Уголовное дело за клевету в интернете. | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Бактериофаг, 29 июл 2013.

  1. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Что за болезненное неравнодушие к каким то партиям?

    Все партии дерьмо. Или ты точно знаешь, что ЕР самое невкусное дерьмо из всех? Откуда знаешь?
     
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.417
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Таки будем разговаривать вопросом на вопрос?
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    с этого места поподробнее, а лучше- по тлф. я чет нифига не понял [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2013
  4. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    Ха, на негра же нельзя показать пальцем и сказать, что он негр, так что тогда за дискриминация воров? [​IMG]

    И вообще, за клевету в интернете надо наказывать, только что бы закон для всех и доказательная база попроще. Но это, конечно, утопия, и как всегда закон будет использоваться только для того чтобы прижать нужного персонажа. :(
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Господа, ну какой "закон для всех" и какая "доказательная база" в нашем богоспасаемом отечестве?Вы можете приводить любую "доказательную базу" - всё равно послушный властям суд её во внимание не примет. Примерчик? Да ну вот хотя бы пресловутое дело Пусси Райот. Были три экспертизы, по заключению которых никакого "разжигания религиозной розни" не было. Ими подтёрлись и приняли во внимание только ту, в которой были угодные властям выводы. Точно так же будет и с "клеветой". Вы хоть усритесь с доказательствами - их всё равно проигнорируют. Количество оправдательных приговоров в нашем суде - 0,8%. Если дело на вас завели - будете сидеть.

    Соответственно, данный закон - безотказный способ заткнуть рот кому угодно. Ещё один камешек в надгробном памятнике на могиле свободы слова в России. Абсолютно любые утверждения при наличии любых доказательств суд всё равно сочтёт клеветой - если так будет указано.

    Соответственно, за любые неугодные властям высказывания вас могут посадить. А могут не посадить - как захотят.
     
  6. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Пусть те, кто защищает подобные законы, для начала откроют лексический словарь и прочитают там значение слова "клевета". А потом ответят на вопрос: а была ли клевета вообще? Вот один участник форума уже старательно не желает отвечать на этот вопрос. Что характерно.
     
  7. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Таки будем разговаривать вопросом на вопрос в ответ на вопрос?
     
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.417
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Так отвечай за клевету на Канделаки, чего стесняешься?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2013
  9. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Да, нужно бы встретиться.

    Кое-что из твоих советов по ЖКХ принесло свой результат.

    Сейчас работаю над УД в отношении одной сотрудницы ФССП...
     
  10. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Когда ты ответишь за взрыв сверхновой в созвездии Пса, тогда и я за канделяку отвечу.
     
  11. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.417
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ладно, не отвечай, это я просто так спросил. Я знаю, что не умеешь ты. Только вот я про созвездие Пса ни в одной теме ничего не говорил, тем более в теме про клевету, а вот ты про Канделаки говорил клеветал. И ещё про каких-то твоих знакомх. Вот(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). [​IMG]
     
  12. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Да. На мякину не ловлюсь. Придумай наживку повкуснее.
     
  13. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    А я разве что-то другое написала? Только короче :ph34r:
     
  14. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Попробуйте ответить на мой вопрос - и сразу станет всё понятно.
     
  15. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.417
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Да на фига? И так всё ясно.
     
  16. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Да, ДК, нашел ты себе собеседника...
     
  17. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Удалите мой аккаунт, стрелки.
     
  18. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.417
    Адрес:
    деревня Малиновка
    А на фига?
     
  19. StarikKompozitor

    StarikKompozitor New Member

    Регистрация:
    01.08.2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Вот и славненько. Насколько я понимаю, тут главное, чтобы был прецедент. Если он будет, господа, привыкшие гадить в интернете, начнут задумываться, а стоит ли оно того.

    У меня знакомый есть, в реальной жизни – интеллигентнейший человек, очень вежливый, тактичный. Почитал я как-то раз, что он пишет в пылу дискуссий (в основном политических) в интернете. Вот никогда бы не подумал, что он такое мог написать! Складывается ощущение, что это даже не столько выражение своей позиции, сколько определенного рода сублимация. Нет, я понимаю, что политики, партии и т.д. могут вызывать эмоции у человека...но, вызывать откровенно девиантное поведение они явно не способны!

    В то же время очевидно, что в большом количестве излишне эмоциональные, оскорбительные и явно неадеквантые комментарии очень вредны. Любой, кто хотя бы вскользь интересовался психологией толпы, вам скажет, что и в интернете работает тот же самый механизм заражения. Именно он превращает обычного человека в больного невротика, находящегося в рабстве различных стереотипов и клише. За примером далеко ходить не надо: достаточно открыть комментарии к любой статье на "Эхе Москвы", для пущего эффекта советую выбрать статью про Путина. Гарантирую, вы совершите экскурсию в психиатрическую больницу, не вставая со своего кресла.

    Так что, я надеюсь, что закон о клевете поможет сделать рунет хоть капельку чище. Главное условие – довести дело до конца. Найти и наказать преступников. И дело, конечно, далеко не в Мизулиной и не в ее депутатском статусе. Хотя, конечно, сам факт оскорбления депутата дает больше шансов на доведение дела до конца, чем если бы оклеветан был обычный гражданин. Это отрицать глупо.
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Более вероятно другое: господа, привыкшие гадить отнюдь НЕ в интернете, получат полную и гарантированную безнаказанность. Выносящие абсурдные приговоры судьи, разворовывающие бюджет чиновники, предлагающие дебильные законопроекты дебильные депутаты, покрывающие всё это президенты и премьеры - они в общем-то и сейчас этой безнаказанностью пользуются, но пока им могли хотя бы высказать, что о них думают. И публично обсудить их паскудства. Теперь фактически и это запрещено. Потому что наш суд (самый справедливый и гуманный суд в мире) признает клеветой всё, что угодно, при любых доказательствах - если будет на то указание свыше. Этот закон - официальное разрешение сажать всех, кто посмеет высказать своё мнение.

    Единороса, путиноида, чиновника, попа или просто нерусского по этому закону не привлекут. А вот любого в чём-то несогласного с властями - в полный рост. Не обязательно посадят - но дадут понять, что в любой момент могут закрыть. Собственно, давно уже политика властей в этом и состоит - сажать очень выборочно, но дать понять всем и каждому, что мы на свободе только пока помалкиваем, или пока руки не дошли. Все законодательные инициативы направлены именно на это - создать систему, при которой можно закрыть каждого посмевшего не держать язык в заднице.
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы