарыть.. Вроде сбербанк хотели приватизировать..

    Ельцин сам назначил Путина своим преемником, никакой демократией это и не пахнет.. Конкретные действия Путина- с 2004 года народ лишили даже эфемерного права участвовать в выборах губернаторов.. Потом ещё правители переписали конституцию под себя: вместо 4-летнего президентства- 6-летнее.. Полный произвол..

    В конституции РФ одна статья противоречит другой.. Смешная филькина грамота: одна статья декларирует равенство всех перед законом, другая статья- ей противоречит и декларирует "неприкосновенность" президента, судей, депутатов, итд.. Проще говоря, президенту ничего не будет, даже если он из казны уворует миллиарды рублей, а крестьянину не позволено украсть даже и одной тысячи рублей.. Двойные стандарты и произвол, никакого равноправия и народовластия нет и не будет.

    Аха, и цены на квартиры в миллионы рублей, которые люди зарабатывают половину своей жизни.. И люди, которые или в кабальных условиях ипотек обременены долгами , или вынуждены жить в съёмном жилье.. Или по полжизни выплачивают ипотеку и отказывают себе в самом необходимом.. И полно нищих и бомжей на улицах , просящих милостыни.. В то время как капиталисты и чиновники жируют за народный счёт.. Это счастье, да?

    Пожив при капитализме, старики хотят обратно в СССР! И наф не нужен им Путин..
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2013
  18. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Враньё. Не полно, и даже не каждый день встретишь. А половина этих "нищих и бомжей" побогаче вас будут...
     
  19. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Спокойно расти? Ну, если коммунистический Китай нападёт на буржуазную Россию, то в самой России многие русские я думаю будут приветствовать китайскую армию как освободителей России от капитализма, и многие русские думаю повернут оружие против российских же капиталистов и против буржуазного правительства Путина.

    Их полно .. Я их в центре Петербурга каждый день вижу, как и денег у меня просили многократно..

    И мужчины и женщины.. Во времена моего детства в Ленинграде такого не было, а сейчас- такого ужаса полно..
     
  20. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    В китае кому-то работать придется по 20 часов в сутки, а не заниматься попрошайничеством на форумах у милосердных христиан, имея четырехкомнатную квартиру и автомобиль..
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2013

Предыдущие темы