Комплексное обследование в стационаре Как? Где? Почем? | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Хмурое утро, 7 авг 2013.

  1. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    невролог Костюкевич в ЕМС.
     
  2. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    :give_rose:
     
  3. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    кстати,в ЕМС есть классная массажистка,Марина Позднякова.
     
  4. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Седня узнавал в Оранте, по ЕМС у меня тока вызов врача на дом...Ну, посмотрим...осенью доберусь до них как нибудь... Терапевта бы найти все таки...(про Верфи запомнил)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2013
  5. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Похоже, тема традиционной медицины и правильного взаимодействия с лечебными учреждениями большинству форумчан неинтересна.... Все здоровы, или предпочитают знахарей... Так и запишем... :paint2:
     
  6. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    некоторые предпочитают ходить, смотреть, узнавать, а не сидеть на форуме и ждать "вестей с полей"
     
  7. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Ну да...Некоторые предпочитают учиться на своих ошибках...а у некоторых интернет не только для флуда, но и как источник полезной информации...

    Каждому - свое!(с)
     
  8. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    где купить нормальный ДМС и почем?
     
  9. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    В Ресо было неплохо..(из личного опыта)..Имхо - оптимально набирать группу единомышленников (10-15 челов, надо уточнять) - и оформлять коллективный договор от какого нидь юр.лица, башляя собственным баблом, тогда получается гораздо дешевле, чем индивидуально...Цены растут каждый год, думаю что сейчас что-нибудь порядка 25-30-35 тыр без стоматологии ..
     
  10. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    видимо, интернет еще не поделился с вами нужной информацией, раз вы так пишете
     
  11. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Че то я туплю последнее время...мысль не понял...
     
  12. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    я сегодня не в настроении уточнять..в другой раз, быть может
     
  13. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Да, нет, ХУ, дело не в отсутствии интереса. У всех свой опыт общения с врачами, и не всегда позитивный. Рекомендовать врача очень сложно. Одному понравится, другой переплюется.

    Не торопись платить за анализы и обследования. Лишь, когда "пошлют" и по ДМС, и по ОМС.

    У Мура про 40-ю больницу расспрашивал?

    Я живу в Приморском районе, меня постоянно туда отправляли раньше, т.к. там тогда (2 года назад) не было очередей. Сейчас не знаю. Делали гастроэндоскопию, биопсию и т.д.

    Только врачи там слегка с "прибабахом". Запрещают пациентам курить, доходит до шантажа и отказа лечить, сама слышала, пока в коридоре сидела.

    С болью в ногах и спине я обращалась в Клиническую ревматологическую больницу № 25 (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Была у ревматолога по фамилии Октябрьская (работает ли она там сейчас не знаю, но там все врачи приличные были, больница держала марку).

    Пришла к ней на платный прием со словами: "Спать не могу, ходить не могу, хочется удавиться". Она мне расписала всех специалистов и анализы на их бланке. С этим бланком я пришла к своему терапевту. Она "без звука" выписала мне все направления. Дальше тупо пришлось ходить на приемы и анализы 2 месяца. Это самое изматывающее. Выявили у меня несколько пищевых аллергий (платила только за эти анализы, остальные бесплатно). Запретили есть определенные продукты. Сразу ушли отеки. Перестал болеть желудок, кишечник. Значительно снизились боли в спине. Они, кстати, были от больного ЖКТ, "отдавало" в спину. Я, хоть, спать нормально стала.

    Всё делала по ОМС. Кстати, Октябрьская мне сказала, что я могла попасть на ее прием бесплатно по направлению от своего терапевта.

    Только, ХУ, всё это было 2 года назад. Сейчас надо всё уточнять. Законодательство постоянно меняется.
     
  14. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    ващет на территории мед.учреждений курить запрещено, уже по закону
     
  15. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Понимаю, у самого так бывает...Тока если это был намек на то что цель моего первого поста - создать группу по ДМС - это не так... Я бы так его и назвал, не придумывая сложностей...Все мои посты в данной теме - это РАЗОЧАРОВАНИЕ в системе ДМС... хотя иногда она и помогает... Проблема в том, что по ДМС ты должен САМ определить, к какому врачу тебе надо идти...и там уже пытаться получить помощь...(когда тебя УЖЕ реально что то беспокоит) А я ищу, как мне сделать обследование, чтобы по его результатам МНЕ сказали, где у меня проблемы (о которых я могу еще и не знать!) - и, соответственно, показали пути их решения...Похоже, я хочу невозможного в нынешних реалиях отечественной медицины - но, хотеть не вредно! [​IMG]

    Мне как то рассказывал человек, который занимается организацией клинических исследований (лабораторий типа Хеликса, например), что в Японии онкологию (даже начальную стадию) определяют по ОДНОМУ анализу крови, и у них нормальная процедура раз в год сдавать этот анализ - НЕ ДОЖИДАЯСЬ, когда от боли на стены полезешь, и врачи разведут руками - ПОЗДНО! надо было раньше приходить...

    Первая фраза была Игуане...

    Умная, благодарю за историю...Может оказаться полезной...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2013
  16. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Тогда еще можно было :)
     
  17. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    и правильно делали, что запрещали! :sm171:
     
  18. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Могу подсказать только Доктора Зло.)

    Это называется :"Сбор анамнеза". Так положено. Во всех клиниках, ЦРБ и ФАПах страны.

    Вспомнила! Я знаю неплохого терапевта. Сама 2 раза болела и к ней обращалась. Но она -самая обычная дохтурша... ОМС-совская... [​IMG] Из поликлиники на окраине. Но в очереди (да, там случаются многочасовые очереди) ее народ хвалил очень. А это как бы что-то все-таки значит, как мне кажется.
     
  19. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    А какой СМЫСЛ в этом? Если каждый врач взял карточку - и на обложке может прочитать... Мне это напоминает ментовку, где допрос начинается с вопросов о ФИО, хотя при этом паспорт может быть в руках у допрашивающего...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2013
  20. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    У меня кровь берут на определение группы крови каждый раз, как я в больницу попадаю. Почему? Она ж у меня не меняется с рождения! Ты скажешь-глупость, а врачи скажут-"ТРАДИЦИЯ".

    Ну сообщишь ты в сто первый раз что не болел туберкулезом, гепатитом и вен.заболеваниями. Тебе разве сложно?

    У меня к врачам отношение уважительное. Они меня спасали. И не раз. И к ментам тоже. Везде есть нормальные люди. Надо только , чтобы повезло с ними встретиться. Видимо, я-везучая. Чего и тебе желаю.
     

Предыдущие темы