Комплексное обследование в стационаре Как? Где? Почем?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Хмурое утро, 7 авг 2013.

  1. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Вот чето в последнее время стало здоровьишко подводить...Видимо приходит срок им заняться поплотнее...Для начала хотелось бы осенью пройти комплексное обследование в нормальной клинике (сердце, ЖКТ, почки) для постановки правильных диагнозов и получения рекомендаций по их лечению... Вопрос - с какого бока за это взяться...

    1. У меня есть полис ДМС (отвратительной СК Оранта - так получилось [​IMG] )...по нему каждый элементарный анализ крови приходится выцарапывать "с кровью", об обследовании в стационаре с ними даже говорить бессмысленно (да и вообще СК по ДМС очень не любят слово "обследование", предпочитают конкретные жалобы и отправляют к конкретному (обычно бестолковому) врачу, а то что в организме все взаимосвязано, и ноги например, могут болеть от плохой работы почек- это приходиться доказывать МНЕ)...Возможно, есть какой нибудь ход к ним "сзади", но я его пока не нашел...

    2. Есть полис ОМС - но не совсем понимаю, как он мне может помочь...

    3. Можно и денег заплатить за обследование... ( в разумных пределах, без переплаты брендованным клиникам за их обильную рекламу)

    В общем, интересует информация о клиниках, хороших специалистах в них (где бы Доктора Хауса найти [​IMG]), и способах туда попасть... Заранее признателен за личный опыт...

    Вот, например, краем уха слышал про клинику МАПО на Кирочной - вроде бы койко место стоит по божески, врачи хорошие и каждый анализ тебе в счет не ставят - ежели лежишь на этой самой койке в стационаре - значит и лечат тебя в полном объеме...но не знаю, насколько верно, и опять же, как туда правильно попасть...??? Тупо приходить с пачкой бабла и башлять за каждое движение не хотелось бы...
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    1. ДМС нужен в хорошей СК.

    2. ОМС помочь может,но только все круги ада пройдешь в районной поликлинике. Хотя там можно реально получить направление в стационар.

    3.За свои,кровные,все равно найдут ,как лишнего содрать. В МАПО нплохо. Раньше там был дневной стационар - это реально дешевле.Хорошие спецы в 1-м меде. На "Адмиралтейских верфях",но там очень дорого без ДМС.
     
  3. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    1. Да, три года страховался в Ресо - горя не знал...[​IMG] Хотя на обследование они бы тоже не согласились...[​IMG]

    2. В поликлинику готов походить, вопрос в том, к кому и с чем надо обращаться для получения нужного направления в нужную мне (надеюсь, определюсь[​IMG]) клинику

    3. КАК попасть в МАПО или ПерМед???... Кстати, в Адм Верфях я разочарован...тоже, футболят, вместо того чтобы лечить...хотя карточка моя у них уже лет пять ведется...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2013
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    1. Так не надо произносить слово "обследование".Записываешься с конкретной жалобой к конкретному врачу и он потом назначает доп.обследования и других спецов или стационар.

    2. В районной поликлинике начинать придется с терапевта,без него к специалистам не попадешь.Но им не очень интересно тебя в стационар направлять т.к.в этом случае отчисления идут не им.а в больницу.

    3.И в МАПО и в 1-м меде есть поликлиническое (платное)отделение. Начинаешь с него. К стати,очень хорошие спецы в клинике МЧС (на Лебедева)
     
  5. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    2- может, проще этому терапевту денег дать, чтоб ему интересно было?[​IMG]

    3 - Все таки платить живыми деньгами клинике - буду в самом крайнем случае, ежели по другому никак не выйдет...

    По идее , при наличии дружественного заведующего (или хотя бы дежурного лечащего врача) - можно узнать, когда данная клиника принимает по скорой, вызвать скорую - и уехать по экстренной госпитализации (ДМС оплатит, никуда не денется) - а там и обследование под шумок провести, ежели хоть недельку пролежать...но где взять такого дружественного дохтура?[​IMG]
     
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    2- ничего не смогу сказать,пользуюсь ДМСом уже лет 8. Даже не знаю,где районная поликлиника.

    3 - прокатит только,если "свой" зав. отделения.
     
  7. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Будем искать....
     
  8. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    1. выход только топать к ним с жалобами

    2.неша писала. согласна полностью-только ходить кругами по поликлинике и все

    3. тогда идите и платите. или в лабораторию, частную, сдавайте кровь на все подряд, потом там же вас по анализам и проконсультируют и дальше пошлют, к кому следует

    а вот тут определитесь-или платите, или-нет
     
  9. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Платить можно по разному...Можно конкретному врачу - за статус "пациента", при котором далее можно получить необходимые процедуры бесплатно (за ОМС, например...)

