Военные сборы | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Выродок, 8 авг 2013.

?

А пойдёте ли?

  1. Да!, Есть!, Так точно!!!

    0 голосов
    0,0%
  2. Не, что я там забыл

    0 голосов
    0,0%
  3. Смотря чем прижмут))

    0 голосов
    0,0%
  4. А мне фиолетово я не военнообязаный

    0 голосов
    0,0%
  1. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Слушай, попросись в Среднюю Азию, а? Пора что-то делать, а то всю кору с плодовых деревьев уже погрызли, да и не только... Понимаю, что айфонов с них не репарируешь, но удовольствие получишь(надеюсь), доброе дело сделаешь, дынь поешь... И не забудь базуку на гражданку прихватить, пригодится.
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Я бы сходил.

    Есть! Так точно! Ни как нет! Ура!
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Насчёт зарплаты это ещё полбеды (если загребают на сборы сотрудника предприятия с белой зарплатой, сидящего на окладе - ему пофиг, а если не с белой - то вроде как сам виноват).

    А вот как, простите, работодателю? Зарплата - хрен с ней, но есть ведь сотрудники, от 10-дневного непланового отсутствия которых убыток может быть миллионным - сорванный или не заключённый контракт, например, сорвавшиеся переговоры с зарубежным партнёром и т.п. И эти потери никто компенсировать не собирается, да и невозможно их компенсировать - они недоказуемы.

    А как наёмному работнику, вкалывающему за результат? У него оклад - ххх руб., а всё что сверху - проценты от сделок. Ему что, кто-то что-то компенсирует? Хрен. Разве что по среднему, а у него именно через неделю переговоры по контракту, от которого годовой доход зависит.

    Можно, конечно, и в таких случаях вопросы решать - но тогда предупреждать о предстоящих сборах следует за 2-3 месяца. Ну а за этот срок кто может себе позволить такое развлечение - пойдут, кто не может - найдут способ отмазаться.
     
  4. KauH_vs_ABeJIb

    KauH_vs_ABeJIb Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Made in Che!
    Вот это грамотный и правильный подход. Но наше государство не привыкло к логическим рассуждениям.

    "Когда государству от Вас что-то нужно, оно называется Родиной" (с)
     
  5. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ну тут вообщет круговой трабл выходит если подумать, Народ косит от армии так как там есть проблеммы, Косит народ активный который мог бы эти проблеммы порешать)))

    Кстати по поводу того что как только государству от вас что то надо - оно называется Родиной.... такая практика веть тоже не только в россии, насколько я знаю на сборы дёргают и в израиле, и в швейцарии(про другие страны умолчу поскольку не слышал первоисточников), и чтот сильно это не диссанирует с правами человека и свободой личности. Да там по другому... например в израиле за уклонение от армии следует реальное уголовное преследование уклониста. У нас с этим мягче что на мой взгляд тоже способствует бардаку.

    По поводу денег... А что делать наёмному работнику если он заболеет? Насколько я помню больняки считаются по средне-месячному зароботку Даже если на сделке он сидит, причём первые три дня за счёт работодателя Тут вобщем тоже не всё так гладко... государство у нас любит сьехать конечно но и предпринематели тоже не лыком шиты)))
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Выродок, тут всё просто. Если гражданин доверяет государству и на что-то от этого государства рассчитывает - он спокойно относится и к тому, что государство от него чего-то требует. Налогов там, или военных сборов, или ещё чего. Ну а если государство на него кладёт вприсядку и никакого доверия этому государству нет - так и ответ адекватный.
     
  7. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    10 дней запоя
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Эх))) через 14 часов начну изучать проблемму изнутри))) Заодно хоть узнаю как дела в армии обстоят реально)))

    Кстати интересная заметка... счас за сборы армия собирается что то платить сама... сколько не знаю... но сам факт уже об чём то говорит))) И тут же... зачем то очень настоятельно просили захватить с собой права водительские... зачем они пулемётчику.......
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    командира пулеметного расчета из "новых русских" будешь возить :pleasantry:
     
  10. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    привет всем от Выродка, только что общались с ним по телефону. Попросил меня кинуть сюда весточку пригласительную, для всех желающих его навестить, если таковые найдутся. Его координаты, Лемболово в/ч 6716. Телефон в личке.
     
  11. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    пушечное мясо! А в ларек кто бегать будет!!?? Пусть идуть :lol2:
     
  12. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Из пулемета пострелять даст?
     
