Осталось 2-3 года жизни | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Параскева, 20 окт 2007.

  1. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Как моя мама [​IMG]

    рак груди....операция...химия...метастазы в легкие...жесткая химия. Впивается в жизнь зубами...работает,пытается жить как обычно [​IMG] за исключением дней после "химии"...боится, не смерти...боли,наркотиков,задыхаться [​IMG]

    зы. страшно.
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Страшно...

    Держитесь.
     
  3. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Я бы посторалась за это время отдать всю свою любовь и заботу семье и постараться подзаработать сколько-нибудь денег, чтобы не оставить их без ничего.
     
  4. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    а как сейчас обстоит дело? всё-таки, времени много прошло...
     
  5. SESO

    SESO New Member

    Регистрация:
    26.09.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    это повод всем задуматься, правильно ли ты живешь,о том ли волнуешься? Сама пережила нечто подобное...Сыну было 5, дочке 1 и 8мес, муж любящий,друзья все молодые и здоровые...... А ты одна. Вроди, людей вокруг куча, а легче не становится..хуже только. За них переживаешь. Слава Богу, в моем случае, врачи ошиблись. Зато как я прожила тот год! Дышала полной грудью, баловала себя, столько всего переделала! Так что все не просто так.....
     
  6. Ramzan

    Ramzan New Member

    Регистрация:
    29.10.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    так странно, вот мы живем и откладываем свои мечты и желания на потом, а как узнаешь, что недолго осталось начинаешь жалеть об упущенных возможностях и наверстывать, Почему же нельзя сразу жить полной жизнью - "чтоб наверху сказали: "Ухты! А ну-ка повтори!"
     
  7. Randy Hottonight

    Randy Hottonight Make a move

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня была учительница, у которой был рак груди. Она знала что осталось ей недолго и поэтому...

    Столько сарказма и иронии я не видела ни у одного человека. Ей было плевать что о ней думают люди. Она жила как хотела. Ничего не боялась, ничего не скрывала. Отрывалась на полную катушку.

    Я думаю, сколько бы ни осталось, надо жить именно так, безоглядно, по велению сердца, что бы потом не сожалеть
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Солженицын с раком жил 40 лет.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2010
  9. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Нужно тупо не обращать внимания на данное предречение. Жить как жил до этого. Смерть неизбежна для всех и боятся её бессмысленно. Бывает что дуб крепкий валится за минуту, а гнилое дерево скрипит годами. Жизнь временное событие, сроки у всех разные и задумываться об этом значит хоронить себя ещё живым.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2010
  10. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    умный какой нашелся [​IMG]

    А Вы когда-нибудь "сидели" с человеком, обреченным на смерть???? Вы знаете, что эти самые больные - они всеми возможностями... всеми фибрами души за жизнь цепляются!!!! И у них в глазах одно: "Я не хочу умирать!!!"
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2010
  11. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А кто хочет умирать? Но умирают же, и независимо от возраста, состояния здоровья, вероисповедания и положения в обществе. А чем обречённые лучше? У них только одно отличие, что им кто-то сказал что они умрут. А другим никто ни чего не сказал, а они так же умирают. Пусть радуются, что жизнь в них ещё теплится, а когда умрут они этого не узнают. Природа позаботилась о том, что мёртвый этого не знает. А сидеть и ныть только приближать кончину и нервы трепать окружающим. Человек живёт столько, сколько позволяет ему организм.
     
  12. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Вы меня не поняли.. Или специально "ушли от темы"... Вы что написали?

    это говорите Вы!!! А те, кто знает, что не сегодня - завтра умрет так не говорит и не утверждает [​IMG]

    Они не могут тупо не обращать внимание на то, что ложась спать, завтра они могут не проснуться!

    А то, что все мы умрем - это и так ясно - и не надо об этом постоянно твердить <_<
     
  13. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Кто то просил совета, что делать обречённому - я его дал. Он именно так и звучит: Живите, дышите и радуйтесь не зависимо от того что вам сказали. Можете , не можете - будьте мужественны. Ведь иногда по человеку судят не сколько по тому как он жил, а по тому как он умер. Достоинство нужно сохранить независимо от срока отпущенного. А поможет к этому прийти понимание, что смерть неизбежность для всех.
     
  14. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Сытый голодного не разумеет.
     
  15. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Может и так, но у меня лично уже процентов 10-15 одноклассников ушли в мир иной и дальше будет только хуже, будут уходить чаще и в какой то момент таким одноклассником чьим то окажусь и я. И ладно. Вот смотрю я вперёд и понимаю, а что там кроме старения и мучений, да ничего. Об одной пенсии подумаешь и понимаешь, а ведь она близится, это чудо изобретение нашего государства по уничтожению пожилых её граждан и начинаешь понимать, что лучшие годы это до 40 лет, а потом, нужно готовится к уходу, но не орать об этом на весь и мир и не ныть.
     
  16. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Вы снова не о том(

    Многие обреченные не ноют (есть и такие - не спорю)... они просто хотят жить - вот и всё [​IMG] ЖИТЬ, а не умирать!!!!!!!!!!!!
     
  17. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Хотеть жить процесс естественный при чём практически у всех. Чего здесь удивительного? Но остаток жизни нужно прожить достойно, не посвящать его прощанию с жизнью, а сделать его частью жизни. Есть разница. Вот и призываю не суетится , а продолжать жить до конца.
     
  18. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    нет....

    простите, но мы с Вами говорим на разных языках..........
     
  19. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    Была у меня подруга. Не хотела жить. Так и говорила, мол, мне все равно. Потом обнаружила у себя в груди опухоль. Она была там, где положено. И тут она поняла, что ее смерть будет страшной трагедией для родителей. И не то, чтобы жить захотела, но решила, что умирать никак нельзя. И опухоль через несколько месяцев исчезла! Пошла, проверилась - здорова. Говорит, в тот деня была, как в раю, и еще поняла, какое это свинство - не хотеть жить. Сейчас замужем, сын растет.
     
  20. Ne_on

    Ne_on Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    каждый день своей жизни нужно проживать как последний... потому что каждый день может стать последним - с диагнозом и без него..
     

Предыдущие темы