    А можно - тупо, в кассу клиники - в разы дороже, и не гарантирует внимания врача к своей персоне....
     
  10. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    я чувствую, что вам охота, чтобы предлагали "своего" врача...я не предложу точно...свои у меня для своих
     
  11. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :) ОМС от разны страховых было.

    Обследоваться - это фик.

    Конкретные жалобы толька. Ну и специалист отправляет дальше.

    Года три назад обследовалась по ОМС.

    Жалобы - голова кружилась и в глазах темнело. Ну когда лето-то жаркое было, да.

    В поликлинике Метрополитена.

    Быстренько за два дня протащщили.. Ну т.е. могли за день - но я уж упарилась скакать.

    Вот у этих был пакет для дам . Т.е. гинекология мамология, хлопом с УЗИ и прочем.

    ЦЕНТР ПРЕВЕНТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ, ООО

    Гинекология

    ЦЕНТР ПРЕВЕНТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ, ООО 190068, г. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 127 тел.: 7(812)3101902

    Ну моя страховая решила, что это самое правильное место бородавку удалять.
     
  12. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    а по дмс вполне реально обследоваться..что вас там не устраивает-не могу понять

    жалуешься-записывают на прием-идешь на прием-слушаешь врача-идешь домой, или, далее по списку врачей

    у вас там ноги и почки? вот и начните с болей в пояснице..потом расспрашиваете, кто подскажет про это и про то..и все...я по дмс даже курс лечебного массажа сделала, который мне, в принципе, был не нужен))по дмс прошла окулиста, невропатолога, физиотерапию, массаж, гинекологию, кардиологию..и делов то..как чихнуть
     
  13. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    ты ОМС путаешь с ДМС

    СК "Оранта" ! Это ж выброшенные деньги (хоть и 3 копейки)
     
  14. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    да ради Бога..хоть оранта, хоть анальта, без разницы..я говорю реальности полного обследования, а не о конкретной компашке)
     
  15. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    так оплачивает-то обследование именно компашка. А такая,как раз, и не оплачивает.
     
  16. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    повторяю свой текст

    медленнее

    я не разбираю конкретные компашки

    я говорю, в целом, что это реально, пройти обследование по дмс

    это, отдельно взятая, мысль

    а так бы всякий, кому дмс вручили, ходили бы и пели каждый день про обследования..все ск разорились бы давно..да, пожаловаться надо, как то придумать так, чтобы попасть на прием.
     
  17. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    точно.

    Я ОМС к счастию и не пользуюсь
     
  18. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Во первых, да, Оранта[​IMG](

    Во вторых - обследование нескольких специалистов, с анализами от каждого и повторными явками может растянуться месяца на три с большими затратами времени (кстати и в Ресо тоже!), причем зачастую уровень этих платно-поликлинических "спецов" имхо, крайне невысок(независимо от СК - медцентры все одни и те же...). Ходил уже, было дело... Им чаще всего вообще похрену сам пациент, главное - правильно заполнить свою запись в медкарте, чтобы при какой нидь проверке задница была прикрыта, и назначить какие нидь анализы, с результатами которых работать они тоже не умеют...смотрят, как бараны, и мычат..ну, тут у вас какой то процесс идет...надо через полгодика анализы повторить...пейте вот это...Спрашиваю, а какой диагноз ??? Ну, пока определить сложно... Так какого хрена выписываешь лекарства, когда не знаешь, от чего?????В стационарах работают более квалифицированные специалисты, которые могут добиваться результата...Простейший пример - в поликлинике (особенно платной) врачу без разницы, стало лучше тебе или нет от тех таблеток, которые он выписал (главное, чтоб не помер)... А в больнице - поступил с плохими анализами - при выписке ДОЛЖЕН быть виден результат лечения...

    Да, мне охота получить инфу о толковых врачах, которым можно доверить свое здоровье..., потому что, опять же из своего опыта, могу сказать, что клиника - это просто бренд (те же Адм.Верфи например очень раскручены в городе), только лечит не клиника, а конкретный специалист - а вот в качестве их спецов я уже давно не уверен...
     
    1 человеку нравится это.
  19. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    безусловно!!! но ты спросила,что неустраивает в этом Хрурое Утро. А я отвечаю,что неустраивает именно СК,по полису которой это нереально.

    распространенное заблуждение. Медцентры одни и те же. Но разные СК направят вас к разным врачам в этом центре.
     
  20. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Зато потом врачи хорошо поют, что пациент сам во всем виноват - обратился в последний момент, когда они уже ничего сделать не могут...Вот если б РАНЬШЕ пришел, тогда б они...да...А попытаешься раньше прийти - смотрят, как на барана - сильно не болит? и че пришел???
     

Предыдущие темы