  13. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    соскучился уже, иди водка закончилась! гыгы

    а где это есть?
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) [​IMG][​IMG]

    смотри темку, а где находится- гугл в помощь :)
     
  15. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    посмотрел-что то не близко совсем!
     
  16. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Ну вот и меня коснулась сия участь. На работу пришла бумага из военкомата(заранее, за полмесяца), и я(не желая подставлять начальника, не иметь проблем с законом, не хитрить с липовыми больничными, да и просто не заморачиваться с уплатой копеечного 500-рублёвого штрафа) 18-го числа отбыл на военные сборы в знаменитую Каменку, в расположение 138-й гвардейской мотострелковой бригады. Всё это происходило в рамках российско-белорусских учений "Запад 2013".

    Хотя нет, отбытие не прошло легко. Нас(жителей Приморского р-на) собрали в 9.00 утра. Сообщили, кстати, об этом времени накануне, в середине дня, простым звонком на мобильный(а если бы я не взял трубку с незнакомого номера, и пришёл на день позже, как в повестке?). Некоторые приехали неспавши, т.к. работали допоздна. За два часа нас оформили, и потом мы до 15.30 ждали... представителей других районов СПб, которых почему-то решили везти именно от Приморского военкомата. Туда приехали автобусы, ГАИшные машины и ... ОМОН. Сложно сказать, чего боялись организаторы, пригласив этих дуболомов. Кормить, нас естественно, никто не собирался, и народ в ожидании отправления бегал в магазин не только за едой. В результате к моменту отъезда некоторые товарищи набрались алкоголя настолько, что начали бузить в автобусе, и кортежу пришлось несколько раз останавливаться "на поссать" и утихомирить буянов. По приезду пьяных отсеивали сразу. Конец дня прошёл в оформлениях, переодеваниях в форму и направлению к месту проживания. Мне "повезло": тот батальон, в который я попал, уже два месяца жил в палатках рядом с частью из-за вялотекущего ремонта в казарме. Засыпал я в компании 15-ти мужчин и тепла печки-буржуйки на голодный желудок, т.к. кормить нас не стали и в части.

    Не буду врать, и сразу скажу, что 8 дней сборов прошли дня меня достаточно легко. Что может делать в армии человек, не служивший в ней? Как водитель, я попал в батальон материально-технического обеспечения. Но т.к. командиров интересовало наличие категории С в вод.правах(а у меня её нет), то меня(и мне подобных) направили "мастером" в ремонтную роту. Эта рота напрямую в учениях не участвовала. Поэтому вся наша "служба" на сборах заключалась в том, что 3 раза мы ходили в ремзону и смотрели, как солдаты-срочники ремонтируют всяческую технику. Сами мы ни во что не лезли, поэтому от скуки спасались по-разному: кто-то болтал, кто-то втыкал в мобильники, кто-то каждые 10 мин. бегал курить, а кто-то забирался в танк и спал.

    Кроме этого, мы написали психологический тест, по которому организаторы хотели составить картину о резервистах, Ещё для нас был небольшой патриотический концерт. Была и новинка сборов: принятие присяги для тех, кто этого не делал. Ваш покорный слуга с оружием в руках присягнул на верность Родине(хотя, конечно, мероприятие было формальным и не таким пафосным, как принятие присяги срочниками) и прошёл строевым шагом перед трибуной. Ну в и день отъезда, 26-го числа, утром на плацу большие начальники всех поблагодарили, похвалили, попытались заманить на контрактную службу, раздали грамоты отличившимся и ещё раз посмотрели на наше марширование.

    Опять же, скажу честно, что бездельничали далеко не все резервисты. Некоторых гоняли несколько дней вполне серьёзно, кому-то удалось пострелять, поводить технику и т.д.(в зависимости от ВУС). Но в целом наше участие свелось к формальностям: ходить по форме, присутствовать на построениях и никуда не лезть без разрешения. Да и сами резервисты большого рвения не проявляли - лежать в палатках, покуривать, точить лясы, есть и спать было намного приятнее.

    Завтра утром напишу о том, что не понравилось.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    О том, что не понравилось.

