Комплексное обследование в стационаре Как? Где? Почем? | страница 4

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Хмурое утро, 7 авг 2013.

  1. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Угу...Парадоксы России..Медицину все хаят, а врачей уважают (с)
     
  2. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    За всех не говорим, да? :)
     
  3. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Какая Россия такое и здравоохранениепедагогика...и т.д.

    Разве со всем остальным в стране у нас в порядке?

    Начни с ОМСа. Сейчас в поликлиниках не должно быть так уж много народа-основная масса-старушки на огородах. Это зимой они устраивают кружки по интересам вокруг бесплатных кабинетов, часто приходя к врачам просто от скуки или одиночества. "Одни и те же! Все время приходят одни и те же, с теми же жалобами! А люди, которые работают, не успевают попасть на прием!"-я часто слышала такое от знакомых врачей. Ну это было далеко от сюда, в провинции. В Питере попасть к врачам и получить квалифицированную помощь проще!

    Ладно,что я все о медицине да о медицине. Пошла я... лечиться. Мне надо избавиться от внезапно напавшего на меня ОРЗ до 5 утра... Иначе не видать мне Великого Новгорода на этой недели...Думаю, здесь не поможет даже доктор Хаус...
     
  4. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Ну, во первых -это не моя фраза, как я и указал...А во вторых - кто что скажет хорошо про МЕДИЦИНУ российскую? Я имею в виду общедоступную, а не высокотехнологические (и высокобюджетные) операции, про которые мы видим сюжеты в новостях (ВОТ, мы МОЖЕМ сделать хорошо!), а потом в интернете и в том же ящике, где люди собирают деньги по копейкам, кто что может, всем миром - чтобы оплатить такие операции...это, имхо, НЕ российская медицина.., потому что доступна единицам...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2013
  5. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Нет, я не уйду сегодня отсюда..(((

    Высокотехнологичная помощь-это КВОТЫ.

    Оплачиваются они из федерального бюджета.

    Есть список операций по квотам, если нужна именно такая операция-ставят на очередь. На разные виды операций-разная по длине очередь. Может на трансплантацию и годами стоят (не знаю), но операции на позвоночнике, протезирование суставов, ЭКО и многое другое-вполне доступно.
     
  6. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Угу...как в телевизоре... у меня оба глаза оперированы, теоретически - можно было по квотам...- но в результате все за деньги... Очередь - от полугода и далее...за это время видел лично ДЕСЯТКИ бабушек, которые приходят к врачу, узнают про квоты, про сроки - и понимают , что реально, НЕ ДОЖИТЬ до светлого будущего - платят деньги...

    Далее, как звучит в обращениях по сбору денег...- и это правда! сам сталкивался! -" Операция стоит столько...(оплачивается по квоте)... но еще необходимы деньги ...(10-20-50-150-и т.д. тыр - в зависимости от операции) - ПОМОГИТЕ собрать денег! Что, так сложно в квоту включить ВСЕ расходы по операции??? МЕДИЦИНА....

    Про суставы - это вообще отдельная песня...Тоже - общался...сустав сломан сегодня - а квота на него через полгода... предлагают ПОКА зарастить, а через полгода СЛОМАТЬ и поставить по квоте... человеку под 60 лет... Продолжать про МЕДИЦИНУ?..
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2013
  7. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    вам уже сказали, кому-то попадаются только хорошие врачи и адекватная помощь..вам вот, не везёт с этим..
     
  8. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Игу, я уже понял, что (правда непонятно по каким причинам) - есть сильный скептицизм в мой адрес...- бог с ним! У каждого есть право на личное отношение ко всему... Но большинство примеров, которые я привожу - это реальные истории людей, которые не имеют ко мне отношения... Просто я с ними общался - и , некоторым образом, цитирую...
     
  9. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Ну по-всякому бывает. И очереди, и врачебные ошибки, и грубость, и вымогательство, и равнодушие...

    И далеко не все "врачи от Бога"...

    Хмурое утро, но ты не сдавайся! Ищи нормального врача. Это сложно...Может кто что-то и подскажет дельное...

    Хм...Врача хорошего...(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)Тут , порой, парикмахера то найти нормального не реально...

    У меня нет скептицизма...У меня только насморк и плохое настроение. А скептицизма нету.... :(
     
    1 человеку нравится это.
  10. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    в этом случае я вам так отвечу-на каждое действие есть противодействие. против истории с плохим концом, я могу рассказать историю с хорошим..памятуя свой круг..и что? это разве изменит ваше мнение? нет..ваше мнение будет таковым, пока не произойдет то чудо, которого вы ожидаете всякий раз..а меж тем, нужно прилагать некие усилия..ну это я так считаю. мнение не навязываю.
     
  11. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Дак и ты не Игу...[​IMG]...

    Если по теме - уже есть результаты от этого общения,-посмотрим, что получится...во всяком случае - надежда есть, а это немало...
     
  12. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    я хотела найти хорошую стоматологию-я ее искала. я ее нашла. усилия приложила. но это не означает, что я позволила рассверлить себе каждый зуб из моих 28ми..нет..просто ходила на осмотры, слушала, прислушивалась к себе, принюхивалась к запахам, смотрела на людей и как они себя ведут, спрашивала про технологии и врачей....
     
  13. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Игу, поделись в личку?
     
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Игу че та настораживает.... каг то со мной мягко.... денех не занимало случаем? не помню ни черта)
     
  15. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    В определенном круге - статистика работает по другому...

    Я два года работал в социальном такси - возил людей в больницу и обратно...и этих историй наелся - выше головы...причем положительных - было КРАЙНЕ мало..(но-были!, отрицать не буду...)...Ну и личного опыта...по пояс будет...но в чудеса еще верю, потому и пытаюсь искать жемчужины в общей куче МЕДИЦИНЫ...
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    таксистом-две ноги нада... газ -тормоз-сцепление... [​IMG] третья нога на пятке крутиться
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2013
  17. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Тоже вариант... А мне в свое время друг сказал - ЭТО - хороший врач(стоматолог)!... Я к ней сходил - вопросов не возникло.. Да, все хорошо.. и качество и цена...уже больше 5 лет хожу и не парюсь...
     
  18. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.074
    Симпатии:
    7.409
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Так форум не специализированный. Болталка. А есть, наверное, такие, где медики тусуются. Попадались мне такие. Закрытые, как правило, но читать их можно невозбранно кому ни попадя.
     
  19. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    так почему вы не примените "вариант" на поиск того же терапевта?и всех остальных?
     
  20. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    А кто сказал, что не применяю??? Эта тема - один из способов найти "жемчуг", который меня интересует...Честно говоря, мне вообще не очень понятна ваша позиция... Если у меня, к примеру, есть врач(автомеханик,юрист и т.д.) , который мне нравится - так почему бы не рекомендовать его интересующимся людям??? Мне - ничего не стоит, но при этом лишний раз людям помочь - приятно, может - вернется в каком то виде...врачу -доп. заработок - людям - помощь... В чем противоречие?
     

Предыдущие темы