Вопросы Сан-Санычу. по теме раздела

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Бактериофаг, 28 июл 2013.

  1. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сан-Саныч, Вы интересный собеседник, у Вас на всё есть свой, оригинальный ответ и своё ЛИЧНОЕ мнение. Такому человеку всегда интересно задать вопрос(ы) по теме раздела.

    Давайте я начну, а там и другие, возможно, подтянутся:

    1) Ваше отношение к иконам, образам?

    2) Ваше отношение к мироточению?

    3) Ваше отношение к святой воде?

    4) Ваше отношение к Схождению Благодатного огня?

    5) Ваше отношение к Крещенской купели иордани?
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    У него на всё один ответ - фантазии православнутых. а свою веру не называет, сколько не пытали.
     
  3. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Было сказано, что не сотвори изображения, что на небе и на земле, и не поклоняйся им.

    "Рисуете иконы, не понимая, что изображаете Себя же,

    И поклоняетесь самим Себе, не помня Себя в прошлом, ибо Вы одни из Них.

    И почитая их, Вы удерживаете Себя,

    Превращаясь в мостовой столб, такой же, как Они."

    Этот обман давно используют попы, чтобы оправдать свою ложь. Не может мироточить не живое, ибо там нет души.

    Здесь не все однозначно. Возможно изменение свойств воды, но в определенное время года. Наделение воды особыми свойствами (святая) возможно только в период крещенских дней, не раньше и не позже. Крещенскими днями люди, с древних времен, называли рождение Земли. Религиозники, как всегда, подсунули это действо под свою религию.

    Эту ложь даже священики подтверждают, поэтому могу дать их комментарий:

    Когда греческий патриарх Иерусалимский Феофил в беседе с паломниками из России, среди которых был диакон Андрей Кураев, опроверг версию о чудесном самовозжигании лампады в Храме Гроба Господня, заявив, что Благодатный огонь "...не ежегодно свершающееся чудо, а лишь напоминание о свете, воссиявшем при Воскресении Христа". Диакон Андрей Кураев так откомментировал слова патриарха Феофила: “Откровеннее сказать о зажигалке в кармане он, наверное, и не мог”. И так называемый Благодатный огонь - дело рук человеческих, а не Божьих."

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Это языческий обряд, не более. Иудеи, в свое время, наливали в купель говно, ибо так завещал их Бог. Это было серьезным испытанием их Веры. Вспомните, как Бог испытывал пророка Иезекииля на верность Ему.

    Так как русичи были чистоплотными людьми, то во избежание обмана и оскорбления людей, попы договорились наливать туда простую воду.
     
  4. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если нет в таблице Менделеева какого либо элемента, то это не означает, что его нет в природе. Вы поняли?

    Моя Вера иная, но простая и доступная каждому. Приклеивать ярлыки и названия нет смысла, ибо она не от мира сего. Как было сказано мне, так и я говорю вам. Это знание, не более.
     
  5. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    вы сами себе противоречите, ссылаясь на библию.

    вы же сами говорили, что Иегова - языческое божество или ещё вариант - его нет, это воображение людей.

    а кто-нибудь задавался вопросом почему Иегова запрещал изображения? во всех авраамических религиях есть этот запрет. у меня вот такие предположения:

    1. т.к. у Иеговы истинное лицо или форма в которой он был создан - змей с мордой льва, то он не хотел чтобы его узнавали. может стеснялся? что мало вероятно, а может не хотел чтобы был вскрыт его обман, что человек по образу его сотворён.

    2. Иегова - это языческое божество, которое уже когда то изображали люди. и если бы его изобразили, то узнали бы его и спросили: а чёйто ты тут вдруг в создатели вселенной записался?)
     
  6. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сан-Саныч, Вы верите в чудо? Знамение?

    Допускаете ли Вы явления, которые не поддаются объяснению с точки зрения нынешней науки, но существуют?
     