    1. Организация сборов. Про то, как людей вызывали простым звонком на мобильный, в день отъезда мурыжили кучу времени и не кормили, я уже писал. Но подобное повторилось и в день отъезда. Дело в том, что изначально зарплату за прохождение сборов планировали начислять на банковские карты. Но в последний момент приняли решение выдавать на руки наличкой. И вот, позавтракав в 7.00 утра, мы должны были примерно в 13.00 уже сесть в автобус и уехать. Но выдачу денег организовали так погано, что людям в полулетней одежде(уезжали-то при совсем другой погоде!) пришлось 2 часа стоять на холодном ветру для того, чтобы просто зайти внутрь помещения с кассирами. Хорошо стало, что когда подъехали автобусы, можно было ждать там... но всё равно голодными.К слову, рядовому начисляют 600 р. в день, т.е. я получил 4800 за 8 дней.

    Более того. Из разговоров с резервистами из Лен.области(Гатчина, Тихвин, Сосновый Бор) выяснилось, что их местные военкоматы творили откровенное беззаконие, пытаясь сделать план про призыву. Людям сообщали всё в последний момент, говорили, что "это всего на денёк, отметитесь - и поедете домой"(т.е. народ даже не брал с собой необходимых вещей), а где-то людей ловили прямо на улице и увозили практически насильно.

    2. От служивших людей часто можно услышать: "Армия приучает к дисциплине и порядку, армия из раздолбаев делает серьёзных людей". Не знаю, может быть я попал в какой-то особый батальон, но порядка и дисциплины там было немного. На построения(6 раз в день) резервисты практически всегда выходили быстрее срочников и ждали, когда те еле-еле собираются на плацу полчаса. Хотя должно было быть всё наоборот. Зато в постоянных очередях в столовую срочники наоборот проявляли завидную скорость, стараясь пролезть без очереди, несмотря на приказы командиров. А ещё там кругом мелкое воровство. Особенный блеск в глазах солдат вызывала наша новенькая форма. И если кто-то воспитанно просил поменяться ремнями перед отъездом - это одно, а вот когда воровали кепки и даже бушлаты - это совсем другое.

    3. В своё время я не захотел служить, и после сборов убедился, что сделал правильный выбор. Атмосфера, царящая в армии, вынимает наружу душевное дерьмо, которое в гражданской жизни может быть и не вылезло бы. В закрытом мужском коллективе все начинают друг перед другом самоутверждаться, причём самыми быдланскими методами. Этому способствует и армейская иерархия, где каждый вышестоящий долбает нижестоящих. На тех ребят, что служат первые полгода, порой жалко смотреть - некоторых сильно загнобили. Да и вообще, разговоры больших начальников о том, что в армию по призыву идут ребята с высшим образованием, по-моему - брехня. Контингент по-прежнему деревенско-пэтэушный - отсюда и нравы.

    Вот такие впечатления.

    Ваш, теперь уже гвардии рядовой, Наблюдательный вниматель.
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. Армия-зеркало нашего общества(с)

    нечего на зеркало пенять, коли рожа крива(с)

    2.Как воспитали- так и поперло. Другое дело, что на гражданке можно уйти в сторону, пслать, или дать в рыло.

    в армии идти некуда, кроме казармы, за посыл можно получить, а за око-око.

    3. Чтобы получить звание "гвардии"- надо в приказ попасть.

    Ужель за 8 дней ты весь алгоритм прошел и тебе торжественно перед строем вручили гвардейский знак?(ехидно-иронично)

    ты уже на гражданке- кончай понтоваться [​IMG][​IMG][​IMG] :rofl:
     
  19. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Я "партизанил" еще в советские времена,причем в полку ПВО,на боевом дежурстве стоящем. Давно это было,но до сих пор помню-бардак несусветный. В части не знали ,что с нами делать. и на кой мы приперлись. Болтались 21 день. Выпили весь одеколон в гарнизонном лабазе,меняли шинели (нам выдали новые, дембельские) на спирт у местных дембелей. Полк авиационный,спирт у кадровых рекой лился. Так что разочарование в армейских порядках у меня давнишнее,застарелое. То был 1982год. И ведь целый батальон из нас там развернули. Такая кодла бездельников слонялась.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2013
  20. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Верно. Но только в армию по-прежнему государство загоняет насильно. И вместо обучения военному делу действительно заинтересованых людей мы получаем на выходе либо затюканых, либо ещё больше обыдлившихся молодых людей.

    Это, конечно же, была ироничная шутка :)
     

Предыдущие темы