Вопросы Сан-Санычу. по теме раздела | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Бактериофаг, 28 июл 2013.

  1. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скорее всего познающий, ибо Вера это первая ступень познания. Вы должны научиться верить. Это первое. Вам все дается через веру. Поймите, я не говорю о религии. Вера – это больше, чем религия. Вера – это убежденность, это сила для борьбы, это пища для ума.

    Мой Бог, это душа наша, не более. Я в это не верю, а знаю.

    Вы Боги, если хотите, дети Богов. Люди должны взрослеть душой, ибо это главный стержень вашей жизни. Тел у вас было и будет много, а душа только одна. Вот об этом нужно задуматься.
     
  2. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Вам уже задавали вопрос про Иисуса Христа, но вы зачем-то ответили на него вопросом. Тогда задаю снова. Так кто же такой Иисус Христос для Вас? Всегда допускала мысль, что он был вполне таким земным человеком, но при этом, для того времени, интуитивным психологом, великолепным оратором, сильным духом, скромным и т.д. Вы со мной согласны или может что-то своё добавите?
     
  3. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я согласен с Евангелием, где Христос ясно говорил о Себе, что Он Сын Божий, Посланик и Сын Человеческий. Другое дело, что хотел донести до людей этот человек. Мое мнение заключается в том, что Христос показал, на Своем примере, эволюцию души человеческой, не более.

    Эволюция души, это рождение, преображение (осознание крещения (рождения)) и переход в тонкие миры (Вознесение).

    В конце Своей жизни Христос заслужил переход в иное состояние, когда Его дух и душа стали едины. В таком состоянии тело приобретает второстепенные свойства, поэтому может преображаться (исчезать). Помните, что Он сказал, "Я" и отец - одно. Это об этом.
     
  4. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Вполне исчерпывающий ответ. Спасибо.
     
  5. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Дабы больше не растекаться мысью по древу (т.к. как мне кажется, наша беседа исчерпала себя), пришла сюда с одним единственным вопросом, а дальше мы с Вами пойдём параллельными дорогами, нежно любуясь (или нет) друг другом. [​IMG] Ответить можно односложно, но только не вопросом на вопрос. Заранее спасибо и удачи Вам. [​IMG]

    Вы считаете себя Богом?
     
  6. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это смотря какой уровень общения Вы предпочитаете.

    Я, как индивидуум, не считаю себя Богом, я только на пути к Нему, то есть к душе.

    Если Вам интересно знать, с кем Вы общаетесь, то могу сказать одно: я тот, кто был до и после меня, ибо помню свои прошлые жизни.
     

Предыдущие темы