Комплексное обследование в стационаре Как? Где? Почем? | страница 5

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Хмурое утро, 7 авг 2013.

  1. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    пусть моя позиция так и останется не очень понятной для вас, я же не против)

    а может вы тот самый, кто пойдет к моему, порекомендованному, а потом станет хаять его направо и налево, просто так, от полового бессилия (применимо не лично к вам)?

    круг создается и из случайных встреч, в том числе, но он проверенный, как с одной, так и с другой стороны..
     
    1 человеку нравится это.
  2. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Ну, имхо, это излишние усложнения...Впрочем, допытываться до конкретных имен и в мыслях не имел, ибо колхоз -дело добровольное(С)...

    (Спрашивать -спрашиваю, но пытать не буду! [​IMG])

    Ладно, спать пошел, всем до завтра!
     
  3. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Потому что советуя, тем более в такой серьезной теме как здоровье, человек берет на себя ответственность. Я рекомендую доктора, потому что он грамотный, а моей подруге надо что б перед ней расшаркивались и сюсюкали. Ей по фиг на профессионализм. Она останется недовольна потраченным временем или деньгами. А если еще в результате лечения возникнут непредвиденные осложнения, ну мало ли...Кого она обвинит во всем? Себя, потому что не соблюдала всех рекомендаций? Вряд ли...

    Аркадий Аверченко. "Клусачев и Туркин". Почитай. Отлично рассказано как человек хотел сделать добро для всех -и что из этого вышло. 100 лет прошло-ничего не меняется.
     
  4. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    вот-вот

    мне, например, не хочется, чтобы потом человек, которому я отправила пациента, сказал, знаешь, Игу, шла б ты лесом, со своими знакомыми, которые меня на хер шлют и не слушают, что я им говорю

    была у мну история..инструктаж провела, сказала, как надо благодарить и прочее..в общем-то беспокойство должно вознаграждаться, я так считаю..б**, лучше бы тот пасыент доверил благодарность мне..честное слово..просто стыдно было....300граммовая коробочка конфет..при том, что этот товарисч может позволить многое..вот оно того стоило? я считаю, что нет..так что, только проверенные люди..только проверенные...

    поясню, второй абзац поста №87 - реальная история
     
    1 человеку нравится это.
  5. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
  6. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Рекомендации бывают разные... Вот Неша назвала 3 фамилии - и че, это значит она перед ними за кого то отвечает??? Или перед кем то за них??? ИМХО, нет...

    Она просто поделилась информацией, спасибо ей...а дальше - сам, сам...
     
  7. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    может Неше эти люди не знакомы, и краснеть перед ними у нее обязанности не будет...кто знает...

    счас я гуглану пару фамилий из разных мед центров и тоже вам напишу..и никакой ответственности..я по отзывам посмотрю, кого хвалят и вам скину..идет?

    Врач-терапевт Морикова Галина Христафоровна

    Врач терапевт высшей квалификационной категории, врач общей практики, стаж работы 40 лет.

    Регулярно участвуя в городских и международных конференциях, постоянно совершенствуя свои знания в смежных специальностях качественно и тщательно разберётся в проблемах здоровья любого пациента. Дойдя до сути даст чёткие рекомендации, при необходимости сориентирует в дальнейшем обследовании.

    Ведущий специалист "Клиники" по программе "Личный врач".

    (921) 958-02-27

    phone

    (812) 323-27-68

    phone

    (812) 323-04-45

    phone

    там же (В Клинике доктора Пеля)

    Семенков Сергей Вениаминович

    Уролог

    Выпускник ВМА, врач высшей квалификационной категории, стаж практической работы более 30 лет. Постоянный участник городских и международных симпозиумов по проблемам урологии. В полном объёме владеет современными методами диагностики и лечения урологических и андрологических заболеваний, имеет опыт выполнения оперативных вмешательств на мочеполовых органах при сужении крайней плоти полового члена, варикозном расширении вен семенного канатика, водянке оболочек яичка и др.

    Основные направления лечебной работы являются мочекаменная болезнь, воспалительные заболевания мочеполовых органов, половые дисфункции.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2013
  8. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Hy, если оно вам надо...тока зачем? ..Я спрашивал про личный опыт.. если его нет, или делиться не хочется - зачем придумывать велосипед? Можно просто промолчать... Да, если скучно - можно и отзывы погуглить... тоже инфа...
     
  9. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    я понимаю, можно спросить у человека, которому доверяешь-еще ничего (и то на вкус и цвет-товарища нет)

    а уж чтобы у незнакомых спрашивать ....короче говоря, я все под резюме подведу-пробуйте и найдете..только так..и я уже об этом писала.
     
  10. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Игуана права. Личный опыт говорит как раз о том, что в случае рекомендации своего знакомого врача кому-либо есть риск потерять для себя и того и другого. Чаще всего так и случается. Проверено.
     
  11. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Мы похоже говорим о разных вещах... Я не имею в виду ЛИЧНУЮ рекомендацию незнакомым людям.. Могу сказать, что в поликлинике номер один есть терапевт Иванова, которая меня устраивает. И ВСЕ.... Люди, для которых мое мнение по каким то причинам имеет ценность - эту инфу услышат, кто захочет - воспользуется... А вот если ко мне кто то обратится с просьбой рекомендовать его к этому доктору - это уже отдельный персональный разговор - и буду я этим заниматься или нет - это уже мое дело...

    В целом - разговор затянулся, насчет общих вопросов мнение собеседников понятно...
     
  12. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    А поликлиника №1 - это где? Тоже терапевта ищу.
     
  13. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
  14. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Игуана, что с тобой? [​IMG]
     
  15. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Да не, дядя Коля, я пример привел просто...Терапевт - и у меня вопрос открытый...Из личного опыта - знаю сильного кардиолога, профессора МАПО...Если интересно - скину в личку фамилию и клинику...персонально рекомендовать бессмысленно, я для нее рядовой пациент...
     
  16. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Да, сама часто с этим сталкивалась...Сначала, когда меня спрашивали про врачей (я ж в больнице работаю) я старалась помочь, а теперь-только в самом крайнем случае. [​IMG]

    Хотя, в этом городе я- чужая, никого не знаю, самой в пору такую вот тему организовывать.)))

    ЗЫ: А вообще-человеческая благодарность штука странная...У нас когда в доме пожар был (ну так..обошлось все) , так люди после всего пожарникам скандал устроили-почему те слишком долго их держали на улице и как они посмели выбить окно в подъезде, кто теперь его вставлять будет??!!! Мне хотелось сказать:"Люди! Вы с ума сошли! Они ж 2 часа назад в огонь и дым лезли, жизнью рисковали! Какие нах..окна разбитые??!" Но это уже совсем другая история.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2013
  17. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Правильно говоришь. Коллектав от 15 чел. Хороший полис (без стоматологии) от 10 тыс.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2013
  18. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    ??? Че то дешево...Хороший - это какой? Например, полис В - 2й и 3й категории скока?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2013
  19. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Полис категории В-базовый: врач на дом,скорая помощь,амбулаторное лечение,стационар экстренный -8300 р.; полис категории В-1:то же самое плановая госпитализация - 12000 р.
     
  20. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Насколько я помню, В1,2,3 - различаются по списку клиник, и В1-самый скромный...
     

Предыдущие темы