Поселение-государство. Вспомнить прекрасное будущее.

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем ЛиЦо, 7 авг 2013.

  1. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Пора нам вспомнить изначальные законы жизни разумных существ. Кто начнет?
     
  2. Ekvilin

    Ekvilin New Member

    Регистрация:
    07.08.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    что это ззначит?
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Забиваемся все в пещеру и там жгём костры.

    За ЖКХ платить не надо.
     
  4. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    А мне нравится небольшой, но уютный домик, рядом озерцо пусть искуственное и всего на 160м2, но свое, небольшой фруктовый садик и лесочек на 25-30 деревьев. и все это на 23 сотках. Это то что у меня есть, я бы и Вам пожелал то же, но Вы в душе крот - любите глубину... . Жизнь учит: к чему стремится Человек - то Он и получает рано или поздно. Это правильно в отношении Вас?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2013
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Мне не надо, хотя могу в принципе себе позволить. Но не хочу я домик - мне городская квартира больше нравится. В домике я вырос и возвращаться туда не хочу.
     
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    квартира- попросту -удобнее,да.
     
  7. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    в общем, красиво, конешна) но для 23 соток нужен садовник

    а в пруду заведутся жабы с лягушками ...тоже что-то нужно будет делать

    чтобы содержать такое хозяйство нужно или много денег или много времени

    в идеале

    домик...гараж, небольшой участок позади домика, под навесом, стол для настольного тенниса и просто столик, стулья для отдыха совсем небольшая клумба с парой садовых деревьев и кустами инжира

    В общем, мне для счастья хватит 3-х соток земли :)
     
  8. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    с лягушками Вы попали в точку. Мне пришлось их завозить, места для икры хоть как-то оборудовать. Соловья услышишь не каждую весну, а кто слышал весенне-летнее многоголосье легушек, тот меня поймет.

    Однако, мы отвлеклись от темы: Поселение-государство.

    Лао-Цзы:

    Всё, к чему стремится большое государство, —

    лишь принимать людей под своё крыло.

    Всё, к чему стремится малое государство, —

    это вникать в людские дела.

    Если оба хотят достичь желаемого,

    большее должно занять нижнюю позицию.

    Сложно? Судя по Вашим ответам, хоть чуточку требуется дожевать: могущественная, огромная, стабильная метрополия может существовать только на основе множества "поселений-государств", которые только в такой метрополии и способны создать достойные условия жизни для своих граждан.
     
  9. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Нет., каждый должен занимать свою позицию и не занимать чужую позицию: "имперская вертикаль" развивается путем совершенствования своих частей- местных региональных форм, и наоборот. Одно не должно мешать другому, а должно помогать ему.. Просто большее сложнее, и поэтому не каждому дано его охватить и регулировать,- не всем это дано..

    А термин "государство-поселение" не точен, (неудачен).

    Так же и в любом другом вопросе: мнений много и разных справедливых доводов много, но Истина Одна!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2013
  10. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    взаимоисключающие термины:

    Могущественная метрополия существует за счет налогов/сборов с граждан/провинций и т.п.

    "Поселения-государства" по сути автономны сами по себе - они платить налоги/сборы не будет (нафига им это??) Если платить их принуждать силой - то они уже не являются "поселениями-государствами", т.е. независимыми субъектами.

    я так понимаю "поселение-государство" это "натуральное хозяйсто"? Такой термин проходят в школах.

    Желаете возврашения феодального строя?

    [​IMG]
     
  11. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Вы ведь очень близки к осознанию целостной картины, но все время цепляетесь за ментальные глупости.

    Естественно именно метрополия наделяет то или иное поселение статусом "поселения-государства" и снимает его, если из этого поселения-государства вышел хоть один террорист или наркодиллер. "поселение-государство" не может не платить единый налог метрополии (подушевой или поземельный), так же как защита метрополии является естественной обязанностью каждого члена "П-Г". Причем "п-г" проще поставлять обученные и сформированные подразделения: отделения, взода, роты. Все остальные вопросы решаются внутри "п-г" с запретом чиновничьего вмешательства любого уровня, если "п-г" выполняет обязательные 3-4 изначальных условия Метрополии.

    Сколько глупостей может гнездиться в общем-то неглупой голове ... .

    Ваша проблема в том, что Вы не желаете рассматривать тему в исторической перспективе.

    Изначальный существенный удар по поселениям-государствам был нанесен 700 лет назад, когда Русь увлеклась захватами територий в европе, америке, азии и африке.

    400 лет назад, когда богоборцы-Романовы совершили дворцовый переворот изменили религию, переписали историю, и множество иных подлостей, включая погребальные ритуалы.

    Ну и большевики аккуратно ластиком подчистили все сведения о поселениях-государствах.

    Однако не все так печально, как может показаться Вам.
     

Предыдущие темы