  7. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Саныч, у меня тоже к тебе пытание;

    - помнишь какой ответ дал Христос своим ученикам в ответ на их вопрос о том что фарисеи соблазнились учением Спаса об преданиях (Матфея 15, Марка 7)? - Оставьте их! Они слепые вожди слепых ...

    ОСТАВЬТЕ!!!

    Не привлекайте внимания соревнуясь кто прав и у кого больше прав.

    Не переучивайте, не гнобите ...

    А дальше любопытный момент

    То есть закон о нечистоте не был отменён, брать каку по прежнему бяка, но вот изрыгать из себя то что из тебя лезет на каждом шагу тоже ни разу не добродетель и показывает какой в тебе сидит дух

    Андестенд?

    Если кто имеет уши слышать, да слышит!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2013
  8. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет. Чуда нет, есть явления, которые не поддаются объяснению с точки зрения нынешней науки. Вы сами ответили на свой вопрос.

    Конечно. Вы повторили вопрос, но другими словами.

    Я вам скажу даже больше, эти явления и сейчас будоражат умы просвещенных людей, пытающихся найти ответы на свои вопросы. Эти явления двигают человечество вперед, к прогрессу.
     
  9. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как не помнить, помню. Это о вас, о религиозниках сказано. Я здесь не к вам обращаюсь, а к заблудшим, не более.

    Ваше учение гнобил, и гнобить буду, не тешите себя надеждой. А прав у вас столько, сколько позволяют вам, не более. И учтите, время идет и мир меняется. Вы поняли, к чему я?

    Разве ваши пристрастия к трупам и нечистоте, это не об этом? Опять ваши попытки оправдания извращений ваших.....
     
  10. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Воображаемый объект, это объективность или реальность?

    Не буду спорить с Вашей интерпретацией Бога Иеговы, ибо это языческое представление о Нем. Я уже говорил, что Бог не имеет материальных форм, ибо Ему это ни к чему. То, что религиозники Бога представляют так или иначе, меня не удивляет, ибо они материалисты.
     
  11. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давайте ответим на эти вопросы иначе. Назовите явление, которое можно назвать чудом, а мы постараемся объяснить это, с позиции здравого смысла.

    Что владываете в это понятие? Предпосылки вероятного события? Что?

    Такие явления существуют даже в тех мирах, в которых явления, считающиеся здесь чудом, там обычные события.
     
  12. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    А кто по вашему Иисус Христос, бог или человек?

    А кто такой Будда, бог или человек?

    А может их вообще не существовало?
     
  13. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странный вопрос. Ребенок, человек или дите? Подумайте.

    Тот же ответ.

    А откуда приходит мысль Ваша, знаете? Ни откуда? Ни откуда ничего и приходит. Не так ли?

    Вы хотите готовые ответы? А если Вы сами ответите на свои вопросы, они будут ценнее?
     
  14. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сан-Саныч, существует ли Зло? И если да, то что оно?
     
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Было уже сказано, что нет истинного добра и истинного зла. Даже любовь к людям может быть добра, но принести и зло. Вспомните Христа.

    Но если касаться самого человека, то есть качество, которое может превосходить любое зло, творимое людьми, это самообман. Ведь когда человек врет самому себе, он врет душе своей, закрывая ей двери для совершенствования и развития в мирах.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    вы думаете человек сам себя обманывает потому что у него такое врождённое качество?

    я думаю это как шоры на глазах и ушах, о которых говорил Иисус. и это от иллюзорного мира. человек рождается и что он видит? неравенство людей, везде материя, которая ценится. пока он разберётся что к чему. если бы вы родились например в бункере и вам бы врали что земля погибла от ядерного взрыва. и врали бы близкие люди, которые сами находились в заблуждении? так что это самообманом трудно назвать даже с натяжкой.
     
  17. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Врожденное качество? Хорошо. Давайте представим ситуацию, в которой жил человек. Этот человек в жизни не развивался и уподоблялся баранам, которые понимают только плетку и миску жрачки, не более. И вот умирает этот человек. Родившись в новом теле, этот человек какие навыки и знания может принести в новый мир? Какие, если в прошлой жизни был "бараном"? Вот Вам врожденные качества.

    Ну и что? Вы опять забываете про душу, которая помнит все. В каких бы условиях не оказался человек, согласно своему развитию в мирах, он будет чувствовать, что здесь что то не так, и будет сомневаться и искать ответы на свои вопросы. Иные же люди, ничего искать не будут, обманывая себя, будут говорить, что нам и здесь хорошо, ибо лентяи. Они всегда будут уповать на внешнее, потому как легче оправдать свою лень. Вот Вам самообман.
     
  18. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
     
  19. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы не поняли. Что значит первое воплощение? Вы думаете, что всегда были человеком? А может Вы думаете, что сразу были созданы женщиной?

    Вот именно, что из баранов, а может еще и ниже в иерархической лестнице.

    И здесь Вы правы. Помните сказку о голом короле?

    Какая польза от перевоплощений? Неизмеримо большая, чем Вы думаете.

    Я приведу свой пост, который был выложен ранее на эту тему. Только не нужно нерничать, ибо этот пост был предназначен не Вам. Вам главное уловить смысл написанного.

    Реинкарнация - развитие души через жизни.

    Мне хочется напомнить, так называемым христианам, что верят они не в Бога, а материализм, не более. Материализм. Это ваша наука. Вы пытаетесь материализовать все духовное, одев в свои одежды и молитесь этому.

    Далее. Мы говорили о борьбе. Вспомните, в вашем понятии добра и зла. Вот и подумайте. Приходит к вам новая Вера, и она говорит, что жизнь одна. Для чего она это говорит? Чтобы вы более уверовали в эту Веру. Вот вам одно из правил христианства. Вы столь беспечны, что даже Бога сделали беспечным.

    Чтобы понять развитие души через жизни, я приведу пример на ребенке, который учится в школе.

    Представь, что ты учишься в школе, в 3-м классе. У вашего директора школы, свои правила обучения детей. Зимой ты часто болел и пропускал занятия, да и дома у тебя, не совсем хорошие условия для учебы. Твои родители пьют и устраивают раздоры, поэтому им не до тебя. Представил? В результате, ты нахватал много двоек и тебя, не оставили на второй год, а отчислили из школы, навсегда. Больше у тебя права учиться не будет, никогда. А это представил? Вот такой у тебя директор школы. Ты хочешь такого "директора" школы? Он любит детей?

    А теперь представь, тоже самое начало истории, но с другим концом. Ты нахватал двоек и стоит вопрос об оставлении тебя на второй год. Тебе дают шанс пересдать предметы, предоставляют репетитора, но тебе так и не удается все это выполнить. Тебя оставляют на второй год. То есть дают шанс исправиться и закончить школу, но никогда не стоял вопрос о том, чтобы тебя выкинуть из школы, как дебила. Тебя обязательно выучат, как бы это трудно не было, и дадут возможность идти по жизни образованным человеком. А это другой директор школы. Тебя устраивают его правила? Он любит детей?  

    Мне могут возразить, предоставив другую ситуацию, где директор делает всё, чтобы ребёнок учился, придумывает игры, увлекательные программы обучения, приглашает лучших учителей, а ребёнок закатывает истерики и вопит, что директор тиран. Он не желает учиться и мешает другим, убегает на улицу нюхать клей и воровать. Сколько попыток ему нужно?  

    Отвечаю: Твой директор, долго разбираться не будет. Отчислит, как дебила, и конец. А мой директор, в крайнем случае, переведет ребенка в спецшколу, и будут его лечить и давать образование, но никогда не позволит выкинуть ребенка на произвол улицы. Попыток, сделать ребенка разумным, будет столько, сколько потребуется, ибо важен будет результат, а не количество попыток.

    Когда говорится об Образе и Подобии Божьем, то вложен смысл не о физическом теле человека, а о всем сущем, в том числе, и о жизни нашей. Неужели это не понятно?
     
  20. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сан-Саныч, Вы верующий? Если да, то во что?
     

Предыдущие темы